Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

dEretik
21-4-2019 08:40 dEretik
quote:
Изначально написано Walter:
Ко мне нагрянули 19.04.2019 в 6.30 утра с постановлением суда о проведении обследования жилища на предмет наличия незаконного оружия и боеприпасов ВОВ, которые я якобы продаю с целью реализации информации в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности.

Обследование или осмотр?

skonik
21-4-2019 15:06 skonik
quote:
Изначально написано AlecR:

А почему бы не обосновать, что у вас тоже дела могут быть, кроме исполнения их незаконных требований и даже просьб?!

Не, все норм. Товарищ предлагал и сам прийти. Как раз - как мне удобнее.

AlecR
21-4-2019 15:33 AlecR
quote:
Изначально написано skonik:
Товарищ предлагал и сам прийти. Как раз - как мне удобнее.

Вам то это вообще зачем? Ни один НПА не обязывает владельца оружия в РФ носить куда-то документы и фото сейфа просто потому, что запретители по работе соскучились.
pww2000
21-4-2019 16:34 pww2000
Кстати о проверках. Могу ли я отказаться от плановой или внеплановой проверки?
Т.е. звонок:
-здравствуйте это Вася Пупкин?
-Да
-это сотрудник, имеющий право проводить проверки, хотим провести у Вас проверку чего-нибудь на законном основании. Когда к Вам можно прийти?
-никогда, идите на ... (лесом).

Второй вариант:
-да, конечно, но на этой неделе не могу, позоните через недельку.(и так N раз)
Сколько может быть N.

И третий вариант - не брать трубку при звонке сотрудника.

AlecR
21-4-2019 16:44 AlecR
Имхо, лучше второго или третьего варианта придерживаться. По первому могут и опротоколить.:-)
pww2000
21-4-2019 16:52 pww2000
quote:
Originally posted by AlecR:

По первому могут и опротоколить.:-)

Жаль. Первый казался самым коротким.
Интересно кол-во раз по второму варианту.
А по третьему самые настырные могут отправить пару заказных писем. И что можно предьявить при отсутствии ответа?

edit log

Семен-19_74
21-4-2019 17:58 Семен-19_74
quote:
Изначально написано pww2000:
-никогда, идите на ... (лесом).

Запишут этот базар по телефону. И оформят за неповиновение. Это не вариант.

edit log

AlecR
21-4-2019 18:39 AlecR
quote:
Изначально написано pww2000:

Интересно кол-во раз по второму варианту.

Может стремиться к бесконечности. Законом лимит не установлен. А срочные дела могут быть всегда у любого.

Walter
21-4-2019 20:47 Walter
Интересно, на каком основании изъяты патроны (с диском понятно - беспредел), РОХа же на этот калибр есть? Или РХ?

РОХа, на РХ СВМ. Осмотрели и сфоткали разрешения, коллекционку и экпонировку, заявили, что патроны переснаряжены из патронов 1943 г.в. и убыли регистрировать материал по КУСП. Матрицы, пресс и капсюлдятор видели.

AlecR
21-4-2019 21:05 AlecR
quote:
Осмотрели и сфоткали разрешения, коллекционку и экпонировку, заявили, что патроны переснаряжены из патронов 1943 г.в. и убыли регистрировать материал по КУСП.

Какой материал? Для изъятия должны быть как-бы законные основания! Подозрение на самосбор при наличии РОХа на этот калибр сейчас не прокатит. Хотя бы нарушение правил хранения. Копию протокола изъятия оставили?

Walter
21-4-2019 22:19 Walter
quote:

Какой материал? Для изъятия должны быть как-бы законные основания! Подозрение на самосбор при наличии РОХа на этот калибр сейчас не прокатит. Хотя бы нарушение правил хранения. Копию протокола изъятия оставили?

Нет, не оставили
AlecR
21-4-2019 23:01 AlecR
quote:

Нет, не оставили

Уже можно жаловаться в прокуратуру. Как минимум, на нарушение нормы п. 79 ПП РФ N 814:
"Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), в котором указываются вид, тип, модель, калибр, серия и номер изымаемого оружия, а также вид и количество патронов либо делается соответствующая запись в протоколах об административном правонарушении, о досмотре вещей или административном задержании в случаях, предусмотренных федеральным законодательством."
Walter
22-4-2019 00:05 Walter
quote:

Уже можно жаловаться в прокуратуру. Как минимум, на нарушение нормы п. 79 ПП РФ N 814:
"Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), в котором указываются вид, тип, модель, калибр, серия и номер изымаемого оружия, а также вид и количество патронов либо делается соответствующая запись в протоколах об административном правонарушении, о досмотре вещей или административном задержании в случаях, предусмотренных федеральным законодательством."

Это не единственный косяк, понятых отпустили до момента изъятия и упаковки, они даже не расписались на упаковке, да и печати не было.
Walter
22-4-2019 00:07 Walter
С жалобами торопиться не надо.
Зеленной
22-4-2019 00:46 Зеленной
quote:

Это не единственный косяк, понятых отпустили до момента изъятия и упаковки, они даже не расписались на упаковке, да и печати не было.

Это известные грабли, на которые СП наступают, в разделе разбирали.
Сбор доказательств в процессе ОРМ. Если что обнаружили, должны были по уму переобуться на обыск и в его рамках изымать с понятыми. А такие доказательства ВС заворачивал, были в разделе ссылки.

AlecR
22-4-2019 07:09 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:

Сбор доказательств в процессе ОРМ. Если что обнаружили, должны были по уму переобуться на обыск и в его рамках изымать с понятыми.

Это да, только в данном то случае они не обнаружили НИЧЕГО! Зато изъяли собственность законопослушного гражданина, и сделали это с многочисленными нарушениями закона. Как там Лавров про таких деятелей говорил?

ship
22-4-2019 13:42 ship
здравия. братцы все как-то полунамеками. скажите, что может требовать участковый? что с оружием - совсем - совсем ничего? ну так же не бывает? только сотрудник ЛРО?
хорошо, а если ЛРО? он должен тоже позвонить - договориться о времени прибытия? прибыть с участковым? или может без оного? сверить номера - в этом случае абсолютно законно? а что за базар с доработками? это я что-то ну совсем не понял.
кстати а отдельный вопрос, не нашел ответа, вот про боковую планку на впо, когда я покупал в магазине прямо ставили эту планку при хозяине и все было норм. так? а потом я где-то читал что типа это уже какая-то доработка стала?
что с этим и как правильно?
с участковым мне примерно понятно, он хвастал, что уже не один протокол за сегодня составил. наверное пора человеку по служебной лестнице вверх. но почему по нашим трупам-то?

edit log

AlecR
22-4-2019 13:59 AlecR
quote:
Изначально написано ship:
что может требовать участковый? что с оружием - совсем - совсем ничего? ну так же не бывает? только сотрудник ЛРРО?
хорошо, а если ЛРРО? он должен тоже позвонить - договориться о времени прибытия? прибыть с участковым?

Участковый - да, почти совсем ничего. Есть приказ МВД/ФСВНГ от 18.08.17, которым утвержден ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ПОЛИЦИИ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (СОХРАННОСТЬЮ) ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО, БОЕВОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ГРАЖДАН.
Он требует:
"2. Сотрудники полиции участвуют в мероприятиях по контролю за обеспечением гражданами Российской Федерации - соискателями лицензий на приобретение оружия либо являющимися владельцами оружия условий хранения (сохранности) оружия и патронов на основании мотивированных письменных запросов подразделений лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и (или) ее территориальных органов (приложение N 1 к настоящему Порядку)."
И еще:
"3. Запрос за подписью руководителей (начальников) или иных уполномоченных должностных лиц подразделений лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации направляется в территориальный орган МВД России на районном уровне если местом жительства гражданина является сельское поселение либо отдаленная, труднодоступная местность, в которых отсутствует подразделение территориального органа Росгвардии, при невозможности проведения проверочных мероприятий самостоятельно в случаях обращения граждан в Росгвардию или ее территориальные органы по вопросам:
3.1. Продления срока действия или переоформления разрешений (лицензий) на хранение, хранение и ношение оружия и патронов.
3.2. Приобретения (получения во временное пользование) оружия и патронов.
3.3. Нарушения условий хранения (сохранности) оружия и патронов, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан."
Все четко изложено. Поэтому:
- Г-н участковый, гвардейский запрос относительно проверки меня есть?
- Нет, но я же право имею...
- До свидания, ничем не могу помочь, идите лесом.

edit log

skonik
24-4-2019 14:37 skonik
quote:
Изначально написано AlecR:

Вам то это вообще зачем? Ни один НПА не обязывает владельца оружия в РФ носить куда-то документы и фото сейфа просто потому, что запретители по работе соскучились.

Это мне как раз затем, чтобы процесс был контролируемый. НЕчего ко мне приходить. А если им приказали, то они и в 6 утра припрутся.
Уж лучше Я к ним.
Кстати, пришел, познакомился, приятно побеседовали и разошлись. У меня остался на руках свежий акт проверки условий хранения.

Конечно же, если есть желание вступить в конфронтацию (зачем-то) с ОЛРР своего района, то, как писали тут выше - способов масса.

ИМХО.

AlecR
24-4-2019 14:52 AlecR
quote:
Изначально написано skonik:
У меня остался на руках свежий акт проверки условий хранения.

Конечно же, если есть желание вступить в конфронтацию (зачем-то) с ОЛРР своего района

Вам этот акт ничего не дает, это - просто бумажка. Которая никак вообще не избавляет от возможного визита в 6 утра.
Да, в конфронтацию с запретителями вступать не стоит, а вот отказаться выполнять их незаконные требования - очень даже. Хотя это - личный выбор каждого.
всего страниц: 14 : 123...1011121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 13 )