Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружейная комната ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Оружейная комната
mnkuzn
25-7-2018 10:39 mnkuzn
Суть всех вопросов, задаваемых в правовых целях, - вопросы эксперту, вопросы свидетелю на суде, запросы в госорганы и т.п. - задающий, как правило, уже заранее должен знать ответ и формулировать вопрос таким образом, чтобы ответ был выгоден ему.

В примере, выходит, был задан вопрос, можно ли хранить оружие в комнате, но без ящика. И был получен формальный (и совершенно правильный) ответ - нельзя. Все правильно.

belkin1550
25-7-2018 11:41 belkin1550
я давно говорю,что на тупой вопрос всегда тупой ответ
mnkuzn
25-7-2018 13:18 mnkuzn
quote:
Originally posted by belkin1550:

на тупой вопрос всегда тупой ответ

Или совершенно точный и абсолютно бесполезный.
МОА
25-7-2018 23:01 МОА
quote:
Originally posted by New:

Но вот в чем вопрос - если есть оружейная комната (полностью изолированная, без окон, с железной дверью и каменными стенами) - то в неё тоже надо ещё и сейфы ставить? Или она сама по себе уже сейф?

В любой оружейной комнате нужно размещать оружие и патроны в сейфах (металлических шкафах , ящиках; деревянных шкафах (ящиках) об битых железным листом), а вот если скажем собственник оружия установит , что это не оружейная комната, а оружейный сейф, металлический шкаф (ящик), размера не ограниченного НПА запираемый на ключ, и что весь арсенал с боеприпасом влезает в него, то это меняет положение в сторону законности в свободном размещении в нем оружия и боеприпасов, при этом наличия в нем не оружейных предметов..например: мебели, и сантехники, кухонных плит, канализации и системы кондиционирования, отопления.... не
запрещено для совместного хранения.

edit log

Levsha1981
30-9-2018 21:15 Levsha1981
Я предлагаю создать клуб физ лиц собственников кхо

edit log

mnkuzn
1-10-2018 10:53 mnkuzn
quote:
Originally posted by Levsha1981:

Я предлагаю создать клуб физ лиц собственников кхо

Если такая тема не будет противоречить тематике раздела, т.е. в ней будут обсуждаться правовые вопросы, обмен опытом, а не просто курилка - думаю, почему бы и нет...
Levsha1981
1-10-2018 22:15 Levsha1981
Подскажите где написанно что пирамида должна быть заперта или закрыта?
GREAKLY
4-10-2018 03:05 GREAKLY
Я тоже думаю, что оружейную комнату можно обозвать сейфом размером 299 х 299 х 299 см, помещенным в комнату, размером 300 х 300 х 300 см и обложенным изнутри кирпичом или бетонными блоками. Просто нужно иметь акт скрытых работ от конторы, которая строила Ваш дом (или хотя бы эту комнату).
Другими словами, Вам нужна определенная справка от тех, кто сварит Вам этот адский железный ящик. После чего Вы будете иметь полное право сложить внутри бетонные стены и развесить на них свои предметы.

Цена вопроса - 3х3х6=54 м2 железа, толщиной 2+ мм. Плюс сварка.

Jumangy
4-10-2018 14:08 Jumangy
Нацгвардейская правоприменительная практика достигла новых, небывалых доселе, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ высот !!!!!!!
http://pravdaurfo.ru/comment/9...Fzen.yandex.com
Сёйф должон быть дажа в чуме !!! А то ишь, развели демагогию

"Тундровикам придется обзавестись сейфами для хранения ружей

Представители управления Росгвардии по ЯНАО раскрыли подробности совместного рейда с инспекторами ГКУ 'Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа' по отдаленным стойбищам коренных жителей региона.

Напомним, мероприятие проходило с 17 по 18 сентября 2018 года. В результате рейда у вдовца, воспитывающего двоих малолетних детей, были изъяты все запасы рыбы и огнестрельное оружие, на которое мужчина имел разрешительную документацию. Представители КМНС заявляют о незаконных действиях проверяющих. Ситуацией уже занимается прокуратура округа.

В Росгвардии 'Правде УрФО' пояснили, что действовали на основании законодательства РФ, которое строго регламентирует правила хранения оружия и боеприпасов. В том числе по закону храниться ружья должны в специальном сейфе. 'Принимая во внимание уклад жизни коренных малочисленных народов Севера, а также среду их постоянного проживания, законодательство РФ разрешает хранить имеющееся у тундровиков огнестрельное оружие в ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Однако в ходе рейда были выявлены грубые нарушения требований законодательства. Гражданин Худи, проживающий в стойбище в чуме, не принял необходимых мер, исключающих произвольный доступ к оружию и боеприпасам к нему сторонними лицами. Огнестрельное оружие и боеприпасы к нему хранились просто под оленьими шкурами', - рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Силовики пообещали вернуть мужчине его ружья после того, как в его доме появится специальный ящик для ружей, который как минимум сможет оградить маленьких детей от огнестрельного оружия.

Фото: jimcdn.com
Автор:
Мария Шароглазова" конец цитаты.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Levsha1981
4-10-2018 16:29 Levsha1981
quote:
Изначально написано GREAKLY:
Я тоже думаю, что оружейную комнату можно обозвать сейфом размером 299 х 299 х 299 см, помещенным в комнату, размером 300 х 300 х 300 см и обложенным изнутри кирпичом или бетонными блоками. Просто нужно иметь акт скрытых работ от конторы, которая строила Ваш дом (или хотя бы эту комнату).
Другими словами, Вам нужна определенная справка от тех, кто сварит Вам этот адский железный ящик. После чего Вы будете иметь полное право сложить внутри бетонные стены и развесить на них свои предметы.

дядинька там выше проэкт документа, где сейф это сцуко такая муйня одна из сторон которой не более...

я вот выше спросил про пирамиду, почему она не может быть открытой? в 288 приказе написанно что она опечатывается в случае совмесного хранения в КХО юрлицами, и что должен быть какойто ключ ...не могу найти но уверен есть требовани к пирамидам

Levsha1981
4-10-2018 16:31 Levsha1981
пардоньте не здесь а в хранении
quote:
Изначально написано ТожеКот:
https://regnum.ru/news/society/2477279.html
http://docs.cntd.ru/document/1200119495

Готовимся ...
GREAKLY
5-10-2018 20:37 GREAKLY
quote:
Изначально написано Levsha1981:
дядинька там выше проэкт документа, где сейф это сцуко такая муйня одна из сторон которой не более...

Я так понимаю, что это не проект, а ГОСТ по сейфам. И написано там вот так:

3 Термины и определения

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 оружейный сейф: Это устойчивая к взлому конструкция, предназначенная для надежного хранения оружия и патронов, которая в закрытом состоянии имеет как минимум одну внутреннюю сторону длиной не более 1 м.

Заметьте, нигде не написано, что сейф должен быть четырехугольный. А это значит, что можно сварить этот гигантский железный ящик таким образом, что одна сторона будет менее одного метра.

И еще один момент из этого ГОСТа:

1 Область применения

Примечание 2 - Настоящий стандарт не распространяется на сейфовые комнаты и витрины, в том числе специально предназначенные для хранения оружия.

Смотрим, что такое сейфовая комната. По этому поводу есть другой ГОСТ:

http://docs.cntd.ru/document/1200097475

3.9 комната сейфовая: Помещение, обладающее регламентированными защитными свойствами устойчивости к взлому, предназначенное для хранения ценностей в установленных внутри него сейфах, все внутренние размеры которого составляют не менее 1 м.

Вывод: Если в Вашем гигантском железном ящике хоть одна стенка будет менее одного метра, то это не сейфовая комната, а сейф.

Levsha1981
6-10-2018 11:43 Levsha1981
Ну так то да, один угол скосил в типа пятиугольник и вуаля...согласен комрад.

Если мне не изменяет склероз гдето еще видел стандарт с квадратными метрами

GREAKLY
6-10-2018 19:39 GREAKLY
quote:
Изначально написано Levsha1981:
Ну так то да, один угол скосил в типа пятиугольник и вуаля...согласен комрад.

Именно так. Единственное, что мне непонятно, если сейф пятиугольный, какое измерение у него является длиной, и какое - шириной?

quote:
Если мне не изменяет склероз гдето еще видел стандарт с квадратными метрами[/B]

Где именно? Просто я не совсем представляю, где может быть описан сейфовый стендарт кроме как в сейфовом ГОСТе.

Levsha1981
6-10-2018 20:20 Levsha1981
Условно запрямоуголив его вы получите длинную длинну.... ну и ширину
GREAKLY
6-10-2018 21:32 GREAKLY
Как Вы себе представляете "запрямоуголивание" пятиугольника? А если помещение какой-то неправильной формы? Тогда как?
kettle@rus
6-10-2018 23:49 kettle@rus
quote:
Изначально написано GREAKLY:
Как Вы себе представляете "запрямоуголивание" пятиугольника? А если помещение какой-то неправильной формы? Тогда как?

А в чем проблема?

Не габариты по одной координате, а одна сторона. У вас в основании 5 строн, кмк если одна их них меньше метра, все норм.
Т.е. для "пятиугольника" достаточно в одном углу влепить короткую стенку наискось длиной сантиметров 20 и формальные требования будут соблюдены.
в принципе, но опять же КМК, не обязательно в основании делать вертикальную, а достаточно в одном углу наискось влепить треугольник, и будет аж три стороны короче одного метра, т.е. получится "кубик" с одной срезанной вершиной.
Разве что в другой части процитированного документа указано что должен быть строго параллелепипед.

GREAKLY
7-10-2018 15:29 GREAKLY
Про параллелепипед нигде не сказано. Плюс, в ГОСТе про сертификацию сейфов написано, что они бывают в том числе и встраиваемые. "Встриваемый в комнату сейф" звучит, конечно, несколько странно. Но я пока не нашел ни в одном ГОСТе каких-либо запретов на это.

edit log

GREAKLY
7-10-2018 15:47 GREAKLY
quote:

Чуть поправлю сам себя. В соответствии с таблицей 1, ГОСТ Р 56367-2015, для того, чтобы иметь право хранить в данном сейфе больше восьми единиц оружия, он должен быть класса А3, с классом устойчивости ко взлому не менее I. В соответствии с п. 5.4.1 того же ГОСТа, "Конструкция оружейного сейфа должна представлять собой внутренний и внешний корпуса, выполненные из проката стального листового суммарной толщиной не менее 3 мм в соответствии с ГОСТ 19903, ГОСТ 19904, с зазором между ними не менее 30 мм. Зазор между корпусами должен быть заполнен материалом, обеспечивающим устойчивость конструкции к взлому".

Мне не совсем понятно следующее:

1. Что значит, "внутренний и внешний корпуса, выполненные из проката стального листового СУММАРНОЙ толщиной не менее 3 мм"? Как внутренняя, так и внешняя стенки должны быть по 3 мм КАЖДАЯ или обе в сумме?

2. Что значит, "зазор ... не менее 30 мм ... должен быть заполнен материалом, обеспечивающим устойчивость конструкции к взлому". Какой это предполагается материал? Бетон?

Levsha1981
7-10-2018 16:51 Levsha1981
Есть такие "встраеваеммые в комнату"...по факту сейфокомнаты
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружейная комната ( 5 )