Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

Зеленной
17-4-2018 09:11 Зеленной
quote:
Откуда следует, что приказ МВД 646 теперь 1) обязателен для исполнения Нацгвардией и 2) он утратил силу для полицейских?

Почитайте, кому переданы государственные функции по контролю за оборотом оружия, соответственно к кому относится приказ. Сам приказ исходя из указа 157 (п.14 б) ) действующий, пока аналогичный не принят росгвардией. А вот в п.2 регламента по пр.646, который называется "Наименование органа власти, исполняющего государственную функцию" в соответствии с ФЗ 226 уже должен читаться соответственно, вместо МВД - Росгвардия. То, что подзаконный акт не может вступать в противоречие с ФЗ понятно?
По второму вопросу - читайте изменения в законе о полиции, ФЗ-3, что кому урезали. Этому ФЗ приказ МВД тоже не может противоречить, какие бы там функции СП не прописывались.

edit log

mnkuzn
17-4-2018 09:17 mnkuzn
И да. Все же тема имеет определенную цель - пусть те, к кому приходили, пишут Белкину об этом, описывают ситуацию.
Володимир
17-4-2018 09:17 Володимир
Вопрос Белкину (если имеет возможность ответить) - ходят только к тем кто по факту хранит в Москве или выезжают по месту фактического хранения (в случае отличного оного от места постоянной регистрации, например, область)?
Следующий СТРЕЛОК
17-4-2018 10:17 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Было бы, конечно, правильнее, если бы вы дали ссылку не на статью на сайте РГ, а все же на законы о войсках РГ и о полиции, на регламенты (что есть). И уже из этого вывели бы это правило.

Извините, но я дал скрин на сайт Росгвардии

http://www.rosgvard.ru/ru/page/index/eto-polezno-znat

Заметьте, ничего лишнего или какой бы то ни было отсебятины в пост не добавил. А вот юридическую оценку данного скрина, я полагаю, могли бы дать и более опытные товарищи (вплоть до обращения в прокуратуру, если указанное не соответствует действующим НПА). Это всетки сайт госструктуры, а не какой нибудь мэйл.ру

mnkuzn
17-4-2018 14:38 mnkuzn
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Это всетки сайт госструктуры, а не какой нибудь мэйл.ру

Согласен. В то же время это ведь не ссылка на текст НПА, а статья, которая отображает в первую очередь мнение ее автора. Поэтому я и говорил о тексте НПА.
belkin1550
17-4-2018 16:56 belkin1550
quote:
Изначально написано Володимир:
Вопрос Белкину (если имеет возможность ответить) - ходят только к тем кто по факту хранит в Москве или выезжают по месту фактического хранения (в случае отличного оного от места постоянной регистрации, например, область)?

в москве ходят по месту жительства,про область не в курсе

тов.Берия
17-4-2018 19:40 тов.Берия
В Тульской области были две массовые проверки.
Одну проводили после тех нашумевших событий, когда неадекват на даче пострелял девятерых (или сколько там?).
Распределяли по сотрудникам разных служб, ко мне вообще приходил сотрудник из дознания (это я просто по фамилии проверил у другого сотрудника нашего ОМВД). Предварительно обзванивали, согласовывали визит.
А недавно уже сотрудники ОЛРР проверяли разрешение и оружие, но они делали иначе - обзванивали владельцев оружия и просили заглянуть к ним на огонек по возможности. А там была обычная рутинная процедура - сверка номеров, осмотр состояния на предмет незаконных переделок, наличие документов. Все под протокол, расписался и свободен.
PTG Reamers
17-4-2018 19:56 PTG Reamers
quote:
Originally posted by belkin1550:

в москве ходят по месту жительства

Не, ну а чего - им сейчас лафа: раньше наугад шерстили "а вдруг" кто из обитателей ганзы "коллекционером" окажется и хранит чего такое
А теперь все коллекционеры у них под учетом, они же сами им лицензии выдавали, холостых выхлопов теперь наверное меньше у органов и адреса все известны, нехрен им даже тут время терять на читку РМ

furgrum
17-4-2018 20:46 furgrum
Обследование помещений, наверное
Любимое действо ФСБ.
belkin1550
17-4-2018 20:55 belkin1550
quote:
Изначально написано furgrum:
Обследование помещений, наверное
Любимое действо ФСБ.

такое любят опера мвд

DRZAVA
17-4-2018 21:32 DRZAVA
Не совсем понял для чего тема и в чем помощь, можете пояснить? Лучьше в пм. С ув.
furgrum
18-4-2018 06:15 furgrum
quote:
Изначально написано belkin1550:

такое любят опера мвд

Совместно любят
Это ж не обыск, и санкцию получать не надо.

mnkuzn
18-4-2018 08:25 mnkuzn
quote:
Originally posted by furgrum:

О чем и речь. Т.е. по сути происходит обыск - без оснований. Закон должен соблюдаться всеми.
furgrum
18-4-2018 08:31 furgrum
quote:
Изначально написано mnkuzn:

О чем и речь. Т.е. по сути происходит обыск - без оснований. Закон должен соблюдаться всеми.

добровольный половой акт и изнасилование со стороны тоже могут выглядеть одинаково.

DreamKast
18-4-2018 23:19 DreamKast
quote:
Изначально написано mixmix:
Зеленоград ответь кого прихватили(если на свободе) на этой недели.

Насколько я в курсе, то под подпиской.

vlad_vv
19-4-2018 00:58 vlad_vv
quote:
furgrum
Голословное утверждение, потрудитесь сослаться на конкретное положение закона.

В посте #20 этой темы приведены ссылки на ФЗ, которые допускают ограничение права на неприкосновенность жилища (там не указаны ещё законы о Нацгвардии и ФСБ), хотя не знаю насколько этот список исчерпывающий. Понятно, что в рассматриваемой ситуации общие основания для проникновения в жилище, предусмотренные законами о полиции, нацгвардии, фсб, места не имеют. Остаются УПК и ЗоОРМ. В том и другом случае для осмотра нужно постановление судьи. В исключительных случаях достаточно постановления следователя (в порядке УПК) или руководителя органа, осуществляющего ОРМ (при проведении ОРМ), которое потом должно быть оценено судьёй. Полагаю что решение судьи может быть обжаловано в вышестоящие суды, вплоть до международного суда по правам человека. В случае ОРМ предварительное следствие является обязательным (если только нет посягательства на военную, экономическую, информационную или экологическую безопасность Российской Федерации).

edit log

DRZAVA
19-4-2018 01:04 DRZAVA
Еще раз к автору темы, есть чем поделиться, но не здесь, черканите в пм.
mnkuzn
19-4-2018 09:28 mnkuzn
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Полагаю что решение судьи может быть обжаловано в вышестоящие суды, вплоть до международного суда по правам человека.

ЕСПЧ - это просто ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ процедура. Там даже сама подача пакета документов (включая очень жесткие требования к форме заявления) вызовет трудности у многих. А рассмотрение может длиться годами. Без каких-либо гарантий. Поэтому далеко не все юристы за это возьмутся. Хотя берутся, конечно.
belkin1550
19-4-2018 10:06 belkin1550
quote:
Originally posted by DRZAVA:

Еще раз к автору темы

я кому-то должен писать в п.м. !?
Пасека
19-4-2018 10:30 Пасека
Ко мне приходили, но не оружие проверять а гараж. Позвонил участковый, согласовали время, пришел - посмотрел гараж. Подписал акт осмотра. В то время говорили что нашли какой то гараж, набитый оружием в районе. Толи бомжи туда залезли а там оружия полно. И им спустили проверить близлежащие гаражи. Они и ходили.
всего страниц: 13 : 123456...10111213

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 3 )