Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
518654-7 проект Концерна Калашников(редакция 20.05.2019) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 12345678...20212223
Автор
Тема: 518654-7 проект Концерна Калашников(редакция 20.05.2019)
Zhelezniy_Felix
25-7-2018 17:35 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
Все печально. Убрали из текста про трехлетний стаж и кол-во оружия 10+10.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/518654-7

Если поискаться, будет пункт Текст законопроекта (новая редакция).

click for enlarge 1089 X 92 5.7 Kb

edit log

hanter741
1-8-2018 13:11 hanter741
quote:
Изначально написано gamych:

Есть у меня пара приятелей, если не сказать - близких друзей. По роду своей деятельности ездят иногда в зарубежные командировки. Длительные. Соответственно, в периодических проверках в это время принять участие не могут. Решали до сих пор они свои оружейные проблемы просто - перед отъездом оружие продавали, когда возвращались - покупали заново. Никто им препятствий не чинил, стаж у них есть и отсутствие оружия во владении во время командировки им стаж не обнуляло. Если этот законопроект примут, больше у них этот номер не прокатит.

как то слишком сложным путем решили идти ваши знакомые...
gamych
1-8-2018 13:12 gamych
quote:
Сколько их там наберется то этих диссидентов? А?

Какая разница? Они что, не люди?

В общем, не в том дело, какую в этот законопроектишко цифирьку влупить. Подход принципиально порочный, вот в чём дело.

gamych
1-8-2018 13:14 gamych
quote:
Изначально написано hanter741:

как то слишком сложным путем решили идти ваши знакомые...

Им на их месте виднее. Главное в другом - это законно, это работает и это всех устраивает. Примут - не будет возможности такой.

Rattlin
12-8-2018 10:59 Rattlin
quote:
Изначально написано Rasvet:
Десять стволов 99% владельцев даром не нужны. Сейчас продолжают наоборот избавляться от оружия, потому как законы стали еще хуже и мзда совсем неадекватная.
Уходит старое поколение которое могло терпеть этот законодательный беспредел. Новому поколению пепси и егэ все эти мелкие законодательные послабления и подачки даром не нужны. Их на это не купишь. Количество владельцев всего гражданского оружия продолжает снижаться. Такие заводы как Молот, Ижмех (КК) могут в ближайшие времена уйти туда куда пошел ТОЗ.
Все эти барахтания в виде большего количества оружия, трех лет стажа и прочая лабуда уже не помогут. Наша едрена дума считай уже все загубила до точки не возврата.
Надо менять кардинально всё и закон прежде всего и волю возращять. Мы не рабы, что бы нам разрешали иметь оружие. И мы не падаль какая то, что бы наше оружие портили кримметками.
Продажи оружия снижаются и это попытка сделать ставку на богатых. Но им наше кривое и порченное оружие даром не нужно они если и купят 10 едениц то среди них ни одного отечественного ствола не будет, ну если только один, из любопытства. Так, что всё это пустое...

Вот из дублирующей ветки - все сказано в одном посте. Ни убрать, ни добавить...
Legioner1976
12-8-2018 23:19 Legioner1976
quote:
Изначально написано Rattlin:

Браво!!!!!!!!!!!!!

Мустафа
13-8-2018 00:27 Мустафа
Я все свои калашоиды уже «скинул», просто подарил друзьям, даже с продажей не стал заморачиваться. В связи с санкциями и отсутствия европейского и американского оружия, купил ARки от Norinco и что бы не говорили про китайское оружие, я доволен и качеством продукции и ценой. Помню как новую Сайгу покупал, из пяти предложенных на выбор все были кривые, в ствольной коробке стружка металлическая. И это новые с завода. Вот как то так.
Romansergeish1980
13-8-2018 07:23 Romansergeish1980
сейчас вроде хвалят пользователи, по крайнем мере короткую сайгу.
Мустафа
13-8-2018 09:37 Мустафа
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
сейчас вроде хвалят пользователи, по крайнем мере короткую сайгу.

Возможно, ведь когда то надо "косяки" ликвидировать. Ведь, по сути, одно и то же штампуют долгие годы, меняют только материал изготовления, форму и цвет приклада и цевья. Но ведь реально обидно, когда в магазине берешь новое изделие, а у него визуально видно "заваленную" мушку и газовую камеру. Чувствуешь, что тебя за лоха держат.

zajac34
13-8-2018 11:52 zajac34
quote:
Originally posted by Мустафа:

...из пяти предложенных на выбор все были кривые...

Повезло человеку... Я свою из 12-и штук выбрал.
А сейчас, поговаривают, еще и марку стали сменили.

В целом, согласен с Рассветом - тьма сгущается .

edit log

Balag
13-8-2018 17:47 Balag
quote:
Originally posted by Rattlin:

А я не согласен в корне. Сейчас уходит то поколение, что "деды с тулкой" - тут не спорю. А вот молодежь "добивает" количеством. У меня в окружении все друзья уже близки к концепции "5+5+5+2". Один во вчера решил Грозу 03 в стали брать)))) Хоть и не длинное, но все равно "в тему".
И смешно читать про "законы все хуже и хуже". С точки зрения "бумажек" какая разница - продлевать 1 единицу или 10? Только пошлина. А набор документов один. Я потому "газюки" и не сливаю - хлеба не просят, а на ОООП один фиг проверку знаний сдавать. Я вообще "слив" оружия вижу, только если нужны деньги, или если нужен "слот". Эти поправки "сдвинут" вопрос слота.
click for enlarge 1196 X 908 138.7 Kb
gamych
13-8-2018 18:58 gamych
quote:
Originally posted by Balag:

все друзья уже близки к концепции "5+5+5+2"

Я хоть и не дед, но тоже не понимаю - что они со всем этим делают-то?
Balag
13-8-2018 19:06 Balag
quote:
Originally posted by gamych:

Я хоть и не дед, но тоже не понимаю - что они со всем этим делают-то?

Интересные механизмы. Иногда - стреляют. Есть более "рабочие" стволы, почти у всех это Сайга 9 и Сайга 5.45. А есть - менее "рабочие".
Можно сказать "для коллекции". Есть же у людей "ножи-полочники". Почему не быть "оружию-полочнику"?

Ну как "самый вооруженный дед" в США. У него тысячи единиц. Стреляет не из всего. Но они у него есть.

gamych
13-8-2018 19:39 gamych
quote:

Есть же у людей "ножи-полочники".

Есть. Я этого тоже не понимаю. Всё равно что пассатижи коллекционировать или отвёртки.
gamych
13-8-2018 19:45 gamych
Это я не к тому, что я считаю, что оно им не нужно, и давайте лишнее изымем. Всяк по своему с ума сходит, кто-то дензнаки собирает в подушку, кто-то оружие в сейф.

Это я пытаюсь сказать, что не испытывать восторга от обсуждаемого законопроекта - нормально. Ну примут - и х бы с ним был, если б ничего не запрещали. Если б.

edit log

Balag
13-8-2018 20:50 Balag
quote:

Это я пытаюсь сказать

хуже он не делает. Пытаться купить нарезь после "скидывания" всех стволов светит и сейчас целым геморроем. Это к рассуждениям "лишить полученного права нельзя". Плюсы тут (ну для меня):
а) хоть как то решен вопрос с "прерыванием стажа";
б) "сервисное обслуживание" удобно для жопоруков, лентяев и занятых людей. Я в 2011 работал в ормаге - нам "отдавали" стволы "на чистку" под "честное слово", причем обычно всякие Блейзеры. Сейчас это можно делать законно, если примут;
в) ну и 10 стволов+мелочи про магазины;
г) стаж 3 года опять же. Это чудесно.
Что аж плохого то?
Я вот уверен, если сейчас любой "с нарезью" все стволы "сольет", а через год придет "дайте мне ЛНА", то ему светит поход вплоть до ВС с "у меня есть право и его не лишили". А тут и сроки есть, и прерывание стажа нормально прописано.

quote:

пассатижи коллекционировать

У Арнольда Шварценеггера вся линейка мультиков Лазерман))))
Ну и лично я хотел бы иметь "всю линейку" винтовок Мосина, например - с первых экземпляров по "финальные". Или у моего дяди - целая коллекция кукри.
Коллекционирование - дело такое.
samrat
13-8-2018 21:21 samrat
Ну, чтож. Тоже дело. Посмотрим как пойдёт. Хотя по сути слишком косметично. Три года - тоже слишком долго. Мелканы потеряли. В общем .... слишком косметично. Удачи.
hanter741
13-8-2018 23:14 hanter741
quote:

если нужен "слот". Эти поправки "сдвинут" вопрос слота.

Коллекционка спасет отца русской демократии...
kettle@rus
14-8-2018 00:06 kettle@rus
quote:
Изначально написано Balag:

И смешно читать про "законы все хуже и хуже". С точки зрения "бумажек" какая разница - продлевать 1 единицу или 10?.

Смешно или нет, но с 2010 по 2015 число владельцев оружия сократилось с 5,2 млн до 4,4 млн.

Можете тут https://shmel-99.livejournal.com/154521.html посмотреть и проанализировать.

Romansergeish1980
14-8-2018 04:51 Romansergeish1980
может за счет избавившихся от травматического?
Balag
14-8-2018 06:43 Balag
quote:
Originally posted by kettle@rus:

2010 по 2015 число владельцев оружия сократилось с 5,2 млн до 4,4 млн.

Минус оооп. Минус деды с тулками. Ну и да - часть легко сдаёт свое 'право на оружие'.
Я это не отрицал.
quote:
Originally posted by hanter741:

отца русской демократии

Спасёт. Но по рохе - интереснее и проще.
всего страниц: 23 : 12345678...20212223

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
518654-7 проект Концерна Калашников(редакция 20.05.2019) ( 5 )