Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
20.8 ч.4 и всё-такое ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

20.8 ч.4 и всё-такое

Headcrab0594
P.M.
3-4-2018 23:58 Headcrab0594
Привет всем.

К сожалению, весной говно всплывает не только на улицах, но и в некоторых б-людях.

Сегодня, стараниями старой п-зды-арендодательницы, в пьяном уграе выхерачившей с сотрудниками полиции дверь в моей хибаре по абсолютно пустяковому поводу, и обнаружившей по месту моего временного нахождения БОЕВОЕ ОРУЖИЕ в виде зарегистрированного гладкоствольного МР-43КН, хранимого в шкафу, получил обыск силами УВД Покровское-Стрешнево.
СОГ, помимо ружья, нашла пластик к АК74, 7 штук кобур, сколько-то магазинов к ТТ, ЗИП на Томпсон, спуски в масле и ДТК на Машингевер, глушак-приклад-цевье на ВСК94 и прочую составную шолупонь, что с радостью было ими изъято.
При этом, что интересно, их не заинтересовал УСМ на газовый ИЖ, как и ржавые ДТК на МГ, лежавшие рядом.

Я с работы смог добраться до дома только под конец сего действа, и повлиять уже никак не мог.
У меня есть фото рапорта, в котором указаны некоторые изъятые позиции, некоторые выдуманные позиции (типа "пламенегосителя" и "шумовых крючков"), а большая часть отсутствует - но есть в тетрадке у девушки из ЭКЦ.

click for enlarge 810 X 1080 101.7 Kb

click for enlarge 864 X 1152 108.3 Kb

click for enlarge 810 X 1080 122.7 Kb

Соответственно, вопроса два:
1) Как выуживать ружье?
В ОВД сказали, что передадут его в Росгвардию, туда придётся идти с рапортом участкового о соблюдении мер по хранению ОО в месте временного пребывания. Админ по 20.8 ч4 я постараюсь отменить по 139УК (я их к себе не звал, постановления на осмотр не было, и т.д.).
2) Какова вероятность, что позиции, не указанные в рапорте, мне вообще вернутся?

furgrum
P.M.
4-4-2018 00:27 furgrum
я их к себе не звал, постановления на осмотр не было

Не только это может являться основанием для проведения проверки.
в пьяном уграе выхерачившей с сотрудниками полиции дверь в моей хибаре по абсолютно пустяковому поводу, и обнаружившей по месту моего временного нахождения БОЕВОЕ ОРУЖИЕ в виде зарегистрированного гладкоствольного МР-43КН, хранимого в шкафу

не совсем понял - выхерачили? Если сломали, то оружие хранилось в месте временного пребывания с исключением доступа посторонних.
Нигде не увидел в рапорте, что Вы нарушали условия хранения.
с рапортом участкового о соблюдении мер по хранению ОО в месте

Сейф поставьте с замком.
Как выуживать ружье?

заявление на возврат незаконно изъятого оружия.
furgrum
P.M.
4-4-2018 00:31 furgrum
Originally posted by Headcrab0594:

п-зды-арендодательницы


Не забудьте написать заявление на нее о возбуждении за ложный донос.
Teterevyatnik
P.M.
4-4-2018 00:37 Teterevyatnik
А шкаф запирался на ключ,который был только у Вас? Если нет, то нарушение на лицо.
Headcrab0594
P.M.
4-4-2018 00:43 Headcrab0594
Ну, там вроде не лжедонос.. В полицию-то она обратилась, типа с моего балкона заливает соседей снизу.
Вот они и приехали, отворили без моего ведома дверь, отогнув замок и свинтив ушки, и абсолютно "случайно" обнаружили ружье, стоящее в одёжном шкафу, а также ЗИП.
Я хотел на 139 УК (Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища) подавать, на арендодательницу - на полицию-то мне пофигу.
Сейф какой-нибудь ставить буду, осталось только с жильем определиться.
Заявление, видимо, тогда же писать буду - спасибо!
Headcrab0594
P.M.
4-4-2018 00:46 Headcrab0594
Originally posted by Teterevyatnik:

А шкаф запирался на ключ,который был только у Вас?


Неа, только комната.
Я опираюсь на то, что согласно пункту 59 ПП814, "хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц"

А комната на замке, который есть только у меня - это вроде как "исключающий доступ"

dEretik
P.M.
4-4-2018 00:53 dEretik
А комната на замке, который есть только у меня - это вроде как "исключающий доступ"

Никакого нарушения хранения нет, помещение взломано. Оружие хранилось без доступа посторонних. А вот с чего изымались другие предметы, которые не ограничены к обороту - это вопрос интересный. Вот на это и надо жаловаться, если всё не вернут быстро.
furgrum
P.M.
4-4-2018 00:57 furgrum
Originally posted by Headcrab0594:

отогнув замок и свинтив ушки, и абсолютно "случайно" обнаружили ружье


Фотографируйте все, а еще лучше второй наряд полиции через 112 вызовите для
Originally posted by Headcrab0594:

139 УК (Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища


Сейф какой-нибудь ставить буду

СЕЙЧАС ставьте и говорите, что он всегда тут был.
ak 47
P.M.
4-4-2018 01:48 ak 47
в рапорте написано, что все действо "фотографировалось". Ну и понятые наверное в виде той самой п.ды в довесок к фото скажут, что никакого сейфа не было - это на счет установить сейчас.
А вообще - какой нафиг сейф? Ув.Еретик все верно сказал - ничего в хранении не нарушено. Смотрим п. 59 ПП 814.
Изымавший "эксперт" очень интересный товарищ, если все же это был эксперт.
Вот в голове моей не укладывается, как это человек, будучи ЭКСПЕРТОМ может изъять кабуры.. . с.ка КА-БУ-РЫ !!! Ну и прочую шулупень в виде ремней, пламЕНЕустранителей, шумовых крючков и магазинов с афтамата (интересно, какого? игрового автомата? или же автомата с кофе?) и т.п.
Ваще улет кароче... . Сам себе че-ле работы придал, планируя смачно писать свое заключение смакуя и измеряя размеры этих кожаных кабур штангенциркулем с .. лупой, изучая НСД по крупно-рогатому скоту, выделке кожи, а так же методические рекомендации по отнесению кабур к БАЯВЫМ предметам????
Тут даже ИБД нельзя назвать.. . тут что-то серьезное, с восприятием окружающего мира.
Обычно нормальные эксперты плюются, кога им приносят "такую работу" бравые хлопцы - всякую подобную ОЧЕВИДНУЮ хрень. Ибо дураку понятно, что это реальный мусор. На что бравые хлопцы как правило отвечают - "а что, откуда мы знаем, может эта кобура и ремень стреляет, или взрывоопасны - мы же не эксперты", вот и собираем все до кучи - чтобы было много, да по- страшнее для фото и для отчета...
Времена меняются - и весна приходит, и жизнь улучшается.
Скоро вот так придут и за то, что на стене висит портрет М.Т. Калашникова с АК-47
в руках - тоже изымут этот портрет и заподозрят владельца - ишь, чего, угодник, афтаматы он любит рассматривать, видать задумал чего такого, да ты же сепаратист и враг государства.. . А если еще масло ружейное, купленное в оргамге найдут в бардачке машины - так ваще на месте расстрел - за содействие криминальному оружейному бизнесу - "поставки ГСМ для бандитского оружия осуществляет, т.начальник! А при обыске найдена БОЕВАЯ кожанная кабура от БОЕВОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО пистолета.....
Боюсь даже подумать, что будет если скоро найдут у человека тряпочный чехол от ружжа... .
------
времена.. . дальше лучше. Но не забываем - главное футбол.
ТС-у удачи, запасайтесь терпением - много нового для себя откроете вскоре.
Headcrab0594
P.M.
4-4-2018 07:21 Headcrab0594
Кобуры забрали ТТшные, война-довойна. ПСМовскую почему-то не тронули.
Я так понял, что возбудились на ВСКшную банку, она у меня сверху коробки за кроватью лежала, может, бабка-е.. ная что наговорила ещё.
Originally posted by ak 47:

с афтамата (интересно, какого? игрового автомата? или же автомата с кофе?)


Пистолета-пулемета)) Это от Томми М1928 магазин был.
Но он был в таком состоянии, что если вместо него отдадут рог от АКМа, я вообще не расстроюсь.
И это была она
furgrum
P.M.
4-4-2018 08:08 furgrum
Страшно представить,что будет, если Степанова в ормаг придет. Там оружие и кобуры не только хранятся, но и продаются!!!
Это ж сколько рапортов писать!
sixforest
P.M.
4-4-2018 09:35 sixforest
Админ по 20.8 ч4 я постараюсь отменить по 139УК

Не мухи отдельно котлеты отдельно. В ваших дейстаиях нет состава АПН, тем более привезли Вы его буквально за день до событий, на открытие собирались. Жильё как понимаю её, и сдает она Вам её за деньги, а как там у неё с налогами? Дур надо учить.
mr.alternativa
P.M.
4-4-2018 10:56 mr.alternativa
Originally posted by ak 47:

Ув.Еретик все верно сказал - ничего в хранении не нарушено. Смотрим п. 59 ПП 814


Ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц , в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом
На мой взгляд-тут именно место проживания,а не временного пребывания
kettle@rus
P.M.
4-4-2018 11:23 kettle@rus
mr.alternativa:

Ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц , в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом

по-моему, у вас какая-то предыдущая редакция постановления. В действующей не место проживания, а место жительства.
Т.е. там, где он зарегистрирован по месту жительства. А там где проживает, но не зарегистрирован как по месту жительства - это место пребывания. Для которого одно предложение: "Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц." Кмк закрытое на ключ помещение вполне себе условие, исключающее доступ к оружию посторонних лиц.

А на месте ТС я бы подал в полицию заявление, что вернувшись в арендуемое для временного пребывания помещение, обнаружил открытую дверь со следами взлома, и что пропало все, все что нажито непосильным трудом: ружье отечественное, ЗИП на пистолет-пулемет импортный, кобуру.. . 7 кобур. Ну и т.д.

mr.alternativa
P.M.
4-4-2018 11:56 mr.alternativa
Originally posted by kettle@rus:

арендуемое для временного пребывания помещение


Документы ,это подтверждающие, имеются?
Судя по тому, что замок на двери был повешен-явно не неделю товарищ там обитал.Как насчет регистрации?
Бабулька является собственником жилья и несет ответственность перед третьими лицами-значит была в своем праве попасть в эту комнату для ликвидации возможной аварии.Кроме того то,что там проживает жилец,не накладывает на нее ограничения в использовании своей собственности-так что войти могла по любому.А тут и ружьишко было брошено без надзора,ибо входить в свою комнату имеет полное право))Так вижу))
Artykl
P.M.
4-4-2018 11:58 Artykl
furgrum:
Страшно представить,что будет, если Степанова в ормаг придет. Там оружие и кобуры не только хранятся, но и продаются!!!
Это ж сколько рапортов писать!

Ё-маё, жертвы ЕГЭ до полиции добрались. Как страшно становится жить. А ведь реально опасно...

Я бы нанял адвоката, написал заявление о проникновении в жилище, воровстве собственности и мошенничестве со стороны арендодателя (она же по ложному сообщению добилась вскрытия?).

hanter741
P.M.
4-4-2018 13:09 hanter741
mr.alternativa:

Ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц , в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом
На мой взгляд-тут именно место проживания,а не временного пребывания

и редакция старая, и цитата не полная.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
consultant.ru

mr.alternativa
P.M.
4-4-2018 13:16 mr.alternativa
Originally posted by hanter741:

цитата не полная.


вполне себе полная
mr.alternativa
P.M.
4-4-2018 13:22 mr.alternativa
Спорить не буду,мое убеждение-административку или даже две товарищ заработал
hanter741
P.M.
4-4-2018 13:49 hanter741
mr.alternativa:

вполне себе полная

спор ради спора?
biolog
P.M.
4-4-2018 14:27 biolog
Ружье то на каком основании забрали? На него же разрешение есть..
булко
P.M.
4-4-2018 14:34 булко
biolog:
Ружье то на каком основании забрали? На него же разрешение есть..

видимо стояло в шкафу не запертое, вот и забрали

kettle@rus
P.M.
4-4-2018 15:08 kettle@rus
mr.alternativa:

Документы ,это подтверждающие, имеются?
Судя по тому, что замок на двери был повешен-явно не неделю товарищ там обитал.Как насчет регистрации?

во-первых если арендодатель отрицает факт сдачи в аренду, то это будет еще интереснее, в отношении арендодателя должет быть составлен протокол об АПН за незаконное хранение гладкоствольного огнестрельного оружия, а возможно и возбуждено дело о краже этого самого оружия у законного собственника.
во-вторых замок вообще никаким образом к длительности проживания отношения не имет, а в-третьих регистрация по месту временного проживания не требуется если срок проживания до 90 дней.

И что бы два раза не вставать:
consultant.ru

Не подскажите в каком именно параграфе вы свою полную цитату откопали?

зы. Вы, случайно, не тот сотрудник, который изъятие проводил?

dEretik
P.M.
4-4-2018 15:22 dEretik
Как советовали, надо накатать заяву на взломанную дверь и пропавшие вещи. Это не на арендодателя, а на подстраховку от административки. Тем более, что список изъятого не совпадает с реальностью. Надо изъятое заявлением привязывать к реальности. И снять вопрос с доступом посторонних указанием способа проникновения. Если начнут бычить с возвращением, то жалоба на само изъятие всего, кроме оружия.
Balag
P.M.
4-4-2018 16:33 Balag
Имхо - админ. Договора нет, временной регистрации нет. Читай как "ижак на левой хате".
Headcrab0594
P.M.
4-4-2018 17:37 Headcrab0594
Договор у меня есть.
Временная регистрация в Москве тоже есть, не вижу смысла в постоянной.
Стандартный, шаблонный договор, в котором, в том числе, есть и такие пункты:

2.2.8 В случае возникновения аварийных ситуаций, немедленно принимать возможные меры к их устранению, незамедлительно информировать о возникновении таких ситуаций Наймодателя, а также эксплуатирующие организации и аварийно-ремонтные службы, обеспечить незамедлительный доступ в жилое помещение работников этих эксплуатирующих организаций и аварийно-ремонтных служб. Все аварийные ситуации, возникшие по вине Нанимателя устраняются за его счёт или его собственными силами.

3.1 Наймодатель вправе один раз в месяц посещать жилое помещение и производить внешний осмотр жилого помещения при условии предварительного согласования с Нанимателем времени посещения.

Полиция - это не ремонтники нифига, и бабку я не звал в свою жилплощадь - она сама в неё вторглась, аки Наполеон в Россию.

При этом, вот статья 139:

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)


Я сомневаюсь, что у меня что-то где-то на кого-то протекало.
Ведь как бы, по идее, должно было быть с адекватной хозяйкой, заливай я кого? Она звонит, я приезжаю с работы, открываю ей и представителям управляющей компании двери, мы оцениваем ущерб, и т.д.

А как было?

Я пью чай на работе, параллельно верстая заявки на отгрузку, мне звонит риэлтор, и просит прийти пораньше, потому что хозяйке надо осмотреть балкон. Я говорю, что окей, и что буду в 18 с копейками часов, мы прощаемся, и я дальше утыкаюсь в монитор.

Проходит ещё 3 часа, и эта е-нутая риэлтор опять мне звонит, но уже кричит, что у меня обыск, всё оцеплено, кругом ОМОН, я - в федеральном розыске, у меня найдено БОЕВОЕ ОРУЖИЕ и части к нему, я в полном ахуе отпрашиваюсь с работы, я приезжаю домой.. И вижу четверых полицейских, которые без шума и гама, абсолютно спокойно спрашивают, что это за деталька, и как она называется.
Рядом верещит бабка, что я - террорист, и посадить меня надо, и чтобы я вещи свои собирал, и уматывал прямо в тюрьму - было забавно встретить её через 2 часа, вернувшись в квартиру, старая мразота явно надеялась, что черный воронок меня унесёт за 101 километр.

И ведь нормально же жили, но на день дурака у ЛН явно потёк краник - в воскресенье тоже вызывала полицию, обвиняя в том, что я ЦАРАПАЮ ЕЁ ДИВАН (Модели "Застойный траходром" из 70х) и не плачу налоги в ОБХСС - но там наряд только поржал, да посоветовал менять квартиру, что я и намеревался сделать.

Нет, чую я, что это была коварная старушечья месть.

Ладно, от лирики к прозе:
Господа, меня ведь как-то должны уведомить о решении по административке? Хочу-таки обжаловать.

ПС: Вспомнил - ЭКЦшница сказала, что мою подборку составняка они должны взять на экспертизу, потому что в связи с футболом у них указ "углубить и усилить".

hanter741
P.M.
4-4-2018 20:15 hanter741
Originally posted by Headcrab0594:

Господа, меня ведь как-то должны уведомить о решении по административке? Хочу-таки обжаловать.


Чуваак, табе не уведомления надо ждать. Табе в наступление надыть переходить. Жалобы, заявленич и тэ дэ и тэ пэ. В том числе и на старуху процентщицу, за нарушение условий договора.

Серьезно, не ждите ходов от соперника, думайте наперед.
Обязательно требуйте, чтобы экспертиза назначалась в вашем присутствии, обязательно требуйте, чтобы ваши вопросы тоже были записаны в направлении на экспертизу.
Срочно проштудируйте тему АК47 по затворным рамам.

Ато дождетесь, что вас углубят и усилят.

kettle@rus
P.M.
4-4-2018 21:32 kettle@rus
Headcrab0594:

Ладно, от лирики к прозе:
Господа, меня ведь как-то должны уведомить о решении по административке? Хочу-таки обжаловать.

ПС: Вспомнил - ЭКЦшница сказала, что мою подборку составняка они должны взять на экспертизу, потому что в связи с футболом у них указ "углубить и усилить".

По-моему вы зря включаете режим терпилы и ищите способы оправдания. Трезво посмотрите со стороны: дверь взломали, имущество пропало. Никаких документов у вас об этом нет. Я, конечно, не лоер, но по-моему это называется кража, ст. 158 УК РФ. А там уже пусть дознаватель разбирается кто и на каком основании произвел изъятие ваших вещей.

И да, в протоколе об АНП должа быть подпись лица, в отношении которого ведется дело, и этому лицу должна быть вручена копия протокола. А если произведено изъятие вещей и документов, причем либо с двумя понятыми, либо под видеозапись, и об этом либо составляется протокол, либо делается запись в протоколе доставления/осмотра/задержания.

Headcrab0594
P.M.
4-4-2018 21:53 Headcrab0594
Не серчайте.
Это мой первый обыск и первая светящая админка.
И я, говоря честно, фиг знает, что и как делать.
Пока что изучаю тему уважаемого аk 47, набрасываю черновики заявлений, кому и куда писать.

Вопрос такой - куда на бабку накляузничать можно?
Ибо ЗИПы и ружьё я так или иначе верну.

Year
P.M.
4-4-2018 22:23 Year
Вопрос такой - куда на бабку накляузничать можно?

как вариант - в налоговую копию договора аренды.
hanter741
P.M.
4-4-2018 22:31 hanter741
Originally posted by Headcrab0594:

Это мой первый обыск и первая светящая админка.
И я, говоря честно, фиг знает, что и как делать.

Самое основное - зааутотренить самого себя до чертиков, что ничего абсолютно не нарушил.
Второе - если нет увернности в своих силах, обратитесь к юристу, прям уже в чтвг-птн. Ри удачном раскладе бабке прцентщице еще и иск на оплату его услуг вчините. Повод же надуманный? Никакого снега на балконе не нашли?
wladislaw4
P.M.
4-4-2018 23:00 wladislaw4
Originally posted by Headcrab0594:

Это мой первый обыск


Вы живёте на съёмной квартире и не считаете это местом проживания, при этом храните оружие в шкафу для одежды? Какой срок аренды по договору, явно не пару дней . ИМХО нарушение правил хранения налицо.
mr.alternativa
P.M.
4-4-2018 23:26 mr.alternativa
Originally posted by kettle@rus:

в отношении арендодателя должет быть составлен протокол об АПН за незаконное хранение гладкоствольного огнестрельного оружия, а возможно и возбуждено дело о краже этого самого оружия у законного собственника.


Сами то осознали ,что написали?
Originally posted by kettle@rus:

если срок проживания до 90 дней


так это если до 90 дней.А Вы знаете,сколько он там прожил?
kettle@rus
P.M.
4-4-2018 23:51 kettle@rus
mr.alternativa:

так это если до 90 дней.А Вы знаете,сколько он там прожил?

Ну давайте, расскажите как законодательство оносится к наличию в помещении гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия при отсутствии на него разрешения?

А 90 дней - сами доказывайте, презумпцию невиновности пока не отменили.
И даже если будет доказано это не делает место пребывания местом жительства.

Headcrab0594
P.M.
5-4-2018 00:14 Headcrab0594
Originally posted by mr.alternativa:

,сколько он там прожил?


С 19 января по 7 марта.
Потом ещё с 11 марта по н/д
kettle@rus
P.M.
5-4-2018 00:32 kettle@rus
Headcrab0594:
Не серчайте.
Это мой первый обыск и первая светящая админка.
И я, говоря честно, фиг знает, что и как делать.
Пока что изучаю тему уважаемого аk 47, набрасываю черновики заявлений, кому и куда писать.

Вопрос такой - куда на бабку накляузничать можно?
Ибо ЗИПы и ружьё я так или иначе верну.

Писать, кмк, либо в ОВД, либо в прокуратуру.
Насчет 139 УК РФ посмотите вот это дело: rospravosudie.com
и поскольку вызывали по поводу затопления, то почему полезли в шкаф, не является ли это обыском?
ст 12 УПК РФ и ст 165 УПК РФ.
Что-то я не уверен что обыск и изъятие настолько не терпело отлагательства, что было проведено и без вашего согласия, как проживающего в этом помещении, так и без судебного решения.

mr.alternativa
P.M.
5-4-2018 04:02 mr.alternativa
Originally posted by kettle@rus:

Что-то я не уверен что обыск и изъятие настолько не терпело отлагательства, что было проведено и без вашего согласия, как проживающего в этом помещении, так и без судебного решения.


все веселее и веселее
mr.alternativa
P.M.
5-4-2018 04:03 mr.alternativa
Originally posted by kettle@rus:

Ну давайте, расскажите как законодательство оносится к наличию в помещении гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия при отсутствии на него разрешения?


Вы реально не осознаете,что пишете
mr.alternativa
P.M.
5-4-2018 04:34 mr.alternativa
Originally posted by Headcrab0594:

Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности


Это к Вам не имеет отношения-собственник присутствовал
mr.alternativa
P.M.
5-4-2018 04:39 mr.alternativa
Originally posted by Headcrab0594:

бабку я не звал в свою жилплощадь


Повторюсь-это ЕЕ собственность и этот договор не ограничивает ее право этой собственностью распоряжаться-считаете,что она нарушила Ваше какое-то право ,так это гражданско-правовые отношения.Сомневаюсь,что суд станет на Вашу сторону.И в договоре этом нет ни слова,что в случае возникновения аварийных ситуаций она не имеет права самостоятельно принять меры к устранению последствий.