Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
скрытое ношение гладкоствольного оружия в собр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

скрытое ношение гладкоствольного оружия в собранном виде

SurtRafrrirr
P.M.
15-4-2018 07:18 SurtRafrrirr
возник вопрос о законности скрытого ношения гладкоствольного оружия в собранном виде. скажем, имеется карабин со складным прикладом. почитав форумы и ссылки на ЗОО и тд, я понял, что ношение со снаряженным примкнутым магазином, без патрона в патроннике, на предохранителе и в чехле вполне законны. далее, используем чехол типа "превентивный удар" и вешаем карабин на шею, на бок, за спину, как удобно. сверху надеваем плащ, длинную куртку и тп и выходим из дома. не забывая все необходимые бумаги, включая паспорт на чехол, для верности. как говорят пендосы, "из ит окей?"
opdo
P.M.
15-4-2018 08:25 opdo

я понял, что ношение со снаряженным примкнутым магазином, без патрона в патроннике, на предохранителе и в чехле вполне законны.

п.63 (ПП814). Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии).. .
Alex20041
P.M.
15-4-2018 08:46 Alex20041
В чехлах осуществляется - транспортировка оружия.
С примкнутым магазином, но без патрона в патроннике оружие не заряженно - по мнению МВД ( где-то письмо есть).

По мнению охотоведов -ужас, ужас .. . браконьество)

Headcrab0594
P.M.
15-4-2018 08:48 Headcrab0594
Носить Вы его только на охоте/стрельбище можете.
В остальное время только транспортировать (В чехле, без патрона в патроннике, в собранном виде... )
Это не запрещено
Sleepyman
P.M.
15-4-2018 08:52 Sleepyman
Originally posted by SurtRafrrirr:

надеваем плащ, длинную куртку и тп


никаких подозрений это вызывать не будет конечно
плащ поверх длинной куртки
и тем более *тп* рядом
SurtRafrrirr
P.M.
15-4-2018 08:54 SurtRafrrirr
поправка принята. транспортировка.. . но в снаряженном виде.. . не запрещена, как я понимаю по профильной теме. скрытность же обусловлена нежеланием провоцировать нападение в целях завладения оружия.
SurtRafrrirr
P.M.
15-4-2018 08:56 SurtRafrrirr
Sleepyman:

никаких подозрений это вызывать не будет конечно
плащ поверх длинной куртки
и тем более *тп* рядом

имелось в виду что либо одно. хотя в армии зимой мы надевали шинель поверх бушлатов при марш-бросках на стрельбище

Alex20041
P.M.
15-4-2018 09:02 Alex20041
Если перевозчик одет в камуфляж, длинный резиновый плащ, старую фуфайку, то самое незаметное транспортирование оружия - в футляре от контрабаса)))
Сори не сдержался....
Sleepyman
P.M.
15-4-2018 10:10 Sleepyman
цель вообще всех этих действий какая?
не проще взять футляр от гитары?
diamond_d
P.M.
15-4-2018 10:19 diamond_d
Originally posted by SurtRafrrirr:

хотя в армии зимой мы надевали шинель поверх бушлатов при марш-бросках на стельбище

что за бред? в какой армии? в какие годы? что за войска? какая температура воздуха была?

belkin1550
P.M.
15-4-2018 11:45 belkin1550
"школьный" рюкзак или спорт сумка чем не устраивает !?
Sleepyman
P.M.
15-4-2018 11:56 Sleepyman
Originally posted by diamond_d:

в какой армии?


диванные войска специального назначения
Egolf
P.M.
15-4-2018 13:21 Egolf
Originally posted by Sleepyman:

диванные войска специального назначения


По слухам им вместо бушлата анти-геммороидальны подушки выдаются.

Originally posted by SurtRafrrirr:

используем чехол типа "превентивный удар" и вешаем карабин на шею, на бок, за спину, как удобно. сверху надеваем плащ, длинную куртку и тп и выходим из дома. не забывая все необходимые бумаги, включая паспорт на чехол


facepalm.jpg
Не забудьте набор для чистки, EDC на 2 суток, пылесос и кресло-качалку.
Иначе шанс попасть в дурку не 100%.

Перефразируя вопрос ТС - "как скрытно нести оружие, чтобы отстреляться когда его захотят отобрать". Лучший выход в _этой вводной_ не носить оружие.

Sleepyman
P.M.
15-4-2018 13:34 Sleepyman
Originally posted by Egolf:

Не забудьте


и на всякий случай спилить мушку
SurtRafrrirr
P.M.
15-4-2018 15:20 SurtRafrrirr
судя по комментам, здесь собрались как раз поддиванные тролли с геморроидальными шишками по всему тельцу. посему пренебрегу вступлением с оными в соревнование калометанием, ибо пачкаться не хочу, да и просто западло. возможно модератор или админ обратит внимание на эти существа?
Starrover
P.M.
15-4-2018 15:54 Starrover
Прочитал первое сообщение ,и почему то на ум пришла сцена и какого то фильма,где негр в длинном плаще транспортирует под полой гладкоствол до кассы магазина,а потом ловко так рррраз его оттуда. Ну,в превентивный целях конечно,чисто показать что разрешение есть.
Sleepyman
P.M.
15-4-2018 16:20 Sleepyman
Originally posted by SurtRafrrirr:

здесь собрались как раз поддиванные тролли


по первому сообщению видно кто здесь тролль
сержант Билко
P.M.
15-4-2018 17:16 сержант Билко
Originally posted by Starrover:

Прочитал первое сообщение ,и почему то на ум пришла сцена и какого то фильма,где негр в длинном плаще транспортирует под полой гладкоствол до кассы магазина,а потом ловко так рррраз его оттуда

я, прочитав первый пост, почему то дэмьена вспомнил с сайгой на ход ноги

Sleepyman
P.M.
15-4-2018 18:26 Sleepyman
Originally posted by сержант Билко:

почему то дэмьена вспомнил


тоже проскочили ассоциации, но не стал озвучивать

особенно после паспорта на чехол

Legioner1976
P.M.
15-4-2018 19:54 Legioner1976
Что такое "паспорт на чехол" и нахера он нужен? И зачем засовывать карабин в чехле под плащ? Вы же его быстро все равно не достанете, не зарядите и т.д. Оборониться в таком виде вы можете попробовать пожалуй только от какого нибудь другого чудака в плаще
Sleepyman
P.M.
15-4-2018 20:03 Sleepyman
Originally posted by Legioner1976:

Оборониться в таком виде вы можете попробовать пожалуй только от какого нибудь другого чудака в плаще


метод кстати гениальный
прострелить себе ногу и обвинить в нападении
Legioner1976
P.M.
15-4-2018 20:18 Legioner1976
Sleepyman:

метод кстати гениальный
прострелить себе ногу и обвинить в нападении

Зато скрытно ведь!
click for enlarge 710 X 656  93.0 Kb

SurtRafrrirr
P.M.
15-4-2018 21:19 SurtRafrrirr
вижу, что вопрос не у меня первого возник

скрытое ношение или транспортировка
Скрытое ношение?

жаль только, что архивированные темы сразу не видны, и вообще, навигация по сайту оставляет желать лучшего. как и уровень общения, при попустительстве модера белкина, кстати, и в нарушение правил сайта. большое количество быдлотроллей-флудерастов детектед. что обычно, к сожалению, на наших сайтах, где сидит огромное количество сонных обдолбышей, типа опазит.ру и уазбука, но учитывая оружейную специфику данного сайта, по крайней мере неосмотрительно. что ж, каждого тролля ждет йотун, такова его карма, так что задиванные геморроидальные тролли могут пока устроить пикник с припасенными для говнометания экскрементами. впрочем, вижу, они этим уже занялись

сержант Билко
P.M.
15-4-2018 22:11 сержант Билко
Originally posted by SurtRafrrirr:

жаль только, что архивированные темы сразу не видны, и вообще, навигация по сайту оставляет желать лучшего. как и уровень общения, при попустительстве модера белкина, кстати, и в нарушение правил сайта. большое количество быдлотроллей-флудерастов детектед. что обычно, к сожалению, на наших сайтах, где сидит огромное количество сонных обдолбышей, типа опазит.ру и уазбука, но учитывая оружейную специфику данного сайта, по крайней мере неосмотрительно. что ж, каждого тролля ждет йотун, такова его карма, так что задиванные геморроидальные тролли могут пока устроить пикник с припасенными для говнометания экскрементами. впрочем, вижу, они этим уже занялись


да вы не обижайтесь так сильно, тут народ в основном добрый, ну пошутили немного, бывает, лучше расскажите, для чего вам понадобилось скрытое ношение гладкого под одеждой? для охоты такой прикид не катит, никак на дело собрались

Legioner1976
P.M.
15-4-2018 22:40 Legioner1976
SurtRafrrirr:
вижу, что вопрос не у меня первого возник

скрытое ношение или транспортировка
Скрытое ношение?

жаль только, что архивированные темы сразу не видны, и вообще, навигация по сайту оставляет желать лучшего. как и уровень общения, при попустительстве модера белкина, кстати, и в нарушение правил сайта. большое количество быдлотроллей-флудерастов детектед. что обычно, к сожалению, на наших сайтах, где сидит огромное количество сонных обдолбышей, типа опазит.ру и уазбука, но учитывая оружейную специфику данного сайта, по крайней мере неосмотрительно. что ж, каждого тролля ждет йотун, такова его карма, так что задиванные геморроидальные тролли могут пока устроить пикник с припасенными для говнометания экскрементами. впрочем, вижу, они этим уже занялись

Ну мы же тут не барышни кисейные. Любим здоровый стеб. Если чем обидел, искренне извиняюсь. Просто непонятна суть квеста. Я вот в машине МА 136-03 вожу со снаряженным магазином иногда. Выдернуть, приклад разложить патрон дослать все одно не моментально получается. А под плащом ума не приложу зачем. Тут надо в укрытие сперва бежать, а потом судорожно доставать

dEretik
P.M.
15-4-2018 22:42 dEretik
ну пошутили немного,

Нормально пошутили, хорошо посмеялся.
для охоты такой прикид не катит,

Он не катит для охотугодьев, магазин снаряжённый - нарушение правил охоты.
Sergey143
P.M.
15-4-2018 22:46 Sergey143

click for enlarge 1280 X 689 147.1 Kb
Sergey143
P.M.
15-4-2018 22:47 Sergey143
Как я понял ТС что то похожее в виду имеет.
Legioner1976
P.M.
15-4-2018 22:50 Legioner1976
Sergey143:
92773656

Чемодан только пошире сделать


Legioner1976
P.M.
15-4-2018 22:51 Legioner1976
SurtRafrrirr
P.M.
16-4-2018 00:44 SurtRafrrirr
если бы я собирался на "дело", то вопрос о законности транспортировки интересовал бы меня во вторую очередь. а в первую я бы поинтересовался, насколько законно грабить банк или заниматься рэкетом или какие там еще "дела" бывают.
меня же интересуют именно то, что я сказал - законность транспортировки ружья в чехле, но под одеждой. по-максимуму, в снаряженном состоянии. во избежание ненужного ажиотажа со стороны зевак, сп и отморозков. лично я нападения не боюсь, но отдаю себе отчет, что оно возможно - подкрасться сзади и ударить тяжелым предметом по затылку или сбить тс - машиной, скутером, даже велосипедом. думаю, очевидно, что просто идущий человек привлекает меньше внимания, чем человек, несущий в руках чехол со стволом. так же, имея гараж в шанхае на вернадского (кто знает, тот понял) - места там глухие и население дикое, дети гор и ср. азии в основном, посему при переноске ствола в открытую, можно просто его лишиться. а затем и лицензии. следовательно, оружие должно быть не только скрыто, но и максимально готово к применению. такой чехол я нашел, в 1м посте он упомянут. очевидно, он продается не только с чеком, но и с паспортом изделия, в котором указывается его применяемость. сия бумажка и станет весомым аргументом при разговорах с сп или при разборке происшествия (тьфу х 3).
собственно, вопрос был задан с целью получения конкретной информации, препятствующей такому способу транспортировки. ибо сам я не смог найти никаких "контра", только "про"
посему, я вместе с карабином приобрету и данный вид чехла, помимо обычного, и буду ТРАНСПОРТИРОВАТЬ оружие более подходящим мне в данный момент способом.
не знаю, кто в каких армиях служил, или косил от оных прячась за диваном, а я служил в советской армии, 1988-1990, вв мвд, 1й взвод 1я рота, солнечная киргизия, город-герой фрунзе. зимой там достаточно холодно и мы действительно надевали шинели на ватники (или бушлаты?), расстегнув задний хлястик, чтобы налезла. при ночных зимних марш-бросках на стрельбище в горах, забыл уже его название, ватник и шинель промокали от пота насквозь и вещь-мешок был весь мокрый в прилегающем к спине месте. так же потом и досыпали остаток ночи в неотапливаемых бараках на стрельбище. нужны фото доказательства? правда, не когда шинель на ватник, а в хб уже.
шутки юмора я и сам люблю, только для них есть соответствующий раздел. иначе это называется троллинг и пост хоринг - интернет бл.дство по нашему. учитесь нетикету. уважайте другого человека, а не пытайтесь повысить самооценку путем высмеивания его, убейте в себе тролля!
SurtRafrrirr
P.M.
16-4-2018 01:10 SurtRafrrirr
что касается обид, то я не обижаюсь никогда, просто меняю отношение. а так, я обычно получаю некоторое удовольствие, издеваясь на троллем, не вступая с ним в прямую перепалку. лет 10 уже прошло с тех пор, как я ввязывался в драки клавами и даже ездил на стрелки с задирами. пока не понял, что глупо пытаться доказать идиоту, что он идиот, не стоит и время тратить. разве что позабавиться иногда.. .
Egolf
P.M.
16-4-2018 06:21 Egolf
Если вся тема не толстый троллинг, то у вас какой-то инфантилизм

Originally posted by SurtRafrrirr:

думаю, очевидно, что просто идущий человек привлекает меньше внимания, чем человек, несущий в руках чехол со стволом. так же, имея гараж в шанхае на вернадского (кто знает, тот понял) - места там глухие и население дикое, дети гор и ср. азии в основном, посему при переноске ствола в открытую, можно просто его лишиться. а затем и лицензии. следовательно, оружие должно быть не только скрыто, но и максимально готово к применению.


Так вы попробуйте сунуть длинноствол под "плащ" и походить в таком виде. Это и неудобно, и заметно, ни наклониться ни присесть. И быстро не достать. Даже самая короткая Сайга это 60 см угловатая жезеляка + чехол.
Надо расстегнуть плащ, достать, отстегнуть, разложить (вы же про закон тут), дослать, навести, выстрелить. Ничего не забыл?

Если есть задача скрытно носить оружие - используете нейтральные чехлы либо яркие спортивные сумки. Чтобы не отобрали - хватит.
Уж точно не так заметно как мужик с топорщащимся боком в плаще не по погоде.

На случай быстрого применение - тоже есть выбор сумок "с секретом".

Но серьёзно - вы на самом деле рассчитываете отстреляться от

Originally posted by SurtRafrrirr:

население дикое, дети гор и ср. азии в основном


без последствий, представив скрытое под одеждой готовое к выстрелу оружие, в специальном чехле, вынужденной самообороной и крайней необходимостью?
Sleepyman
P.M.
16-4-2018 08:16 Sleepyman
Originally posted by SurtRafrrirr:

даже ездил на стрелки с задирами


под пехорский мост?
AlekseiP
P.M.
16-4-2018 08:54 AlekseiP
Тема под снос.
Alexx11
P.M.
16-4-2018 10:23 Alexx11
Originally posted by Legioner1976:

Что такое "паспорт на чехол" и нахера он нужен?

ТС имеет ввиду чехол ПУД - "превентивный удар", который позволяет стрелять/досылать прямо в чехле. Там чехол "особого" типа, что хрен докажешь СП что это чехол. Что с паспортом, что без. Ствол торчит, приклад торчит, магазин торчит, рукоятка торчит, рукоять взведения торчит. Красноречие +100500 надо иметь чтобы отбрехаться если с этим чехлом примут.

трёхлинейка.рф - первая попавшаяся ссылка на него

Alexx11
P.M.
16-4-2018 10:27 Alexx11
Originally posted by Sergey143:

Как я понял ТС что то похожее в виду имеет.

В сравнении с ПУД то что на фото это вполне нормальный чехол.

kWolf
P.M.
16-4-2018 11:54 kWolf
ТС по своему опыту пишу. В своё время надо было транспортировать ружьё по городу своим ходом. Что бы не привлекать лишнее внимание, ружьё убрал в чехол для гитары. Вообще ни какого палева, со стороны выглядело как чехол с гитарой.
По поводу шинелей по верх ватников: первоначально ватники и создавались для носки под шинель. Это уже осенью 41 года из за нехватки снаряжения, ватники стали использовать отдельно.
Legioner1976
P.M.
16-4-2018 13:30 Legioner1976
Alexx11:

ТС имеет ввиду чехол ПУД - "превентивный удар", который позволяет стрелять/досылать прямо в чехле. Там чехол "особого" типа, что хрен докажешь СП что это чехол. Что с паспортом, что без. Ствол торчит, приклад торчит, магазин торчит, рукоятка торчит, рукоять взведения торчит. Красноречие +100500 надо иметь чтобы отбрехаться если с этим чехлом примут.

трёхлинейка.рф - первая попавшаяся ссылка на него

А паспорт то на него какой?

SurtRafrrirr
P.M.
16-4-2018 14:15 SurtRafrrirr
kWolf:
ТС по своему опыту пишу. В своё время надо было транспортировать ружьё по городу своим ходом. Что бы не привлекать лишнее внимание, ружьё убрал в чехол для гитары. Вообще ни какого палева, со стороны выглядело как чехол с гитарой.
По поводу шинелей по верх ватников: первоначально ватники и создавались для носки под шинель. Это уже осенью 41 года из за нехватки снаряжения, ватники стали использовать отдельно.


гитары у меня нет, а насчет шинелей и ватников, эта инфа скорее сонным троллям-калоедам адресована, кои никак не успокоятся, и коим bon appetit, eat your own shit and die!

кроме того, чехлы, большие сумки и рюкзаки обычно просвечивают в метро, даже мой 50см-й. моего знакомого постоянно принимают со страйкбольным ружьем. под одеждой у меня 65см незаметно было бы.
вообще, вопрос был о законности подобного мероприятия, а не о чем-то еще. это как если меня спросят как пройти в деревню Петушки, а я начну спрашивать, зачем туда идти, какая у спросившего ориентация, женат ли он и что сегодня ел. а затем посоветовал бы не ходить в Петушки, а поехать на Канары


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
скрытое ношение гладкоствольного оружия в собр ... ( 1 )