Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
Apache21
5-7-2018 17:02 Apache21
первое сообщение в теме:
Добрый день. Сегодня получил заключение об отказе в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного ружья якобы по причине того что у меня сейф не соответствует.Хотя сейф купленный в магазине с паспортом но его толщина 1.2 мм.Это вообще законно требовать что бы сейф был не менее 2мм?
Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by skygge:

А вы по закону или по понятиям ("правилам жизни") живете?

Не поверишь, совмещаю!
Inan222204443434
5-5-2019 19:24 Inan222204443434
quote:
Изначально написано AlecR:

В той инструкции никогда не было требования 2-мм сейфа для граждан, в начале темы разбирали. Им указание свыше или еще какое Провидение только смогло помочь ее прочитать таким образом, как они ссылаются.

а есть решение суда подтверждающее это?

AlecR
5-5-2019 19:34 AlecR
quote:
Изначально написано Inan222204443434:
а есть решение суда подтверждающее это?

Было б решение - тему закрыть уже надо было бы.

edit log

AlekseiP
5-5-2019 20:12 AlekseiP
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Вы редкостный мудак

Я даже к вам не обращался, за что меня мудаком обозвали? Отвечать тем же на это оскорбление не буду принципиально, т.к. считаю это проявлением слабости, отправил жалобу модератору раздела, пусть он рассудит. P.S. Аааа, так мы только недавно из бана выползли! И вот опять оскорбления участников начались! Отметился уже тут неоднократно данный персонаж...

edit log

Inan222204443434
5-5-2019 22:57 Inan222204443434
quote:

Было б решение - тему закрыть уже надо было бы.

Надо до ВС доходить, кстати, основанием для обращения в суд по вновь открывшимся обстоятельствам является то же самое письмо рогвардии, где указанно что требования в п59 постановления 814 исчерпывающие.

AlecR
5-5-2019 22:59 AlecR
quote:
основанием для обращения в суд по вновь открывшимся обстоятельствам является то же самое письмо рогвардии, где указанно что требования в п59 постановления 814 исчерпывающие.

Это не вновь открывшиеся обстоятельства, аналогичная инфа и раньше на гвардейском сайте была.
Lumpenshlum
14-5-2019 00:38 Lumpenshlum
А есть какое-то резюме по этой теме? в одном сообщении: как быть, что делать?
pww2000
14-5-2019 02:59 pww2000
quote:
Originally posted by Lumpenshlum:

А есть какое-то резюме по этой теме?

Верховный суд такое резюме мог бы дать. Но никто не дошел...
AlecR
14-5-2019 09:15 AlecR
Главное, чтоб до КС никто с этим не дошел. А то там опыт в натягивании сов на глобус такой...
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Главное, чтоб до КС никто с этим не дошел. А то там опыт в натягивании сов на глобус такой...

да чего уж. Зачем останавливаться.

Интересно, ТСу не икается ? В регионах этим решением суда все чаще пользуются.

AlecR
14-5-2019 11:30 AlecR
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Интересно, ТСу не икается ? В регионах этим решением суда все чаще пользуются.

Ага, так это ТС виноват?! И как же пользуются тем решением, давно право у нас прецедентным стало?
Def1985
14-5-2019 12:40 Def1985
quote:
Originally posted by AlecR:

давно право у нас прецедентным стало?

Оно всегда таким было и есть, но только в случаях когда это выгодно погонопереносчикам.
Inan222204443434
14-5-2019 15:01 Inan222204443434
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:
А есть какое-то резюме по этой теме? в одном сообщении: как быть, что делать?

резюме думаю будет когда выйдут новые приказы, регламенты Росгвардии в замен МВД

AlecR
14-5-2019 15:32 AlecR
quote:
Изначально написано Def1985:
Оно всегда таким было и есть, но только в случаях когда это выгодно погонопереносчикам.

Вот и нет, прецедентным оно никогда не было у нас. Было позвонковым. И тут никакие решения судов не нужны.

edit log

AlecR
14-5-2019 15:34 AlecR
quote:

резюме думаю будет когда выйдут новые приказы, регламенты Росгвардии в замен МВД

Чем это поможет? На сайте Росгвардии и сейчас все хорошо, никаких незаконных требований 2-мм сейфов там нет.

edit log

pww2000
14-5-2019 16:30 pww2000
quote:

На сайте Росгвардии и сейчас все хорошо, никаких незаконных требований 2-мм сейфов там нет.

Будут (с)
Следующий СТРЕЛОК
quote:

Чем это поможет? На сайте Росгвардии и сейчас все хорошо, никаких незаконных требований 2-мм сейфов там нет.

Вы в интернете живете. но дело в том, что далеко не все начинающие охотники из регионов "замкадом" вообще этот форум читают, и ваши доводы до них не доходят. Зато в ЦЛРР об этом судебном решении очень даже в курсе. Так что при первоходе газетный ящик с газетными же замками прокатывает далеко не везде. В принципе, это правильно, ведь ящик открывается отверткой

Ну говорит клиент, что жаловаться будет (в суд подаст). Но ведь это не протокол за сплошную, тут все чуть сложнее, а прецедент - вот он. Да и жалобщиков таких в сотни раз меньше, чем по линии ГИБДД.
Статистику по отказам вам естественно никто не предоставит, бо ДСП.

и таки да. Необжалованное судебное решение по делу ТС СИЛЬНО НАРОДУ ЖИЗНЬ ПОДПОРТИЛО.

edit log

AlecR
14-5-2019 20:58 AlecR
quote:
Вы в интернете живете. но дело в том, что далеко не все начинающие охотники из регионов "замкадом" вообще этот форум читают, и ваши доводы до них не доходят. Зато в ЦЛРР об этом судебном решении очень даже в курсе. Так что при первоходе газетный ящик с газетными же замками прокатывает далеко не везде. В принципе, это правильно, ведь ящик открывается отверткой

Я вообще-то в России живу, "замкадом". И запретителей наших живьем вижу несколько раз в год, забирать то разрешения и лицензии ведь лично приходится. Но с незаконными требованиями обычно не сталкиваюсь, так что не надо про регионы. А у вас, похоже, стокгольмский синдром: и ящик не должен открываться отверткой, и ТС виноват, что до ВС не дошел. Хотя реально владельцам оружия свинью только неграмотные обращения в КС подкладывали. Там да, что ни решение - феерическая гадость, которую самые отвязанные запретители потом радостно "несут в массы".

edit log

Flann OBrien
14-5-2019 22:28 Flann OBrien
quote:

И что, что отвёрткой? Для сохранности от домашних - более чем. А если влезут воры с конкретной задачей, то там мало какой сейф устоит (если, конечно, найдутся идиоты, готовые себе своими руками поднять 222-ю).

Vovan84
17-5-2019 05:08 Vovan84
Они же 158-ю готовы поднять. А за кражу из жилища санкция даже выше чем по 222. Так что берет ворье оружие еще как, и не пугает их лишняя статья.
dEretik
20-5-2019 09:53 dEretik
quote:
Изначально написано Vovan84:
Они же 158-ю готовы поднять. А за кражу из жилища санкция даже выше чем по 222. Так что берет ворье оружие еще как, и не пугает их лишняя статья.

Статья 226, плюсом к 158. Берут идиоты, либо те, кто специально нацелен на оружие. Кто не дружит с совестью, но с дружит с башкой, ухудшать, КРАТНО, своё положение в случае неудачи - не будет. И никакие миллиметры не спасают от воров. У нас спасательное оборудование проверяли (закос оперов под консультацию) на предмет использования для вскрытия сейфов, после одной кражи. Сейфы взломали, а не сраные ящики, предназначенные для защиты от детей. Извращения с миллиметрами - это именно извращения, буквально - отклонение от принятых в обществе стандартов разума. Эти стандарты уродуют маразматические меньшинства, ведомственные. Но в данном случае, ментальные пи..ры, до закона и правил, ПОКА не добрались. Они занимаются извращениями ВНЕ правового поля, чисто по своему желанию и для своего удовольствия.

igorinych
1-7-2019 10:38 igorinych
После того, как старый тонкостенный сейф, на почтовых замках, стал мал, начитавшись, купил сейф на три ружья, с толщиной стенок 3 мм. Искал на разных сайтах, и наткнулся на ликвидацию склада таких сейфов, за полцены буквально Старый продавать не стал, храню в нем комплектуху, в новом - ружья и патры. Проверяли недавно. Сказали, норм по толщине нет, но похвалили за порядок. Новый сейф на сувальдных замках, аккуратный, компактный, при том, ружья в нем можно ставить собраными. Да и мне самому понравилось: удобно, порядок, все на своем месте. Мне лично спокойнее. Пусть и доказано, что вскрыть можно любой сейф, но этот, хотя бы, уже нельзя будет открыть пинком, как тонкостенные. Хочу, чтобы меня поняли правильно, и этот пост навеян не нашим загадочно-душевным раболепием, а ...паранойей). То есть, в вопросе хранения оружия, как и с обращением, лучше перебдить. Но это только мое мнение, никому его не навязываю.

Что до попыток борьбы с системой через суды, хочу заметить - это бесполезно, по одной наипростейшей причине - у на не прецедентное Право. И каждый раз люди, совершенно далекие от вопросов оружия, его хранения, просто не имеющие практического представления в том, о чем они судят, и дальше будут судить так, что их решения будут противоречить Закону. Единственный реальный раз, когда чего-то можно было добиться, были выборы Президента. Больше механизмов борьбы с системой не существует. А попытки судиться из-за отказов в выдаче лицензии, пусть и незаконных, основанных на якобы недостаточной толщины стенок сейфа, у меня вызывают нервный смех. Прошу простить за откровенность, но, когда затраты на адвоката превышают стоимость решения вопроса НЕ СУДЕБНЫМ ПУТЕМ, а гораздо более легким и быстрым - просто заменой сейфа - то, понимая весь праведный гнев истца, я не могу найти этому сколь-нибудь рационального обоснования. Не стоит свеч игра, ну никак. А отказ в лицензии, видимо, имеет другие причины.

edit log

Def1985
1-7-2019 13:07 Def1985
quote:
Originally posted by igorinych:

а гораздо более легким и быстрым - просто заменой сейфа - то, понимая весь праведный гнев истца, я не могу найти этому сколь-нибудь рационального обоснования.

Я правильно понял, вы сейчас предложили проспонсировать всех желающих исполнить незаконные требования мусоров по замене сейфа?
AlecR
1-7-2019 13:25 AlecR
quote:
Изначально написано igorinych:

Что до попыток борьбы с системой через суды, хочу заметить - это бесполезно, по одной наипростейшей причине - у на не прецедентное Право. И каждый раз люди, совершенно далекие от вопросов оружия, его хранения, просто не имеющие практического представления в том, о чем они судят, и дальше будут судить так, что их решения будут противоречить Закону. Единственный реальный раз, когда чего-то можно было добиться, были выборы Президента. Больше механизмов борьбы с системой не существует. А попытки судиться из-за отказов в выдаче лицензии, пусть и незаконных, основанных на якобы недостаточной толщины стенок сейфа, у меня вызывают нервный смех. Прошу простить за откровенность, но, когда затраты на адвоката превышают стоимость решения вопроса НЕ СУДЕБНЫМ ПУТЕМ, а гораздо более легким и быстрым - просто заменой сейфа - то, понимая весь праведный гнев истца, я не могу найти этому сколь-нибудь рационального обоснования. Не стоит свеч игра, ну никак.

Ага, понятно, чего уж там. Кому-то и раком стать проще: "А че такого?"
Пожалуйста, не пишите в этом разделе больше таких постов. Согласен только, что судебный путь борьбы - самый долгий, запутанный и дорогостоящий. В случае ТС лучше было бы через сайты генпрокуратуры и ФСВНГ сначала жаловаться.

edit log

igorinych
1-7-2019 22:49 igorinych
quote:

Кому-то и раком стать проще

По сравнению с пенсионной реформой, единичные случаи с отказами из-за сейфов - мизерны. Пенсионной, налоговой, жкх и прочими реформами нас всех поставили раком. И?!)
С системой бороться бесполезно, к ней можно только приспособиться. Это не я сказал, и не я придумал. Это подтверждено миллионы раз. Так какой смысл бороться с мельницами?
Павел-М
1-7-2019 23:19 Павел-М
quote:

С системой бороться бесполезно, к ней можно только приспособиться.

У вас сейф прикручен к стене и полу? А сигнализация есть? А решетки на окнах?
Почему альтернативно одаренные считают себя самыми умными?
Следующий СТРЕЛОК
quote:

Пожалуйста, не пишите в этом разделе больше таких постов. Согласен только, что судебный путь борьбы - самый долгий, запутанный и дорогостоящий. В случае ТС лучше было бы через сайты генпрокуратуры и ФСВНГ сначала жаловаться.

Пожалуйста, не пишите в этом разделе больше таких постов. в ЭТОЙ теме поздно говорить о том, что надо было. ТУТ УЖЕ ЕСТЬ. И за все месяцы после судебного решения законодательно обоснованного противоядия так и не найдено.

AlecR
2-7-2019 20:54 AlecR
quote:
в ЭТОЙ теме поздно говорить о том, что надо было. ТУТ УЖЕ ЕСТЬ. И за все месяцы после судебного решения законодательно обоснованного противоядия так и не найдено.

Вам бы лучше не указывать, о чем говорить в этой теме, а прочитать хотя бы п. 1 Правил Раздела. Сразу будет понятно, что обсуждение способов, как быстрее и лучше выполнять незаконные требования сотрудников ЛРО, несовместимо с целями этого раздела.
Следующий СТРЕЛОК
quote:

Вам бы лучше не указывать, о чем говорить в этой теме, а прочитать хотя бы п. 1 Правил Раздела. Сразу будет понятно, что обсуждение способов, как быстрее и лучше выполнять незаконные требования сотрудников ЛРО, несовместимо с целями этого раздела.

пофигу, пусть будет бан.

ХОчу поинтересоваться - ВЫ ДЕБИЛ? Такие как Вы уже насоветовали на приговор ТС в данной теме и теперь делаете вид, что боретесь с режимом. ВЫ можете ДОКАЗАТЬ незаконность этих требований ? Ничерта вы не можете, только болтать попусту и прикрывать свою некомпетентность правилами форума. Или у вас полный отрыв от реальности ? Приговор,сцуко, ЕСТЬ!!! и ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

AlecR
3-7-2019 09:46 AlecR
quote:
Такие как Вы уже насоветовали на приговор ТС в данной теме и теперь делаете вид, что боретесь с режимом. ВЫ можете ДОКАЗАТЬ незаконность этих требований ? Ничерта вы не можете, только болтать попусту и прикрывать свою некомпетентность правилами форума. Или у вас полный отрыв от реальности ?

Нездоровые фантазии какие! Ни с каким режимом не боролся никогда, но и незаконные требования выполнять не спешу. И в моей реальности на них почему-то сотрудники и не настаивают, как только видят такое поведение. Вы то кто?

edit log

Banzik
3-7-2019 14:17 Banzik
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Такие как Вы уже насоветовали на приговор ТС

А где он, кстати, ТС-то?
quote:

Приговор,сцуко, ЕСТЬ!!!

А что, все приговоры априори всегда и повсюду кристально законные? Ни разу не оспорены никем и нигде? Никто и никогда не ответил за превышение должностных полномочий и за неполное служебное соответствие, даже из судей?
Открою Вам секрет - неправедных приговоров чуть-ли не столько же, сколько и оправданных и вполне обоснованных. Не знали?
quote:

- ВЫ ДЕБИЛ?

В переводе на русский - аргументов не имею, признаю поражение.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

AlecR
3-7-2019 14:44 AlecR
quote:
Приговор,сцуко, ЕСТЬ!!! и ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

Чем и кто пользуются? Вы может, не в курсе, но в РФ нет прецедентного права, поэтому любой приговор Зажопинского горсуда никакого кошмара для остальных владельцев оружия создать не может.
Калеб
3-7-2019 17:02 Калеб
quote:

Не стоит свеч игра, ну никак.

а вы свои https://forum.guns.ru/forummessage/386/2468987.html сейфы уже распродали все?
AlecR
3-7-2019 19:00 AlecR
quote:
Изначально написано Калеб:

а вы свои https://forum.guns.ru/forummessage/386/2468987.html сейфы уже распродали все?

Ааа, да это же - просто бизнес! Только никакие отделения для патронов гражданам в сейфе не нужны. Да и сам сейф тогда уж по ГОСТ делать, хотя бы...
Зеленной
4-7-2019 00:21 Зеленной
А когда это бизнес, то можно прийти к таким выводам

quote:
единичные случаи с отказами из-за сейфов - мизерны

но

quote:
С системой бороться бесполезно
Banzik
4-7-2019 04:25 Banzik
quote:
Originally posted by Зеленной:

В смысле, "система" специально приняла такие законные акты, чтобы заведомо и демонстративно их самой нарушать, дабы бравировать своим могуществом перед простыми гражданами или просто глумиться над ними?
В корне не согласен. Я понимаю, что это трудно и порой безрезультатно. Но если этого не делать вообще, то... "Желательно помучиться бы." (С) Белое солнце пустыни.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Зеленной
4-7-2019 10:29 Зеленной
quote:

Это не мой вывод, смотрите автора цитаты и причины такого вывода выше.
cus
7-7-2019 19:55 cus
quote:
Приговор,сцуко, ЕСТЬ!!! и ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

А где там ПРИГОВОР? И много дали? Или, не дай Бог, оправдали? Может я какой-то экшн пропустил (давно не заходил)?

Может, речь шла не о ПРИГОВОРЕ, а об обычном сраном незаконном решении по жалобе?

edit log

sedoy zloy
28-7-2019 09:59 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Banzik:
А где он, кстати, ТС-то?

"Расстреляли его, унучек" и заплакал.(анекдот)
Мне понравилось то, что оказываеццо Игориныч топивший в теме "Хан Матрикс глазами владельца" за эти сейфы, якобы для безопасности и сохранности оружия, оказался обычным барыгой-торгашом оных.

sedoy zloy
28-7-2019 10:06 sedoy zloy
quote:
Изначально написано igorinych:
Кстати, народ! Намедни озадачился сменой сейфа - мой сейф мал уже стал - и накопал интересную штуку по нормам толщины. В общем, если в двух словах, для хранения патронов с оружием нужен сейф в 3 мм толщиной. Не везде еще якобы проверяют, но кое-где уже норма действует. Если кому-то эта инфа актуальна, могу поделиться контактом где чел распродает ...склад отличных 3 мм сейфов на три собранных ружья, с отделением под патры за полцены от розницы). Себе уже заказал.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779-586.html
Пост 17711

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 20 )