Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
Автор
Тема: К кому приходили с проверкой ....
belkin1550
16-4-2018 00:55 belkin1550 первое сообщение в теме:
розыск тех к кому приходили якобы с проверкой условий хранения (проверка помещения по суду) опера/участковые и т.д. в москве,интересуют даже те кто влетел (имеются такие),выйдете со мной на связь и я объясню как вас нагло обманули и/или подставили и как нужно с этим бороться,я один ни могу ни чего сделать(один в поле не воин тут)....
грёбанный футбол....
p/s/
господа,воздержитесь от лозунгов и т.д.

edit log

Зеленной
24-7-2018 23:14 Зеленной
quote:
Вот с этого момента пожалуйста предоставьте если не дословно, то хотя бы семантически схожую цитату из документа с номером. Если таковой существует разумеется.

"3. Запрос за подписью руководителей (начальников) или иных уполномоченных должностных лиц подразделений лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации направляется в территориальный орган МВД России на районном уровне если местом жительства гражданина является сельское поселение либо отдаленная, труднодоступная местность, в которых отсутствует подразделение территориального органа Росгвардии, при невозможности проведения проверочных мероприятий самостоятельно в случаях обращения граждан в Росгвардию или ее территориальные органы по вопросам:..."
http://ppt.ru/docs/prikaz/mvd/n-652-190270

"33.1...
В случае, если местом жительства заявителя является сельское поселение либо отдаленная, труднодоступная местность, в которых отсутствует подразделение территориального органа Росгвардии, при невозможности проведения проверки самостоятельно, сотрудником направляется мотивированный письменный запрос о проведении проверки обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства заявителя."
http://www.consultant.ru/docum...df92a07bcc7501/

Зеленной
24-7-2018 23:22 Зеленной
quote:
Вот видите как замечательно:

Что замечательного? Если разбирается частный случай проживающего в труднодоступной местности, это надо оговаривать. Это скорее исключение, которое выделено п.3 специально. Для всех прочих ВО, кто не подпадает в эти условия (большинства), СП приходить ни по какому запросу не вправе.
Зеленной
24-7-2018 23:28 Зеленной
quote:
Всего лишь образное выражение,

Видимо не уловили. Плановая проверка любого ВО по регламенту пр.646 раз в год осталась. У гвардейцев. И делегировать её СП они не могут ни при каких условиях. Если ВО в течении года не продляет-переоформляет разрешение, не покупает ничего и не нарушает, запрос на его проверку написан быть не может. Даже в сельской местности.
mnkuzn
25-7-2018 10:43 mnkuzn
quote:
Originally posted by d.ru.id:

Про плановые проверки хранения гражданского оружия ничего не нашёл.

А как тогда осуществлять
quote:

контроль оборота гражданского оружия

?
quote:

какими официальными документами в таком случае руководствуются / могут руководствоваться СРГ при вхождении в жилое помещение без соответствующего письменного уведомления?

Определитесь, плиз, с понятиями. Что такое "соответствующее письменное уведомление"?
d.ru.id
27-7-2018 18:33 d.ru.id
quote:
Изначально написано Зеленной:
"33.1...
Ну вот, умеете же когда захотите; что мешало указать на приказ РГ 359 сразу в ответ на мой первый пост? Бумага кстати интересная: п 33.1 таки даёт СРГ право на проверку по месту хранения (да, без предьявления каких-либо документов, но с предварительным согласованием по телефону / мейлу с ВО: не было согласования - goodbye). Но с другой стороны, имеем федеральный закон 226, в котором о вхождении сотрудника в жилое помещение именно с целью проверки условий хранения, ничего не сказано... Что не разрешено - запрещено?
quote:
Плановая проверка любого ВО по регламенту пр.646 раз в год осталась. У гвардейцев. И делегировать её СП они не могут ни при каких условиях.
Не любой ВО, а юрлицо либо предприниматель включённый в п 52 "в ежегодный план проверок, разрабатываемый территориальным органом МВД России на региональном уровне", при этом согласно п 56 "О проведении плановой проверки лицензиат уведомляется лицензирующим органом не позднее чем за 3 рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения (приказа) о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо вручения копии распоряжения (приказа) ему лично под расписку."
И если не сложно, подбросьте плз координаты выдержки из законодательства, в соответствии с которой изданный МВД регламент (646) переадресован гвардейцам. Да так, что обратно его забрать нельзя ни при каких условиях.

edit log

d.ru.id
27-7-2018 18:33 d.ru.id
quote:
Изначально написано mnkuzn:
А как тогда осуществлять
Знаете, помимо хранения, ношения и перевозки, в формулировку оборота входят производство, торговля, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, транспортирование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации. Куча работы: пусть хоть уконтролируются, лишь бы в мирное время к законопослушным гражданам не доматывались лишний раз.
quote:

Определитесь, плиз, с понятиями. Что такое "соответствующее письменное уведомление"?
И без понятий определился. Либо копия приказа о проверке из регламента 646, либо предписание из приложения 7 того же регламента.

Зеленной
27-7-2018 21:26 Зеленной
quote:
Не любой ВО

Речь о плановой проверке любого ВО (гражданина). Которую не могут делегировать запросом в адрес СП. Регламент напомнить?
"76. Основаниями для начала административной процедуры являются:
наступление установленного в пункте 24 настоящего Административного регламента срока проведения проверки;...
24. Срок исполнения государственной функции при проведении проверки...осуществляется в следующие сроки...
24.1. В отношении граждан - не реже 1 раза в год по месту хранения оружия..."
quote:
подбросьте плз координаты выдержки из законодательства, в соответствии с которой изданный МВД регламент (646) переадресован гвардейцам.

См. сообщ.193. Цитата из п.14 указа 157.
mnkuzn
30-7-2018 09:50 mnkuzn
quote:

Знаете, помимо хранения, ношения и перевозки, в формулировку оборота входят

Спасибо, теперь уж точно буду знать.
quote:

Либо копия приказа о проверке из регламента 646, либо предписание из приложения 7 того же регламента.

Так а уведомляют-то кого? И в какой срок?
d.ru.id
30-7-2018 16:15 d.ru.id
quote:
Цитата из п.14 указа 157.
"Деятельность войск национальной гвардии осуществляется в соответствии с положениями федеральных законов, определяющих полномочия полиции." - вижу. "Делегировать её СП они не могут ни при каких условиях." - нет. Да и приказ 652/360 как бы подразумевает участие а не подмену.

quote:
в какой срок?
Юридическому лицу в момент опубликования графика (пр 646, п 77), гражданину при проверке сотрудником МВД в момент предъявления им предписания (пр 646, п 80), гражданину при проверке сотрудником Росгвардии - по определённым с ним дате и времени проверки (пр 359, п 33.1).
quote:
Спасибо, теперь уж точно буду знать.
Не за что. Надеюсь что полученными знаниями сумеете распорядиться правильно ))
Зеленной
30-7-2018 19:43 Зеленной
quote:
"Делегировать её СП они не могут ни при каких условиях." - нет.

Хотите всё повторить по второму кругу?
Возвращаемся к пр. 652/360.
В нём перечислены все основания для направления запроса.
"3. Запрос ...направляется в территориальный орган МВД... по вопросам:
3.1. Продления срока действия или переоформления разрешений (лицензий) на хранение, хранение и ношение оружия и патронов.
3.2. Приобретения (получения во временное пользование) оружия и патронов.
3.3. Нарушения условий хранения (сохранности) оружия и патронов, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан."
Будь добры, укажите пункт, на основании которого можно отправить запрос на проведение плановой проверки (по п.24.1 пр.646), если ВО не продляет или переоформляет в течении текущего года разрешение, не приобретает оружие (получая лицензию) и не нарушает условия хранения.
Зеленной
30-7-2018 19:47 Зеленной
quote:
гражданину при проверке сотрудником МВД в момент предъявления им предписания (пр 646, п 80)

Докажите, пожалуйста, что СП имеют отношение к пр.646 и могут руководствоваться его пунктами.
strelok 778
2-8-2018 20:04 strelok 778
Позвонил в лро.сказали,что инспектор лро может к вам прийти за год хоть сто раз если ему нужно и без предписания,тупо с удостоверением.и чуть ли не борща у вас из холодильника поесть может.
Зеленной
2-8-2018 20:29 Зеленной
Нашли кого слушать. А чужой женой попользоваться заодно, кроме борща, они не оговаривали?
Пусть приходят, по согласованию времени. Если нет предписания - фиксируйте, хотя бы в акте осмотра, копия останется у ВО. После этого жалоба в прокуратуру на несоблюдение регламента по пр.646, который указом президента 157 им предписано соблюдать (до принятия собственного). И пусть разрешители бодаются с законниками. Пракуратуре факты нужны, должны подтверждать, что не спит "государево око".
По поводу "хоть сто раз" - вообще комментировать не хочется. Есть ВО, которые отродясь проверяющего не видели, при стаже владения более десяти лет.
У меня было (если не ошибаюсь) три проверки за более чем 20 лет. Да хоть бы по разу в год пришли к каждому - ноги стопчут по самую попу.

edit log

strelok 778
2-8-2018 22:06 strelok 778
Просто припёрся ко мне с утра без приглашения и звонка,а я вышел к нему в трусах с утренним стояком с просони.вот меня и заинтересовало.
Зеленной
2-8-2018 22:11 Зеленной
Да зачем открывать?!!
strelok 778
2-8-2018 22:20 strelok 778
Домочадцы меня сдали,что я дома. Провел беседу с ними профилактическую.
Зеленной
2-8-2018 22:31 Зеленной
Было такое, знаю )))
strelok 778
3-8-2018 07:11 strelok 778
Так он еще и пришел в рваных носках,с дырками на пальцах.не стрёмно так к людям ходить.
zugen
3-8-2018 09:07 zugen
ко мне пришли аж двое один в форме , другой в гражданке - тот , который в гражданке , ни слова не произнес , а морду его я вроде видел где-то . время обеденное , жарко , я тоже в трусах , да и пару рюмок уже принял для тонуса . попросил объяснить почему без предупреждения . ответа не получил . вежливо послал их в сад - сказал , когда заранее согласуют проверку , тогда и поговорим за условия хранения всего . тот , что назвался уу , а они меняются каждые полторы секунды , заявил , что подаст рапорт на розыск моего оружия . я ему в ответ - подавай , но я сейчас телегу на самый верх рг накатаю и по электронке отправлю . так и сделал . позвонил инспектору , так мол и так , он мне - уу имеет право и без предупреждения проверять . я ему , а не соблаговолите перечислить нпа с пунктами , которые это дело регламентируют ? а он мне - получу рапорт уу , откроем административное дело . я ему в ответ - открывай , но жалоба уже в главной конторе рг , а чуть что , я ее переадресую в прокуратуру . с тех пор полная тишина . только из рг пришло письмо /по почте, заказное/ , что жалобу относительно действий уу взяли на контроль .

edit log

d.ru.id
5-8-2018 23:06 d.ru.id
quote:

Докажите, пожалуйста, что СП имеют отношение к пр.646 и могут руководствоваться его пунктами.
Доказать, что СП имеют отношение к приказу изданному руководством МВД и для сотрудников МВД - мог бы, но желания такого нет. Вдруг потребуете сверх того доказать ещё например, что военнослужащие Российской Армии имеют какое-то отношение к приказам (о ужас) Министерства Обороны РФ? Замумукаюсь доказывать, так что воздержусь, пожалуй ))

quote:

Хотите всё повторить по второму кругу?
Без кругов, квадратов и прочих геометрических фигур: просто укажите цитату из указа 157, из которой следует что функции за контролем оборота оружия полностью переданы гвардии, и делегировать их полиции они не могут ни при каких условиях. Это всё.

Ну что ж, по крайней мере удалось выяснить ответ на вопрос: имеет ли законное право впереться в любое время, в жилое помещение ВО без письменного на то разрешения, обладатель определённой "корочки"? В любое время - нет. Без оф бумаги в случае гвардейца - к сожалению однозначно да, хотя таки указана необходимость предварительного согласования с домовладельцем времени визита по мейлу, либо телефону. На мой взгляд не Бог весть что, но тут уж "имеем, что имеем".

всего страниц: 13 : 123...78910111213

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
К кому приходили с проверкой .... ( 10 )