Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

AlecR
25-11-2018 18:53 AlecR
quote:
Изначально написано wolfson:
Забрали с собой на опорник, где взяли объяснение,

Как это - забрали?! Задержали? Вызвали для дачи показаний? Тогда в качестве кого, свидетеля? Свидетелем против самого себя гражданин быть не обязан. Получается, подозреваемого?
wolfson
25-11-2018 19:24 wolfson
[QUOTE]Как это - забрали?! Задержали? Вызвали для дачи показаний? Тогда в качестве кого, свидетеля? Свидетелем против самого себя гражданин быть не обязан. Получается, подозреваемого?[/QU
Скажем так пригласили для беседы на наш УПП. Там взяли объяснение, никакого уголовного дела нет- соответственно следственных действий и не производилось, соответственно никакого процессуального статуса я не имею и не имел тогда.
Зеленной
25-11-2018 19:31 Зеленной
quote:
Скажем так пригласили для беседы на наш УПП

А вежливо отказаться - никак? Неужели не на что ещё потратить своё время?
wolfson
25-11-2018 19:38 wolfson
А почему бы и не побеседовать с полицейскими, попытаться хоть намёком понять, что они хотели на самом деле? Я же говорю предлог проверки оружия- это только предлог.
Зеленной
25-11-2018 19:54 Зеленной
Так они раскололись? Для чего на самом деле шли втроём "на дело"?
wolfson
25-11-2018 20:28 wolfson
Конечно нет, но намёк дали, в ходе беседы. Но намёк не уверенность.
AlecR
25-11-2018 21:50 AlecR
Изначально написано wolfson:
[QUOTE]
Скажем так пригласили для беседы на наш УПП.

Беседовать можно и не в УПП. И никаких объяснительных полицаям гражданин писать не обязан, вообще-то.

edit log

ТожеКот
26-11-2018 00:31 ТожеКот
quote:
из трёх пришедших ко мне сотрудников полиции двоих я знаю, в том числе старшего участкового

Ну так бы и сказали - знакомые менты хотели на троих, но четвёртого не хватало, из любопытства пошёл .
Но любопытство кошку... ...
ship
20-4-2019 10:01 ship
здравия, братцы. вчерась позвонил новый участковый говорит хочу проверить условия хранения. хорошо, приходите. пришел, свою ксиву достал помахал в воздухе. предписания никакого нет. говорит, я новый, вот проверяю условия. рохи давайте, сейф открывайте , будем номера сверять и "внесение изменений и доработки описывать". что за изменения? какие доработки?
ну проблем никаких, но все равно вопрос: ну разве можно так знакомиться ходить? по закону ли это?

edit log

AlecR
20-4-2019 10:21 AlecR
quote:
Изначально написано ship:
хорошо, приходите. пришел, свою ксиву достал помахал в воздухе. предписания никакого нет. говорит, я новый, вот проверяю условия. рохи давайте, сейф открывайте , будем номера сверять и "внесение изменений и доработки описывать". что за изменения? какие доработки?
ну проблем никаких, но все равно вопрос: ну разве можно так знакомиться ходить? по закону ли это?

Нет, но вы ж его сами домой пригласили! "Доработками" похвастаться интересно было?
AlecR
20-4-2019 10:24 AlecR
И вот не пойму никак, у нас участковым совсем нечем заниматься стало?! При наличии полного отсутствия преступности на своем участке, так сказать, добровольно гвардейцам помогают, по старой привычке?
skonik
20-4-2019 10:47 skonik
Мне звонили и вежливо попросили прийти в районный ОЛРР и принести доки на оружие и фото сейфа.
Обосновали это тем, что им поручили перед майскими праздниками проверить владельцев и особенно коллекционеров.
Завтра позвоню, может WhatsApp-ом обойдёмся...
AlecR
20-4-2019 10:53 AlecR
quote:
Изначально написано skonik:
Мне звонили и вежливо попросили прийти в районный ОЛРР и принести доки на оружие и фото сейфа.
Обосновали это тем, что им поручили перед майскими праздниками проверить владельцев и особенно коллекционеров.
Завтра позвоню, может WhatsApp-ом обойдёмся...

А почему бы не обосновать, что у вас тоже дела могут быть, кроме исполнения их незаконных требований и даже просьб?!
Aufwiegler
20-4-2019 15:18 Aufwiegler
quote:
Изначально написано ship:
вчерась позвонил новый участковый говорит хочу проверить условия хранения

Хех. У нас участковых поменялось уже не знаю сколько, а проверять меня так и не хочет никто...
AlecR
20-4-2019 15:24 AlecR
quote:
Изначально написано Aufwiegler:
проверять меня так и не хочет никто...

Да теперь участковый уже и не должен...

Walter
20-4-2019 22:04 Walter
Ко мне нагрянули 19.04.2019 в 6.30 утра с постановлением суда о проведении обследования жилища на предмет наличия незаконного оружия и боеприпасов ВОВ, которые я якобы продаю с целью реализации информации в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности.
ТожеКот
20-4-2019 22:38 ТожеКот
quote:
Ко мне нагрянули

Результат?
Walter
21-4-2019 00:11 Walter
Изъят диск ППШ и полсотни переснаряженных патронов 7.62х25, гильзы и пули 1943 г.в.
AlecR
21-4-2019 00:32 AlecR
quote:
Изначально написано Walter:
Изъят диск ППШ и полсотни переснаряженных патронов 7.62х25, гильзы и пули 1943 г.в.

Интересно, на каком основании изъяты патроны (с диском понятно - беспредел), РОХа же на этот калибр есть? Или РХ?
pww2000
21-4-2019 05:10 pww2000
quote:
Originally posted by AlecR:

Интересно, на каком основании изъяты патроны

Пули "армейские"...
Основание такое-же, как для диска - никакое.
Пришли-бы полгода назад - другое дело.

edit log

всего страниц: 14 : 123...91011121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 12 )