Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосиб ... ( 68 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech

Dimmon-nsk
P.M.
6-2-2019 09:35 Dimmon-nsk
ziv71:

Сейчас приходят с обыском и Находят патрон или какую нибудь ржавую железяку или разобранный на запчасти для продажи или обмена ММГ и ТЕРРОРИСТ пойман !!!!

Но как бы маргенал или коллекционер,обязан знать,что хранение вещей,на которые нужно разрешение,без разрешения,является преступлением. Зачем хранить патроны,если них на него разрешения? Сами же себя под статью подводят,а потом возмущаются

mnkuzn
P.M.
6-2-2019 10:34 mnkuzn
Originally posted by ziv71:

А по логике если бы человек знал что он совершает Уголовное преступление , он разве дома держал бы криминальные предметы, тем более сейчас когда это самая предпочтительная тема для силовиков ????


Originally posted by ziv71:

Естественно если люди занимаются сознательно незаконной переделкой и сбытом огнестрельного оружия , то за это конечно нужно изолировать этих ПРЕСТУПНИКОВ от общества .


Так это одно и то же. Все человек осознает. Переделка осознанная, а вот патроны и железки хранятся как бы так, не осознанно - так не бывает.
Originally posted by ziv71:

Возникает вопрос какой умысел присутствовал в данном случае у осужденного


Прямой, полагаю.
Aufwiegler
P.M.
6-2-2019 14:20 Aufwiegler
dEretik:

Даже четверть вековая эпопея с легализацией снаряжения патронов к нарезному - это вывод из под удара стрелков-силовиков и стрелков-баблоносцев. Не восстановление разума, а спасение ИХ публики от ИДИОТСКОЙ нормы.
Фимоз головного мозга в этой теме все крепчает. И сколько "стрелков-баблоносцев" посадили за самокрут к нарези?
dEretik
P.M.
6-2-2019 18:03 dEretik
Aufwiegler:
Фимоз головного мозга в этой теме все крепчает. И сколько "стрелков-баблоносцев" посадили за самокрут к нарези?

Вопрос ставить нужно: - а сколько ДОЛЖНЫ И МОГЛИ посадить? Для чудиков, которые не читали темы про разрешение, напоминаю: за патроны с армейской маркировкой стали сажать СОВСЕМ НЕДАВНО. Посадки эти ЛИПОВЫЕ, но они происходят до сих пор (или условный срок). А почему раньше не сажали? А потому, что раньше такие патроны были нормой, и ТЕМА такая у полицайни отсутствовала. Участковые понятия не имели ни о какой маркировке. Внезапно интерес проснулся, закон при этом не менялся ни на грамм. Мало того, появились придурки ПЕРЕСЧИТЫВАЮЩИЕ легально хранящиеся патроны. Мало того, появились придурки вскрывающие ЗАВОДСКУЮ УПАКОВКУ легально хранящихся патронов. Откуда появились эти одарённейшие представители животного мира? Да всё оттуда, из тупорылых палкорубцев, двух букв не умеющих связать в документе. Темы эти появились в этом разделе, хотя раньше, ПРИ ТОМ ЖЕ САМОМ законодательстве их не было. Фимозом там не пахло, там залупа торчала на всеобщее обозрение, как символ несокрушимости общественной безопасности. И вот под эту залупу, под непрекращающиеся разговоры о тупорылости запрета снаряжения, под МНОГОКРАТНЫЕ обсуждения проблемы в Дуре, где невероятным образом себя проявил величайший оружейник (ныне покойный) с тупенькими речами об ужасах снаряжения - появляется интерес к снаряжению! Начинаются вопросы на форуме, почему ИЗЫМАЮТ оборудование для снаряги? Разве ж нельзя? Да! Нельзя снаряжать, а изъятие без снаряжённого - идиотизм (это реальная тема). Наконец дошло до реального дела. Только это тут на форуме оно первое, а сколько их реально НАЧАЛО ПОЯВЛЯТЬСЯ - теперь не узнать. А раз тема пошла, раз говно попёрло - это стало реальной угрозой. Гражданина Путина водят по соревнованиям снайперов, он, гражданин, ОТКРЫТО И ПОД ТЕЛЕКАМЕРУ спрашивает: - 'Самостоятельно снаряжали?'.. , -'Так точно, сами... '. И кивнув головой, мол, правильной дорогой идёте товарищи, гражданин спокойно удаляется.. . Сразу возникает совершенно естественный второй вопрос: - А какого х.я у нас столько должностей в прокуратуре и прочей палкорубочной отрасли, сидящих на анализе СМИ, но при этом невидящих 'явки с повинной'? Ату.. , апорт легавые, за это срок корячится!
И вот только тогда, когда реально запахло парашей, за ИДИОТСКУЮ норму, но запахло не простым гражданам, их обоняние мало кого интересует, а завоняло для всех НЕПРОСТЫХ стрелков - вот тогда подсуетились. И похрену стало на бред генерала Куликова, на бред депутата Илюхина, на бред депутата Яровая,на бред 'оружейника' Дорфа.. . Список можно продолжить и завернуть им за угол. Но идиотизм, при этом, нисколько не уменьшили. Тут же вх.. чили то,что объяснить НИКТО не пытался: капсюли по разрешению. И для слабых головой: речь не про неудобство и величину проблемы покупки. Речь про идиотизм, про последствия ментального сифилиса мозга - про идиотизм.

Aufwiegler
P.M.
6-2-2019 18:11 Aufwiegler
Ребе, ви таки реально рассчитываете, что этот поток сознания кто-то будет читать?
Особо мне стало интересно, где же это у нас можно легально купить армейские патроны, хе-хе-хе.
dEretik
P.M.
6-2-2019 18:24 dEretik
Теперь возвращаясь к содержанию этой самой темы: соглашаться на контрабанду, что б дополнительный эпизод по 222 не повесили - может только слабый головой индивид. Напоминаю 'читальцам', речь про коллекционера, который по закону имеет право на хранение основных частей. Если при реализации этого права нарушен порядок - то это совсем иная тяжесть нарушения. Кто то будет соглашаться на убийство, что б безбилетный проезд не предъявляли? Вот и ТС - не согласился. А контрабанда - это сладчайшая тема для клепальщиков. Сейчас обычная интернетная покупка может подвести под эту статью. По сути - в магазине заказал, а по форме и традиционному восприятию: из вражеского забугорья, чуть ли не через КСП переполз, или в чемодане с двойным дном мимо таможенников решил просочиться.. . Кто раскрутит 222 - тот на 10 ноября водку рюмки жахнет, и ещё пятак на пузырь от генерала получит. А кто склепает контрабанду - тому на праздничном концерте на День ПОЛИЦИИ место в зале отведут (на задних рядах), и будет он в этом зале покачиваться под песню о сердце, которое под прицелом...
Ещё возвращусь к обсуждению тактического способа 'охолощения' в виде болта со сваркой. Типа, если бы болта не было, то патронник сразу можно было отсечь. Только учтите: это дело завертелось с оперативных мероприятий. Кто даст гарантию, что отправление не вскрывали, перед вручением? Вот и прикиньте, сколько нужно секунд, чтобы пройтись развёрткой? А при болте со сваркой это затруднительно. Кто ж мог представить, что следак не увидит ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ в присутствии на экспертизе? Это ж бред лютый. Присутствие ОБЕЛЯЕТ любую провокацию, оно выгодно следствию. Но только если ухитрились подсунуть ствол. А если не ухитрились - то зачем им ЗАКОННОЕ присутствие при проведении?
dEretik
P.M.
6-2-2019 18:26 dEretik
Aufwiegler:
Ребе, ви таки реально рассчитываете, что этот поток сознания кто-то будет читать?
Особо мне стало интересно, где же это у нас можно легально купить армейские патроны, хе-хе-хе.

У нас таких 'читарей' было в теме про запрет снаряжения. Тоже про поток вещали, а двух строк прочить не могли. Вопрос, чего такие 'читари' в разделе законодательства делают? Тут букварь - вовсе не пропуск для понимания.

dEretik
P.M.
6-2-2019 18:31 dEretik
Aufwiegler:

Особо мне стало интересно, где же это у нас можно легально купить армейские патроны, хе-хе-хе.

Вот оно - отсутствие соображения. Тут даже не традиционные пять процентов мозга задействованы. А ведь кроме покупки с рук, и в магазине В НЕДАЛЁКОМ прошлом, был нормальный вариант не додуматься про это (это сложно отдельным представителям прямоходящих) а просто поискать эту тему в разделе, коли про неё упомянули. А там ещё есть МОЯ ССЫЛКА на великое стихотворение: rustih.ru

dEretik
P.M.
6-2-2019 18:51 dEretik
ziv71:
Интересный вопрос по армейским патронам , если хранящий армейские патроны обокрал армейский склад , то его естественно за кражу надо привлекать . А если он приобрел или ему подарили ( т е кражи не совершал ) , То тогда какая ответственность , если у него РОХа на этот калибр ??????
Вот сейчас себя силовики должны проявить , что бы мы ими гордились , найти и посадить настоящих преступников устроивших нам такие проблемы с телефонным террором по всей России , а не тратить время и средства , на отлов безопасных для общества маргиналов любящих железки , которые да же не оружие а их части .

Маргиналы телефонные сидят в стране 404, их не выцепишь.
По армейским патронам именно так: если это не трассеры, зажигательные, бронебойные и разрывные, ПРЯМО запрещённые к гражданскому обороту, если не было умысла на приобретение армейских патронов (т.е. упрощённо - если не признались сами), то предъявлять нечего. Есть реальные судебные решения, именно по такой схеме. Но есть и прямо противоположные, там мотивировка - то ли плакать, то ли ржать.

Aufwiegler
P.M.
6-2-2019 18:54 Aufwiegler
dEretik:

Тут даже не традиционные пять процентов мозга задействованы. А ведь кроме покупки с рук, и в магазине В НЕДАЛЁКОМ прошлом, был нормальный вариант не додуматься про это (это сложно отдельным представителям прямоходящих) а просто поискать эту тему в разделе, коли про неё упомянули. А там ещё есть МОЯ ССЫЛКА на великое стихотворение: rustih.ru


Мда, пора принимать таблеточки. Классический случай потока сознания.

ziv71:
Интересный вопрос по армейским патронам , если хранящий армейские патроны обокрал армейский склад , то его естественно за кражу надо привлекать . А если он приобрел или ему подарили ( т е кражи не совершал ) , То тогда какая ответственность , если у него РОХа на этот калибр ??????
А что, приобретение краденого стало законным? А формулировка трех гусей, среди прочего, прямо предусматривает и ответственность за незаконное приобретение боеприпасов, и по барабану, есть ли РОХа на этот калибр или нет.
dEretik
P.M.
6-2-2019 18:58 dEretik
Aufwiegler:

Мда, пора принимать таблеточки. Классический случай потока сознания.

Ну так прими, мож поток видеть перестанешь.. .

dEretik
P.M.
6-2-2019 19:02 dEretik
В Законодательстве появился индивид, который путает приобретение краденного и добросовестного приобретателя. Ну вот зачем тут этот детсад?
Aufwiegler
P.M.
6-2-2019 19:03 Aufwiegler
dEretik:

Ну так прими, мож поток видеть перестанешь...


А я-то думал, что реверс в стиле "нет, ты" перестает котироваться еще в школьные годы. Умнее-то нечего сказать?
Мда, а ведь сколько раз зарекался в этот оплот шизофрении заходить.. .
dEretik
P.M.
6-2-2019 19:05 dEretik
Aufwiegler:

А я-то думал, что реверс в стиле "нет, ты" перестает котироваться еще в школьные годы. Умнее-то нечего сказать?
Мда, а ведь сколько раз зарекался в этот оплот шизофрении заходить...

Чем ты думал!?., путешественник?

AlecR
P.M.
6-2-2019 20:55 AlecR
Aufwiegler:

Особо мне стало интересно, где же это у нас можно легально купить армейские патроны, хе-хе-хе.

Что там интересного? В начале 90-х в законный оборот попала масса патронов 7,62 (обоих армейских калибров). Вы думаете их прям все-все уже расстреляли?
mnkuzn
P.M.
6-2-2019 21:10 mnkuzn
Напоминаю участникам "дискуссии", что личности в разделе не обсуждаются.
Dimmon-nsk
P.M.
7-2-2019 07:07 Dimmon-nsk
Aufwiegler:

Особо мне стало интересно, где же это у нас можно легально купить армейские патроны, хе-хе-хе.

У прапорщика

Барон Мюнхгаузен
P.M.
7-2-2019 07:22 Барон Мюнхгаузен
Запросто и вполне законно.
Как я могу знать, боевые это или гражданские?
Sleepyman
P.M.
7-2-2019 07:45 Sleepyman
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Запросто и вполне законно.
Как я могу знать, боевые это или гражданские?


как то странно что вы дожили с такими вопросами до нарезного
AntA
P.M.
7-2-2019 08:43 AntA
Барон Мюнхгаузен:
Запросто и вполне законно.
Как я могу знать, боевые это или гражданские?

Раньше различали по маркировке на донце гильзы.
Теперь, после официального разрешения релода "шершавого" при котором качество сборки мало отличается от заводской и отсутствия запрета релодить армейские гильзы, не совсем понятно как будут идентифицировать крайние.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
7-2-2019 09:38 Барон Мюнхгаузен
Sleepyman:

как то странно что вы дожили с такими вопросами до нарезного

Как то странно, что Вы такими вопросами не задаётесь.

AlecR
P.M.
7-2-2019 09:41 AlecR
AntA:

Теперь, после официального разрешения релода "шершавого" при котором качество сборки мало отличается от заводской и отсутствия запрета релодить армейские гильзы, не совсем понятно как будут идентифицировать крайние.

А зачем их идентифицировать?! Оборот гильз (и патронов целиком, если не с бронебойными, зажигательными, трассирующими или пристрелочными пулями) с армейской маркировкой не запрещен.
AlecR
P.M.
7-2-2019 09:42 AlecR
Барон Мюнхгаузен:
Запросто и вполне законно.
Как я могу знать, боевые это или гражданские?

Конечно! Больше того - нет обязанности для граждан знать такое. Маркировка на гильзе - только для торговли.
JohnSylver
P.M.
7-2-2019 09:59 JohnSylver
Сори за офтоп.
Объясните пожалуйста на пальцах, чем армейские патроны от гражданских отличаются? при одинаковом калибре и длинне гильзы.

Не тролю, просто не знаю. Нарезным не владею и не собираюсь пока. Просто интересно для общего развития.

dEretik
P.M.
7-2-2019 10:24 dEretik
Sleepyman:

как то странно что вы дожили с такими вопросами до нарезного

Ничего странного, охотничья маркировка - это, относительно недавнее введение. Никакой разницы в маркировке, раньше, не было. Патроны были охотничьи (прям так и написано на упаковке), а маркировка универсальная, одинаковая. Это плюсом к тому, что промысловикам и геологам выдавали НАТУРАЛЬНО армейские патроны, прямо в армейских цинках.
От уголовной ответственности за гладкоствольное оружие освободили не от широты душевной, а от ЯВНОЙ НАГЛОСТИ НАКАЗАНИЯ за предметы миллионами введёнными в законный оборот СВОБОДНО. Вот тоже самое с патронами с армейской маркировкой, их совершенно легально вводили в гражданский оборот. Даже уже когда закон действовал, комиссионно продавали такие патроны. Повторю: никаких вопросов такие патроны не вызывали. И даже позже, такие патроны продавали по ошибке. Что не успевали продать - возвращали.
Из закона следует одно: патроны с такой маркировкой к обороту НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, но не имеют возможности попасть в оборот через торговлю из-за барьера сертификации. Точка. Никакого знания маркировки не предусмотрено. Владелец имеет право приобретать патроны к своему оружию. Это подразумевает знание калибра и запрет на четыре вида 'боевых'. Добросовестный приобретатель. И когда читаешь убогость приговоров по хранению 'боевых' - охреневаешь от уровня бредовости. То полицаи сообщают о доведении через СМИ обязанности сдать такие патроны, то охотничий минимум упоминают, и 'СУДЬИ' этот бред принимают как доказательство! Да хоть оборись, полицай, на радиостудии или обклей все тиражи газет объявлениями о сдаче патронов, ГДЕ ЭТО ТЫ НАРЫЛ В ЗАКОНЕ?
Самое интересное, что звучит вопрос: - Где взял? Ну, где!?
- В пи.. де! На третьей полке, там больше нет. Стреляли на охоте, мне понравились результаты и купил с рук у стрелка. Калибр мой, патроны не трассирующие, бронебойные, зажигательные или разрывные. Если есть информация что их спи.. или, а не ввели в оборот законно (маркировка года выпуска - была и относительная), то могу приметы стрелка рассказать: одноглазый и на деревянной ноге...

vlad_vv
P.M.
7-2-2019 10:24 vlad_vv
ziv71
Вот сейчас настал тот момент когда силовики должны проявить все свои умение и знания , что бы мы ими гордились , найти и посадить настоящих преступников устроивших нам такие проблемы с телефонным террором по всей России , а не тратить время и средства , на отлов безопасных для общества маргиналов любящих железки , которых даже искать не надо, т. к. они и не прячутся .
Если посмотреть на происходящее шире, то всё логично. С одной стороны, группировка, захватившая власть, должна имитировать заботу об общественной безопасности, создавать видимость законности. С другой стороны она озабочена удержанием власти. Вторая задача очевидно важней. Вооружённое население вселяет в группировку панический страх. Для ЕЁ (не общественной) безопасности вооружены должны быть только "силовики", которых она кормит с руки (за счёт населения). С помощью своих подручных она давит законных владельцев оружия. Количество последних уже сократилась на миллион, по утверждению нацгвардии (которая считатет это своим достижением). Граждане вынуждены переключать внимание на другие способы приобретения оружия. Те, кто пошёл на это, подвергаются террору в виде уголовных преследований, показательных судебных расправ (как описано в этой теме). Для упомянутой группировки владельцы оружия хуже чем воры и насильники (вероятно социально близкие). Это объясняет выбранные ей приоритеты в борьбе с "преступностью". Никакого противоречия нет.
AlecR
P.M.
7-2-2019 10:25 AlecR
JohnSylver:

Объясните пожалуйста на пальцах, чем армейские патроны от гражданских отличаются?

Только маркировкой на донце гильзы. Но гражданину, даже владеющему нарезным, это знать совершенно не нужно. Нет запрета на оборот всех армейских патронов, их только в магазинах продавать не должны сейчас.
JohnSylver
P.M.
7-2-2019 11:19 JohnSylver
AlecR

Спасибо
AlecR
P.M.
7-2-2019 11:50 AlecR
dEretik:
И когда читаешь убогость приговоров по хранению 'боевых' - охреневаешь от уровня бредовости.

Дмитрий, неужели правда были приговоры владельцам законного оружия только лишь за "боевые патроны"?
dEretik
P.M.
7-2-2019 12:15 dEretik
AlecR:

Дмитрий, неужели правда были приговоры владельцам законного оружия только лишь за "боевые патроны"?

Полно. Последнее про что читал, оборона с трупами, от цыган. Оборона признана законной, а за патроны впаяли, по памяти, ограничение свободы. Но не знаю какие были аргументы защиты.
Вот же тема Нахождение у гражданина боевых патронов

Teterevyatnik
P.M.
7-2-2019 12:25 Teterevyatnik
dEretik:

Полно. Последнее про что читал, оборона с трупами, от цыган. Оборона признана законной, а за патроны впаяли, по памяти, ограничение свободы. Но не знаю какие были аргументы защиты.
Вот же тема Нахождение у гражданина боевых патронов

Согласно тому, что там писали, трупы были в результате рикошета пуль, который точно был бы не возможен в случае охотничьих полуоболочечных или экспансивных пуль, а вот чтобы было в случае охотничьих(спортивных) оболочечных - не понятно. Проблема в том, что военные патроны долгое время официально продавали в магазинах, как охотничьи.

dEretik
P.M.
7-2-2019 12:39 dEretik
Teterevyatnik:

.. . Проблема в том, что военные патроны долгое время официально продавали в магазинах, как охотничьи.

Проблемы оборота нет. Есть проблема ПРИДУМЫВАНИЯ проблемы. Палкорубство и оккупационный настрой погонников.
Патроны постепенно выйдут из оборота, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Никакой разницы, что вылетает из ствола, с точки зрения закона - нет. Кроме тех патронов, которые прямо запрещены. И что лежит в ящике - тоже не несёт никаких проблем, с точки зрения закона. Проблема в придурках, не имеющих никакой возможности СВЯЗНО объяснить суть предъяв.

Володимир
P.M.
7-2-2019 12:54 Володимир
Originally posted by vlad_vv:
Количество последних уже сократилась на миллион, по утверждению нацгвардии

Я как ни приду в ЛРО (последнее время чаще в нарезное хожу), так все толпы стоят: кто на продление, кто на переоформление, кто на получение лицензий (первых либо дополнительных). Ни одного не встречал пока, кто шел бы сдаваться.
dEretik
P.M.
7-2-2019 13:10 dEretik
Многие отказались. Мне предлагали ружья 'забесплатно', жалея добро от утилизации.
AlecR
P.M.
7-2-2019 13:24 AlecR
Володимир:
Ни одного не встречал пока, кто шел бы сдаваться.

Вы осмелились сомневаться в цифрах из победных отчетов о сокращении поголовья владельцев от Самой г-жи Терновой?!
AlecR
P.M.
7-2-2019 13:42 AlecR
dEretik:

Вот же тема Нахождение у гражданина боевых патронов

Да, почитал - охренел! 8 месяцев ограничения свободы (и клеймо судимого на всю жизнь) - за пачку законно приобретенных "боевых" 7,62х54. Наглость и безграмотность правопохерителей краев у нас не имеет! Какие прелестные аргументы: охотминимум запрещает стрельбу по животным боевыми патронами, и закон (в каком месте - уточнять не стали!) требует сдать их. Хотя осудили по трем гусям, а не за нарушение правил охоты!
Володимир
P.M.
7-2-2019 14:34 Володимир
Originally posted by AlecR:
Вы осмелились сомневаться в цифрах из победных отчетов о сокращении поголовья владельцев от Самой г-жи Терновой?!

Я очень много в чем осмеливаюсь сомневаться что касается государевых дел, ибо часто приходится с представителями власти общаться, пизд свистят что дышат.

Originally posted by dEretik:
Мне предлагали ружья 'забесплатно', жалея добро от утилизации.

Не в том месте я проживаю, ох не в том...
dEretik
P.M.
7-2-2019 15:53 dEretik
Володимир:

Не в том месте я проживаю, ох не в том...

Что с того, что я в том? Пятый гладкоствол оформлял, подходит мужик, начинает спрашивать про охоту и собак. Он меня знает, я его - нет. Говорит: бери даром, как представлю, что курковку в состоянии новой на утилизацию.. . А у меня лимит исчерпан. Говорю: сдай на хранение или в магазин.
- У нас не берут на реализацию, предложение зашкаливает.
До интернета он не додумался.
И таких случаев очень много, у меня ТОЗ-25 (хорошего состояния, приклад треснувший заменил) таким образом появился. Мёдом в благодарность я сам угощал, не как плата.
От оружия отказались многие. С одной стороны это неплохо, кроме случаев, когда пожилой человек реально не тянет весь этот бардак с обдираловом. С другой: глистов лрошников в частности, а гвардейцев вообще, подселили на прокорм владельцам оружия. Не надо думать, что они УДОВЛЕТВОРЕНЫ обдираловом. Ничего подобного. Эти будут сосать по максимуму. И чем владельцев оружия меньше, тем нагрузка больше, количество глист никто сокращать не станет.

wolodya_59
P.M.
8-2-2019 07:45 wolodya_59
Просто контроль за оборотом оружия отдан борцам с терроризмом.
vlad_vv
P.M.
8-2-2019 09:54 vlad_vv
ziv71
Хотя заняться силовикам, особенно сейчас , настоящей работой в самый раз
Они и занимаются настоящей работой для "силовиков". А работой, о которой вы пишете (поимкой общественно опасных преступников), должны заниматься правоохранительные органы, которых по факту почти не осталось. Под вывеской правоохранительных органов сейчас орудуют в основном "силовики".

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосиб ... ( 68 )