Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
Apache21
5-7-2018 17:02 Apache21
первое сообщение в теме:
Добрый день. Сегодня получил заключение об отказе в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного ружья якобы по причине того что у меня сейф не соответствует.Хотя сейф купленный в магазине с паспортом но его толщина 1.2 мм.Это вообще законно требовать что бы сейф был не менее 2мм?
hanter741
24-8-2018 18:27 hanter741
quote:
Originally posted by Dimmon-nsk:

Народ,почему вы такие упрямые? отказали и что дальше,купили сейф толщиной 2мм и получили бы лицензию. бля жалобы,суды и прочая херня. мирно разучились вопросы решать?

здесь не обсуждают, как лучше выполнять незаконные требования гвардейцев.
Вы ошиблись разделом, ввашем мнении вас очень поддержат в очереди к окошку в лро.
AlecR
24-8-2018 18:28 AlecR
quote:
Изначально написано Dimmon-nsk:

Народ,почему вы такие упрямые? отказали и что дальше,купили сейф толщиной 2мм и получили бы лицензию. бля жалобы,суды и прочая херня. мирно разучились вопросы решать?

Действительно, ну подумаешь - попросили нагнуться, не тяжело же, верно? За участковым, наверное, до сих пор бегаете, чтобы "рапорт составил"?
А вопросы с представителями закона в любом случае нужно решать законно, а не "мирно". Всем только легче будет!
Зеленной
24-8-2018 18:34 Зеленной
На суд первой инстанции надежд мало. Там мало думающих и разбирающихся людей. Просто смотрят в рот людям в погонах. Напомню, в прошлом году (тема в разделе) по покупке патронов вместе с карабином кемеровский районный присудил год условно (по 222). А облостной вообще не усмотрел состава преступления. И полностью реабилитировал человека. Вот и что ожидать от первой инстанции? В мотивировочной части передерут слово в слово "возражения" от гвардейцев, вот увидите. Если уж начали судебную эпопею - продолжайте, до победного.
Зеленной
24-8-2018 18:42 Зеленной
quote:
купили сейф толщиной 2мм

И всем коллекционерам? И остальным, заодно - тоже?
В стране напряжёнка со всем, в том числе и с металлом. Боюсь, на всех сейфов не хватит.
Mstivoi
24-8-2018 18:57 Mstivoi
quote:
Изначально написано AlecR:

Это не будет каким-то НПА, на который они могут ссылаться. У нас нет системы прецедентного права. Такое решение - всего лишь позор конкретного судьи. Да и до ВС может не дойдет дело, есть ведь еще областной суд. Может, и там смогут наставить коллег на путь истинный (т. е. правовой).

Решение суда теперь это прикрытие местечкового беспредела перед начальством из Москвы. Почему не пробовали изначально писать жалобы через сайт - не понятно. Это занимает минимум времени, даже пятую точку от стула отрывать не требуется, и в тоже время весьма действенная мера.
Теперь при попытке настучать по голове сверху будет показана бумажка, мол у нас уже есть решение суда по данному гражданину.

SLR
24-8-2018 19:46 SLR
Сколько стоит суд с платным адвокатом и сколько стоит сейф даже со стенками толщиной 10 мм? Конструкционная сталь недорогой материал, а сварщики всегда найдутся. Сейф дорог не количеством килограммов стали, а работой.
И если кто начнет умничать критикой, то неумно будет про вазелин, ТС просили всего лишь усилить стенки сейфа. Просьба незаконная, но и не унизительная.

Выиграй он суд даже в верховном суде нашей Галактики, это не изменит общую ситуацию бесправия.

Еще есть соображение, что раз ТС хотел начать увлечение охотой и тут такое начало неприятное, так может это свыше знак такой. Я бы наверное плюнул, в бешенстве порвал бы мед справки и накой оно нужно то нам гражданское оружие в такой обстановке конституционного бесправия. Все равно год другой и всех разоружат.

edit log

AlecR
24-8-2018 19:59 AlecR
quote:
Изначально написано SLR:
Сколько стоит суд с платным адвокатом и сколько стоит сейф даже со стенками толщиной 10 мм? И не нужно мне тут умничать про вазелин, ТС просили всего лишь усилить стенки сейфа. Просьба незаконна но и не унизительная.

Дело не в стоимости. А в принципе работы с любыми хищниками: позволь укусить за палец - отхватят всю руку. Сегодня "неунизительная просьба" сделать стенки сейфа потолще, завтра окажется, что стенки нормальные, но замки не по ГОСТу, потом - сейф плохо прикручен. Потом им еще чего в голову взбредет - фантазия чиновника безгранична, когда она не ограничена законом!
Nikiton
24-8-2018 19:59 Nikiton
quote:
Originally posted by SLR:
Просьба незаконная

И это главное. Ибо следствие этого незаконный отказ. Да и не просьба это была, а требование. Объяснить разницу?
Уроды вроде вас, которым "не унизительно", всю страну привели в жопу.
Любое нарушение закона со стороны должностных лиц - унижение по определению.

AlecR
24-8-2018 20:01 AlecR
quote:
Изначально написано Mstivoi:

Теперь при попытке настучать по голове сверху будет показана бумажка, мол у нас уже есть решение суда по данному гражданину.

Только если оно вступило в силу. Надеюсь, что ТС такого безобразия не допустит, обжалует его вовремя.
SLR
24-8-2018 20:08 SLR
quote:
Originally posted by Nikiton:

Уроды вроде вас, которым "не унизительно", всю страну привели в жопу.

Нет это вроде тебя, кто на выборы не ходят.
mnkuzn
24-8-2018 20:47 mnkuzn
quote:
Originally posted by Mstivoi:

Теперь у них есть решение суда - они на него и будут ссылаться

Да. Преюдиция. Но она действует только в отношении данных сторон по данным обстоятельствам. Поэтому и сослаться на него они смогут только касательно ТС. Что, впрочем, не делает это решение законным.
quote:

Вы, я вижу, очень не в курсе, что в этом разделе не принято обсуждать то, как лучше выполнить незаконные требования представителей власти.

Ну и "бля" - хотя и сокращение, но в такой форме это слово лучше не употреблять - слишком много букв корня стоят рядом. Например, можно написать "мля". Или "Б...". Я не шучу. Требование по всему форуму.

quote:
Originally posted by Nikiton:

Уроды вроде вас, которым "не унизительно"

По форме это очень на грани Правил раздела.
SLR
24-8-2018 21:00 SLR
quote:
Originally posted by mnkuzn:

По форме это очень на грани Правил раздела.

Не будем строги. Разнервничался человек, задымилась вата.
mnkuzn
24-8-2018 21:20 mnkuzn
Apache21, потише, плиз!
Apache21
24-8-2018 22:08 Apache21
quote:
Originally posted by hanter741:

Купи мне сейф!!!! Реши вопрос!!!
Apache21
24-8-2018 22:13 Apache21
А остальным кто согласен с этим многоуважаемым человеком, наденьте ярмо и стойте в стойле!!!
Flann OBrien
24-8-2018 22:27 Flann OBrien
Вопрос к ТС. В суде обращали внимание на тот самый приказ МВД/РГ, где указано прямо на конкретные пункты, по которым должны проверять условия хранения? Получается же его прямое нарушение.
Nikiton
24-8-2018 22:45 Nikiton
quote:
Originally posted by SLR:
Нет это вроде тебя, кто на выборы не ходят.

Во-первых, мы с вами на "ты" не переходили.
Во-вторых, только анацефал делает выводы и заявления, и не имея никаких фактов для них.
В-третьих, продолжать дальнейший диалог с придурком я считаю ниже своего достоинства.

Всего хорошего.

kettle@rus
24-8-2018 23:20 kettle@rus
quote:

вот и за таких советчиков,один уже 4 года отмеривает.

А потом что сделать? Прибить к несущим стенам? Поставить охрану? Решетки на окнах? Перекрасить в розовый цвет? Согласовать форму ключей с сотрудником ОЛРР? Опечатывать в межсезонье?
На какой итерации вы перейдете в число упрямых?

hanter741
25-8-2018 02:44 hanter741
quote:
Originally posted by Apache21:

quote:
Originally posted by hanter741:

Купи мне сейф!!!! Реши вопрос!!!

дык это не ко мне, это к Dimmon-nsk:
Dimmon-nsk
25-8-2018 04:44 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано Зеленной:
Вот и что ожидать от первой инстанции?

я открою вам секрет. 99,2% выигрывают или проигрывают дела именно в первой инстанции

quote:

А вопросы с представителями закона в любом случае нужно решать законно, а не "мирно". Всем только легче будет!

конечно,уперется рогом,бегать по судам и доказывать что то,намного легче,чем решить мирно.

quote:
Изначально написано kettle@rus:

А потом что сделать? Прибить к несущим стенам? Поставить охрану? Решетки на окнах? Перекрасить в розовый цвет? Согласовать форму ключей с сотрудником ОЛРР? Опечатывать в межсезонье?
На какой итерации вы перейдете в число упрямых?

но ТС не предписывали это,а всего лишь требование на толщину стенки. а он по судам побежал. даже если ему дадут оружие,то могут и найти причину,что бы его лишить.
я к тому,что надо мирно решать проблемы.
Dimmon-nsk
25-8-2018 06:16 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано sergei-d:
Это решение суда по коллекционке во первых, а во вторых жалобу в прокуратуру, на этих гвардейцев. Пипец вообще уже попутали.

если у него не коллекционка,то зачем он его к стене на 2 болта прикручивал? это только к коллекционке относится.

Dimmon-nsk
25-8-2018 06:29 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано Leser:
Нужно писать в прокуратуру, свои инструкции пускай сами соблюдают...

Для тех,кто думает что это поможет.
ТС Проживает в Новокузнецке,Кемеровская область. там закона не было и нет. писать жалобы,заявления,бесполезно. Скажу более,ругаться с росгвардией,было глупо. ТС вообще,может теперь очень долго получать лицензию.

Dimmon-nsk
25-8-2018 06:33 Dimmon-nsk
quote:

Действительно, ну подумаешь - попросили нагнуться, не тяжело же, верно?

Ганзовские советчики борьбы,с ветрянными мельницами,сами нагнули ТС.
теперь он долго будет лицензию получать. очень долго.
только я одного не понимаю,ТС нужна война или лицензия?

AlecR
25-8-2018 08:09 AlecR
quote:
если у него не коллекционка,то зачем он его к стене на 2 болта прикручивал? это только к коллекционке относится.

И к коллекционке это тоже не относится, требования к хранению одинаковы. ЛКГ мне выдали мирно, без всяких судов.

edit log

AlecR
25-8-2018 08:18 AlecR
quote:

ТС Проживает в Новокузнецке,Кемеровская область. там закона не было и нет. писать жалобы,заявления,бесполезно. Скажу более,ругаться с росгвардией,было глупо. ТС вообще,может теперь очень долго получать лицензию.

Кемеровская область - пока еще субъект РФ. И не ТС ругался с гвардейцами, а наоборот. Лицензию он получит, хотя возможно, и до ВС дойти придется. Зато потом ему никто уже не будет незаконные требования предъявлять, а все лицензии и разрешения будут выдавать вовремя. И даже бланки РОХа найдутся.

edit log

mnkuzn
25-8-2018 08:31 mnkuzn
quote:

даже если ему дадут оружие,то могут и найти причину,что бы его лишить.

Какую, если у него нет нарушений?
quote:

Тут я вижу - с учетом всего, сказанного вами, - только 2 варианта. Или вы мне даете ссылку на НПА, или я вам - отдых от раздела.
Balag
25-8-2018 10:10 Balag
quote:

и найти причину,что бы его лишить.

И как с такими людьми строить правовое государство?
Def1985
25-8-2018 11:12 Def1985
quote:
Originally posted by Balag:

И как с такими людьми строить правовое государство?

Просто! Тут же выше человек пишет: надо тихо, мирно, дружелюбно и с криками "а я его ещё больше КУ" выполнять все и любые незаконные требования погонопереносчиков. Вот же:
quote:

Хотя, может быть я ошибаюсь, и этот персонаж так завуалированно предлагает спонсировать всех желающих на приобретение ненужной херни (которая, кстати говоря, и не продаётся нигде).

edit log

Ken
25-8-2018 11:55 Ken
quote:

Тут я вижу - с учетом всего, сказанного вами, - только 2 варианта. Или вы мне даете ссылку на НПА, или я вам - отдых от раздела.

А учитывая что такой ссылки нет в природе - можно и сразу в бан. И это справедливо.

kettle@rus
25-8-2018 15:57 kettle@rus
quote:

но ТС не предписывали это,а всего лишь требование на толщину стенки.

Так вот я и интересуюсь: на каком требовании вы перестанете пытаться решать мирно?

Следующий СТРЕЛОК
quote:

хотя возможно, и до ВС дойти придется.

никуда уже доходить не придется. Суд первой инстанции проигран, так как не был подготовлен, без высококвалифицированного юриста (который стоит денег) будут так же проиграны и дальнейшие ступени. Я очень сомневаюсь, что у ТС есть время, лишние средства на продолжение тяжбы.

На этом фоне призывы к ТС продолжить "потому что другим владельцам оружия теперь блаблабла" выглядят как минимум глупо.

AlecR
25-8-2018 18:16 AlecR
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
Суд первой инстанции проигран, так как не был подготовлен, без высококвалифицированного юриста (который стоит денег) будут так же проиграны и дальнейшие ступени.

Откуда известны причины проигрыша суда?! Если даже решения еще не видели? И почему это ТС не был подготовлен, и не имел квалифицированного юриста?
Следующий СТРЕЛОК