Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружейная комната ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Оружейная комната
belkin1550
30-5-2018 15:11 belkin1550
quote:
Изначально написано New:
Ну, самый простой вариант - поставить туда сейфы в потребном количестве или заказать ящик железный.

шкафчики для рабочей одежды, дёшево и металлические

mnkuzn
30-5-2018 15:50 mnkuzn
quote:
Originally posted by belkin1550:

металлические

Железные!
Goblin_13
30-5-2018 15:52 Goblin_13
А дверцу сделать из монолитного поликарбоната миллиметров пятнадцать толщиной. Оружие развернуть номерами к наблюдателю, что бы не приставали с сожителям с просьбой "поискать ключики!".
belkin1550
30-5-2018 16:38 belkin1550
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Железные!

вот от куда нам знать железные или алюминиевые,а может даже золотые

New
30-5-2018 20:56 New
quote:
Изначально написано belkin1550:

шкафчики для рабочей одежды, дёшево и металлические

Кстати, да - вполне вариант

vaneks12
31-5-2018 05:48 vaneks12
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Вы же сами процитировали правила и никаких комнат там нет. Поэтому обивайте стены жестью и фанерой и говорите что это деревянный ящик обитый железом и все формальности соблюдены. Заодно и вопросов по креплению ящика к стенам не будет.

ну раз обвивать стены жестью, то было бы не плохо тогда анкеров по крупнее в стены позабивать, типо смотри я даже к стенам его закрепил)))))
mnkuzn
31-5-2018 10:50 mnkuzn
quote:
Originally posted by belkin1550:

вот от куда нам знать железные или алюминиевые,а может даже золотые

По закону требуются ЖЕЛЕЗНЫЕ! "В деревянных ящиках, обитых железом"! Золотом - не проканает. П.59 ПП 814.
Goblin_13
31-5-2018 17:17 Goblin_13
где ж его взять то, железо? Чистое железо большая редкость и стоит как "чугунный мост", ибо получается в основном за счет электролитического восстановления... А сталь - это сплав, это не железо. Жесть, кстати, тоже сплав.

Эдакая вот заковыка, панимаш!(с) не к ночи будет помянут.

edit log

belkin1550
31-5-2018 17:20 belkin1550
quote:
Originally posted by Goblin_13:

где ж его взять то, железо? Чистое железо большая редкость и стоит как "чугунный мост", ибо получается в основном за счет электролитического восстановления... А сталь - это сплав, это не железо. Жесть, кстати, тоже сплав.

это я ещё со школьной программы помню )))
kettle@rus
31-5-2018 17:39 kettle@rus
quote:
Изначально написано mnkuzn:

По закону требуются ЖЕЛЕЗНЫЕ! "В деревянных ящиках, обитых железом"! Золотом - не проканает. П.59 ПП 814.

Шкафы-то как раз металлические.

"или металлических шкафах для хранения оружия".

Это только дерево надо обивать именно железом.

Только вопрос - любой ли металлический шкаф является шкафом для хранения оружия, или нужен какой-то сертификат, или достаточно этикетку наклеить?

Goblin_13
31-5-2018 19:31 Goblin_13
ПОКА в Думу не занесли доляну - ни каких сертификатов и прочих бумажек не требуется. Ну а как занесут - начнем за железо платить по цене золота. Доляну то отбивать придется. И, как всегда это бывает, платить будут лохи, т.е. население.
calibr45-70
31-5-2018 20:00 calibr45-70
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Эдакая вот заковыка, панимаш!(с) не к ночи будет помянут.

А люминь - самое легкое в мире железо! Так что можно им

belkin1550
31-5-2018 20:11 belkin1550
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Шкафы-то как раз металлические.

"или металлических шкафах для хранения оружия".

Это только дерево надо обивать именно железом.

Только вопрос - любой ли металлический шкаф является шкафом для хранения оружия, или нужен какой-то сертификат, или достаточно этикетку наклеить?

вот условия указаны тут
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Goblin_13
31-5-2018 20:12 Goblin_13
quote:
Изначально написано calibr45-70:

А люминь - самое легкое в мире железо! Так что можно им

Люминь - самый легкий чугуний(с). Чугуний же енто не железо а сплав.
calibr45-70
31-5-2018 20:30 calibr45-70
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Люминь - самый легкий чугуний(с). Чугуний же енто не железо а сплав.

Чугуний тоже железо, только самое тяжелое в мире!
А вот, кстати, понятие "металлический" подразумевает алюминий?

Goblin_13
1-6-2018 01:11 Goblin_13
Там есть "ящиках из высокопрочных материалов". Так что шкаф из алюминия, достаточной толщины, вполне подойдет. Два-три десятка миллиметров алюминия в стенках и двери в сравнении с "деревом, обитым железом" можно смело отнести к "высокопрочным материалам".
belkin1550
1-6-2018 08:56 belkin1550
quote:
Originally posted by calibr45-70:

А вот, кстати, понятие "металлический" подразумевает алюминий?

даже из ртути
maxoren
7-6-2018 20:59 maxoren
Евгений, привет!
У меня такая же проблема - построил в доме комнату под оружие и тоже хотел избежать необходимости в сейфах. Заходил в РосГвардию - ребята посоветовали не рисковать. Буду рисовать и заказывать у сварщика один большой шкаф во всю стену, а потом декорировать деревом или еще как-нибуть.
Я видел как делали КХО у Кости в магазине - да ну его нафиг такое дома ваять)))
dEretik
7-6-2018 22:12 dEretik
Если есть деньги ваять КХО, или шкафы деревом отделывать, то почему сразу не купить декорированные оружейные ящики, из высокопрочных материалов? Хоть из бронестекла.
New
8-6-2018 05:56 New
quote:
Изначально написано maxoren:
Евгений, привет!
У меня такая же проблема - построил в доме комнату под оружие и тоже хотел избежать необходимости в сейфах. Заходил в РосГвардию - ребята посоветовали не рисковать. Буду рисовать и заказывать у сварщика один большой шкаф во всю стену, а потом декорировать деревом или еще как-нибуть.
Я видел как делали КХО у Кости в магазине - да ну его нафиг такое дома ваять)))

Привет! Я им написал - жду ответа официального. Если хочешь - потом пришлю его тебе.

всего страниц: 6 : 123456