Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

solomon73
16-4-2018 00:58 solomon73
Хм, отмечусь...
furgrum
16-4-2018 02:20 furgrum
Приходили, но делали это в рамках получения лицензии.
Приходил и УУП, с нарушением.
Headcrab0594
16-4-2018 09:23 Headcrab0594
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2273537.html
Подходит мой случай?
Duplet
16-4-2018 11:35 Duplet
Интересно!
gtx47
16-4-2018 11:38 gtx47
Дайте подробностей, интересно.
Я сам из Нижегородской, у нас тоже гребаный ногомяч в этом году.
Хочется знать чего можно ожидать.
Duplet
16-4-2018 11:47 Duplet
Непонятно все-таки, что
это такое «проверка помещения по суду».

edit log

mnkuzn
16-4-2018 12:57 mnkuzn
quote:
Originally posted by Duplet:

Непонятно все-таки, что
это такое 'проверка помещения по суду'.

Имеется в виду, что в соответствии с процессуальными нормами проверка помещения может осуществляться на основании решения суда, а не по хотелке инспектора. А инспектор под видом проверки оружия начинает шастать по квартире, задавая левые вопросы.
Oruell
16-4-2018 13:21 Oruell

Приходил в субботу участковый, задавал вопросы отцу (меня дома не было).
Задавал общие вопросы, вопросы про проживающих.

Про оружие тоже был вопрос, ответ утвердительный, "есть оружие сына". Дальше порога УУП не ходил, сейфом не интересовался. Оставил визитку.

Achinsk
16-4-2018 13:47 Achinsk
Честно говоря не совсем понял ТС, а если "интересующийся" СП, в ЛС обратится, получится Вы ему расскажете (видимо то, что хотели скрыть), а мы так и не узнаем (не попадал, не приходили, спросить вроде не о чем, но информации бы хотелось).
belkin1550
16-4-2018 16:03 belkin1550
в соседнем районе от меня двое коллекционеров похоже словили 222 ...,знаю,что обход был условно массовый при наличии нескольких оперов (местные и из гувд москвы) и участковый,про наличие всяких понятых не в курсе ...
в квартиры проникали обманным способом (я много раз говорил,что погоноперенощикам верить нельзя)...
как итог,пусть вышибают дверь и ломают сейф(ы),всё остальное,то с ними не общаться ибо они заразные и можете заболеть сильно сильно
Oruell
16-4-2018 16:14 Oruell
quote:
в соседнем районе от меня двое коллекционеров похоже словили 222

А какое было основание для возбуждения "гусей" у упомянутых коллекционеров?
Пока очень непонятно, что конкретно произошло и в чем именно развод.

Melaeg
16-4-2018 16:18 Melaeg
Да, прошу чуть больше конкретики. Я, безусловно, понимаю, что к любому человекe органы могут докопаться, возбудить АД и т.д. Но хочется больше конкретики.
belkin1550
16-4-2018 16:46 belkin1550
зачем вам конкретика,я ищу к кому приходили,остальные меня пока не интересуют
Melaeg
16-4-2018 17:54 Melaeg
Идея понятна. Будем дипломатично не открывать.
zharenov
16-4-2018 21:03 zharenov
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Имеется в виду, что в соответствии с процессуальными нормами проверка помещения может осуществляться на основании решения суда, а не по хотелке инспектора.

Пардон конечно.Условия хранения оружия имеет право проверить работник олрр или участковый инспектор.Ключь от сейфа хранится только у владельца,не доступном для других,т.е.для семьи и этих работников в том числе.Далее действия:приходит проверка,но вы не вправе не пустить,но и не должны показать место хранения ключа.Пусть ожидают!В другие комнаты, где не стоит сейф с оружием,пускать ваше право.Модератор,читайте закон об оружии и подзаконные акты,прежде чем кинуть фейк.
UBB
16-4-2018 21:14 UBB
quote:
Изначально написано belkin1550:
зачем вам конкретика,я ищу к кому приходили,остальные меня пока не интересуют

Нас опять ... обманули, расходимся.
С таким подходом к подаче материала желание заходить в ветки все меньше.
Achinsk
16-4-2018 21:16 Achinsk
quote:
Изначально написано belkin1550:
в соседнем районе от меня двое коллекционеров похоже словили 222 ...,знаю,что обход был условно массовый при наличии нескольких оперов (местные и из гувд москвы) и участковый,про наличие всяких понятых не в курсе ...

А что искали-то? У меня несколько магазинов, кроны, прицелы, кольца, ДТК, УСМ от АР и т.п. "мелочевка" не в сейфе хранится (даже макет ШН АКМовского), хотя на "три гуся" ничего не тянет, даже то что в сейфе (ну или я себе льщу).

Следующий СТРЕЛОК
16-4-2018 21:57 Следующий СТРЕЛОК
Вы кстати видели, что на сайте Росгвардии сказано? Никаких предписаний для проверки не нужно. только служебное удостоверение.
click for enlarge 1363 X 637  82.5 Kb

edit log

Chromosome
16-4-2018 23:03 Chromosome
quote:
Изначально написано zharenov:

но вы не вправе не пустить

здасти, приехали. Расскажите какими НПА вы руководитесь при таком раскладе: "вы не вправе не пустить"

Я Вам даже помогу, найдите "вы не вправе не пустить" сотрудников ЛРО или иных СП которые осуществляют проверку условий оружия в текстах ниже:

В соответствии с ч.3 ст.15 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015) проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

В перечисленных случаях сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки.

К иным возможным случаям законного вхождения (проникновения) сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, относятся:

- проникновение в ходе производства следственного действия (осмотр жилища, обыск и выемка в жилище - ч.5 ст.165 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации);

- проникновение при осуществлении оперативно-розыскного мероприятия (ч.2,3 ст.8 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 29.06.2015) 'Об оперативно-розыскной деятельности');

- проникновение в соответствии с п. 11 ч. 3 ст. 11 Федерального закона "О противодействии терроризму" на территории (объекты), в пределах которых (на которых) введен правовой режим контртеррористической операции для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом.

Жилищный кодекс:

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

edit log

всего страниц: 14 : 1234...11121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 1 )