Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041
Автор
Тема: Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
Apache21
5-7-2018 17:02 Apache21 первое сообщение в теме:
Добрый день. Сегодня получил заключение об отказе в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного ружья якобы по причине того что у меня сейф не соответствует.Хотя сейф купленный в магазине с паспортом но его толщина 1.2 мм.Это вообще законно требовать что бы сейф был не менее 2мм?
hanter741
3-11-2018 23:01 hanter741
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Сначала Президиум областного суда, потом ВС РФ. Но маловероятно, что дело дальше будет рассматриваться в судебном заседании. Кто пробовал идти дальше, знает, что после апелляции ничего нет (если он не госслужащий). Возможность кассации и тем более надзора является фиктивной. Она как бы есть, но на практике почти не реализуется.

Но в любом случае, надо с этим что то делать, чтобы отменить. Иначе эта зараза очень быстро расползется по стране.
quote:
По-моему ошибкой было ссылаться на приказ МВД, тем самым соглашаясь с правом МВД устанавливать правила хранения.

Согласен.
Seilor
3-11-2018 23:12 Seilor
Последние пару лет судебная практика по оружию и охоте пошла в "разнос". В том числе и в КС и в ВС. Это уже системный диссонанс, который на текущий момент преодолеть крайне сложно. Есть скользкие места в обоих законодательствах, но когда уже в ясно написанных нормах Закона, судейские плюют на русский язык и логику, это беда. В принципе, сейчас не нужны уже поправки в Закон. Можно решать все вопросы на прямую. По указанию начальников ведомств, через суды.
vlad_vv
3-11-2018 23:18 vlad_vv
quote:
hanter741
Но в любом случае, надо с этим что то делать, чтобы отменить.
Согласен, что процедуру обжалования нужно продолжать, раз в законе есть такая возможность. Только особо надеяться на неё не стоит, так как шансы на успех близки к нулю.

edit log

Seilor
3-11-2018 23:28 Seilor
quote:
Иначе эта зараза очень быстро расползется по стране.

Обязательно расползется. Думаю года так через два, будет в топе этого раздела. И про сигнализацию, анкера и прочее. Но это позднее.
Dimmon-nsk
4-11-2018 16:27 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано hanter741:

Теперь ВС. Не опускайте руки!

вперёд Дон Кихот.ветрянные мельницы ждут вас

Vovan84
4-11-2018 16:44 Vovan84
quote:
Изначально написано Seilor:

Обязательно расползется. Думаю года так через два, будет в топе этого раздела. И про сигнализацию, анкера и прочее. Но это позднее.

Про сигналку и анкера, слава богу, не ползет, хотя решения есть. А вот про толщину реально может.

AlecR
4-11-2018 18:36 AlecR
quote:
Изначально написано Vovan84:
Про сигналку и анкера, слава богу, не ползет, хотя решения есть. А вот про толщину реально может.

Если поползет про толщину, то уж про сигналку - сам бог велел! Там навару им побольше достанется: ИП "Генеральская жена" - хорошо отработанная схема!

edit log

hanter741
4-11-2018 19:11 hanter741
quote:
Изначально написано Dimmon-nsk:

Есть другие предложения? Озвучивайте, все вас внимательно слушают.
И это не сарказм, если есть что предложить кроме "купить сейф 2мм", пишите. Всем поможете.

edit log

vlad34
4-11-2018 19:32 vlad34
quote:

Есть другие предложения?
всю тему не осилил.
а обращение к московским гвардейцам было?
мне они достаточно оперативно отвечали.
я бы зарядил 1ое письмо с вопросом о требованиях к сейфам/ящикам
получив ответ допускающий "деревянные обитые железом"
отправил 2ое с жалобой на местечковых разрешителей.

kettle@rus
4-11-2018 20:03 kettle@rus
quote:

А чему вы радуетесь?
Вы уже купили сейф по ГОСТ Р 56367-2015 со стенкой 3мм и дверью 5мм?
Или вы думаете что вас на кукан не натянут?

edit log

skygge
4-11-2018 20:13 skygge
quote:
Originally posted by Seilor:

Последние пару лет судебная практика по оружию и охоте пошла в "разнос".

"по оружию и охоте" лишнее. Запасаемся попкорном (патронами) и смотрим цирк дальше. Если апелляционный суд не в состоянии (желании) истолковать нормы законодательства, доступные студенту первого курса юрфака, до коллапса всей системы не так уж и далеко.
LRK
4-11-2018 21:52 LRK
quote:
Изначально написано skygge:

"по оружию и охоте" лишнее. Запасаемся попкорном (патронами) и смотрим цирк дальше. Если апелляционный суд не в состоянии (желании) истолковать нормы законодательства, доступные студенту первого курса юрфака, до коллапса всей системы не так уж и далеко.

В юриспруденции студенты рулят, в экономике то же... только в политике рулят те, кто не в экономике и не в юриспруденции, и что с этим делать?

skygge
5-11-2018 00:11 skygge
quote:
Originally posted by LRK:

что с этим делать?

Ну я же написал: смотреть цирк. Лучше издалека.
Dimmon-nsk
5-11-2018 09:34 Dimmon-nsk
quote:

Есть другие предложения? Озвучивайте, все вас внимательно слушают.
И это не сарказм, если есть что предложить кроме "купить сейф 2мм", пишите. Всем поможете.

я в начале темы озвучил,что Кемеровская область,живёт по своим законам. И правду там искать,как у змеи ноги

quote:
Изначально написано kettle@rus:

А чему вы радуетесь?
Вы уже купили сейф по ГОСТ Р 56367-2015 со стенкой 3мм и дверью 5мм?
Или вы думаете что вас на кукан не натянут?

у меня такой стоит уже лет 25
Ded Mazay
5-11-2018 11:10 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Dimmon-nsk:

у меня такой стоит уже лет 25

Он до 2015-значит не по госту.
Dimmon-nsk
5-11-2018 11:22 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Он до 2015-значит не по госту.

я его сам делал и год выпуска не ставил

Year
5-11-2018 12:50 Year
quote:
я его сам делал

...так он ещё и без сертификата?..

edit log

Dimmon-nsk
5-11-2018 13:52 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано Year:

...так он ещё и без сентификата?..

сертифиеат на него не нужен. потребуют,предьявлю.

kettle@rus
5-11-2018 14:01 kettle@rus
quote:

сертифиеат на него не нужен. потребуют,предьявлю.

Кто вам сказал что не нужен и что вы предъявите?

Year
5-11-2018 14:07 Year
quote:
сертифиеат на него не нужен.

А гост нужен? А то я в растерянности - "то ли к умным, то ли к красивым" - у меня сейф фабричный-фирменный, с паспортом и сертификатом "оружейный сейф", с указанным классом взломостойкости, только вот незадача, толщина листа не более 1,5 мм. (как указывает производитель 1,0-1,5 мм.), не по госту даже близко...

edit log

всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм. ( 17 )