Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 12345678...22232425
Автор
Тема: Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия
sysalex
21-11-2017 18:38 sysalex первое сообщение в теме:
18 октября купил ружье, в тот же день подал заявление через госуслуги на получение РОХа, все сканы прикрепил.
23 октября мне позвонили из росгвардии и предложили прийти к ним с ружьем для осмотра, я отказался, 24 октября пришел отказ.
В тот же день я подал еще одно заявление на РОХа и жалобу на отказ через досудебное обжалование в госуслугах.
26 октября мне опять позвонили и предложили прийти с оружием, я опять отказал, указав им что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17) и Закону об оружии.
27 октября пришло уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплатил.
9 ноября пришел отказ в выдаче и опять немотивированный.
В тот же день, пошел в СК РФ и подал заявление о нарушении гвардейцами 286 УК РФ.
К заявлению приложил аудиозаписи телефонных разговоров и распечатки с госуслуг.
По мере движения дела, буду писать.

Обновление за февраль

Ну чтоже. Продолжение.
Что было сделано.
Подано заявление в Следственный комитет.
click for enlarge 930 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 930 X 1280 174.0 Kb

От них получена отписка.

click for enlarge 930 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 930 X 1280 94.1 Kb

Сегодня отдал заявление в прокуратуру области.
click for enlarge 930 X 1280 90.9 Kb

Что не было сделано, но сделать надо было. Не на писано заявление в суд!
На этой неделе обязательно сделаю и отдам в суд.

Есть еще мысль написать заявление в прокуратуру на гвардейцев, поп поводу того что ружье до сих пор не зарегестрировано, а протокола на меня нет. Пусть еще за это их вздрючат, ну а если составят протокол, добро пожаловать в суд )

edit log

Н.Валерич
27-11-2017 20:08 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Rive:
У меня предчувствие, что ТС все же принесет ружье в ЛРО.

Потому что никому из лэрэошников неохота иметь неприятности если вдруг у такого знатока законов крышняк набекрень свернётся .
Rive
27-11-2017 20:15 Rive
ТС неправильно толкует нормативно-правовые акты. Но чудеса под Новый Год случаются, пожелаем ему успеха)

edit log

Djo_krsk
27-11-2017 20:38 Djo_krsk
quote:
Originally posted by nomic:

просят показать багажник, я его показываю не требуя протокол и понятых

представляете, а они и не нужны для осмотра

беда в том что у нас в стране многое делеется в стиле ИБД, многие госю органы именно этим зачастую и живут . Гос. услуги, ну в части ЛРО так это именно это и есть, в чистом виде, профанация за наши с вами деньги. нах мне через них все делать, если я потом прихожу и ЗАПОЛНЯЮ теже самые бумаги от руки!!!! накой ляд мне все подавать через гос услуги то!?!?! когда я раньше приходил, заполнял бумаги, показывал оружие и спокойно уходил до звонка из ЛРО... а то что каждый при власти не упустит возможность тебя подрюкать так это почти сплошь и рядом. с законопослушными гражданами легче всего бороться, и все вроде при делах, что то делают, какие то показатели выдают, соревнуются друг перед другом, подставляют друг друга, под сомнения ставят работу своих же колег и т.п., а реальных действий увы минимум, тех.которые конкретно упростят взаимодействие, общение, работу и т.д. и если будет позволять себя за человека не считаь и не пользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами, то грошь вам цена, плывите и дальше по течению и получайте пинки под зад....

nomic
27-11-2017 21:23 nomic
quote:
за совет спасибо

Пользуйтесь на здоровье! Это я Вам как типичный "прогибициогист" типичному "законодрочеру"))))

ak 47
28-11-2017 12:59 ak 47
ТС-у как совет, возможно он уже это и сделал - официальное письменное обращение в главное управление ЛРР России - задать данный вопрос о требовании предъявления оружия к осмотру.
Rive
28-11-2017 13:33 Rive
Коллеги, 90% сообщений не имеют ни малейшего отношения к юридической стороне вопроса, который поднял ТС.

Может откороет кто-нибудь спецветку с примерным названием - "Какие козлы инспектора и как я круто сделал инспектора в позапрошлом году." ?

edit log

hanter741
28-11-2017 13:43 hanter741
2 Rive
да, чего то заигрались... за собой потер.
Nick4
28-11-2017 13:52 Nick4
quote:
У меня предчувствие, что ТС все же принесет ружье в ЛРО.

Так он вроде бы и не отказывается его принести. Но только в тот же день, что и придёт за РОХа. Будет всё нормально с оружием -- выдадут РОХа; будут проблемы или несоответствия -- не выдадут. Всё равно, услуга уже заранее оплачена.
Всего-то делов.

Rive
28-11-2017 13:55 Rive
Может я неправильно его понял, но ТС, как мне показалось, в принципе не хочет его предъявлять, ссылаясь на отсутствие этой нормы в ЗоО и пп 814.

Вот его слова.

"Чтож, давайте пока отложим в сторону внутренний документ, не имеющий отношения к гражданам. Найдите в Законе об оружии или в 814 постановлении обязанность приносить оружие для осмотра".

edit log

sysalex
28-11-2017 14:25 sysalex
quote:
Может я неправильно его понял, но ТС, как мне показалось, в принципе не хочет его предъявлять, ссылаясь на отсутствие этой нормы в ЗоО и пп 814.

Вот его слова.

"Чтож, давайте пока отложим в сторону внутренний документ, не имеющий отношения к гражданам. Найдите в Законе об оружии или в 814 постановлении обязанность приносить оружие для осмотра".

Теперь, да. Вообще не понесу. Нет такой обязанности. Пусть приходят проверять условия хранения, если так хочется за ружье подержаться.

gamych
28-11-2017 14:42 gamych
quote:
Originally posted by sysalex:

Теперь, да. Вообще не понесу. Нет такой обязанности.

Какая прелесть

А в суд-то как, будете обращаться за восстановлением своих прав?

Rive
28-11-2017 15:15 Rive
quote:
Originally posted by sysalex:

Теперь, да. Вообще не понесу. Нет такой обязанности. Пусть приходят проверять условия хранения, если так хочется за ружье подержаться.

Ну мужик сказал - мужик сделал. Сочувствую. Объяснять почему не правы не буду, Вы все-равно не поверите.

edit log

sysalex
28-11-2017 15:19 sysalex
quote:

Ну мужик сказал - мужик сделал. Сочувствую.

Почему же, попробуйте опираясь на НПА

Rive
28-11-2017 15:20 Rive
Я Вам давал подсказку про регистрацию документа в минюсте.
sysalex
28-11-2017 15:39 sysalex
quote:
Я Вам давал подсказку про регистрацию документа в минюсте.

Я так понимаю вы про приказ 373?
Тогда давайте поконкретней. Где там про обязанность принести оружие на осмотр при подаче заявления через госуслуги?

Fantomich
28-11-2017 15:44 Fantomich
А у нас в ЛРО на стенде висит бумажка на которой написано,что при продлении обязаны предоставить оружие к осмотру. Это что ж получается беснуются ироды?
Rive
28-11-2017 15:48 Rive
quote:
Изначально написано sysalex:

Я так понимаю вы про приказ 373?
Тогда давайте поконкретней. Где там про обязанность принести оружие на осмотр при подаче заявления через госуслуги?

Я уже отвечал на этот вопрос. Но у Вас свое мнение. А у меня нет задачи Вас переубеждать.

bueron
28-11-2017 15:53 bueron
quote:
Originally posted by Rive:

Я уже отвечал на этот вопрос.

Наверное, прежде чем подавать заявления в суд, нужно трезво оценить шансы, я с этим согласен. И только выработав стратегию, действовать. В противном случае, будет создан прецедент, который нам никак не поможет!

edit log

gamych
28-11-2017 16:02 gamych
quote:
Originally posted by bueron:

И только выработав стратегию, действовать.

Не в данном случае. У ТС-а нет времени на принятие взвешенного решения. У него дома хранится законно приобретённое незарегистрированное оружие. Уже второй месяц. Как его ещё не изъяли-то до сих пор...

Раньше нужно было трезво шансы оценивать.

edit log

hanter741
28-11-2017 17:09 hanter741
quote:
Originally posted by gamych:

него дома хранится законно приобретённое незарегистрированное оружие. Уже второй месяц. Как его ещё не изъяли-то до сих пор...

с другой стороны, свою обязанность он выполнил, подал документы в 2х недельный срок. Оружие хранит по дубликату лицензии.
всего страниц: 25 : 12345678...22232425

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 5 )