Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456789...11121314
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

hanter741
22-4-2018 18:27 hanter741
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Заезжал в районное ЛРО.
Инспектор спросила: "К вам участковый приходил? Условия хранения проверял?"
Я: "Чето не припоминаю такого"
Инспектор: "Вот гад, а мне рапорт сдал, что у вас все ОК"
Я: "Вспомнил! Точно приходил! Все проверил."

А вы бы как поступили?

Раньше тоже так отвечал.
Щас сказал бы как есть, "не было никого". Чисто посмотреть как крутиться будут.
Chromosome
22-4-2018 19:20 Chromosome
quote:
Заезжал в районное ЛРО.
Инспектор спросила: "К вам участковый приходил? Условия хранения проверял?"
Я: "Чето не припоминаю такого"
Инспектор: "Вот гад, а мне рапорт сдал, что у вас все ОК"
Я: "Вспомнил! Точно приходил! Все проверил."

А вы бы как поступили?

Сказал бы , что никого не было.

mechkoff
23-4-2018 13:25 mechkoff
недавно продлял рохи. подавал через ГУ. Звонить уточнять специально ничего не стал. За два дня до окончания 30-ти дней звонят сами: чего не приходите со стволами?. Ответил что "а чего сами не звоните?". В общем за один заход все равно не вышло, но после вопроса "участковый был? Нет? А актик то нужен...", были посланы лесом. Типа 30 дней прошло, хотели бы - позвонили и договорились бы о посещении. В результате, через пару дней, когда пришел за готовой рохой, тут же распечатали акт осмотра условий хранения и попросили подписать.

edit log

V V V V
2-5-2018 22:29 V V V V
Подал на коллекционера. Попросили фото сейфа скинуть. В гости не пришли.
s-300
3-5-2018 04:33 s-300
Санкт-Петербург. Проверяли один раз за 8 лет. По телефону. Участковый позвонил, спросил всё ли хорошо с моим оружием. Получив ответ, что всё отлично, сказал, что тогда и с проверкой у нас тоже всё отлично. Поблагодарил и пропал на годы.
js
4-5-2018 11:24 js
quote:
Originally posted by s-300:
Санкт-Петербург. Проверяли один раз за 8 лет. По телефону. Участковый позвонил, спросил всё ли хорошо с моим оружием. Получив ответ, что всё отлично, сказал, что тогда и с проверкой у нас тоже всё отлично. Поблагодарил и пропал на годы.

Феерично)
Другу полгода назад тоже учик звонил, в гости хотел зайти. Порешили,
что всем будет удобнее виртуальный вариант посещения.
zevs1
5-5-2018 14:03 zevs1
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Ребята, чтобы пресечь разную хрень - я НЕ ПРИЗЫВАЮ владельцев препятствовать представителям власти в осуществлении их полномочий. Я призываю всех действовать по закону.

всё верно.А закон у нас один,конституция РФ.ст.17 конституции гласит,что конституция является высшим юридическим законом государства,а все остальные законы которые противоречат конституции,автоматически аннулируются

ФАНБЕР
5-5-2018 14:23 ФАНБЕР
quote:
конституция является высшим юридическим законом государства

Типа, да...)))
wolodya_59
5-5-2018 14:39 wolodya_59
Приходил УИ. Предварительно позвонив. Составил Акт. Роха с 15 года. А всего стаж более 30 лет.

edit log

mnkuzn
7-5-2018 09:48 mnkuzn
quote:
Originally posted by zevs1:

ст.17 конституции гласит,что ... все остальные законы которые противоречат конституции,автоматически аннулируются

Ну, не все так, конечно, даже далеко не так, но как-то примерно так, только без автоматического аннулирования... Ну и статья другая.
Дед Пахом
8-5-2018 21:08 Дед Пахом
Вон в Самаре тоже "проверяющие" по коллекционерам ходють,причем весьма успешно

quote:

ФСБ нашла у адвоката в Самаре четыре БТР и почти 36 тыс. патронов

https://www.rbc.ru/society/07/...2?from=newsfeed

Evilinside
8-5-2018 22:33 Evilinside
quote:
Изначально написано mnkuzn:

ЕСПЧ - это просто ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ процедура. Там даже сама подача пакета документов (включая очень жесткие требования к форме заявления) вызовет трудности у многих. А рассмотрение может длиться годами. Без каких-либо гарантий. Поэтому далеко не все юристы за это возьмутся. Хотя берутся, конечно.

Лично подавал 4 жалобы. Ни одного отказа по причине неправильного оформления не было. Одну из жалоб комуницировали. Готов взяться (не безвозмездно) Обучался лично у действующих сотрудников ЕСПЧ. Скажу так, если дело гражданское - то годами, если касаемо уголовки то на удивление очень быстро. Все жалобы рассматриваются по документам, БЕЗ вызова сторон! Что удобно, если сторона в СИЗО или на подписке. Из минусов: эРэФия не всегда исполняет Решения ЕСПЧ Если кто готов дойти до ЕСПЧ- вэлкам в РМ. При условии что с момента заседания в апелляции не прошло 6 месяцев! Кассацию российскую они не считают по новым правилам за "эффективную защиту" , а вообще во всем мире знают, что в РФ творится правовой беспредел, как бы жто не замалчивали. И напоследок анекдот: "Уважаемый европейский суд по правам человека, мой адвокат оплатил 6000 евро за судебную госпошлину, а квитанцию потерял, как быть? Ответ: подача жалобы в ЕСПЧ, пошлиной не облагается" Шутки шутками, а в отличие от судов РФ, пошлину там платить не нужно, действительно!

Evilinside
8-5-2018 22:47 Evilinside
quote:
Лично я давно убедился, что полиция никак не охраняет нас, а лишь использует для улучшения показателей. Я уже рассказывал на форуме, как ко мне на дачу залезли жулики и сперев бумажник пытались уехать на девятке с кемеровскими номерами. Пришлось прыгать к ним в форточку, вырывать ключи из зажигания и до приезда СП 1,5 часа держать супостатов на мушке. Когда один из крадунов попытался сдриснуть, пришлось для острастки шмальнуть в воздух в населенном между прочем пункте. Первые слова приехавшего на личном автомобиле старлея были: "У вас водички сладкой нет, а то у меня голова кружиться". Напившись, старлей поведал мне о том, что у меня на даче женщины, а негодяи если их закрыть могут и отомстить. В общем решала ихний приехал. Пришлось писать, что показалась мне кража. С тех пор, функции полиции мне стали более менее понятны и иллюзий у меня нет. Посему, если СПшники приходят, то точно за палкой и если они ничего не нашли в вашем гараже, то скорее всего, что то пошло не так.

Так все здоавомыслящие люди знают, что опер это тот же бандос, но с ксивой. А после армии не нашел себя человек и пошел туда. Если не оказался порядочным и не сбежал оттуда через месяц, значит, стал частью "системы". Не выездной, получает мало, потому злой на всех, кто успешнее его в жизни, как собака. Я кому-то что-то новое сейчас написал?

Riolit
21-5-2018 08:46 Riolit
На днях вызывал участковый, по повестке.
Созвонился с ним, сказал прийти только с паспортом и РОХами.
Собственно пришёл я к нему, он паспорт даже открывать не стал, вбил в свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись, я по привычке перечитал от и до и обнаружил совсем другой калибр нежели у моего ствола, участковый разумеется переделал акт, но у меня крутятся мысли не было ли это попыткой СП меня каким либо образом подставить.
Leser
21-5-2018 09:12 Leser
quote:
не было ли это попыткой СП меня каким либо образом подставить

Естественно было.
Хорошо что не подписали не глядя собственноручное признание во владении калибром без разрешения...
pww2000
21-5-2018 09:29 pww2000
quote:
Originally posted by Leser:

признание во владении калибром без разрешения...

Тут хуже. "Переделка калибра" светит...
il_76
21-5-2018 12:48 il_76
quote:
Изначально написано Riolit:
На днях вызывал участковый, по повестке.

А так можно?

exUA9CMZ
21-5-2018 14:20 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by Riolit:

Собственно пришёл я к нему

А так нужно?!
belkin1550
21-5-2018 14:34 belkin1550
quote:

обнаружил совсем другой калибр

до лампочки для вас
AAG
21-5-2018 18:05 AAG
quote:

участковый разумеется переделал акт, но у меня крутятся мысли не было ли это попыткой СП меня каким либо образом подставить.

совсем нет.

данные по названиям, калибрам и даже по количеству единиц в этих актах никому не нужны, и никто их не читает.

важно заключение: хранится ли оружие с соблюдением требований или нет, следует ли изъять оружие или нет, возможно ли продление разрешения или нет.

всего страниц: 14 : 123456789...11121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 6 )