Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2018 - где пройти обучение на оружие? Москва и МО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2018 - где пройти обучение на оружие? Москва и МО

Dron_BS
P.M.
12-1-2018 21:06 Dron_BS
Доброго времени уважаемым участникам!

Все справки оформил - сейчас вопрос - где пройти обучение и получить акт о сдаче экзамена?
Подскажите - где и по чём Вы проходили?

Я нашел контору в г. Покров, 3000 рублей за всё, включая сдачу экзамена.
Но ехать далековато. Есть какие нибудь бюджетные варианты в Московской области или Москве?

sixforest
P.M.
12-1-2018 21:41 sixforest
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
Dron_BS
P.M.
12-1-2018 22:36 Dron_BS
Видел.
Crossfit_Moscow
P.M.
12-1-2018 22:56 Crossfit_Moscow
Dron_BS:
Доброго времени уважаемым участникам!

Все справки оформил - сейчас вопрос - где пройти обучение и получить акт о сдаче экзамена?
Подскажите - где и по чём Вы проходили?

Я нашел контору в г. Покров, 3000 рублей за всё, включая сдачу экзамена.
Но ехать далековато. Есть какие нибудь бюджетные варианты в Московской области или Москве?

г.Александров, сдача 100%. Удобно, утром приехал, в 13:00 уехал. У меня так было. Смысл платить в Мск 6000?

Дополню, я так понимаю это одна контора
http://www.strelok-33.ru
Только позитив, кстате принадлежит сотрудникам ( ну вы поняли)

Dron_BS
P.M.
12-1-2018 22:59 Dron_BS
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Дополню, я так понимаю это одна контора
http://www.strelok-33.ru


Точно, та же. Ездят в Покров и Александров. Находятся во Владимире.
Crossfit_Moscow
P.M.
12-1-2018 23:02 Crossfit_Moscow
Я был в Александрове, начали в 10:00, в 12:00 в тир, в 13:00 уже ехал в Москву с документами.
paladar
P.M.
13-1-2018 01:35 paladar
Сдавал в Гридне в Москве, 5000 одним днем вместе с обучением, но только по средам.Все остальные дни только учат, а по средам сдают экзамены во главе с майором росгвардии. Особо не валят, но на фуфу не прокатит, многие ушли на пересдачу. Начало всего этого балагана в 8 утра, бумажки получил в полвторого, народищу море: группа обучающихся, вторая группа тех кто обучился в другой день и третья группа пересдающих. Человек под семьдесят было, стреляли в три захода по группам. Первыми пошли те, кто обучался с 8 утра.
Dron_BS
P.M.
13-1-2018 09:15 Dron_BS
Originally posted by paladar:

Сдавал в Гридне в Москве, 5000 одним днем вместе с обучением, но только по средам.Все остальные дни только учат, а по средам сдают экзамены во главе с майором росгвардии. Особо не валят, но на фуфу не прокатит, многие ушли на пересдачу. Начало всего этого балагана в 8 утра, бумажки получил в полвторого, народищу море: группа обучающихся, вторая группа тех кто обучился в другой день и третья группа пересдающих. Человек под семьдесят было, стреляли в три захода по группам. Первыми пошли те, кто обучался с 8 утра.


да, рассматривал его.
А не сдавали по какой части? Теорию валили?
paladar
P.M.
13-1-2018 09:28 paladar
На теории мало кто сыпется, вопросы не сложные. Все слетают на стрельбе, из 25 человек первой группы вылетело 8, как было дальше я не в курсе, нам выдали свидетельство и акт и мы свалили по домам.
Condor412
P.M.
13-1-2018 10:32 Condor412
Все слетают на стрельбе, из 25 человек первой группы вылетело 8,

Аффигеть. Я как раз туда в ближайшую среду собираюсь. Что там не так со стрельбой-то может быть? Из чего кстати стреляли?
Dron_BS
P.M.
13-1-2018 10:33 Dron_BS
Originally posted by paladar:

На теории мало кто сыпется, вопросы не сложные. Все слетают на стрельбе, из 25 человек первой группы вылетело 8, как было дальше я не в курсе, нам выдали свидетельство и акт и мы свалили по домам.


А из чего и куда там стрелять то надо? Из за чего сыпятся, стреляют мимо или с оружием обращаться не умеют?
paladar
P.M.
13-1-2018 12:50 paladar
В первую очередь это стресс, вы там впервые, оружия такого ни в руках не держали, не стреляли из него. Вот и все, что нужно что-бы пролететь. Мы стреляли из спортивного чизета и из калашоида какого-то калибром 9*19.Ошибки одни и те же, не снятие с боевого взвода, предохранитель, досыл патрона при команде зарядить-приготовиться, ну была парочка кто не попал с 15 метров, руки тряслись со страху😁. Все увидите, вам понравится, главное не очковать, держать себя в руках и слушать инструктора, там и обезьяна сдаст. Поблажек на грубые нарушения нет, съемка ведется на камеры, майор мужик нормальный, но бдит, как ему и положено.Вы это.. . на сайте же есть онлайн тест, погоняйте себя по теории, да и все упражнения описаны, ознакомиться лишним не будет. Главный инструктор Максим, объясняет всё очень доступно, указывает на все ошибки из-за которых не сдают, весело всё, с юморком.Женщина которая ведёт теорию разберет с вами с десяток вопросов, на большее времени не ХВАТИТ, сами почитайте перед учебой, что-бы непонятки с ней обсудить. Вот смотрите с 12 минуты, это как раз Максим, пистолеты те же, карабин только нарезной теперь.

Dron_BS
P.M.
13-1-2018 14:31 Dron_BS
Посмотрел. Позвонил туда.
Экзамен по средам. К 8 приезжаешь, платишь и учишься. В 11 вроде начинается экзамен.
Пересдачи бесплатные.
Что ж - в ближайшее время надо смотаться)

Благодарю за информацию, paladar!

Condor412
P.M.
13-1-2018 18:07 Condor412
А при повторной проверке (которая раз в 5 лет делается) тоже с тремя упражнениями маются?
paladar
P.M.
13-1-2018 19:18 paladar
Если у тебя резиноплюй, то да, все три упражнения и ответы на билеты каждые пять лет, охотников с нормальными ружьями это не касается 😬 Стоит 3500 и обучения нет, сразу на экзамены.
Dron_BS
P.M.
13-1-2018 19:36 Dron_BS
Originally posted by paladar:

Если у тебя резиноплюй, то да, все три упражнения и ответы на билеты каждые пять лет, охотников с нормальными ружьями это не касается 😬 Стоит 3500 и обучения нет, сразу на экзамены.


А я думал - про какие заморочки с травматами мне говорили..
Condor412
P.M.
13-1-2018 19:43 Condor412
все три упражнения и ответы на билеты каждые пять лет

Ну на пример 5 лет назад не было этой заморочки с 3 упражнениями. Два раза из Сайги-410 бабахнул и хватило вполне. Что-же интересно придумают через следующие 5 лет?
про какие заморочки с травматами мне говорили..

Именно так. Только с травматами такие вот "танцы с бубнами"
paladar
P.M.
13-1-2018 20:01 paladar
Condor412, для тебя лично есть лайфхак от меня, наш ТС для этого слишком молод) Короче, там есть общая раздевалка, которая ни в какую не хочет принимать одежду верхнюю от тех, кто пришёл в Гриденъ. Охраняют её жрицы любви 65+..... и это нихрена не талии объем, а возраст, делаешь томное лицо, говоришь парочку дежурных комплиментов и вуаля, зачетный номерок в кармане, а одежда на вешалке. В противном случае будешь таскать всё в руках и материться😂 У меня прокатило, старушек уболтал😬
Kr1o
P.M.
13-1-2018 22:20 Kr1o
Сдавал в Александрове в октябре. Быстро. Без соплей.
По сравнению с ценами в Москве - здесь подарок.
Сдают почти все с первого раза. Валятся только на стрельбе. Или по времени не укладываются или оружие в сторону сильно отклоняют.

Был один минус - очень холодно в помещении. Если туда ехать зимой - надо взять побольше теплой одежды и горячий чай.

lap4ik
P.M.
13-1-2018 23:43 lap4ik
paladar:
В первую очередь это стресс, вы там впервые, оружия такого ни в руках не держали, не стреляли из него. Вот и все, что нужно что-бы пролететь.

А смысл стрелять из такого, когда согласно п.5 Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372 можно и из своего?

http://base.garant.ru/70193488/#text

paladar
P.M.
13-1-2018 23:48 paladar
lap4ik:

А смысл стрелять из такого, когда согласно п.5 Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372 можно и из своего?

Вы обязательно задайте этот вопрос владельцам тира и сотруднику росгвардии, я таковым не являюсь и не в курсе какой в этом смысл, особенно для людей которые пришли учиться впервые для получения зеленки. Кстати в этом помещении куча детских кружков, на входе стоит арка металлодетектора и сидит охрана.

Tieer
P.M.
14-1-2018 05:50 Tieer
Приветствую!

Проходил в Москве за 5700р вот тут: http://dpo-dinamika.ru

У них опубликованы все билеты, так что готовиться к экзамену легко. Может и в других местах тоже публикуют, не знаю.

Дорого, конечно, но место неплохое. Всё спокойно, лекция не длинная, на экзамене не валят.

Dmitry ST
P.M.
16-1-2018 13:19 Dmitry ST
Ступино, М4 или Павелецкое направление, ЧОП ГЕСАР, 7000 все за один заход сдал.!!!
Dron_BS
P.M.
16-1-2018 15:12 Dron_BS
Originally posted by Dmitry ST:

7000


Ух.. мощная цена.
Выше пока не встречал)

Кстати, в г. Воскресенск так же 7000р. Контора называется КАЛИБР.

Sergey143
P.M.
16-1-2018 17:54 Sergey143
Добрый день! Проходил первичное обучение в Химках святовит http://www.svyatovit.ru стоит 7т.р. за все, народу немного, никто не завалил экзамен.
Condor412
P.M.
17-1-2018 22:23 Condor412
Сдавал сегодня проверку в "Гридне". Ну, что сказать? Все именно так как выше камрад paladar описал. Все в общем по взрослому без смешочков и "и так сойдет" и не особо быстро. На теории вроде кто-то срезался, но это не точно. А вот на практике действительно "на второй заход" отправили как не сдавших этак 8-10 человек. Примерно из 25-30. Майор из ЛРО не сказать что как-то особо придирается, но "режет" четко и однозначно. Основная масса тех, кто не сдал срезались на первом упражнении (с макетом), два или три человека срезались уже на стрельбе из пистолета. Кто-то просто в мишень не попал. Нервы, нервы. А так в общем все как на представленном выше видео, совпадение этак на 90 %.
Третий этап стреляли к счастью не из гладкоствола (как на видео) а из Сайги-9, что конечно проще. Времени заняло чуть более 2,5 часов.
Хорошо что этой хренью нужно маяться всего раз в 5 лет (хотелось бы раз в 10).
dmitserpuhov
P.M.
17-1-2018 23:01 dmitserpuhov
Посетил в понедельник Тир Спортинг. Все так-же, как и 5 лет назад, за исключением цены 3000 руб и уменьшения очереди. Билеты можно посмотреть здесь https://vsb-gun.com/test/ Совпадение формулировок 100%. Вопросов по медицине нет. Приезжать можно на станцию Лесной городок, далее - до автомагистрали и вдоль нее по тропинке и обочине около 500 метров. С автомобилями - проще. Бесплатная стоянка под наблюдением охранника ворот.
Dron_BS
P.M.
27-1-2018 17:02 Dron_BS
Сегодня наконец то прошел обучение.
В г. Покров, клуб "Стрелок". В Покров выезжают по субботам, работают в ДОСААФ. Выезжают так же в Александров. Во Владимире и Муроме на стационарной основе.

Денег: 3000 рублей за обучение и экзамен. Пересдачи бесплатные, на продление - 2000р. Дешевле нигде не нашел.
Начало в 10:00, оформляемся, потом 2 часа лекция. В первом часу дня пришел сотрудник росгвардии и начали сдавать теорию. 10 вопросов (из 95 по оружейной теме) и 2 факультативных вопроса по медицине (их вообще не считали). Кароче учить 95 вопросов по оружию, первую помощь зубрить не надо.
Практика - чисто отстреляться, никто не кошмарит, ничего не считает Заряжаешь, стреляешь 2 патрона с горизонталки, потом 2 патрона с травматического ПМа, разрядил, положил на стол - свободен.
Теорию дают пересдать сразу же в этот же день. Народу - 20 человек.
Кароче нервов минимум, всё нормально сделали и разошлись. 3,5 часа ушло на всё.

Из минусов.. ну разве что местонахождение на краю Владимирской области. У кого свои колёса- не проблема.

P.S. благодарю за инфу всех, кто отметился в теме.

alishuk
P.M.
28-2-2018 15:24 alishuk
Проходил 21.02.18 обучение в досааф ЮВАО г Москва на Ташкенской 26к1, просто проверки нет, с обучением + 1 пересдача +12 выстрелов = 3000 руб. Дополнительно можно потренироваться в практических упражнениях + 520 руб 12 доп выстрелов.
пн,вт с 11 обучение теории + тренировка по стрельбе. (колво часов на компьютере "хоть умри" до 18:00)
ср 10:00 сдача экзамена с инспектором, закончили около 12:00 все.
Теорию сдали 18 из 19.
Практику (стрельбу) прошли 10 из 18.
Инспектора не придираются, не прошедшие сами ошибались.
Вопросы те же самые что на сайте : http://гридинъ.рф (на сайте есть и режим экзамена и режим обучения)
вопросов по медицине на задают.
Инспектор росгвардии присутствовал на сдаче теории и практики.
впечатления положительные.

p.s. сдал с первого раза, вчера сдал документы в ЛРО, все ок.

Gul
P.M.
11-3-2018 20:14 Gul
Нормальный такой оброк ввели по 5+ штук каждые 5 лет.. .
булко
P.M.
11-3-2018 21:30 булко
где админ ? давайте 20 тем наплодим.. .
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2018 - где пройти обучение на оружие? Москва и МО