Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Минтранс России запретил провозить через мост в Крым оружие ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Минтранс России запретил провозить через мост в Крым оружие
AlecR
19-7-2019 07:36 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:
Туры на трофейную охоту в Турции для россиян отменили или запрет на ввоз оружия

Трофейная охота - это здорово, конечно, но в теме про ОООП речь шла.
DenisB
19-7-2019 08:17 DenisB
quote:
Originally posted by AlecR:
это здорово, конечно, но в теме про ОООП речь шла.

Странно, с первого поста ТС и до последнего Вашего я считал, что обсуждение вообще оружия, находящегося у граждан на законном основании

quote:
А что, в Турцию нам уже с оружием ездить разрешили???

quote:
Интересно, а вот на каком основании и кто проверяет багажники? Таможня?!
На паромах из Хельсинки в Таллин такого нет почему-то.

Не нашел на карте РФ городов Хельсинки и Таллин, чтоб обсудить чем там лучше проверяют багаж Ладно, не суть

Ээх
19-7-2019 08:47 Ээх
На Ганзе постов не читаю, но личный опыт трехнедельной давности.

На въезде в Крым загнали в отстойник. На вопрос есть ли оружие? Сказал - есть, травмат. Попросили показать разрешение и пожелали счастливого пути. Сам пистолет не смотрели.

Rive
20-7-2019 14:59 Rive
А зачем читать всё подряд? Пока мост строился, Минтранс который отвечал за стройку, запретил ввоз оружия на территорию строящегося стратегического объекта. Стройка закончена.
grurih
20-7-2019 15:11 grurih
quote:
Изначально написано dEretik:

А какая разница? В Крыму уроды, что ли живут? Недолюди? Там не территория РФ? Или мост не территория РФ? Эти гниды в правительстве уже за..али своим бытовым расизмом по отношению к населению.

Скорее всего они сами признают, что это не территория РФ.

AlecR
20-7-2019 15:24 AlecR
quote:
Изначально написано grurih:

Скорее всего они сами признают, что это не территория РФ.

Возможно и так.
Но в Конституции РФ пока написано иначе. Значит, там действует ПП РФ N814, как и на всей территории России. Следовательно, Минтранс с его вахтерами и прочими "охранниками моста" идут лесом!
grurih
20-7-2019 16:36 grurih
quote:
Изначально написано AlecR:

Возможно и так.
Но в Конституции РФ пока написано иначе. Значит, там действует ПП РФ N814, как и на всей территории России. Следовательно, Минтранс с его вахтерами и прочими "охранниками моста" идут лесом!

Идут то они идут...но опять гражданин должен доказывать что то самодурам из разного рода ведомств.

Rive
20-7-2019 18:00 Rive
уже вроде выяснили, что в Крым с оружием через мост пропускают. Ну а если реально кого-то затормозят на мосту и не пропустят с оружием, то летсом пойдут не те кто затормозил, лесом, К сожалению пойдёт тот, Кто приехал с оружием. А кто и что потом будет разбирать в суде - это уже к моменту отпуска никак не относится. был у меня такой момент, не так давно. Если бы не попался нормальный полицейский, дежуривший на входе, который согласился в 5:00 утра звонить куда-то и уточнять детали - я бы никуда не улетел. И полицейские бы за что не отвечал. Он сразу сказал - у меня приказ. У него приказ, у меня самолёт, за этим самолетом - следующий самолёт, а потом ещё 3-й самолёт. И всё бы полетела к ебеням. И никто бы кроме меня лесом не пошёл.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
20-7-2019 20:36 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Rive:
Если бы не попался нормальный полицейский, дежуривший на входе, который согласился в 5:00 утра звонить куда-то и уточнять детали - я бы никуда не улетел. .

на входе КУДА, если не секрет?

Rive
20-7-2019 20:50 Rive
В аэропорт. В период мундиаля.
Дим, реальный дурдом. Год готовился и на последнем шаге такое. Стресс еще тот был. И времени на запасные варианты нет.

edit log

Kristall78
27-7-2019 11:28 Kristall78
а как Минтранс вообще может отменить действие закона РФ на территории РФ? С другой стороны, на отдыхе никогда ГБ не помешает: мало ли что, собаки... а что скажет Конституционный Суд на такие "указы"?!
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Минтранс России запретил провозить через мост в Крым оружие ( 4 )