Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 138 : 123456...135136137138
Автор
Тема: 226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech
1-4-2018 21:21 avatarus первое сообщение в теме:
Ну что попытка залить тему номер 3.  Так как получил страйк от модератора.

И так в вкратце. 

1 - Являюсь лицензированным коллекционером, есть соответствующая лицензия - Дословно ( ЛКГ ) Оружие, основные части оружия и патроны. 

2 - Являюсь обладателем всеми типами оружия - КС спортивное, Нарезное охотничье, гладкоствольное, травматическое, сигнальное, нарезное дульнозарядное, антикварное, холодное, Нарезное короткоствольное до 1899 года, Надеюсь ничего не забыл. )))))))))).

3 - Как и многие являюсь заядлым ГАНЗОВЦЕМ в связи с чем обсуждаю темы и как водится покупаю тут по мелочи.

4 - Помимо влечения к оружие способному к стрельбе собираю коллекцию оружия охолощенного в частности - ПМ СХ, ТТ СХ, ППШ СХ, АКМ и прочее, так же обширно собираю макет стволов, ПБС и прочего антуража.

И так сама история - многие ее уже читали в удаленных темах, излагаю вкратце. 

1 - Общался на ганзе в разделе деактивированные запчасти с разными людьми, покупал то ту тто там на 371 , ТТ, АКМ разного рода антуражную ерунду, включая макеты ММГ. Все как положено документы, законность РФ. Набрел на тему некого Британца ( britanech ). Который торгует макетами.
Тщательно наблюдал за его темой примерно год между делами, пока не убедился что гражданин торгует легально и его вполне нахваливают граждане о чем свидетельствует рейтинг. 
Списались, спросил что и как, попросил фото, описание и так далее, особо спросил законно ли и тому подобное, обсудили, заказал. оплатил и британец пропал с концами, не ответа ни привета. В общем решил что кидок и смерился и забыл. Кидали на ганзе и раньше да и по солиднее, сильно не расстроился. 

2 - В один прекрасный день 02.08.2017 года звонят мне с почты как представились и просят подьехать на почту в отделение 630084 г Новосибирска. сообщают трэк и так далее. Собственно говоря в этом отделении я частый гость так как именно там постоянно получаю посылки, кореспонденцию и прочее, чуть ли не через день там появляюсь. Помимо всего на тот момент ждал посылки так как трэки помню не все и противозаконным не занимаюсь то и бояться мне было нечего.

3- Прибыв в отделение на почту 630084, был принят сотрудниками УФСБ и МВД. Которые с порога обвинили меня в организации канала поставок с территории Украины основных частей оружия, по их виду было ясно что данные граждане лучше меня знали что идет по почте. что удивительно так как обычно первым об этом узнает таможня. ))))))))))))

4- Вскрытие, понятые, обыск и составление протокола. Далее марш бросок с обысками и понятыми по моей собственности, как водится так как я все же обладаю оружием и достаточно солидным по мерке Новосибирска арсенальчиком то  все это понятное дело где то должно храниться. Так вот обнаружили, обрадовались, слюноотделение превысило все смелые ожидания, возбуждение нарастало у сотрудников органов. Особо возбудились когда из сейфа доставал АКМ 7.62х39 и СВД 7.62х54. Но смутились и наступила легкая импотенция когда достали и документы на арсенал, особенно по угасли когда увидели лицензию коллекционера.

5 - Счастье длилось не долго, разочарование органов сменилось радостью когда в арсенале они увидели охолощенное оружие - так как большая часть охолощенки была в сборе и на все имелись паспорта и документы, начали дербанить охолощенку, купленный Пм СХ в убитом состоянии на аукционе до ММГ ( внешнего антуража ) шипко заинтересовал органы так как он был разобран на элементы - со словами хоть что то найдем а не найдем все равно найдем изъяли. Так было изьято - Рамка ПМ СХ, Затвор ПМ СХ, ствол от ПМ СХ пропиленный и просверленный, затворная рама от АКМ ( ВПО 925 ) при факте что рядом лежал АКМ пригодный для стрельбы но по понятным причинам надо было взять раму с АКМ СХ, Любопытно не откуда взявшиеся патроны 2 LR и 223rem - видимо мыши принесли ))))))))  Для пущей убедительности изъяли диски с компа с ценной коллекцией картинок девушек НЮ ( ну что поделать я натурал а не гей как щас модно ). 

6 - Далее вызвали по о концовке гвардейцев и те по предварительному сговору изъяли у меня оружие по 20.8 нарушение правил хранения )))))))))))).

7. - Далее суть всех процедур. диалогов - Органы предложили мне подписать Особый порядок рассмотрения на что были посланы вежливо в пешее путешествие, интрига тем не менее нарос тала, особо интриги добавил приглашенный бесплатный юрист, которого я с ходу попросил удалиться но он не удалялся а продолжал подписывать за меня документы. После чего письменно при каждом допросе подавалось письмо об отказе от юриста,но тем не менее он присутствовал. 

8 - Наступил Декабрь и по итогу и практике следствие гнало дело в прокуратуру, тут и начались чудеса.

Начало чудес

1 - Чудный следователь в беседах со мной назначал экспертизы вещь доков в ноябре, где я настаивал о своем присутствии но как водится меня посылали в пешее путешествие В декабре когда все экспертизы были пройдены чудным образом выяснилось что по какому то чуду экспертизы были уже пройдены в августе а назначены в ноябре. Долю иронии добавил тот факт что в деле таинственным образом появились не состыковки с заключением экспертизы и тем что фотографировали и описывали сотрудники органов. 
В итоге это обстоятельство подвергло потребовать вызова эксперта Онькова из ГУ МВД и спросить с него. Так как следователь прекрасно понимал всю ситуацию сложившеюся он естественно тщательно начал выгораживать коллегу из Экспертной службы МВД.
Выгораживание свелось к тому что как можно видимо обсудив следователь изложил версию эксперта заранее согласованную обоюдно так что бы сам эксперт не присел за Экспертизу. Так сказать подчистил дело. Но как водится написанное в деле оно приобщено и подчистить не удалось до конца. 

2 - Было установлено что на момент задержания меня сотрудник УФСБ и МВД не состояли в бригаде как ДО так и ПОСЛЕ а имели только ОРМ на обыск по двум адресам только. 

3 - Сотрудники УФСБ и МВД так тщательно описали изъятое и более того сфоткали что по итогу и сыграло роковую роль и породило целую цепь вопросов о законности со стороны МВД, эксперта и в частности следствия. 

4 - Так было установлено что макет изъятый на почте содержал сварку, удерживающее устройство и не как в данном виде не мог быть использован по назначению без доработки серьезным инструментом.  В голову приходит сравнение со стволами ПМ СХ, ТТ СХ, Р-411, которые по сравнению с макетом на почте просто боевые стволы. )))))))) 

5 - чудный эксперт - из дела было установлено что экспертизы эксперт ГУ МВД Оньков провел в августе и признал стволы пригодными и ОЧ оружия, из его экспертиз было вынесено, что он получил вещь док на экспертизу и как положено вскрыл печать под строгим контролем, достал готовые стволы ПМ которые  установил в ПМ имеющийся у него непонятно от куда так как заказчик МВД ему ПМ не давало ( видимо из дома принес ). установил готовый ствол 1 и 2 й и произвел предварительно собрав ПМ по три выстрела с каждого.
Тем самым НЕ указав а патронник то есть в стволах да и по его экспертизе сварка и прочее вообще не имело место БЫТЬ, что шло в противоречие с описанием сотрудников УФСБ и МВД. 

6 - Данные факты породили кучу вопросов к следователю заданных через ходатайства, следователь Попов .М.С, осознавая что дело пахнет керосином используя связи в прокуратуре и МВД начал активно толкать дело в суд. В ходатайствах звучали отказы за отказом, более того  чувство палево толкнуло следствие пойти на грубые нарушения а именно удалить из материалов дела все упоминания что обвиняемый  КАК БЫ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР ДА И НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ЕСТЬ И ТАК ДАЛЕЕ. 

7 - в рамках статьи 217 на финальной стадии ознакомления с материалами дела было установлена целая куча не состыковок о чем в ходатайстве был извещен следователь, данный букет грозил как минимум вернуть дело на доследование и как максимум большие проблемы следователю. Следователь отказав в ходатайствах быстро через знакомого прокурора подписал обвинение и направил дело в суд. 

8 - Такой маневр с прокурором подставил  помощника прокурора НСО - Турбина и его начальника по итогу Прокурора Новосибирской области - Филилеева, закрыть глаза на ЗАКОН РФ в частности о прокурорской деятельности, конституции.  Прокуратура состряпала  противоречивую отмазку - состава не видим )))))))) тем самым помогла дать мне возможность обратиться в СК России и Ген прокуратуру России - Заход произошел через Москву, благо там связи есть. . Но об этом тут пока инфы не будит. 

9 - Итог предъявлено обвинение по 226.1 ук РФ и 222 УК РФ. по предварительной информации дело пытаются провести через своего Районного  судью подтверждения тому уже имеются. 

Первое заседание состоится 04.04.2018 года в 409 кабинете в 9-00  Судья Девятайкина, заседание открытое, приглашаю желающих прийти и осветить. 

По ходу буду тут заливать информацию. если кого интересует спрашивайте, огромная просьба модераторов не удалять тему вновь. 

2-4-2018 13:15 avatarus
И еще раз показания эксперта что он доработал абразивным инструментом метало обработки, да и про сварку забыл ( капель ку ) только забыл совсем забыл указать что доработал а по патроннику так и не пояснил )))))))))
click for enlarge 949 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 141.4 Kb
2-4-2018 13:30 avatarus
Ответ Британца

click for enlarge 1726 X 1280 115.8 Kb
2-4-2018 13:33 avatarus
Жемчужина протокол допроса от ИВанова Ивана Ивановича написанный рукой следователя )))))))))))))

click for enlarge 949 X 1280 148.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280  87.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 136.3 Kb
2-4-2018 13:36 avatarus
показания почтальона - замечу что извещение было отдано почтальону и не как не могло быть у сотрудника УФСБ

click for enlarge 949 X 1280 130.1 Kb
2-4-2018 13:37 avatarus
ответ британца

click for enlarge 1726 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 149.8 Kb
2-4-2018 13:38 avatarus
ЧТо следователь удалил из дела вообще

 Лицензия на коллекционирование оружия (патронов) ЛКГ ? 0006958, согласно которой мне предоставлено право коллекционировать оружие, основные части огнестрельного оружия и патроны;
 Разрешения на хранение оружия и патронов к нему РХ ? 0076948, ? 0076970, 0076961, 0076964, 0055612, 0055615 согласно которым мне предоставлено право хранить огнестрельное оружие, в том числе и с нарезным стволом, а также патроны к нему;
 Разрешения на хранение и ношение оружия РОХа ? 17272621, 17272620, 17480228, 17480229, 17272619, 17257312, 17257313, 17978715, 17978716, 18538660, 18538543 согласно которым мне предоставлено право ношения данного оружия, а также патронов к нему;
 Разрешение на транспортировку оружия и патронов к нему РТГ ? 0105574, 0105575, 0105615 дающие мне право транспортировать оружие по территории Российской Федерации;
 Одиннадцать разрешений РОХа, выданных в 2016, 2017 году, согласно которым мне предоставлено право хранения по месту жительства огнестрельного оружия и патронов к нему;
 Охотничий билет серии 54 ? 0057050 выданный Департаментом по охране животного мира Новосибирской области, который устанавливает за мной права согласно ФЗ-150 об оружии:
 Лицензия на экспонирование оружия (патронов) ЛЭГ ? 0005286, согласно которой мне предоставлено право экспонировать оружие, патроны а так же части огнестрельного оружия;
 Лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным ( сменным, вкладным) стволом или комбинированного оружия ЛНа ? 1120436, 1321031, 1321030, 1261253, 1261254, 1261433, 1261037, 1275810, 1275882, 1275883,1275983, 1275881, 1241070, 1241069;
 Лицензия на приобретение огнестрельного длинноствольного оружия ЛГа ? 4244505, 4244523, 4285431, 4244525;
 Лицензия на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения ( патронов ) ЛОПа ? 0355955;
 Паспорт к нарезному огнестрельному оружию МА-ПП-91 в калибре 9х18 Макаров на 8 листах;
 Паспорт ПМ-СХ ПС Оружие списанное, охолощенное модели ПМ-СХ с возможностью имитации выстрела из него патроном светошумового действия калибра 10ТК от ООО 'Молот армз' ? 1БС 120 на 12 листах;
 Сертификат соответствия на продукцию, включенную в перечень продукции подлежащей обязательной сертификации ? РОСС.RU.МЖ03.В03087 орган сертификации ? 0002253 выданную на патрон калибра 10ТК;
 Сертификат соответствия ? РОСС.RU.МЖ55.В03004 орган сертификации ? 1125402 выданный на пистолет модели ПМ-СХ;
 Протокол контрольного отстрела оружия ? 3032, 3033 на 2х листах;
 Список номерного учета оружия и патронов;

PTG Reamers
2-4-2018 14:11 PTG Reamers
quote:
Originally posted by avatarus:

И еще раз показания эксперта что он доработал абразивным инструментом метало обработки

К сожалению он все верно написал в экспертизе - болт не являлся частью ствола, т.к. капля была только на болте (а не на болте и стволе), он её и срезал.
Вам все силы на корячущуюся 226.1-ую. надо кидать-по ней срок больше, а разрешения Ваши тут ноль, они от контрабаса не спасут. По эпизоду контрабанды ОЧ - 99,9%, что срок реальный вкорячат, были тут уже похожие страдальцы. Тот же Яша небезизвестный.

Legioner1976
2-4-2018 14:37 Legioner1976
quote:
Изначально написано PTG Reamers:

К сожалению он все верно написал в экспертизе - болт не являлся частью ствола, т.к. капля была только на болте (а не на болте и стволе), он её и срезал.
Вам все силы на корячущуюся 226.1-ую. надо кидать-по ней срок больше, а разрешения Ваши тут ноль, они от контрабаса не спасут. По эпизоду контрабанды ОЧ - 99,9%, что срок реальный вкорячат, были тут уже похожие страдальцы. Тот же Яша небезизвестный.

А как болт то в стволе держался?

Teterevyatnik
2-4-2018 15:20 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Legioner1976:

А он там болтался, а не была жестко закреплен. Об этом эксперт и указал в акте.

Mstivoi
2-4-2018 15:50 Mstivoi
quote:

Я так понял болт был закручен гайкой через шайбу, и гайка подварена к болту каплей сварки.

https://forum.guns.ru/forums/i...774703_2677.jpg

Legioner1976
2-4-2018 16:04 Legioner1976
quote:
Изначально написано Mstivoi:

Я так понял болт был закручен гайкой через шайбу, и гайка подварена к болту каплей сварки.

https://forum.guns.ru/forums/i...774703_2677.jpg

Ни хера себе! Клёвый деактив. И чё, есть шансы соскочить?

2-4-2018 16:13 avatarus
quote:

Многие с вами очень сильно не согласятся ))))))) тем более эксперт это указал под диктоаку следователя и то только тогда когда его фактами из дела прижали. По правде капли там не было а полноценная сварка и деактив. Вы прочитайте его заключения все, найдите хоть одно упоминание о сварке, штифте, болте и гайке. 
2-4-2018 16:14 avatarus
quote:

Ни хера себе! Клёвый деактив. И чё, есть шансы соскочить?

конечно так как помимо чудного эксперта еще нарушений пачка. 

edit log

2-4-2018 16:19 avatarus
quote:

По поводу разрешений вы очень сильно не правы и следователь удаливший упоминание о них из дела об этом знал то же и не случайно удалил, 226.1 и 222 основываются на ФЗ-150 и 814 приказе МВД, вспомним что на момент пересечения границы предмет не был основной частью оружия ( стволом ) стал он таким благодаря эксперту который 03.08.2017 не имея законного основания вскрыл вещественные доказательства. Опять же постановление ВС по делу 226.1 и 222 за номером 5 никто не отменял а там сказано что уголовная трактовка не допустима даже при наличии признаков Уголовного состава. И следствие это прекрасно знало. 
2-4-2018 16:23 avatarus
Статья 9. Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему

Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой настоящей статьи.

Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии. Лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему действуют бессрочно.

Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае:

приобретения списанного оружия и охолощенных патронов;
приобретения спортивного и охотничьего холодного клинкового оружия.

Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия и холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать юридические и физические лица, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.
(часть восьмая введена Федеральным законом от 05.12.2017 N 391-ФЗ)
Оружие, указанное в частях шестой и восьмой настоящей статьи и части четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона, не подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе.

2-4-2018 16:27 avatarus

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...

VIII. Коллекционирование оружия и патронов

30. На территории Российской Федерации сбор и хранение огнестрельного, пневматического, газового, сигнального, холодного и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях (далее именуется - коллекционирование) осуществляются на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

31. Коллекцией признается оружие, приобретенное юридическим лицом с целью коллекционирования, а также приобретенное с этой же целью гражданином Российской Федерации и превышающее количество, установленное статьей 13 Федерального закона "Об оружии".

По заявлению гражданина Российской Федерации коллекцией может быть признано имеющееся у него оружие, не превышающее количество, установленное статьей 13 Федерального закона "Об оружии". При этом выдается лицензия на коллекционирование в порядке, предусмотренном пунктом 30 настоящих Правил.

Не требуется получения гражданами Российской Федерации лицензий на коллекционирование типов и моделей гражданского оружия, приобретение которых разрешается без лицензий.

32. В целях коллекционирования разрешается приобретать:

а) оружие, не запрещенное к обороту на территории Российской Федерации;
б) огнестрельное, холодное и иное оружие, снятое с вооружения государственных военизированных организаций;
в) патроны к указанному в настоящем пункте оружию.

33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:

а) оружие, признанное вещественным доказательством по уголовным делам, в том числе самодельное, незаконно переделанное либо запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, после окончания рассмотрения дел в судебном порядке;
б) оружие иностранного производства, не являющееся гражданским или служебным;
в) оружие, изготовленное в опытной партии либо ввезенное в Российскую Федерацию и не прошедшее сертификационных испытаний;

г) оружие, используемое только в учебном процессе, производство выстрела из которого без проведения специальных ремонтных работ невозможно (учебное оружие);
д) оружие, предназначенное для имитации выстрела из него специальными имитационными патронами, возможность использования в котором других типов патронов без проведения специальных ремонтных работ исключена (охолощенное оружие);
е) копии оружия, изготовленные по оригиналам либо чертежам оружия, снятого с производства, при условии точного воспроизведения его конструкции и художественного оформления без использования подлинных деталей, а также реплики оружия, имеющие авторские изменения внешнего вида и художественной отделки;
ж) патроны к указанному в настоящем пункте оружию, в том числе испытательные, образцовые, холостые и учебные.

2-4-2018 16:29 avatarus
ЛКГ

click for enlarge 897 X 1280 155.5 Kb
2-4-2018 16:36 avatarus

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 (ред. от 27.11.2015) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного...
Контроль за сроком действия выданных лицензий
и разрешений, а также передачей и продажей оружия
и патронов физическими и юридическими лицами

99.5. Ввоз оружия и патронов в Российскую Федерацию в целях сертификации производится на основании разрешения на ввоз оружия и патронов, выдаваемого органами внутренних дел с отметкой "Для сертификации".
Владелец или получатель ввозимого оружия и патронов для получения данного разрешения должен представить в УЛРР МВД России или территориальный орган МВД России заявление и документы, установленные соответствующим Административным регламентом по предоставлению государственных услуг.
Последующий ввоз партий сертифицированного оружия и патронов в полном объеме осуществляется на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых по представлении сертификатов соответствия органа по сертификации и списка номерного учета оружия (при наличии).

НА МОМЕНТ ВВОЗА ТАК СКАЗАТЬ ОРУЖИЕМ НЕ БЫЛО КАК И ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ

99.7. При ввозе в Российскую Федерацию или вывозе из Российской Федерации конструктивно сходных с оружием изделий их владелец представляет по месту регистрации в территориальные органы МВД России на региональном уровне для согласования заявление, два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации (в случаях ввоза (вывоза) конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз) и заверенные копии сертификатов соответствия либо актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

99.7 является не Государственной услугой и носит уведомительный характер. При этом получение лицензии РВГ не требуется. Все затраты на сертификацию несет гражданин РФ

101. При выявлении нарушения срока регистрации приобретенного оружия должностное лицо подразделения МВД России или территориального органа МВД России в трехдневный срок докладывает об этом в установленном порядке непосредственному начальнику для принятия мер по установлению местонахождения оружия, мер административного воздействия в отношении собственника оружия и иных мер в соответствии с законодательством Российской Федерации

ГорТоп
2-4-2018 16:55 ГорТоп
quote:

вспомним что на момент пересечения границы предмет не был основной частью оружия ( стволом )

Может я щас глупость скажу... А если бы ствол, рамка или затвор, на момент пересечения находились в заваренном металлическом ящике - они бы тоже не являлись ОЧ?
PTG Reamers
2-4-2018 17:07 PTG Reamers
quote:

По правде капли там не было а полноценная сварка и деактив.

А где в документах дела об этом указано? На выложенном Вами скрине (рукописный текст) из "деактива" видно только гайка, шайба и сварка, не "сопряженые" со стволом и эту сварку он удалил не нарушая методики.

Подтверждения у Вас какие-нибудь есть для Суда, что там было все по другому: штифт, нормальная сварка и т.д.? Когда на почте Вас принимали-фоткали содержимое посылки?

edit log

всего страниц: 138 : 123456...135136137138

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech ( 3 )