Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Админ за собаку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Админ за собаку

Ronnie
P.M.
1-2-2018 22:57 Ronnie
Старые соседи продали квартиру, приехали новые, из Иваново. Место действия Спб. Держу ЗСЛ, пес молодой, 2х лет еще нет. К чужим в подъезде и придомовой территории мягко говоря агрессивен но выгул строго на поводке и в наморднике. Пару раз столкнулся с новой соседкой у лифта, пес пару раз рыкнул. Та видимо панически собак боится, сначала орала убери собаку, в смысле избавится, сегодня жене сказала пойдет в полицию. Вроде как собака злая и напугала якобы ребенка. Стараюсь не пересекаться но раза 3-4 встречались в подъезде с выгула. Могут ли административ вкатать и по какой статье?
Skalper
P.M.
2-2-2018 05:57 Skalper
Панические болезные реакции кого либо пока не повод для админа.
Но думаю лучше для безопасности всем придётся с собакой на поводке и в наморднике пока в подъезде.
У меня выжла и то стараюсь держать дистанцию с посторонними.

Ну и если подойти формально, то скажете что собака не ваша а жены. А значит вам как владельцу оружия боятся админа не нужно)

R_APID
P.M.
2-2-2018 06:38 R_APID
Если собака была в наморднике и на поводке админа не будет. Пусть лечат свои панические атаки.
Ronnie
P.M.
2-2-2018 08:43 Ronnie
Ясно,Спасибо!
pashaadm2
P.M.
2-2-2018 09:13 pashaadm2
выгул строго на поводке и в наморднике

Правильно делаете. Мне сосед по дому заплатил за небольшой укус собаки без последствий по суду за моральный ущерб 6000руб. и еще государству 4000руб.

У соседа живет собака по размеру меньше средней которая кусается. Кусала моего родственника, кусала женщину, когда укусила меня при свидетелях подбежав с приличного расстояния сзади после того как я ее отогнал, я решил надо вздрючить соседа. После того как сосед заплатил 10000 руб., стал исключительно в наморднике выгуливать. Но для себя я сделал вывод, что к собаке спиной лучше не поворачиваться.

Mr.Pterodaktel
P.M.
2-2-2018 11:41 Mr.Pterodaktel
Если в наморднике и на поводке - ничего не "предъявят".
Главное, с этой сумасшедшей не ругаться - не дай Бог запишет на телефон.
И ещё - будьте внимательны: эта тварь (Ваша соседка) может - попытаться собачку травануть. Сумасшедшие - они такие .. .
"Чем глубже я - узнаю людей, тем больше - люблю собак".
SLR
P.M.
2-2-2018 12:27 SLR
Ну конечно сумасшедшая баба, это же надо так свихнуться чтобы не понимать всю прелесть быть покусанной у себя дома.
Такие как эта соседка и мешают нормальным людям и дальше массово заводить в городе полезнейших домашних животных, которые не дают ни молока ни мяса, зато гавкают, людей грызут и заразу разносят.
Mr.Pterodaktel
P.M.
2-2-2018 12:35 Mr.Pterodaktel
SLR:
Ну конечно сумасшедшая баба, это же надо так свихнуться чтобы не понимать всю прелесть быть покусанной у себя дома.
Такие как эта соседка и мешают нормальным людям и дальше массово заводить в городе полезнейших домашних животных, которые не дают ни молока ни мяса, зато гавкают, людей грызут и заразу разносят.

А вам, что, требуется животных, только .. . кушать и доить?
Тогда - вы, просто, убогий человек.
Кстати, заразу - люди разносят, а не собаки .. .
И Природу - тоже - людишки уничтожают.

Ronnie
P.M.
2-2-2018 12:45 Ronnie
Да я сам как раз с включенным диктофоном стал ходить)можно и экшн камеру нацепить но стараюсь не пересекаться.Отравить сложновато будет.Насчёт полезности или без полезности домашних животных спорить не хочу,это другая тема но хочу сказать что молока собака может и не приносит а с мясом всё нормально, собака рабочая.только начал набирать силу.В лесу при встрече с людьми максимум облает,метров с 20.В городе похоже собака просто не понимает где кончается граница её владений, видимо для неё это подъезд и придомовая территория, так как подальше от дома ведёт себя уже по другому.
Mr.Pterodaktel
P.M.
2-2-2018 13:18 Mr.Pterodaktel
Ronnie:
Да я сам как раз с включенным диктофоном стал ходить)можно и экшн камеру нацепить но стараюсь не пересекаться.Отравить сложновато будет.Насчёт полезности или без полезности домашних животных спорить не хочу,это другая тема но хочу сказать что молока собака может и не приносит а с мясом всё нормально, собака рабочая.только начал набирать силу.В лесу при встрече с людьми максимум облает,метров с 20.В городе похоже собака просто не понимает где кончается граница её владений, видимо для неё это подъезд и придомовая территория, так как подальше от дома ведёт себя уже по другому.

"молока собака может и не приносит а с мясом всё нормально" - это Вы СИЛЬНО сказали ...

Сандро61
P.M.
2-2-2018 13:24 Сандро61
Originally posted by Ronnie:

Держу ЗСЛ. К чужим в подъезде и придомовой территории мягко говоря агрессивен


Агрессия это брак для ЗСЛ. Держать такую собачку нужно только если хотите много проблем.
hurik
P.M.
2-2-2018 14:07 hurik
SLR:
Ну конечно сумасшедшая баба, это же надо так свихнуться чтобы не понимать всю прелесть быть покусанной у себя дома.
Такие как эта соседка и мешают нормальным людям и дальше массово заводить в городе полезнейших домашних животных, которые не дают ни молока ни мяса, зато гавкают, людей грызут и заразу разносят.

...
click for enlarge 640 X 523  68.8 Kb

Skalper
P.M.
2-2-2018 15:12 Skalper
Ronnie:
В городе похоже собака просто не понимает где кончается граница её владений, видимо для неё это подъезд и придомовая территория, так как подальше от дома ведёт себя уже по другому.

у меня в подъезде такой же английский кокер есть- старый уже. Когда его выгуливать ведет хозяин дедок, то пес выпендриается лает не переставая на всех и на лестнице и в лифте и в дверях и кажется вообще сам по себе, а когда с ним выходит сын хозяина то собака спокойная и тихая.

Поводок и намордник в подъезде и никто не придерется. А то и правда такие соседи устроят войну бессмысленную и беспощадную, а если поймут что собака не просто Так и дома у вас еще и страшное ружьё есть! То и вообще заорут убивают!)
Lis-biker
P.M.
2-2-2018 15:22 Lis-biker
может первым заяву накотать? мол приехали тут новые, ведут себя агрессивно, орут на собаку, провоцируют и всякое такое или заранее собрать свидетельства с соседей соседей, мол белый пушистый собачка хорошая.. участковый то у вас есть? с ним поговорить
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-2-2018 18:52 Следующий СТРЕЛОК
Ronnie:
Держу ЗСЛ, пес молодой, 2х лет еще нет. К чужим в подъезде и придомовой территории мягко говоря агрессивен

если это пишет хозяин песа - то до беды недалеко.
Я поддержу соседку - заявление УУП, что собака опасна - и УУП очень быстро убедится в правдивости этого заявления.

woland
P.M.
2-2-2018 20:41 woland
Держу ЗСЛ

Знать бы ещё, что это за ЗСЛ?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Vagrant.ru
P.M.
2-2-2018 22:07 Vagrant.ru
ЗападноСибирская Лайка
Зеленной
P.M.
2-2-2018 22:52 Зеленной
Что за качели? Законы соблюдайте и будете иметь возможность посылать всех, включая кляузников и гиперактивных участковых. Запасайтесь свидетелями, что выгул происходит строго по предписанному. Дойдёт до суда - там будут оперировать не эмоциями и воплями, а НПА.
См. Ст.14 Гл.3 ФЗ 'Об ответственном обращении с животными'
Свежие поправки к ФЗ размещены на сайте правительства РФ. Действуют с 01.01.2018
Статья 14.Требования выгулу (выпасу) домашних животных.
static.government.ru
Кроме этого есть местные законы, которые, однако, не могут противоречить ФЗ.
В Москве, например, действует закон 45 "Кодекс г.Москвы об АПН"
В ст.5.1 часть 3 указаны местечковые ограничения и ответственность за нарушения.
base.garant.ru
artemiy37
P.M.
3-2-2018 00:46 artemiy37
Originally posted by Ronnie:

приехали новые, из Иваново.


О как ! К Вам случайно не моя бывшая соседка переехала ? Живу в Иванове (наименование города склоняется), собака - мопс, абсолютно беззлобный, но очень подвижный и чрезмерно дружелюбный. Так эта тётя требовала, чтобы я водил его исключительно на поводке и в наморднике. Сначала пытался вежливо объяснять, что намордник на мопса надеть практически невозможно, да и противопоказан он этой породе. Потом начал просто посылать.
А вообще - привыкайте. Немотивированную агрессию и хроническую озлобленность ивановцев отмечают даже жители соседних областей. Про стиль вождения я просто промолчу.
Skalper
P.M.
3-2-2018 01:17 Skalper
Стиль вождения- по осевой разделительной линии разметки ибо только там её и видео в свете фар!))
artemiy37
P.M.
3-2-2018 01:36 artemiy37
Originally posted by Skalper:

по осевой разделительной линии разметки


Вы были в нашем городе ? Хотя, по осевой - это фигня. Где-то у меня есть видео с регистратора, как люди, объезжая пробку, едут "против шерсти" по кольцу, весело сигналя и мигая фарами встречным водилам.
Skalper
P.M.
3-2-2018 11:19 Skalper
Я дальше Шуя боюсь ездить)))
Jorgen858
P.M.
3-2-2018 20:05 Jorgen858
Зеленной:
Что за качели? Законы соблюдайте и будете иметь возможность посылать всех, включая кляузников и гиперактивных участковых. Запасайтесь свидетелями, что выгул происходит строго по предписанному. Дойдёт до суда - там будут оперировать не эмоциями и воплями, а НПА.
См. Ст.14 Гл.3 ФЗ 'Об ответственном обращении с животными'
Свежие поправки к ФЗ размещены на сайте правительства РФ. Действуют с 01.01.2018
Статья 14.Требования выгулу (выпасу) домашних животных.
static.government.ru
Кроме этого есть местные законы, которые, однако, не могут противоречить ФЗ.
В Москве, например, действует закон 45 "Кодекс г.Москвы об АПН"
В ст.5.1 часть 3 указаны местечковые ограничения и ответственность за нарушения.
base.garant.ru

Плюсану много. Собака содержится согласно закона - все свободны. И мнение о том кого, где содержать (при соблюдении закона) можно засунуть поглубже.

SLR
P.M.
3-2-2018 22:41 SLR
Какого закона? У нас что есть закон о псинах? Это об оружии закон присутствует, когда чтобы завести ружье надо сто инстанций пройти и заплатить, и на вещества провериться.. и будет постоянно угроза лишения чуть чихни. А завести опасную псину, хоть мастифа может любой при малейшем желании.

Не слышал чтобы владельцы оружия каждый день пугали соседей у лифта щелчком затвора, рассыпали порох, и тд, что то им это в голову не приходит, наоборот не афишируют оружие и не мешают окружающим, самые законопослушные люди.
А любители псин напрягают окружающих регулярно. Только сегодня пришлось пропустить лифт, за который плачу(а псина не платит), потому что там был сосед с псиной. Мне что с хроническим носителем глистов было ехать надобно?

Andrey_64
P.M.
3-2-2018 23:02 Andrey_64
если Ваша собака самостоятельно принимает решение рычать в Вашем присутствии на людей, то это значит, что она в первую очередь не уважает Вас как своего хозяина или Вам самому такое её поведение нравится

Вы подсознательно чувствуете жопу, когда пишете, что соседка "новая"
Это она пока "новая". Если собачка будет продолжать рычать в Вашем присутствии на людей, а Вам не хочется за это даже извиниться, то получите коллективную жалобу от жильцов подъезда, заплатите штраф и лишитесь собачки.
С соседями нужно вести себя более осмотрительно.

SLR
P.M.
3-2-2018 23:07 SLR
Что значит новая? Она купила собственность, собственность это то что может быть только у человека. Города и дома и улицы они только для человека.
Andrey_64
P.M.
3-2-2018 23:11 Andrey_64
SLR:
Что значит новая? Она купила собственность, собственность это то что может быть только у человека. Города и дома и улицы они только для человека.

"новая" в том смысле, что ещё никого не знает в подъезде, не знает обстановку и отношение соседей к этой собаке и соседу
Т.е., пока она не может организовать коллективную жалобу.
У ТС есть время наладить с ней человеческие отношения.
Прийти к ней с коробкой конфет и без собачки, например.

SLR
P.M.
3-2-2018 23:21 SLR
Коллективная или иная не поможет. Участковый никогда не будет впутываться в собачьи дела. Проверено.
Andrey_64
P.M.
3-2-2018 23:35 Andrey_64
а зачем беспокоить участкового ? коллективная жалоба в районный суд и всё
Skalper
P.M.
4-2-2018 00:34 Skalper
Собака у нас пока по закону - имущество и право собственности у нас пока ещё соблюдается. Так что не надо покушаться на собачку и обижать. Обычно люди опаснее.
Andrey_64
P.M.
4-2-2018 00:49 Andrey_64
дык на собачку ни кто и не покушается, у неё хозяин есть и если он человек-разумный, то и собачке от этого только лучшая житуха
моя вот овчарочка швейцарская, кило под 80, под столом дрыхнет и бед не знает гуляет часто без намордника, проблем не возникает, крайний раз гавкнула с пол года назад на жену, отчего-то а до этого - не меньше года вообще её не слышно было. Но, если голос подаёт, по команде, то самому страшнова-то становится Собачка - Чемпионка Республики по послушанию.
Skalper
P.M.
4-2-2018 01:03 Skalper
Тема ушла уже куда то...
Вопрос был конкретный.
Админ впаять могут за агрессию собаки? Могут, со всеми последствиями. Избежать его можно соблюдая формальные правила- поводок и намордник.
А то что у кого то аллергия, паническая боязнь или там кажется что собака недобро смотрит на него или слишком громко нюхает, то это не наказуемо.
Но и конечно хозяин должен не терять контроль над животным.
Goblin_13
P.M.
4-2-2018 01:04 Goblin_13
Ronnie:
Пару раз столкнулся с новой соседкой у лифта,

Тут ситуация простая. Есть такое понятие, взаимоуважение. Оно особенно важно для людей, живуших в одном подъезде. Взаимное уважение подразумевает не только уважение вас, но и ваше уважение к окружающим.

Если человеку неприятно нахождение рядом с ним вашей собаки - уважайте его мнение и по возможности исключите такую возможность. И тогда сосед будет уважать ваше желание иметь собаку и не будет писать телеги участковому или не накормит собаку противотуберкулезными таблетками.

А то относятся к окружающим как быдлу а потом удивляются, что спалили машину, отравили собаку, заложили подпольное производство в квартире в налоговую.. .

Andrey_64
P.M.
4-2-2018 01:58 Andrey_64
есть такие курсы "собака в городе", "социализация", где-то 3-4 месяца курс, 3 раза в неделю, за это время собаку научат собачьему этикету, а хозяина собаки тонкостям обращения
Собака не должна в присутствии хозяина проявлять агрессию без команды хозяина. Она не должна быть "старшей в стае".
SLR
P.M.
4-2-2018 02:12 SLR
Вот интересно, есть же полезные животины: овцы, козы, куры, коровы, утки и жирные гуси. Ну почему то не вникаем в их образ мыслей.
И верно что не вникаем.
А в бесполезное и ни дающее него ощутимого, вникать так и хочется.
Говорят хотя что кое что и они выделяют, в МСК в день псиные дают выдачу 60 тонн едкого говна. С глистами включая эхинококк.
Дуб нехвойный
P.M.
4-2-2018 02:14 Дуб нехвойный
надо воспитвать собаку чтоб не рычала и не лаяла на соседей, пусть новых. мой пес вообще на встречного незнакомого человека в подъезде никак не реагирует. зато всех соседей хвостом виляет. и дети его любят и небоятся хотя в нем весу 70 кг. пресекайте рычание и лай. это дурь в собаке
и накажут если без намордника и поводка. стоит тока снять на видео.
Goblin_13
P.M.
4-2-2018 03:02 Goblin_13
SLR:
Вот интересно, есть же полезные животины: овцы, козы, куры, коровы, утки и жирные гуси. Ну почему то не вникаем в их образ мыслей.
И верно что не вникаем.

Не верно.
Но это не отменяет факта, что собакам в городе действительно не место. Просто тема не об этом.
Ronnie
P.M.
4-2-2018 06:12 Ronnie
Когда я гуляю, все норм, собачка послушная, вечером жена гуляет, её вот уже не очень слушает. Максимально стараемся не пересекаться.С Дамочкой не сорюсь а вернее она даже слова не даёт сказать, поток брани и брызгания слюной, в буквальном смысле. Оскорбила жену, та даже ,растерялась слова ответить не смогла. Общаться начала сразу на Ты. Мы постарше минимум в два раза. Теперь включаю диктофон на всякий случай.
ГорТоп
P.M.
4-2-2018 07:54 ГорТоп
Для чего нужна большая собака в городе? У вас недостаток общения?
Egolf
P.M.
4-2-2018 08:40 Egolf
Originally posted by ГорТоп:

Для чего нужна большая собака в городе? У вас недостаток общения?


Как это к теме относится?

Для чего вам охотничье оружие в городе? У вас комплексы и фобии?
Для чего вам нужна машина в городе? У вас гордыня в общественный транспорт не влазит?
Для чего вам 4 пары штанов?
Ну и т.д... .