Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не уведомил ОЛРР о смене регистрации (2 года прошло), как дальше жить? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Не уведомил ОЛРР о смене регистрации (2 года прошло), как дальше жить?
Egolf
23-5-2018 03:13 Egolf
quote:
Originally posted by Johnpiston:

Было такое, пришел через полгода, прекратили.

Так что им помешает не прекращать производство, а выписать штраф и заявить "идите в суд если не согласны"?
Johnpiston
23-5-2018 11:40 Johnpiston
quote:
Originally posted by Egolf:

выписать штраф и заявить "идите в суд если не согласны"?

Ни чего не мешает. Вполне вероятен и такой исход. А в решении суда не удивит дежурная фраза: "Нет оснований не доверять сотрудникам полиции"©
Egolf
24-5-2018 06:37 Egolf
quote:

Ни чего не мешает. Вполне вероятен и такой исход. А в решении суда не удивит дежурная фраза: "Нет оснований не доверять сотрудникам полиции"©
#

Угу, поэтому вариант с паспортом имеет смысл.
quote:

Да что вы как заведёный со своим паспортом человека в блуд склоняете?

vaneks12
22-6-2018 07:12 vaneks12
Ну так как у автора поста дела обстоят? просто админ или конфискация?
komix_gtn
11-7-2018 21:01 komix_gtn
quote:
Изначально написано vaneks12:
Ну так как у автора поста дела обстоят? просто админ или конфискация?

Я так понял вопрос о конфискации не стоит. А так, жду окончания ЧМ, потом буду удочку в свой ОЛРР закидывать.

edit log

komix_gtn
7-2-2019 21:29 komix_gtn
Сегодня получил обновлённые РОХи. Пошёл "сдаваться" перед НГ. ОЛРРовец с порога заявил-Штраф 1000р. и админ. Спорить и доказывать что-то не стал. Были халявные презенты к НГ в наличии, они и пошли "в зачёт" штрафа и админа. Не буду утверждать что поступил правильно, но это явно менее затратно (в моральном плане) чем замена паспорта. А по делу, было мне сказано: что мол, закон то есть, но никто не ходит и не проверяет соответствие прописки в паспорте и РОХах, росгвардейцев не хватает. На практике все ждут 5летней замены доков- тогда и меняют. Моё мнение: Если в наличии только гладкостволы - однозначно не стоит заморачиваться со сменой доков при смене прописки, а вот если гоняешь с травматом и можешь его переодически (законно, т.е. с уведомлением и то сё...)применить, то я бы всё же поменял, потому как (со слов ОЛРРщика)если пострелушки из травмата с нарушениями могут вам обойтись только в админ (не дай бог в уголовку) то вам автоматом сразу ещё один админ плюсом за просрочку, итого два-а это уже конфискация.
dEretik
8-2-2019 00:54 dEretik
Срок привлечения к ответственности истёк, производство просто прекратили бы.
hanter741
8-2-2019 11:59 hanter741
quote:
Изначально написано dEretik:
Срок привлечения к ответственности истёк, производство просто прекратили бы.

погонопереносчики любят брать презенты за то, что и так должны сделать. А граждане любят думать, что вот как ловко все порешали.
Бытовая коррупция-с...
Борзые щенки, то-се, другое, третье...
kettle@rus
8-2-2019 12:09 kettle@rus
quote:
Изначально написано komix_gtn:
Сегодня получил обновлённые РОХи. Пошёл "сдаваться" перед НГ. ОЛРРовец с порога заявил-Штраф 1000р. и админ. Спорить и доказывать что-то не стал.

Кмк неуведомление о смене места жительства правонарушение не длящееся и сроки привлечения, судя по дате первоначального поста, давно вышли. По двум админам - они не повторные, потому что по разным статьям.

Но для меня, как для плотника, более интересно не попытаются ли они трактовать разрешение с неверным местом жительства как недействительное, а соответственно привлечь по 20.8.6 за незаконное хранение (как это делают в случае закончившегося разрешения), ну или хотя бы по 20.8.4, за нарушение правил оборта оружия?

Зеленной
8-2-2019 17:26 Зеленной
quote:
более интересно не попытаются ли они трактовать разрешение с неверным местом жительства как недействительное, а соответственно привлечь по 20.8.6 за незаконное хранение (как это делают в случае закончившегося разрешения), ну или хотя бы по 20.8.4, за нарушение правил оборта оружия?

Встречалось.
В судебной практике чего только не встречается, поищите сами. Ссылки не приведу, где-то глубоко закопаны. По ч.4.

edit log

UBB
8-2-2019 18:35 UBB
Несколько лет назад товарищ получил РОХи по адресу временной регистрации. На днях он сменил адрес постоянной регистрации и теперь он совпадает с адресом в РОХах.
Вопрос: нужно ли подавать заявления о замене РОХ, в связи со сменой места жительства?
AlecR
8-2-2019 20:26 AlecR
quote:
Изначально написано UBB:
На днях он сменил адрес постоянной регистрации и теперь он совпадает с адресом в РОХах.
Вопрос: нужно ли подавать заявления о замене РОХ, в связи со сменой места жительства?

Эээ, а где здесь смена места жительства?
Или это разные субъекты федерации?
Levsha1981
8-2-2019 20:38 Levsha1981
Мне както роху выдали без печати, или подписи, не помню уже...забавно было
Зеленной
8-2-2019 20:40 Зеленной
Формально да, адрес в паспорте поменялся. Только вряд ли РОХа будут менять, т.к. они только сейчас пришли в соответствие с НПА (по м/ж). Его дело соблюсти закон, подать заявление через госы, а принятие решений не его головная боль. Пусть хоть новые разрешения выдают с тем же сроком и адресом. Если решит не идти в ОЛРР и по СЦУО вылезет несовпадение м/ж при любых регистрационных действиях после срока давности (два месяца) - уже не привлекут.

edit log

всего страниц: 3 : 123