Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

mosscow80
22-5-2018 11:47 mosscow80
quote:
Тут хуже. "Переделка калибра" светит...

Что за бред? УИ в акте указывает калибр безотносительно оружия, его наименования и номера чтоле? Имела место быть техническая ошибка и не более того.

pww2000
22-5-2018 12:13 pww2000
quote:
Originally posted by mosscow80:

Что за бред?

Извините, смайлик не поставил. Думал, что шутка понятна без "смеха за кадром".

mnkuzn
22-5-2018 16:06 mnkuzn
quote:
Originally posted by Riolit:

На днях вызывал участковый, по повестке.
Созвонился с ним, сказал прийти только с паспортом и РОХами.
Собственно пришёл я к нему, он паспорт даже открывать не стал, вбил в свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись, я по привычке перечитал от и до и обнаружил совсем другой калибр нежели у моего ствола, участковый разумеется переделал акт, но у меня крутятся мысли не было ли это попыткой СП меня каким либо образом подставить.

Вы пошли туда "по-человечески", так скажем. По закону - такой процедуры не предусмотрено.
Evilinside
24-5-2018 17:39 Evilinside
quote:
Изначально написано il_76:

А так можно?

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно. Но на практике они звонят, как и следаки. Но последние чаще оперов задействуют. Те ходят по месту жительства, на работу и есть еще у них хитрости, коли привод принудительный следак оформит, как с адресатом перечечься и доставить. Но я тут об этом не буду...

il_76
24-5-2018 17:46 il_76
quote:
Изначально написано Evilinside:

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно. Но на практике они звонят, как и следаки. Но последние чаще оперов задействуют. Те ходят по месту жительства, на работу и есть еще у них хитрости, коли привод принудительный следак оформит, как с адресатом перечечься и доставить. Но я тут об этом не буду...

т.е участковый проводил дознание по "свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись"

Evilinside
24-5-2018 17:47 Evilinside
quote:
Изначально написано AAG:

совсем нет.

данные по названиям, калибрам и даже по количеству единиц в этих актах никому не нужны, и никто их не читает.

важно заключение: хранится ли оружие с соблюдением требований или нет, следует ли изъять оружие или нет, возможно ли продление разрешения или нет.

Даже не так. Все еще проще: участковый же даже не проверял на самом деле ничего! Это бумажка для них больше. Чтоб их, их же начальники не ипа;и, система статистики у них, понимаишь. Бюрократы, бумагомараки ))) Но тема не об этом, тема о правовом беспределе оперков. Вот они - зло для общества. Как и молодые озверевшие от вседозволенности следаки в возрасте до 30 лет... Уже давно на пенсии те дедушки, которые были за "честь мундира" Нам такой уголовное право преподавал. Будь он сейчас в следственном комитете, инфаркт бы получил, каких отморозей понабрали! Вот о чем тема.

Evilinside
24-5-2018 17:52 Evilinside
quote:

т.е участковый проводил дознание по "свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись"

Т.е. участковый, дабы за Вами не бегать, воспользовался своим правом, отправить Вам повестку в надежде, что Вы - законопослушный гражданин и бегать от него не будете. В итоге, он - доволен. Превышения полномочий с его стороны нет, но Вам пришлось отпрашиваться с работы. А позвонил бы он - могли и более удобное время для Обоих (!) согласовать. Только клали они на наше время...

Chromosome
26-5-2018 00:17 Chromosome
quote:

А так можно?

Нельзя. Но ТС не в курсе, поэтому пошел по повестке, а потом жалуется в ветке) классика Ганзы.

Народ не в курсе, что есть
ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

А владелец оружия - ни свидетель, не потерпевший, не обвиняемый , ни подозреваемый и УД нет никакого, чтобы владельца повесткой вызывать...

Далее - ФЗ "Об ОРД" вроде как вообще не предусматривает такого понятия как повестка и вызов на опрос, хотя понятие "опрос" там присутствует, как одна из разновидностей оперативно-розыскной деятельности.

Погнали дальше - ФЗ "О полиции" п.3 ч.1 ст 13 ФЗ "О полиции":

Полиция имеет право:

3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях

это если бабка напишет что вы громко храпите, да вроде можно повестку нарисовать, но тут есть НО: нет ответственности за неявку, что автоматом: не пойду, лень и точка.

И даже в выше абзаце, снова мы не видим , а где же указано,что владелец оружия должен сходить к СП.
Ответ спойлер: да нет такой возможности у УУП или СП.
Поэтому на вопрос : А можно?
Ответ: нет, нельзя, хотя попытаться можно, вдруг прийдёт.

Chromosome
26-5-2018 00:20 Chromosome
quote:

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно

Не фантазирует, или приведите норму права по которому можно УУП или СП вызвать владельца оружия повесткой для сверки номеров или составления акта.

Chromosome
26-5-2018 00:22 Chromosome
quote:

Т.е. участковый, дабы за Вами не бегать, воспользовался своим правом, отправить Вам повестку в надежде, что Вы - законопослушный гражданин и бегать от него не будете.

Нет у УУП такого права в отношении владельца оружия в данном случае, не создавайте очередных мифов на Ганзе, или норму права плиз.

Evilinside
29-5-2018 06:14 Evilinside
quote:
Изначально написано Chromosome:

Нельзя. Но ТС не в курсе, поэтому пошел по повестке, а потом жалуется в ветке) классика Ганзы.

ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

А владелец оружия - ни свидетель, не потерпевший, не обвиняемый , ни подозреваемый и УД нет никакого, чтобы владельца повесткой вызывать...

А при чем тут упк рф?! Когда Вам суд повестку присылает, по гражданскому или административному делу, тут - тоже упк и не пахнет, но присылает же)

Starhunter
29-5-2018 06:20 Starhunter
Evilinside, в повестке указывается в качестве кого и по какому делу вызывают. Это все прописывают в законодательстве. А что было в повестке у участкового?
mnkuzn
29-5-2018 09:30 mnkuzn
quote:
Originally posted by Evilinside:

Когда Вам суд повестку присылает, по гражданскому или административному делу, тут - тоже упк и не пахнет, но присылает же)

Ну, суд ведь не только в рамках УПК действует, так-то.
kot4674
29-5-2018 11:18 kot4674
quote:
ст. 188 УПК РФ

Не вяжется это никак
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть........ Так что ли..
Только по указанной статье либо к следователю ,либо к дознавателю,
к участковому если только по бытовухе ,
mnkuzn
29-5-2018 15:51 mnkuzn
quote:
Originally posted by kot4674:

к участковому если только по бытовухе

Дело в том, что в данном случае речь идет о прибытии к следователю и т.д. лица, имеющего определенный ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ СТАТУС в рамках уголовного дела. Например, свидетель по делу. Т.е. субъект, участвующий в уголовном процессе в определенном статусе.

Владелец оружия - касательно процедур по проверке условий хранения оружия - не обладает вообще никаким процессуальным статусом в рамках уголовного дела или административного производства, он не является субъектом этих процессов, на которого распространяются нормы соответствующих кодексов. Поэтому все эти бумажки, повестки, угрозы приводов и т.д. - не законны.

edit log

Chromosome
29-5-2018 17:40 Chromosome
quote:

А при чем тут упк рф?! Когда Вам суд повестку присылает, по гражданскому или административному делу, тут - тоже упк и не пахнет, но присылает же)

А при чем тут суд? Владельца вызвали не в суд же, но для понимания откуда растут ноги у повестки в суд:

Если по уголовному - то согласно ст. 188 Уголовно-процессуального кодекса Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Ответственность - в случае неявки без уважительных причин может быть подвергнут приводу. Уважительной причиной может быть болезнь, несвоевременное получение повестки и т.д.

Если по гражданскому - то согласно ст. 113 Гражданского процессуального кодекса Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Ответственность - штраф до 1000 руб., при повторной неявке - принудительный привод.

Если по административному делу - то согласно ст.25.15 КоАП Рф Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Штраф от 500 до 1000 руб.(ст. 19.4)

Выше я описывал на основании каких норм вообще в широком смысле
возможно вызвать к СП в широком понимании слова "сотрудник полиции" владельца оружия.

Это только добрая воля идти по повестки участкового. Я бы точно не пошел.

Evilinside
30-5-2018 00:34 Evilinside
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Ну, суд ведь не только в рамках УПК действует, так-то.

Так и я о том же! Но выше человек приводит ссылку на упк и утверждает, что согласно статье упк повесткой может быть вызван только свидетель, обвиняемый, подозреваемый или потерпевший. Я ему и ответил, при чем тут упк, когда повестку суд присылает и истцу и ответчику и эксперту, специалисту, переводчику, третьему лицу! А человек на упк зациклился))) Сразу видно, у кого гражданская, а у кого уголоаная специализация

Evilinside
30-5-2018 00:37 Evilinside
quote:
Изначально написано kot4674:

Не вяжется это никак
к участковому если только по бытовухе ,

Еще раз для тех кто в танке: участковый - орган предворительного дознания! Если он не следователь и не дознаватель, это не значит, что он вААще никто))

Starhunter
30-5-2018 06:02 Starhunter
Evilinside, в каком статусе был владелец оружия при вызове к участковому по повестке? И какая была форма повестки?
Chromosome
30-5-2018 06:42 Chromosome
quote:

Еще раз для тех кто в танке: участковый - орган предворительного дознания! Если он не следователь и не дознаватель, это не значит, что он вААще никто))

До, тех кто в танке, внимательно читаем выше посты. С т.з. вопроса выписать повестку владельцу оружия УУП никто.

УУП орган дознания и что?
Каким образом это касается владельца оружия?
Или мы сейчас рассматриваем слона в сферическом вакууме?
Вы зачем то в ветку про повестку владельцу оружия для сверки номеров, суд приплели.
Уже в суд владельца оружия для сверки номеров вызывает?

edit log

всего страниц: 13 : 12345678910111213

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 7 )