Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 1234567...38394041
Автор
Тема: Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
Apache21
5-7-2018 17:02 Apache21 первое сообщение в теме:
Добрый день. Сегодня получил заключение об отказе в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного ружья якобы по причине того что у меня сейф не соответствует.Хотя сейф купленный в магазине с паспортом но его толщина 1.2 мм.Это вообще законно требовать что бы сейф был не менее 2мм?
Balag
27-7-2018 14:08 Balag
Юристу-земляку принципиально не звонит автор? Человек готов помочь бесплатно

edit log

Apache21
27-7-2018 14:59 Apache21
quote:
Originally posted by Balag:

Юристу-земляку принципиально не звонит автор? Человек готов помочь бесплатно

Уже связался с ним встретимся в понедельник.
Balag
27-7-2018 16:37 Balag
quote:
Originally posted by Apache21:

Уже связался с ним встретимся в понедельник.

Хорошо. Держите в курсе
Mstivoi
27-7-2018 21:09 Mstivoi
Нужно написать подробную жалобу вот сюда http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij

Первую скорее всего спустят начальнику того, кто подписывал отказ, он конечно же состряпает отписку, что в действиях сотрудника нет никаких нарушений. Затем повторную жалобу уже на него, ее рассмотрят наверху. У меня было именно так.

LRK
27-7-2018 21:20 LRK
quote:
Изначально написано Mstivoi:
Нужно написать подробную жалобу вот сюда http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij

Первую скорее всего спустят начальнику того, кто подписывал отказ, он конечно же состряпает отписку, что в действиях сотрудника нет никаких нарушений. Затем повторную жалобу уже на него, ее рассмотрят наверху. У меня было именно так.

Уже была жалоба через ГУ и уже отказ начальник вынес. Со ссылками на приказ времен царя гороха.

Mstivoi
27-7-2018 22:32 Mstivoi
ГУ мне никак не помогли, нужно писать через гвардейский сайт.
AlecR
28-7-2018 17:20 AlecR
quote:
Изначально написано Mstivoi:
нужно писать через гвардейский сайт.

Ду тут уже надо через прокурорский! Гвардейцы на жалобу ответили бредом, так и не приходя в сознание...

немогупридумать
28-7-2018 22:59 немогупридумать
Хочется посмотреть на судью, дав ей в руки молоток с гвоздями и попросить обить 2-х мм железом деревянный ящик Это я про первое постановление в начале темы. ___ полный. И так будет вечно, ибо ВСЕ законы в данной стране читаются двояко, а инструкции и приказы подчас противоречат законам и Конституции. Тут некоторые утверждают, что по закону можно боевые патроны хранить Думаю, сначала с ящиками разобраться надо, а уж потом глобальные проблемы решать

Господа. Все эти решения суда надо читать так: виноват не тот, кто залезет в вашу квартиру и всё украдёт, а виноват тот, кто плохо, на их взгляд, хранил. Там же всё написано чёрным по белому: мы думаем, что шкаф с толщиной стенок 1.5 мм вскрыть проще, чем с толщиной стенок в 2 мм, а 2 проще, чем 3, а 3 проще чем 5... Забавно и то, что сейфы с толщиной 100 мм брони тоже вскрывают. А бывает, что применяют примитивный, так сказать, подручный, инструмент: булавку, отвёртку, автоген, или просто отмычки... следуя из всего этого, данное постановление суда гласит, что сейф должен быть в принципе не вскрываемым... а коли это не возможно, то и хранение оружия получается незаконным в любом случае. Господа Росгвардейцы! Примите это решение к сведению и соберите у всех их незаконные нажитки! Поигрались и хватит! Как с пенсией, с ЖКХ, с защитой от преступности, так и с профилактикой воровства оружия наше сказочное государство переложило всю ответственность на самих же обладателей оружия. Т.е. оно не ловит бандитов и не повышает сроки за воровство оружия у населения, оно тупо имеет владельца именно этого оружия. По факту, если у вас украли оружие, то вы сами в этом виноваты и ответите по полной. А если из него ещё кого то завалят, то....

Модератору: виноват, согласен. Больше не буду

Бан на неделю за мат
mnkuzn

edit log

Ded Mazay
29-7-2018 11:30 Ded Mazay
quote:
Originally posted by немогупридумать:

2-х мм железом

Лучше трёх.
Dodmax
30-7-2018 11:37 Dodmax
Кстати, по поводу деревянного ящика оббитого железом.
А что подразумевается в этом случае - ящик полностью покрытый металлическими листами, или же что-то типа старого сундука - дерево укрепленное металлическими полосами и уголками?
ФАНБЕР
30-7-2018 12:54 ФАНБЕР
quote:
что подразумевается в этом случае -

Поле непаханное. От жести и обойных гвоздей до 3мм листов железа и саморезов. Знать бы точно, что имеется ввиду. Тут к толщине заводского оружейного шкафа докопались...
VoffkaRnD
30-7-2018 13:08 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Dodmax:

А что подразумевается в этом случае

а этого никто не знает...нужно поэкспериментировать, как самый простой вариант изготовления, сколотить ящик из 10й фанеры, общить листовым металлом. Ради интереса так бы сделал, но у меня два сейфа (один покупной, второй точнее первый отец еще делал, просто ящик из металла, правда толстого, тройка, с навесным замком.) и третий не нужен.
Ded Mazay
30-7-2018 14:02 Ded Mazay
quote:
Originally posted by ФАНБЕР:

От жести и обойных гвоздей до 3мм листов железа и саморезов.

это уже будет считаться как деревянный внутри сейфа.
Apache21
2-8-2018 14:35 Apache21
Сегодня было подано исковое.
neshch
2-8-2018 15:02 neshch
quote:
Originally posted by Apache21:

Сегодня было подано исковое.

главное не размазать суть всякой мелочью и ерундой типа паспорта на сейф, регламентов, приказов и т.п.
иск должен быть кратким: ФЗ наделил правительство установить правила хранения; правительство требований к сейфам для физ лиц не установило. и всё!
лишняя информация только будет мешать...
kettle@rus
2-8-2018 18:36 kettle@rus
quote:
Изначально написано Dodmax:
Кстати, по поводу деревянного ящика оббитого железом.
А что подразумевается в этом случае - ящик полностью покрытый металлическими листами, или же что-то типа старого сундука - дерево укрепленное металлическими полосами и уголками?

А вы напишите письмо в РГ с просьбой разъяснить сколько процентов поверхности деревянного ящика должно быть покрыто железом, изнутри или снаружи, в случае использования сварочного соединеия должен ли быть шов сплошным, листы надо встык или внахлест крепить ну и т.д.

А мы тут с их ответа поржем и поплачем, ибо причин будет и для того и для другого.

quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

сколотить ящик из 10й фанеры, общить листовым металлом.

Пищевая фольга в качестве листового металла сгодится?

Ded Mazay
2-8-2018 18:51 Ded Mazay
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Пищевая фольга в качестве листового металла сгодится?

Толста-"золотинка от конфет"в самый раз.
Ulexandr
3-8-2018 02:42 Ulexandr
Оббейте сейф деревом, вот Вам и будет ящик оббитый железом.

edit log

Aleksey_Kuritsin
3-8-2018 10:54 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by
hanter741:

Собсно и п. 166 приказа 288 на который он ссылается, только для юриков

Я так то согласен, что отказ топикстартеру это не правильно. Но с другой стороны, я не понимаю почему данный пункт относится только к юрикам. Потому, что он по очереди стоит среди пунктов про них? Может конечно приказ кривой, но по факту про юриков в этом пункте ни чего нет.

edit log

sergei-d
3-8-2018 11:17 sergei-d
quote:
Может конечно приказ кривой, но по факту про юриков в этом пункте ни чего нет.

На сколько я помню было решение ВС РФ где на допросе представитель МВД РФ сказал что данные пункты не относятся к физ. лицам.
всего страниц: 41 : 1234567...38394041

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 4 )