Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017
AlekseiP
28-3-2019 08:04 AlekseiP
quote:
Originally posted by tigris102:

Прошу дать информацию о наличии матриц Ripli.

Чево? Какие матрицы? Не заблудились, часом?
petia-mitinbrat
28-3-2019 11:14 petia-mitinbrat
"Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации)."
Исходя из этой строки ФЗ150,где-то должен быть закон,обязывающий выполнять требования чоповцев. Или имеем прямое нарушение ФЗ150.
AlecR
28-3-2019 12:09 AlecR
quote:
Изначально написано petia-mitinbrat:
где-то должен быть закон,обязывающий выполнять требования чоповцев. Или имеем прямое нарушение ФЗ150.

Все верно, такого закона нет, поэтому и оружие никаким "чоповцам" не показываем.
AlekseiP
28-3-2019 17:35 AlekseiP
quote:
Originally posted by AlecR:

оружие никаким "чоповцам" не показываем

100 раз про это было уже сказано, но до сих пор находятся услужливые владельцы оружия, которые не смогли отказать дяде-вахтёру и засветившие ему стволы и доки...
Eugene3177
2-4-2019 22:18 Eugene3177
Возил в 18году в сапсане помпу из Москвы. В метро игнор с чехлом 100%.
На вокзале до рамок тоже.
На рамках истерика и покажите документы. Попросил вызвать сотрудника. На попытку охраны осмотреть оружие и документы ответил отказом.
Пришел полицейский, проверил доки, сверил номера и начал что то блеять что я обязан дать переписать данные с лицензии охранникам. Иначе меня не пустят на вокзал. Я предложил ему взять мои документы и делать с ними что угодно. Он отказался))) И на мой вопрос Задерживает ли он меня еще, ответил отказом. И под вой охраны я пошагал в сапсан. На досмотре в сапсан вообще пофиг всем было на ружье. Травмат за это время на поясе вообще никто не заметил. Т12))))
AlekseiP
3-4-2019 09:42 AlekseiP
quote:
Originally posted by Eugene3177:

На рамках истерика и покажите документы. Попросил вызвать сотрудника. На попытку охраны осмотреть оружие и документы ответил отказом.
Пришел полицейский, проверил доки, сверил номера и начал что то блеять что я обязан дать переписать данные с лицензии охранникам. Иначе меня не пустят на вокзал. Я предложил ему взять мои документы и делать с ними что угодно. Он отказался))) И на мой вопрос Задерживает ли он меня еще, ответил отказом. И под вой охраны я пошагал в сапсан.

Молодец, всё правильно сделал!
wolfson
27-4-2019 22:20 wolfson
В прошлом году ездил в Санкт- Петербург за винтовкой. Купил, винтовку упаковали в коробку, в которой она шла штатно, и перевязали со всех сторон скотчем с фирменным названием магазина, в котором есть слово оружие. Парни из магазина говорят- купи скотч, а то на вокзале придется распаковывать коробку с винтовкой, потом надо запаковать обратно. Нашел канцелярский магазин, купил скотч. Приехал на вокзал, там рамка, и лента с рентгеновским аппаратом. Ну положил рюкзачок на ленту и коробку с винтовкой. Сам прошёл рамку, мои вещи спокойно проезжают рентген- у охранника, который пялится в монитор ноль реакции. У других, стоящих рядом, тоже. Спокойно забрал рюкзак и винтовку и ушёл в зал ожидания, после чего, так же спокойно сел на поезд и уехал домой. Конечно поведение охраны удивило, правда охранник там на мониторе был явно пенсионного возраста.
AlecR
28-4-2019 08:54 AlecR
quote:
Изначально написано wolfson:
Конечно поведение охраны удивило, правда охранник там на мониторе был явно пенсионного возраста.

Ничего удивительного. Скорее всего, полицаев рядом не было, а охранник просто откуда-то знал уже, что смотреть оружие он права не имеет.
wolfson
28-4-2019 10:38 wolfson
quote:
Ничего удивительного. Скорее всего, полицаев рядом не было, а охранник просто откуда-то знал уже, что смотреть оружие он права не имеет

Да я понимаю, но ведь вообще никто даже ухом не повёл, как будто не заметили, что я везу. У нас в провинции, конечно, всё ещё проще- с поезда выходишь и с перрона на подземный переход, минуя всякие рамки, и в город- никакой охраны, никакой полиции.

AlecR
28-4-2019 14:21 AlecR
quote:
Изначально написано wolfson:
с поезда выходишь и с перрона на подземный переход, минуя всякие рамки, и в город- никакой охраны, никакой полиции.

А что дают рамки с полицией? В тот же Сапсан неоднократно садился через рамки (и даже полиция была) с оружием в кобуре, не предъявляя документов на него.
wolfson
28-4-2019 15:33 wolfson
quote:
что дают рамки с полицией? В тот же Сапсан неоднократно садился через рамки (и даже полиция была) с оружием в кобуре, не предъявляя документов на него.
P.M. Ц

Ну хотя бы внешний декор.
Nebelwelfer
29-4-2019 12:40 Nebelwelfer
Вез вчера ПМ-Т из Москвы в СПб на Сапсане, в рюкзаке в кобуре т.к. РоХи естественно нет, только лицензия, с патронами. На Ленинградском вокзале три рамки включая особенную для пассажиров Сапсана - нигде никто не остановил, ничего не спросил.

edit log

SLR
29-4-2019 14:17 SLR
А многие ли настолько строптивы, что готовы конфликтовать или даже пререкаться с охранником вокзала, когда на кону поезд, отправляющийся через полчаса? Какова вероятность что подошедший СП примет сторону пассажира, а не его знакомого охранника? На Колыму оно может и не отправят, но поезд точно отправится в назначенное время, а денежку за билет никто не вернет.
Стоит ли винить пассажиров, что они всячески избегают таких скандалов с охраной?
Eugene3177
29-4-2019 14:57 Eugene3177
Завтра тебе этот охранник в дупло присунуть захочет. Тоже что бы не опоздать согласишься?
AlecR
29-4-2019 15:08 AlecR
quote:
Изначально написано SLR:

Стоит ли винить пассажиров, что они всячески избегают таких скандалов с охраной?

Пассажиров точно винить не стоит, и к скандалам никто здесь не призывает вроде. А только к соблюдению законодательства всеми сторонами. У меня была единственная "скандальная" ситуация. Ехал недавно в аэропорт, на входе в метро обнаружили сканером патроны в сумке. Просили показать, ответил, что патронами владею законно, показать не имею права. Тогда охранник, так это, с надеждой:
- Но ведь оружия нет с с собой?
- Оружие в кобуре, разрешение с собой.
- Покажите.
Достаю РОХа, он берет в руки, изучает и радостно:
- Пройдемте, запишем ваши данные.
Забираю у него РОХа, говорю, что записывать он ничего не может без моего согласия, так как у нас есть закон о защите персональных данных, я согласия на записи не даю, тороплюсь в аэропорт. Он зовет полицая и жалуется, что несознательный гражданин не хочет записываться, про персональные данные какие-то говорит. Лейтенант сообразил сразу, про персональные данные что-то слышал, наверное:-)
Говорит:
- А что вы тут записывать собрались? Разрешение в порядке?
Даю ему РОХа, говорю:
- Еду в аэропорт, оружие в кобуре, номер можете сверить.
- Давайте. Счастливого пути! О, да у вас револьвер заряжен! Надо разрядить, с патронами в метро нельзя!
Убираю в кобуру, отвечаю, что разряжать буду в аэропорту при сдаче для перевозки. А здесь ношу оружие в соответствии с ПП 814, так как метро является территорией РФ. Он:
- И вот прямо в метро стрелять будете, если что? А вдруг рикошет?
- Конечно, буду. Рикошет - это уже моя проблема, если такое случится. Давайте не будем дискутировать.
- Хорошо, счастливого пути!
Вот это вот все заняло меньше минуты, никуда я не опоздал.

edit log

bord-51
30-4-2019 00:09 bord-51
А кого-нибудь просили оплатить провоз ружья в поезде?

Пункт 4 раздела 'Провоз спортивного, туристического и охотничьего инвентаря' Правил Пассажирских Перевозок АО ФПК гласит:

д) охотничье и спортивное оружие, которое перевозится в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов на местах для ручной клади. За каждую перевозимую в поезде единицу оружия с принадлежностями взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;

SLR
30-4-2019 00:34 SLR
Когда просят оплатить туристскую байдарку, это понятно, потому что лодку сложно замаскировать. Но оружие то, даже мощный штуцер .600 Nitro всегда можно упрятать в рюкзак или завернуть во что то как тубус. Может пассажир ковер везет в рулоне.
Может у них есть хотелки содрать с охотников деньги, но никакой закон не обязывает уведомлять проводника что у нас в поклаже. Никого же за язык не тянут отчитываться поездной бригаде. 51 ст Конституции не отменена, это их задумки как доказать.
DENI
30-4-2019 00:37 DENI
quote:
Originally posted by bord-51:

д) охотничье и спортивное оружие, которое перевозится в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов на местах для ручной клади. За каждую перевозимую в поезде единицу оружия с принадлежностями взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;

А вы не перевозите, а транспортируете.
Это разные вещи.
Вот пусть юрлиц и нагибают на оплату перевозимого ими оружия.
Следующий СТРЕЛОК
30-4-2019 09:48 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано SLR:

Может у них есть хотелки содрать с охотников деньги, но никакой закон не обязывает уведомлять проводника что у нас в поклаже. Никого же за язык не тянут отчитываться поездной бригаде. 51 ст Конституции не отменена, это их задумки как доказать.

при входе на крупных вокзалах все одно в сканер засунуть рюкзак попросят.

DENI
30-4-2019 10:03 DENI
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

при входе на крупных вокзалах все одно в сканер засунуть рюкзак попросят.

И что?
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017 ( 4 )