Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

mnkuzn
19-4-2018 11:53 mnkuzn
quote:
Originally posted by Пасека:

Ко мне приходили, но не оружие проверять а гараж. Позвонил участковый, согласовали время, пришел - посмотрел гараж. Подписал акт осмотра.

Господи! Зачем вы вообще способствуете этому? Это все и вызывает их безнаказанность! Сегодня они осмотрят гараж, завтра подкинут патрон, послезавтра ... . Я знаю очень трагические примеры того, что мусора делали с людьми послезавтра. Физически делали. И я видел этих людей - калек - лично. Не хочется даже думать о таком, не то что испытать. Вот как объяснить людям, что отношения административного плана должны строиться исключительно на законе?

Закон должны соблюдать ВСЕ. И граждане, и служащие. Хочешь "проверить" гараж - процедура тут уже описана. Причем если они ссылаются на КоАП, то КоАП даже не предусматривает такой меры, как осмотр помещений граждан, не являющихся ИП.

quote:

В то время говорили что нашли какой то гараж, набитый оружием в районе. Толи бомжи туда залезли а там оружия полно. И им спустили проверить близлежащие гаражи. Они и ходили.

Вы не имеете права препятствовать осуществлению госслужащими своих полномочий. Все. Точка. Дальше сами додумывайте. Но пуская их в свое жилье и т.д. БЕЗ ОСНОВАНИЙ, а тем более для некоего осмотра, вы просто способствуете развитию нарушения законности госслужащими. Т.е. все, что происходит вокруг нас (в плане беспредела представителей власти) - это В Т.Ч. БЛАГОДАРЯ ВАМ. Т.к. курочка по зернышку клюет. Вот она уже и наклевала целые товарняки. А дальше - решайте сами.
Пасека
19-4-2018 12:03 Пасека
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. все, что происходит вокруг нас (в плане беспредела представителей власти) - это В Т.Ч. БЛАГОДАРЯ ВАМ.

Причем тут я - я его сам не приглашал, он сказал что им спустили проверку, на каком основании - я не в курсе, гараж -не жилье, я и не знал что там какие то основания нужны. Смотрел без понятых, так что если что мог подкинуть -я хз, вряд ли, он ничего не трогал там.
mnkuzn
19-4-2018 12:12 mnkuzn
quote:

Причем тут я

При том, что вы пустили его по звонку проверить помещение.
quote:

на каком основании - я не в курсе

При этом.
quote:

я и не знал что там какие то основания нужны.

Очень плохо. Законные. В теме все описано.
quote:

Смотрел без понятых, так что если что мог подкинуть -я хз

И вас это устроило. Вот об этом и есть тема Белкина - мы должны соблюдать закон, но его должны соблюдать все.
diamond_d
19-4-2018 13:05 diamond_d
Товарищ mnkuzn расскажите пожалуйста то, как вы видите общение с проверяющими . Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?

Я вот тоже против того, чтобы просто так впускать кого-либо в дом или квартиру. Пусть хоть они там генерал-майоры.

dEretik
19-4-2018 13:41 dEretik
quote:
Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?

- Приходите позже, я пьяный, ключ забрала жена (мама, подруга, жена).
Если дверь открыли, то говорите: -' Минуточку' Закрываете дверь... -'Я выпимши, приходите позже'.
Лучше, вообще, не разговаривать, или узнав кто и зачем пришёл, сказать, что нет его дома, созванивайтесь (можно и телефон дать).
А осмотр помещений... Запереть остальные двери квартиры, как фантастика. Как реальность: просто не разрешить мотаться по дому.
mnkuzn
19-4-2018 13:47 mnkuzn
quote:
Originally posted by diamond_d:

Товарищ mnkuzn расскажите пожалуйста то, как вы видите общение с проверяющими .

Я вижу жизнь в целом по закону. Не по справедливости, не по-человечески, не по понятиям, не еще как, а именно по закону, т.к. справедливость, человечность и понятия (и все остальное) - у каждого свои, а законность для всех одна. И только живя по закону, мы можем обеспечить некое равновесное взаимодействие членов общества. И этот закон должны соблюдать все.

Возьмем, для примера, дорожное движение. Если все будут соблюдать ПДД, то аварий не будет. Конечно, бывают случаи, когда дорога забита, а у людей разный приоритет. В этом случае, например, главный уступает второстепенному, но это не будет нарушением закона. Это все по закону. А вот фразы типа: ты чё, не мог пропустить, тебе чё, впадлу и т.д. - это уже не по закону.

Вот и с проверяющими так же. Я обязан соблюдать закон. И они - тоже.

quote:

Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?

У меня дома не открывают дверь тому, кого не ждут. Т.е. даже к двери не подходят. Никто. Т.е. даже диалога не будет. Это в том случае, если я был дома, слышал звонок. А если я был дома, но звонка не слышал? Например, смотрел фильм в наушниках. Или если меня дома не было? Это вещи совершенно одного порядка.
quote:

Я вот тоже против того, чтобы просто так впускать кого-либо в дом или квартиру. Пусть хоть они там генерал-майоры.

Это намного безопаснее лейтенанта.
Пасека
19-4-2018 13:47 Пасека
quote:
Originally posted by dEretik:

А осмотр помещений... Запереть остальные двери квартиры, как фантастика. Как реальность: просто не разрешить мотаться по дому.

Вы не видели как выпиливали двери болгаркой рано утром? Проще открыть двери участковому и показать, тем более если нет нарушений и ничего незаконного не хранится. Если вы невиновны но на вас есть заказ - что бы вы не делали, все равно ласты скрутят. Если конечно у вас нет равнозначной силы или превосходящей. Реальность с законами у нас расходятся, и приходится поступать более менее разумно в разных ситуациях а не так как написано в законах.
mnkuzn
19-4-2018 13:54 mnkuzn
quote:

Вы не видели как выпиливали двери болгаркой рано утром?

Для проверки условий хранения оружия? Не видел. Для других целей - видел.
mnkuzn
19-4-2018 13:57 mnkuzn
quote:

Вариант - поставить на время проверки сейф у входной двери. Чтобы проверяющий прямо с коврика мог сделать свое дело, так сказать, не отходя от входной двери.
mnkuzn
19-4-2018 14:00 mnkuzn
Ребята, чтобы пресечь разную хрень - я НЕ ПРИЗЫВАЮ владельцев препятствовать представителям власти в осуществлении их полномочий. Я призываю всех действовать по закону.
Rattlin
19-4-2018 14:15 Rattlin
quote:
...ключ забрала жена (мама, подруга, жена)

Тю... Обеспечите доступ посторонним лицам? Не...?
mnkuzn
19-4-2018 14:41 mnkuzn
quote:
Originally posted by Rattlin:

Тю... Обеспечите доступ посторонним лицам? Не...?

quote:

quote:

- Приходите позже, я пьяный, ключ забрала жена (мама, подруга, жена).
Если дверь открыли ...

А подумать, от чего ключ - не?
булко
19-4-2018 15:38 булко
разговоров много...

Может лучше знающие сделают памятку для "не знающих" ?

mnkuzn
19-4-2018 15:52 mnkuzn
quote:
Originally posted by булко:

Может лучше знающие сделают памятку для "не знающих" ?

Памятка простая - соблюдать закон самому и требовать от других соблюдения закона в отношении себя. Ссылки на нужные НПА есть в соответствующей теме Белкина.
Chromosome
19-4-2018 15:58 Chromosome
quote:
Изначально написано mnkuzn:

У меня дома не открывают дверь тому, кого не ждут. Т.е. даже к двери не подходят. Никто. Т.е. даже диалога не будет.

Приятно осознавать, что я не параноик. Есть ещё такие же люди.

dEretik
19-4-2018 16:24 dEretik
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Вариант - поставить на время проверки сейф у входной двери. Чтобы проверяющий прямо с коврика мог сделать свое дело, так сказать, не отходя от входной двери.

Это был запланированный ответ на второй вопрос: типа, с наскока проверить не получилось, они припёрлись с согласованием, как спастись от шмона? Если ящик не прикручен, то вот так.
Хотя мне и осмотр удивителен, я, к примеру, просил выйти полицейских из спальни, так как ключи там спрятаны (истинная причина: ящик был отперт, ключи на ящике). Считаю, что нарушения в открытом ящике, в присутствии владельца нет. Но лучше не давать повода к цеплянию. Какой ещё осмотр..?
mnkuzn
19-4-2018 16:26 mnkuzn
quote:
Originally posted by Chromosome:

Приятно осознавать, что я не параноик.

Да просто зачем это? Мало разве примеров, когда менты грабили людей, запугивая их впоследствии? Мало примеров, когда в квартиру обманным путем проникали мошенники? Да масса.
GreyFoxx
19-4-2018 18:41 GreyFoxx
В начале года ко мне приходили с проверкой.
Позвонила вечером девушка, сказала цель звонка. Спросила может ли прийти завтра с коллегой. Сказал приходите.
В итоге пришли две девушки, показали удостоверение росгвардии. Показал сейф, они сверили РОХи и номера ружей и ушли. Минуты 3-4 все длилось.
Surport
19-4-2018 20:13 Surport
Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.
UBB
19-4-2018 20:57 UBB
quote:
Изначально написано Surport:
Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.

Сотрудникам ДПС - багажник, сотрудникам ППС - карманы, сотрудникам ФНС - кошелек, список можно продолжать.
всего страниц: 13 : 1234567...10111213

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 4 )