Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017
bord-51
30-4-2019 10:32 bord-51
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

при входе на крупных вокзалах все одно в сканер засунуть рюкзак попросят.

Это-то до одного места, хуже что в Мск при входе на перрон к поезду сканеры понаставили.

DENI
30-4-2019 10:44 DENI
quote:
Originally posted by bord-51:

при входе на перрон к поезду сканеры понаставили.

И что?
bord-51
30-4-2019 17:35 bord-51
quote:
Originally posted by DENI:

И что?

Ну так и то, до вопроса про билет и багажную квитанцию - 1 шаг, причём хватит всего одного пенделя руководства на это.
Можно конечно назвать себя провожающим, но...

DENI
30-4-2019 17:46 DENI
А какое отношение досмотр на входе на перрон имеет к багажной квитанции?
bord-51
30-4-2019 19:46 bord-51
quote:
Изначально написано DENI:
А какое отношение досмотр на входе на перрон имеет к багажной квитанции?

Да никакого, непропустят без квитанции, делов-то за 20-30 минут до отхода поезда. Я подобное уже видал несколько раз, с большим количеством вещей только люди были. Причём то были не даже ЧОП, а СП на входе на перрон.

AlecR
30-4-2019 20:59 AlecR
quote:
Изначально написано bord-51:

Да никакого, непропустят без квитанции, делов-то за 20-30 минут до отхода поезда. Я подобное уже видал несколько раз.

Какая багажная квитанция?! Оружие в багаж нельзя сдать! Нет у РЖД лицензии на его перевозку.

bord-51
30-4-2019 21:25 bord-51
quote:
Изначально написано AlecR:

Какая багажная квитанция?!

квитанция об оплате провоза 10кг барахла.

edit log

DENI
1-5-2019 00:06 DENI
quote:

непропустят без квитанции
...

Ерунду говорите.
quote:

какое отношение нанятый ЧОП или ВО РЖД имеет к вопросам оплаты, не подскажете?

edit log

AlecR
1-5-2019 08:05 AlecR
quote:
Изначально написано bord-51:

Не нужна она. Вы хоть бы соседнюю тему про РЖД и оружие почитали сначала, раз уж не пробовали сами оружие в поезде возить:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1743206.html

edit log

bord-51
1-5-2019 10:16 bord-51
quote:
Originally posted by AlecR:

раз уж не пробовали сами оружие в поезде возить

Возить не пробовал. Транспортировку осуществлял за 10кг не платил, но переживал за это. По соседней теме видно как раз что иногда заставляют платить.

quote:

А СП какое? А то что могут не пустить даже на перрон - своими глазами несколько лет назад на Казанском видел. Потом конечно можно будет в суд подать и даже выиграть возможно. Но поезд уедет раньше.

Изначальный вопрос был для набора статистики по непущению/пущению без доп.оплаты, пока вторая тема не всплыла.

Seytar
1-5-2019 10:17 Seytar
quote:

Денис, эти отморозки и так одеты как на войну. Вчера видел даже с служебным ПМ стоял шут. Так и суют свой нос вообще во все дыры. На неделе вез вепрь в рюкзаке (для переделки крепления прицела). Прошел рамки Курского направления (те что из туннеля), само собой что барышня докопалась. Я сказал - вызывайте сотрудников полиции, вам ничего показывать и объяснять я не буду. Сдобрив эти слова отборным матом в ее и РЖД ЧОП адрес. Она ответила, что в ИХ ПОЛНОМОЧИЯХ решать все вопросы, в том числе я обязан ей показать РОХу, записаться у нее в журнале и потом проходить в здание вокзала. Была послана. Когда попыталась преградить путь - просто оттолкнул и пошел дальше. "Полицию" увидел только наверху ) И то в количестве двух бойцов из РГ (Дивизии Дзержинского).

AlecR
1-5-2019 10:26 AlecR
quote:
Возить не пробовал. Транспортировку осуществлял за 10кг не платил, но переживал за это

Не могли вы ее осуществлять, не бывает у нас "транспортировки". И переживали за 10 кг очень зря.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
1-5-2019 10:57 Следующий СТРЕЛОК
не путайте ВО РЖД и службу безопасности в синих лифчиках с надписью "безопасность".
ВО - вполне вменяемые люди, имеющие допуск к ношению служебного оружия.
"беспека" - набранные по объявлению отморозки и пенсионеры с комплексом всемирного вахтера.
Seytar
1-5-2019 13:39 Seytar
quote:

На Курском я ни одного вменяемого не видел. Мне даже интересно, если он полезет задерживать и браслеты одевать (судя по подсумку они у него есть) на него распространяется "сопротивление"? Или можно попытаться без угрозы со стороны УК РФ отнять ствол, другие спецсредства?

DENI
1-5-2019 23:29 DENI
quote:

А СП какое? А то что могут не пустить даже на перрон - своими глазами несколько лет назад на Казанском видел.

02 что мешает набрать?
Возможно в тот момент где-то на вокзале было что-то, что запрещает временно проход с оружием гражданским людям. (отправка какого-то литерного поезда, нахождение охраняемого государством лица и тп).

quote:
Originally posted by Seytar:

Вчера видел даже с служебным ПМ стоял шут.

Это где?
Скорее МР-471
Я только с служебной электропельменницей видел.

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вменяемость не зависит от ведомства.

edit log

DENI
2-5-2019 00:34 DENI
Еще. Относительно оружия в поезде.
Перевозить оружие гражданин права не имеет. Он имеет право транспортировать. Поэтому правила оплаты перевозки оружия поездами АО "ФПК" его не касаются.

И совсем еще.
Кроме АО "ФПК" в РФ существуют и другие железнодорожные компании. Например ТрансКлассСервис.

Что мешает пользоваться их услугами?

chepuh
2-5-2019 00:49 chepuh
quote:

ТрансКлассСервис

Но они, далеко, перекрывают не все направления.
DENI
2-5-2019 00:58 DENI
Тем не менее.
Есть возможность выбора.
Seytar
2-5-2019 09:42 Seytar
quote:
Это где?

Вход со стороны отдела полиции. ПМовская кабура с шомполом.
DENI
2-5-2019 10:11 DENI
Курский?
Все же 471 с большей вероятностью.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017 ( 5 )