Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не уведомил ОЛРР о смене регистрации (2 года прошло), как дальше жить? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Не уведомил ОЛРР о смене регистрации (2 года прошло), как дальше жить?
AAG
11-5-2018 14:34 AAG
quote:
Originally posted by Egolf:

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности


Умышленную порчу еще доказать надо. А утраты тут нет, есть только неумышленная порча.
ГорТоп
11-5-2018 23:42 ГорТоп
quote:
Изначально написано AAG:

Умышленную порчу еще доказать надо. А утраты тут нет, есть только неумышленная порча.

На деле - тупо выписывают постановление и вэлкам в суд.

Egolf
12-5-2018 04:22 Egolf
quote:
Originally posted by AAG:

Умышленную порчу еще доказать надо. А утраты тут нет, есть только неумышленная порча.


ПП РФ N 828 от 08.07.1997, п.6
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Если будут повреждены страницы, поплывут чернила, то это всё равно будет признано утратой.

И утрата и рисование в паспорте будет признано либо как умышленная порча, либо как утрата по небрежности.

quote:
Originally posted by ГорТоп:

На деле - тупо выписывают постановление и вэлкам в суд.


Угу, а в суде скажут: "документы надо беречь, виновен".
vaneks12
12-5-2018 07:19 vaneks12
По моему вам проще пойти и сдаться самостоятельно. нарушение у вас одно будет за два оружия.
komix_gtn
12-5-2018 10:59 komix_gtn
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Эта статья действует три месяца с момента "нарушения сроков". Это предельный срок привлечения к административной ответственности по ней.


А ссылку на данное положение можно? Я что-то не пойму, зачем тогда уважаемые форумчане идею с паспортом развивают, если всё так просто: 3 месяца подождать и административки считай нет?
komix_gtn
12-5-2018 11:05 komix_gtn
quote:
Изначально написано vaneks12:
По моему вам проще пойти и сдаться самостоятельно. нарушение у вас одно будет за два оружия.

Ну во первых может быть штраф, да и админ схлопотать чёт не охота, вдруг ещё один в течении года будет. И потом с этим мундиале, предполагаю, что есть какие-нибудь негласные инструкции построже к нарушителям относится (Шашлыки жарить уже запретили). Так что до окончания ЧМ вообще дёргаться не буду, почти 2 года как-то же отходил.

edit log

ГорТоп
12-5-2018 16:23 ГорТоп
quote:
Originally posted by komix_gtn:

А ссылку на данное положение можно?


Гугли "длящиеся правонарушения".

quote:
Originally posted by komix_gtn:

Я что-то не пойму, зачем тогда уважаемые форумчане идею с паспортом развивают, если всё так просто: 3 месяца подождать и административки считай нет?



Есть вероятность, что некоторые упоротые гвардейцы попытаются натянуть 20.8.4 или даже 20.8.6. Но я считаю, что это будет незаконно.

edit log

Семен-19_74
12-5-2018 21:13 Семен-19_74
quote:
Изначально написано komix_gtn:

А ссылку на данное положение можно? Я что-то не пойму, зачем тогда уважаемые форумчане идею с паспортом развивают, если всё так просто: 3 месяца подождать и административки считай нет?

1. Срок привлечения по 20.11 уже давно истек. Протокол 20.11 не составят.
2. Могут скорее всего составить 20.8 либо ч.4 либо ч.6 - как попрет. Ведь оружие хранится по разрешению, срок действия которого истек 2 года назад - читай "хранится без разрешения". Это скорее всего все-таки 20.8 КоАП.
Но могут "понять и простить"

ГорТоп
12-5-2018 23:08 ГорТоп
quote:
Originally posted by Семен-19_74:

Ведь оружие хранится по разрешению, срок действия которого истек 2 года назад


С чего он истек?
vaneks12
13-5-2018 08:35 vaneks12
quote:
Originally posted by komix_gtn:

Ну во первых может быть штраф, да и админ схлопотать чёт не охота, вдруг ещё один в течении года будет


ну так все таки вы нарушили, да и штраф могут заменить предупреждением. а на счет админов, так не нарушайте больше и их не будет). имхо ответственнее нужно быть.
Семен-19_74
13-5-2018 19:49 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ГорТоп:

С чего он истек?

Прошу прощения - тупанул!
Прошу пункт ?2 моего предыдущего поста не читать ! Исправленному верить:

2. Могут скорее всего составить 20.8 либо ч.4 либо ч.6 - как попрет. Ведь оружие хранится по разрешению, как бы недействительному - адрес в нем не соответствует адресу в паспорте. Оч скользкий вопрос. Но могут "понять и простить"

edit log

ГорТоп
13-5-2018 20:46 ГорТоп
quote:
Originally posted by Семен-19_74:

Ведь оружие хранится по разрешению, как бы недействительному - адрес в нем не соответствует адресу в паспорте.


По этой логике, под статью можно попасть:
- при утере разрешения
- при порче разрешения

Во всех этих случаях, недействительным становится бланк разрешения, однако право на хранение и ношение при этом не аннулируется.

AAG
14-5-2018 10:01 AAG
дубликат разрешения, кстати, вполне спокойно и молча делают, при утрате оригинала. при мне несколько человек в разное время получали новые РОХи взамен утраченных.
санкций никаких не было
Семен-19_74
14-5-2018 10:54 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ГорТоп:

По этой логике, под статью можно попасть:
- при утере разрешения
- при порче разрешения
Во всех этих случаях, недействительным становится бланк разрешения, однако право на хранение и ношение при этом не аннулируется.

Право-то есть, а документа подтверждающего это право (разрешения на хранение) - нет.
Попробуй докажи проверяющему наличие права, при отсутствии документа подтверждающего это право! Это все пустые слова - есть у Вас право или нет. ДокУмента-то нету !
Вот по аналогии: потеряли Вы водительское удостоверение (удостоверение на право управления авто). И что - сядете за руль и поедете? Ведь права вас ни кто не лишал? А ГИБДД остановят и оформят протокол. Вот и с оружием - та же тема. Иль я не прав?

quote:
Изначально написано AAG:
дубликат разрешения, кстати, вполне спокойно и молча делают, при утрате оригинала. при мне несколько человек в разное время получали новые РОХи взамен утраченных.
санкций никаких не было

По логике - в случае утраты (порчи) разрешения оружие они должны у владельца временно изъять на ответственное хранение в виду отсутствия у владельца разрешения. Даже если и без составления протокола. Просто наверное им влом этим заниматься.
А в случае утраты и порчи разрешения можно наверное понимать так: пришел человек и сам сообщил - все в норме. А если при проверке они сами установили, что разрешения нет - оружие временно изымут и владельца обуют. Но ведь в каждом конкретном случае - отдельное решение.

edit log

ГорТоп
14-5-2018 13:13 ГорТоп
quote:
Изначально написано Семен-19_74:

Вот по аналогии: потеряли Вы водительское удостоверение (удостоверение на право управления авто). И что - сядете за руль и поедете? Ведь права вас ни кто не лишал? А ГИБДД остановят и оформят протокол. Вот и с оружием - та же тема. Иль я не прав?

Не совсем так. В ПЛД конкретно указано, какие документы должен иметь при себе водитель, во время управления ТС. Если любого из них нет при водителе - это вполне самостоятельное правонарушение.
С оружием ситуация схожая, но только в части ношения. При хранении, гражданин не обязан иметь разрешение при себе. Единственное обязательное условие - разрешение должно быть получено. Т.е., в данном случае речь идет именно о праве хранения. И если это право не прекращено - хранить можно и без бумажки, подтверждающей это право. Ст.54 Правил оборота. Я так понимаю НПА.

Семен-19_74
14-5-2018 20:02 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Не совсем так. В ПЛД конкретно указано, какие документы должен иметь при себе водитель, во время управления ТС. Если любого из них нет при водителе - это вполне самостоятельное правонарушение.
С оружием ситуация схожая, но только в части ношения. При хранении, гражданин не обязан иметь разрешение при себе. Единственное обязательное условие - разрешение должно быть получено. Т.е., в данном случае речь идет именно о праве хранения. И если это право не прекращено - хранить можно и без бумажки, подтверждающей это право. Ст.54 Правил оборота. Я так понимаю НПА.

Ну не знаю. Я б не был так оптимистичен в данном направлении.

ГорТоп
14-5-2018 21:01 ГорТоп
quote:
Изначально написано Семен-19_74:

Ну не знаю. Я б не был так оптимистичен в данном направлении.

Согласен. В нашей стране, перевернуть что-то с ног на голову - национальный вид спорта.

Комсомолец
16-5-2018 16:41 Комсомолец
Тема с паспортом кстати не пройдет - в штампе о регистрации поставят ту дату, когда прописали. У меня 4-й паспорт, а регистрация в штампе от лохматого 1989 года.
Zhelezniy_Felix
16-5-2018 17:08 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Комсомолец:

Тема с паспортом кстати не пройдет - в штампе о регистрации поставят ту дату, когда прописали. У меня 4-й паспорт, а регистрация в штампе от лохматого 1989 года.



прокатит, выписался, заменил паспорт, прописался занова.
Johnpiston
22-5-2018 22:11 Johnpiston
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

прокатит, выписался, заменил паспорт, прописался занова.


Да что вы как заведёный со своим паспортом человека в блуд склоняете?
Правонарушение не длящееся, срок привлечения к ответственности сотрудниками 2 месяца с момента истечения двух недельного срока после перерегистрации. Протокол составить обязаны, после чего принимается постановление о прекращении производства по ст.4.5 КоАП. На предупреждение не соглашайтесь, т.к. административка будет висеть в течение года.
Было такое, пришел через полгода, прекратили.
всего страниц: 3 : 123