Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хотят впаять административку за нарушение при ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хотят впаять административку за нарушение при переезде в своем городе указа 202

Printer37
P.M.
16-7-2018 10:15 Printer37
Приветствую уважаемое сообщество оружейников.
По незнанию и потому, что не придал значение, нарушил 202 указ, а именно перевез 2 охотничьих гладкоствольных ружья на новое место жительства (купил квартиру в своем городе) в период ЧМ. С переездом было не до чего прочего. Транспортировка произведена в пределах одного города, принимающего ЧМ, в другой район города (на машине родственника). Разрешения РОХа действительны. Штамп прописки на новом месте у меня июльский. Через день после получения паспорта с новой пропиской на госуслугах подал 2 заявления о перерегистрации. Вначале все было нормально. Потом позвонили из разрешиловки, спросили когда перевез - ответил что около даты, соответствующей дате прописки. На что сказали о нарушении 202 указа, а также о том, что составят на меня протокол. Тем не менее, заявления о перерегистрации приняли, обеспечили возможность оплаты на госуслугах, а также назначили дату приёма - во вторник на следующей неделе (это приёмный день и крайний срок для 2-недельной регистрации).
Квалифицировать будут, как я понял из звонка, как нарушение правил перевозки. Не дай Бог по ч.6 ст 20.8 - наказание от 3 до 5 тыс - меня жаба задушит, денег жалко невероятно + конфискация.
Вообще, в 202 указе наказание прописано в виде изъятия, а отсылок у административке нет.
Завтра пойду к гвардейцам, что говорить при составлении протокола? На чем вез, имеет какое-то значение?
Сейчас что-то можно сделать или поздняк метаться? Если составят протокол, стоит ли попытаться обжаловать?
AlecR
P.M.
16-7-2018 10:27 AlecR
Printer37:

Завтра пойду к гвардейцам, что говорить при составлении протокола? На чем вез, имеет какое-то значение?
Сейчас что-то можно сделать или поздняк метаться?

Конечно, можно. Вообще ничего говорить не надо про то, что куда-то что-то вез. Не было никакой транспортровки! У них свидетели есть? Или только чистосердечное признание?
SLR
P.M.
16-7-2018 10:31 SLR
Что удивительного? Если транспортировку в лесу приравнивают к охоте, то почему перемещение оружия из одного жилья в другое нельзя приравнять к транспортировке.

А говорить надо было сразу, что оружие перемещалось на основе 51 ст Конституции. Показаний не давать, пусть ловят по факту, а не стряпают протоколы на умозаключениях.

Rentgen-1
P.M.
16-7-2018 10:44 Rentgen-1
Скажите, что перевез до 25 мая, фактически проживали на новом месте уже с 25 мая, 4 июля лишь юридически оформили.
Printer37
P.M.
16-7-2018 10:57 Printer37
AlecR:

Конечно, можно. Вообще ничего говорить не надо про то, что куда-то что-то вез. Не было никакой транспортровки! У них свидетели есть? Или только чистосердечное признание?

Инспектор по телефону спросил, когда я перевез - не придав значения вопросу, я ответил, что в районе даты прописки, т.е. около 4 июля.
Тут еще дело в том, что переоформить разрешение я должен в течение 14 дней. Иначе другая административка. Т.е. считать будут по формальному признаку 14 дней с момента прописки в паспорте 04.07. А до этой даты я уже формально не мог держать его по старому месту жительства.
Printer37
P.M.
16-7-2018 11:00 Printer37
SLR:
...
А говорить надо было сразу, что оружие перемещалось на основе 51 ст Конституции. Показаний не давать, пусть ловят по факту, а не стряпают протоколы на умозаключениях.

Да вот ведь, подловили на словах. С людьми в погонах лучше вообще молчать, чтобы не наговорить на себя
Отказаться от слов по телефону прокатит?
Printer37
P.M.
16-7-2018 11:24 Printer37
Rentgen-1:
Скажите, что перевез до 25 мая, фактически проживали на новом месте уже с 25 мая, 4 июля лишь юридически оформили.

Нарушение правил регистрации по месту жительства, особенно в период ЧМ. По общему правилу регистрация в течение 7 дней со дня прибытия. Иначе 2-3 тыс руб КоАП 19.15.2. Это уже не к гвардии, но влететь тоже можно, если передадут в полицию.
Alexx11
P.M.
16-7-2018 11:25 Alexx11
Originally posted by Printer37:

Отказаться от слов по телефону прокатит?

Отвечать что не поняли/ не расслышали вопрос по телефону. Перевезли до начала действия указа, после начали процедуру прописки по новому месту жительства (хранить не по месту прописки имеете полное право). Предъявлять договор купли/продажи, где прописаны реальные даты приобретения не обязаны, а на словах - купили и перевезли до ЧМ. Ничего не нарушали. Вопрос по телефону не расслышали, не поняли, дети баловались.

SLR
P.M.
16-7-2018 11:27 SLR
Старое жилье может быть местом временного пребывания неопределенно долгое время.
Вполне можете держать оружие по старому месту жительства любое время. И в прежней квартире, и на даче, да хоть у соседей или в палатке в дремучем лесу. Нет запрета быть в гостях до 26 июля. В любом месте где вы находитесь в гостях и обеспечиваете условия недопуска посторонних к оружию.

Главное чтобы по месту новой прописки был оборудован оружейный ящик.

А по телефону кто из нас чего разного не болтает. Уставший был в вечор, не помню чтобы такое говорил. Они не следователи НКВД чтобы выбивать показания , а каким способом и когда перевозил оружие и были ли сообщники.

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 11:29 Legioner1976
Printer37:

Нарушение правил регистрации по месту жительства, особенно в период ЧМ. По общему правилу регистрация в течение 7 дней со дня прибытия. Иначе 2-3 тыс руб КоАП 19.15.2. Это уже не к гвардии, но влететь тоже можно, если передадут в полицию.

Какие "7 дней" то?. Я что то пропустил?

"Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение."

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 11:30 Legioner1976
Rentgen-1:
Скажите, что перевез до 25 мая, фактически проживали на новом месте уже с 25 мая, 4 июля лишь юридически оформили.

Самый дельный совет!!!

Printer37
P.M.
16-7-2018 11:34 Printer37
Alexx11:
Отвечать что не поняли/ не расслышали вопрос по телефону. Перевезли до начала действия указа, после начали процедуру прописки по новому месту жительства (хранить не по месту прописки имеете полное право). Предъявлять договор купли/продажи, где прописаны реальные даты приобретения не обязаны, а на словах - купили и перевезли до ЧМ. Ничего не нарушали. Вопрос по телефону не расслышали, не поняли, дети баловались.

В УФМС не передадут с возможной ст КоАП 19.15.2 КоАП (нарушение правил регистрации по месту жительства в 7 дневный срок)? А то ведь с 14.05. до 04.07. - срок большой

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 11:43 Legioner1976
Printer37:

В УФМС не передадут с возможной ст КоАП 19.15.2 КоАП (нарушение правил регистрации по месту жительства в 7 дневный срок)? А то ведь с 14.05. до 04.07. - срок большой

Он ДО ПОКУПКИ КВАРТИРЫ перевез туда оружие и разместил его по месту ВРЕМЕННОГО пребывания. Через месяц купил её, а ещё через месяц выписался из старой квартиры и прописался в новую, которая стала местом его ПОСТОЯННОГО пребывания. 7 дней исчисляем со дня выписки из старой квартиры. Оружие завозим и храним сначала два месяца к примеру как в местах временного проживания нихрена не оформляя, т.к. 90 дневный срок не истёк. Как вам такой вариант?

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 12:04 Legioner1976
Инспектору сказал, что перевез 04.05. просто тот не расслышал.
Aufwiegler
P.M.
16-7-2018 12:57 Aufwiegler
Printer37:

Инспектор по телефону спросил, когда я перевез - не придав значения вопросу, я ответил, что в районе даты прописки, т.е. около 4 июля.


Сам себе злобный Буратино, однако.
Leser
P.M.
16-7-2018 13:06 Leser

Ну уж теперь никак нельзя на попятную идти, придется сдаваться, раз по телефону сказал, а то еще дачу ложных оформят.. .
Printer37
P.M.
16-7-2018 13:06 Printer37
Legioner1976:

Какие "7 дней" то?. Я что то пропустил?

"Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение."

Упс, не учел такой момент. Спасибо за наводку.
Т.е. до 90 дней можно не регистрироваться, но иметь оружие при себе.

B8F761
P.M.
16-7-2018 13:07 B8F761
Не поможет, если сказать, что в сейфе вез, тк ключи уже на другой квартире были?
Printer37
P.M.
16-7-2018 13:10 Printer37
Aufwiegler:

Сам себе злобный Буратино, однако.

2 Legioner1976
2 Leser
Ну началось.. .
Вот это настоящий русский форум, где на твой вопрос тебе пару десятков страниц будут втирать какой ты му... ак

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 13:18 Legioner1976
B8F761:
Не поможет, если сказать, что в сейфе вез, тк ключи уже на другой квартире были?

Нет!

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 13:19 Legioner1976
Printer37:

2 Legioner1976
2 Leser
Ну началось.. .
Вот это настоящий русский форум, где на твой вопрос тебе пару десятков страниц будут втирать какой ты му... ак

Удалил

Leser
P.M.
16-7-2018 13:20 Leser
Ну началось.. . Вот это настоящий русский форум

Сказали уже давно че делать - слать лесом и все.. .

Rentgen-1
P.M.
16-7-2018 13:22 Rentgen-1
Printer37:

Инспектор по телефону спросил, когда я перевез - не придав значения вопросу, я ответил, что в районе даты прописки, т.е. около 4 июля.
Тут еще дело в том, что переоформить разрешение я должен в течение 14 дней. Иначе другая административка. Т.е. считать будут по формальному признаку 14 дней с момента прописки в паспорте 04.07. А до этой даты я уже формально не мог держать его по старому месту жительства.

Могли, разрешается хранить по месту пребывания с обеспечением условий.

Rentgen-1
P.M.
16-7-2018 13:23 Rentgen-1
Printer37:

Нарушение правил регистрации по месту жительства, особенно в период ЧМ. По общему правилу регистрация в течение 7 дней со дня прибытия. Иначе 2-3 тыс руб КоАП 19.15.2. Это уже не к гвардии, но влететь тоже можно, если передадут в полицию.

С чего вы взяли? Вы же не в другой регион переехали.

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 13:26 Legioner1976
Rentgen-1:

Могли, разрешается хранить по месту пребывания с обеспечением условий.

Да где угодно мог!

AlecR
P.M.
16-7-2018 13:38 AlecR
Printer37:
Т.е. до 90 дней можно не регистрироваться, но иметь оружие при себе.

Это так, но только для регистрации по месту пребывания! По месту жительства (то, что у нас называют постоянной регистрацией) гражданин нашего полицейского государства обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней! Со дня прибытия к новому месту жительства. А то запросто опротоколят. И это будет гораздо хуже, чем то, что пришьют "нарушение правил транспортирования в период указа"!

AlecR
P.M.
16-7-2018 13:47 AlecR
И, кстати, зачем ходить на прием во вторник? Уже РОХа новая у них готова?! Заявление на переоформление ТС подал вовремя, так что можно спокойно ждать.
Leser
P.M.
16-7-2018 13:56 Leser
Это так, но только для регистрации по месту пребывания! По месту жительства (то, что у нас называют постоянной регистрацией) гражданин нашего полицейского государства обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней!

Так вот он до 04.07 и пребывал вместе с оружием, а потом стал проживать, оформил прописку и подал заявление на РОХа, в чем проблема.. .
Konstantin124
P.M.
16-7-2018 14:20 Konstantin124
Какую, блядь, общественную опасность представляет поступок ТС? Почему законопослушных граждан так мучают? Может быть, пора реализовать свои права?

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 14:34 Legioner1976
Konstantin124:
Какую, блядь, общественную опасность представляет поступок ТС? Почему законопослушных граждан так мучают? Может быть, пора реализовать свои права?

Конечно пора. Мы об этом ТС пол дня уговариваем.

AlecR
P.M.
16-7-2018 14:44 AlecR
Ага, и самый простой и надежный способ ТС реализовать свои права - спокойно ждать РОХа, не отвечая на дурацкие вопросы по телефону. И тем более не заходя во вторник "на прием"! Они там примут.. .
Legioner1976
P.M.
16-7-2018 14:54 Legioner1976
AlecR:
Ага, и самый простой и надежный способ ТС реализовать свои права - спокойно ждать РОХа, не отвечая на дурацкие вопросы по телефону. И тем более не заходя во вторник "на прием"! Они там примут...

Вот-вот. А нарушение 202 это фантазии. Протокола то нет!!! А попытается составить при получении РОХи - включайте камеру и со словами "Как знал! Ещё в мае по будущему адресу постоянной регистрации перевез! А вы чего подумали?" начинайте съемку увлекательного ролика "Инспектор фабрикует административку"

Legioner1976
P.M.
16-7-2018 14:59 Legioner1976
Да и тему переименуйте на "Инспектору ОЛРР показалось, что я при переезде в своем городе нарушил указ 202
Printer37
P.M.
16-7-2018 15:01 Printer37
AlecR:
И, кстати, зачем ходить на прием во вторник? Уже РОХа новая у них готова?! Заявление на переоформление ТС подал вовремя, так что можно спокойно ждать.

Кстати, забыл сказать, инспектор при телефонном разговоре настаивал, что 14 дневный срок переоформления Рох отсчитывается с момента даты прописки ПО ДАТУ ПРИЕМА ЛИЧНО У ИНСПЕКТОРА. А то, что я сделал на Госуслугах, это не заявление, а УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении переоформить, и оно не считается. Хотя все проверки прошли, госпошлина прошла. Вольное трактование системы Госуслуг.. .

Насчет остальных советов по делу - спасибо, услышал, буду применять на практике.
Завтра пойду в гвардию, понесу пакет документов на переоформление.

AlecR
P.M.
16-7-2018 15:03 AlecR
Printer37:
забыл сказать, инспектор при телефонном разговоре настаивал, что 14 дневный срок переоформления Рох отсчитывается с момента даты прописки ПО ДАТУ ПРИЕМА ЛИЧНО У ИНСПЕКТОРА. А то, что я сделал на Госуслугах, это не заявление, а УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении переоформить, и оно не считается.

А вот этот свой бред он пусть потом прокурору обосновать попробует, если РОХа не будет готова в срок. И ходить завтра никуда не надо. Какой еще пакет документов? Госпошлину только надо будет на госуслугах оплатить, конечно!

Printer37
P.M.
16-7-2018 15:11 Printer37
AlecR:

А вот этот свой бред он пусть потом прокурору обосновать попробует, если РОХа не будет готова в срок.

Оригиналы и копии: паспорта, действующих Рох, фото 4 шт, рапорт участкового об осмотре условий хранения.
Кстати, фото требуют не 2, как написано в описании услуги, а 4 (для дела).
Госпошлину оплатил уже сразу на Госуслугах на прошлой неделе. Последний статус заявления: принято к рассмотрению и передано исполнителю.
Уведомление пришло, что 17.07 меня приглашают для дальнейшего рассмотрения заявления. Схожу, тем более договорились с инспектором на 17, он вроде будет ждать. Сразу не буду противопоставлять себя Я ведь иду с целью переоформления разрешений, а вот если речь пойдет про протокол - сделаю как тут советовали.

AlecR
P.M.
16-7-2018 15:22 AlecR
Printer37:

Оригиналы и копии: паспорта, действующих Рох, фото 4 шт, рапорт участкового об осмотре условий хранения.
Кстати, фото требуют не 2, как написано в описании услуги, а 4 (для дела).


Пусть лапшу на уши не вешают, дело ваше перешлют им с прошлого места учета, вместе с прошлыми фото. Рапорт - это вообще их внутренний документ, вас не касается его наличие. Если пошлина оплачена и заявление зарегистрировано ведомством - ждите спокойно 2 недели. А то еще чего потребуют...

GRbIzLi max
P.M.
16-7-2018 15:44 GRbIzLi max
1)
20.8 коап нарушение ПРАВИЛ
Правила это те которые в 814 ПП РФ прописаны. их вы не нарушали
2) не его собачье дело когда что куда вы транспортировали, пусть приходит осматривает сейф.
AlecR
P.M.
16-7-2018 15:51 AlecR
Да и вообще - чем меньше общаешься с такими "сторожевыми псами", тем спокойнее жить. Всем. Жизнь в нашей стране это уже давно доказала. Не надо ТС никуда завтра ходить, особенно если не хочется "противопоставлять себя".
dEretik
P.M.
16-7-2018 16:14 dEretik
Можно сходить, документы отнести. На попытку составить протокол спрашивать: 'С чего Вы взяли, что я что то нарушил?' Никаких пояснений не давать, не хочу, мол, говорить на эту тему.. . Они на каком основании будут возбуждать дело? Какой повод? Откуда у них информация и как они будут эту информацию (отсутствующую) обосновывать?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хотят впаять административку за нарушение при ... ( 1 )