Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...16171819202122...38394041
Автор
Тема: Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
Apache21
5-7-2018 17:02 Apache21 первое сообщение в теме:
Добрый день. Сегодня получил заключение об отказе в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного ружья якобы по причине того что у меня сейф не соответствует.Хотя сейф купленный в магазине с паспортом но его толщина 1.2 мм.Это вообще законно требовать что бы сейф был не менее 2мм?
Dimmon-nsk
8-11-2018 06:25 Dimmon-nsk
Ну и соответственно ещё один момент.
Оружейные магазины,торгуют этими сейфами и их покупают и не возвращают. Если бы были прецеденты,то сменили бы на правильные. Дело не в толщине стенки. дело в чём то другом
vlad_vv
8-11-2018 08:14 vlad_vv
quote:
Dimmon-nsk
ох уж эти сказки
Сказки это вы тут рассказываете. Приведённые доводы логичны, основаны на законе и все их можно документально подтвердить.
quote:
Dimmon-nsk
В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ,СВОИ ЗАКОНЫ,а точнее их отсутствие.там полный беспредел.
Чтобы так утвержать, нужно иметь фактуру, у вас она имеется? Если да, предоставьте ссылку.

Доказательства беспредела можно получить например следующим способом. Набираете материал, свидетельствующий о ненадлежащем исполнении работниками прокуратуры (от районной до областной) своих обязанностей - отписки, непривлечение правонарушителей к ответственности, отсутствие ответов на обращения. Направляете собранный материал в Генеральную прокуратуру с просьбой о замене прокурора области в связи с тем, что он не может организовать работу надзорного ведомства в своём регионе. Если в ответ придёт очередная отписка, начинаете говорить о беспределе, совершении антиконституционного переворота и захвате государственной власти организованным преступным сообществом. Утверждения будут подкреплены документальными свидетельствами.

quote:
Year
Так нужен сейф с толщиной стенок более 2 мм. по госту или не нужен?
По какому госту, их много. Кроме упомянутого "оружейного" госта, есть другие госты на сейфы, например ГОСТ Р 51113-97, ГОСТ Р 50862-2005. Толщина стенок в них не указывается. Класс взломостойкости определяется временем сопротивления ко взлому по результатам испытаний. Свойства металла и устойчивость к воздействию абразивного инструмента сильно различаются, поэтому определение взломостойкости по толщине стенок является профанацией.

edit log

AlecR
8-11-2018 08:49 AlecR
quote:
Изначально написано Dimmon-nsk:
магазины,торгуют этими сейфами и их покупают и не возвращают. Если бы были прецеденты,то сменили бы на правильные. Дело не в толщине стенки. дело в чём то другом

О, наконец-то! "Золотые слова!" (с). Конечно же - не в толщине сейфа. И о системе, получается, говорить тут нельзя. Дело в конкретном случае произвола отдельного правопохерителя. Который традиционно "покрывается на местах". А с этим вполне может бороться даже отдельно взятый гражданин РФ. А если не бороться за свои права, отдельные случаи как раз и станут системой. И вот тогда уже поздно будет...

edit log

Year
8-11-2018 09:48 Year
quote:
По какому госту...

Это надо уточнить у автора #344, который писал, что у него уже 25 лет такой стоит
Dimmon-nsk
10-11-2018 17:35 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Чтобы так утвержать, нужно иметь фактуру, у вас она имеется? Если да, предоставьте ссылку

у вас есть фактура,что чиновники берут взятки? нет? а они берут
я не хочу что то доказывать,не вижу смысла. я озвучил реалии,а не то,что хотелось бы каждому

Year
10-11-2018 17:58 Year
quote:
я озвучил реалии,

Вы живёте в одних реалиях, а я, например, в других. Касаемо темы, у меня сейф не измеряли на предмет толщины стенок и прочих технических характеристик, все проверки проводились в правовом поле согласно п.59 ПП 814
Следующий СТРЕЛОК
10-11-2018 18:19 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Year:

Вы живёте в одних реалиях, а я, например, в других. Касаемо темы, у меня сейф не измеряли на предмет толщины стенок и прочих технических характеристик, все проверки проводились в правовом поле согласно п.59 ПП 814

и к чему вы это пишете ? можете своим примером как то повлиять на решение суда по делу ТС ?

LRK
10-11-2018 20:54 LRK
quote:
Моральный вред, транспортные расходы, время нахождения в судах и в дороге на них, работа по составлению документов, расходы на печать. Затраченное время можно считать работой с почасовой оплатой, рассчитываемой исходя из средней заработной платы в РФ по данным Росстата, а это порядка 47 т.р./месяц или 270 рублей/час. Эту сумму можно умножить на два, так как согласно ТК сверхурочная работа должна оплачиваться в двойном размере.

Вы серьезно надеетесь доказать все это в нашем суде? Ну ну! Успехов! У меня подтвержденные расходы с приложенными п\п не принимали в полном объеме!

vlad_vv
11-11-2018 08:08 vlad_vv
quote:
LRK
Вы серьезно надеетесь доказать все это в нашем суде?
Конечно. Учтёт ли суд эти доказательства - уже другой вопрос. Если не учтёт, долг государства передо мной всё равно останется, добавит свидетельство нелегитимности этой системы.

edit log

Dimmon-nsk
11-11-2018 09:40 Dimmon-nsk
quote:
Конечно. Учтёт ли суд эти доказательства - уже другой вопрос. Если не учтёт, долг государства передо мной всё равно останется, добавит свидетельство нелегитимности этой системы.

не тратьте время. поверьте на слово

LRK
11-11-2018 14:32 LRK
quote:
Изначально написано Dimmon-nsk:

не тратьте время. поверьте на слово

Да я не то что верю - знаю. Вопрос был о том, что пока это не будет взыскиваться, лучше с процентами, запретителям будет пофиг наши потуги! Это в штатах - завалил коп подозреваемого и при этом накосячил - родственники по суду 70КК$ взыскали. А у нас? Максимум уволят сотрудника и посадят. Родственникам его же в итоге кормить придется.

vlad_vv
12-11-2018 03:16 vlad_vv
quote:
LRK
Вопрос был о том, что пока это не будет взыскиваться, лучше с процентами, запретителям будет пофиг наши потуги! Это в штатах - завалил коп подозреваемого и при этом накосячил - родственники по суду 70КК$ взыскали. А у нас? Максимум уволят сотрудника и посадят.
Если не требовать, как оно само взыщется? Или расчёт на то, что придёт Илья Муромец и восстановит справедливость? Никто особо не требует, значит всё хорошо, все довольны.
quote:
LRK
Родственникам его же в итоге кормить придется.
Это ко мне никак не относится.

edit log

Lumpenshlum
13-11-2018 02:09 Lumpenshlum
Много воды, в итоге какое решение суда? Присмотрел себе Чирок 1462, идеально подходит по размерам и цена приемлемая, но там толщина стенок 1,5 мм.

edit log

mishas
13-11-2018 07:45 mishas
quote:
Много воды, в итоге какое решение суда?

Сообщение 317.
Lumpenshlum
13-11-2018 11:06 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by LRK:

Моральный вред, транспортные расходы, время нахождения в судах

Почему магазин должен что-то возмещать? Он продал товар как есть, дал гарантии на него. Тот факт,что он не понравился участковому и система смогла это обосновать, не означает, что производитель должен брать риски владельца оружия на себя. магазины на 20 патронов тоже в ормаге продаются, что теперь ормагу отвечать, если вас примут за использование такого магазина? А оспаривать в ВС дальше надо и это не безнадежно. То решение ВС от 2008г на которое дается ссылка в апелляционном определении по этому делу, мне видится как раз в пользу заявителя было и вообще оно было о другом: о хранении оружия вне места постоянного жительства. И решение кстати было в пользу истца. ТС, вы обжалуете определение в ВС?
AlecR
13-11-2018 14:41 AlecR
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:

Почему магазин должен что-то возмещать? Он продал товар как есть, дал гарантии на него. Тот факт,что он не понравился участковому и система смогла это обосновать, не означает, что производитель должен брать риски владельца оружия на себя

Да не магазин должен возмещать, а сотрудники госорганов, которые нарушили закон.
Vovan84
13-11-2018 15:10 Vovan84
А тем временем я купил себе сейф из металла толщиной 3 мм., дверь 5мм. Поставлю по месту фактического проживания. А для проверяющих оставлю прежний из жестянки. Ибо дорого покупать такой сейф только из-за хотелок гвардейцев.
AlecR
13-11-2018 15:26 AlecR
quote:
Изначально написано Vovan84:
А тем временем я купил себе сейф из металла толщиной 3 мм., дверь 5мм. Поставлю по месту фактического проживания. А для проверяющих оставлю прежний из жестянки

Не лучше ли наоборот, из жестянки - по месту проживания? Чтоб проверяющих то порадовать.
Lumpenshlum
13-11-2018 16:53 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by AlecR:

Да не магазин должен возмещать, а сотрудники госорганов, которые нарушили закон.

А, ну да.. надо требовать сатисфакции!!) Но это только в Верховный суд ТС обратится и выиграет. Вот я и спрашиваю, Apache21, вы будете продолжать?
Vovan84
13-11-2018 21:03 Vovan84
quote:
Изначально написано AlecR:

Не лучше ли наоборот, из жестянки - по месту проживания? Чтоб проверяющих то порадовать.

Нет. По месту проживания крепкий сейф мне нужнее. А с проверяющими разберемся как-нибудь.

всего страниц: 41 : 123...16171819202122...38394041

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 19 )