Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 1234567...22232425
Автор
Тема: Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия
sysalex
21-11-2017 18:38 sysalex первое сообщение в теме:
18 октября купил ружье, в тот же день подал заявление через госуслуги на получение РОХа, все сканы прикрепил.
23 октября мне позвонили из росгвардии и предложили прийти к ним с ружьем для осмотра, я отказался, 24 октября пришел отказ.
В тот же день я подал еще одно заявление на РОХа и жалобу на отказ через досудебное обжалование в госуслугах.
26 октября мне опять позвонили и предложили прийти с оружием, я опять отказал, указав им что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17) и Закону об оружии.
27 октября пришло уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплатил.
9 ноября пришел отказ в выдаче и опять немотивированный.
В тот же день, пошел в СК РФ и подал заявление о нарушении гвардейцами 286 УК РФ.
К заявлению приложил аудиозаписи телефонных разговоров и распечатки с госуслуг.
По мере движения дела, буду писать.

Обновление за февраль

Ну чтоже. Продолжение.
Что было сделано.
Подано заявление в Следственный комитет.
click for enlarge 930 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 930 X 1280 174.0 Kb

От них получена отписка.

click for enlarge 930 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 930 X 1280 94.1 Kb

Сегодня отдал заявление в прокуратуру области.
click for enlarge 930 X 1280 90.9 Kb

Что не было сделано, но сделать надо было. Не на писано заявление в суд!
На этой неделе обязательно сделаю и отдам в суд.

Есть еще мысль написать заявление в прокуратуру на гвардейцев, поп поводу того что ружье до сих пор не зарегестрировано, а протокола на меня нет. Пусть еще за это их вздрючат, ну а если составят протокол, добро пожаловать в суд )

edit log

Rive
26-11-2017 18:31 Rive
quote:
Изначально написано nomic:

Какие бы они не были, оно того не стоит! Давно уже имел бы "роху" на руках, ходил в тир, на охоту и т.п., вместо этого рассылаем "писульки" по инстанциям и пишем жалобы! Ради чего? Потешить свое самолюбие?

Пробовать систему на прочность - благое дело. Не каждый на это решается.
ТС решился. Честь и хвала. Но только боюсь в этом случае ему не повезет.
Rive
26-11-2017 19:20 Rive
quote:
Изначально написано gamych:

Вот именно. А то что-то сомнения имеются.

Подсказка. Регламен зарегистрирован в Минюсте. Надеюсь Вы понимаете, что это означает.

gamych
26-11-2017 20:34 gamych
quote:
Изначально написано Rive:

Подсказка. Регламен зарегистрирован в Минюсте. Надеюсь Вы понимаете, что это означает.

Не сомневайтесь.
Тактик-1960
26-11-2017 21:15 Тактик-1960
quote:

Какие бы они не были, оно того не стоит! Давно уже имел бы "роху" на руках, ходил в тир, на охоту и т.п., вместо этого рассылаем "писульки" по инстанциям и пишем жалобы! Ради чего? Потешить свое самолюбие?

Уважаемый Вы не правы. Вот так у них и появляются "царские " замашки от нашего молчания об их косяках. Мой пример, задержали выдачу розовой по непонятной причине на 2 недели, задал вопрос через Госуслуги. На следующий день звонит сАм замначальника ЦЛРО, приезжайте готово!!! и даже извинился. Вот такие пироги. Чуть чуть их и преземлили))) Если каждый так будет поступать, как автор эт темы, возможно что то у них и поменяется в том месте, чем обычно они думают((((

edit log

ID18
26-11-2017 22:22 ID18
quote:
Чуть чуть их и преземлили)))

За явные Их косяки, приземлять надо.. Меня тоже как то пытались заставить еще одну медкомиссию пройти при действующей справке. Я писать никуда не стал, а сделал звонок в Москву по тел. на сайте МВД. Сработало..))
Но, это было еще до РГ.. А щас смотрю дурдом пошел по новому кругу..((
Тактик-1960
26-11-2017 22:30 Тактик-1960
quote:
Изначально написано ID18:

За явные Их косяки, приземлять надо.. Меня тоже как то пытались заставить еще одну медкомиссию пройти при действующей справке. Я писать никуда не стал, а сделал звонок в Москву по тел. на сайте МВД. Сработало..))

++++

ak 47
27-11-2017 01:31 ak 47
quote:
Изначально написано ID18:

Дурдом как раз начинается из-за всех этих "терпил", которые и акт от участкового сами принесут, и сейфик прикрутят (как велено боярином!), и попу полижут, и "связи" имеют. Оттого тамошние товарищи и начинают порою берега терять в отношении простых, и зачастую неосведомленных граждан, тех же дедков-седых мужичков-новичков и т.п. Самое интересное - сами они начинают искренне верить, что "правы".
Так же, как и Хедкраб много раз слышал подобные рассказы про акты, сейфы, замки, и т.п. в очереди ЛРО от рядом стоящих матерых охотников... Такого наговорят - господяяя... Возникает два неприятных чувства:
1. Беззаконие со стороны товарищей, требующих незаконное.
2. Обида за население - безграмотность, причем зачастую полная, порою просто тупость народа. Не имею ввиду "дедков с двустволкой" - им простительно в силу возраста - "недосуг" все эти законы, поправки, нововведения, и уж тем более читания каких-то там "ЕнтЫрнетАВ" Им сказали - они сделали.
НО!!! Большинство-то ведь стоящих в ЛРО граждан - здоровые половозрелые мужики, и не ужели трудно почитать книжечку в 20 страниц ЗОО, открыть интернет, даже подойти к информационному стенду в том же ЛРО в конце концов..- ну там же с-ка ниче про участкового не написано... Нет - нам сказали - мы прогнулись и побежали за ним. А че, трудно что-ли? Попросили же нормально, тем более есть пару знакомых в ЛРО....
Завтра штаны снять попросят и немного наклониться... Не ну а че, не трудно же... да и один раз не п...с вроде как.... не понятно - зачем ваще зал...ца?
Так что-ли????

Конкретный случай: стою рядышком с товарищем(он первоход) в ЛРО, сдаем, значит, доки на лицензию. Инспектор принимает: такссс медицина.. охотничий.. обучение.... а где акт от участкового?! Вы че сюда ваще без него пришли? че вы очередь задерживаете и свое и мое время и время граждан? Без акта от участкового документы не приму, езжайте делайте акт, ищите ууп"
Я:
не выдержал - грю - тов.инспектор, примите пожалуйста заявление у гражданина с прилагаемыми документами, все что необходимо по регламенту все имеется. Акт участкового - не надо.
Инспектор:
наливая щеки красным цветом: "УВАЖАААЕМЫЙ !!! ВЫ что, меня будете учить работать?????!!!! Что мне требовать а что нет я лучше вас знаю!!!
Я: Если надо - могу научить и напомнить, что согл. долж. регламента акт гражданин не должен предоставлять, а участковый, после принятия вами заявления гражданина, сам по вашему заданию приходит и проверяет
обеспечение условий хранения оружия, предварительно договорившись с заявителем о своем визите. Кстати, говорю, у вас там, совсем рядом в коридоре, если вы не в курсе - висит стенд и там исчерпывающий перечень документов на лицензию, и акта от ууп не указано - представьте себе! Принимайте заявление пжлтса.
Инспектор:
(уже побогровев от наглости холопа, заявленной боярину, да еще и пред толпой очередников) - "все равно не приму, ибо заявление будет оставлено без рассмотрения, а нам лишняя бумага не нужна".
Я:
"тогда мы наверное сейчас позвоним в 02 и сообщим, что сотрудник полиции такой-то отказывается принять у гражданина заявление".
Инспектор:
"можете звонить конечно, но хотите - давайте ваше заявление, но еще раз хочу сказать, что вам будет отказано в выдаче лицензии" (сказал громко, для толпы - дабы совсем не терять лиТЦа).
Я:
вот как раз в письменном уведомлении об отказе и укажете причину - не предоставлен акт от участка"
На том и расстались.

В течение месяца (в срок) товарищ забрал готовую лицензию. Вручил ее тот самый инспектор. НИ ОДНОГО слова он не вспомнив про акт, участкового и что обещал не выдать лицензию.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - участковый НЕ приходил ВООБЩЕ - ни до выдачи лицензии, ни после - уже года 3 почти...
----------
К чему повесть:

В нашей стране так все построено - сплошь и рядом попирание прав простых граждан, используя служебное положение - в большинстве случаев - по накатанной. Гражданину приходится везде и всюду идти буром и нахрапом, причем используя закон, и зная его. По простому и по-человечески - органы не понимают.
Одновременно - с "их стороны" ярко выраженная неприязнь и ненависть к тем, кто ВДРУГ решил защитить себя по закону или добиться законности. Особенно обозленные становятся - когда "сверху" получат по шапке, причем по закону - ну не нравится им такое видите ли... НО - начинают хоть как-то "уважать" гражданина, фальшиво и дешево улыбаясь сквозь зубы - это во всех органах так - не только в ЛРО. В этом году насмотрелся особенно такого (моя тема по 222 ук рядом)
Когда нарушают сами - а че, ниче такого, терпите холопы, прогинайтесь.
Простой пример: задержка выдачи лицензии гражданину, и начинают ныть в трубку - "ну потерпите несколько дней, мы тут немного не успеваем вовремя, ну забыли" и т.п.
Что человек делает в этом случае? - в основном покорно терпит... и в следующий раз так будет - обождет.
Другой пример - просрочил этот же гражданин продление разрешение на ОДИН день - что ему скажут в ЛРО??? Правильно - нарушение сроков регистрации и тп. НИКТО ничего слушать не будет, входить в положение и т.п. - только протокол.
Прошел через это лично - продлевая гладкое. Пришлось лишний год сидеть без лицензии на нарез - из-за 1 ДНЯ просрочки. Итого нарез увидел я через 6 лет.
----------
Мораль:

граждане - знайте и отстаивайте свои права и будет вам счастье.
Все очень просто - кто везет - того и грузят.
Мир делится на пастухов и баранов. Те, кто позволяет себя пасти - бараны.
ТС - Вам почет и уважение - не сдавайтесь. Идите до конца и держите нас в курсе - очень полезное дело делаете.
Закон должен действовать одинаково для всех, в т.ч. во всех ЛРО, ибо почему тогда в одних ЛРО не просят оружие привезти к осмотру, в других просят??? Кто нарушает?
Ждем развязки.

Когда органы будут работать по закону, тогда и не надо будет никуда жаловаться и добиваться, ну а кому-то так же не будет надобности заводить знакомства и лебезить.

С уважением к сообществу, АК.

edit log

bueron
27-11-2017 02:28 bueron
quote:
Originally posted by ak 47:

В нашей стране так все построено - сплошь и рядом попирание прав простых граждан, используя служебное положение - в большинстве случаев - по накатанной.

Когда органы будут работать по закону, тогда и не надо будет никуда жаловаться и добиваться, ну а кому-то так же не будет надобности заводить знакомства и лебезить.

+100500!

Здесь есть еще одна проблема. В органах остается все меньше профессиональных работников. Раньше как было: - наставничество для молодежи, практика, а сейчас ничего этого уже нет.

Общаюсь с оставшимися работниками, переведенными в РГ. В один голос говорят, что нужно бежать из РГ. Что в полиции было значительно лучше. А сейчас столько дурацких нововведений, что не им, ни гражданам лучше не становится.

Много лет ходил в ЛРО и всегда все решалось стандартными процедурами. Сейчас оружие отошло РГ, а оставшиеся профи остались в полиции. Многие работники перевелись в другие округа.

Зачем нужно было передавать оружие РГ?! Полиция справлялась с этой работой. Регламент отлично работал.

Как говорится лучшее - враг хорошего.

edit log

ID18
27-11-2017 08:15 ID18
quote:
Зачем нужно было передавать оружие РГ?! Полиция справлялась с этой работой. Регламент отлично работал.

Полностью соглашусь!
На мой субъективный взгляд, обидно не за нас мужиков-лапотников, а то что власть такая.., которая не может или не хочет соблюдать законы. Отсюда все беды.. Менты были, кто в лес кто по дрова, вроде голову им поправили, стали нормально с гражданами работать, стало приятно ходить к инспекторам..
Щас пришла новая метла и.. началось..(( Я чё то ни че не пойму..
Белые придут - грабят, красные, понимаешь ли придут - опять грабят..
Куды крестьянину деваться? А?
А потом удивляемся, чё это в Сибири медведи стволы воруют..)
BadPirat
27-11-2017 10:08 BadPirat
quote:
Изначально написано ak 47:

Дурдом как раз начинается из-за всех этих "терпил", которые и акт от участкового сами принесут, и сейфик прикрутят (как велено боярином!), и попу полижут, и "связи" имеют. Оттого тамошние товарищи и начинают порою берега...

+100500

Еще до РГ. Как-то указал(ничего серьезного, скорее формальность) относительно бумажек инсу в ЛРО. В ответ услышал:
- Да-да, тут вы правы... бла-бла...
И под конец: "Что ж мы делать-то будем, если все начнут нас учить законы читать?"

Сказано было в шутку, с натянутой улыбкой, но взгляд и поза были очень выразительны.

При этом, задолго ДО этого события, когда был первоходом-дурачком, также попал.
Жал лицуху аж 2 месяца(в отпусках бояре были), и 4 раза ходил в ЛРО.
Молчал и кивал. Работать-то некому. Жара. Да и не сезон сейчас охотить. Потерпите, войдите в положение...
Зато, под конец этого цирка, "бояре" мне строго напомнили про сроки перерегистрации и всяческие возможные нарушения с моей стороны на будущее. )))

Желаю ТС-у удачного решения ситуации.

nomic
27-11-2017 11:50 nomic
quote:
граждане - знайте и отстаивайте свои права и будет вам счастье.
Все очень просто - кто везет - того и грузят.
Мир делится на пастухов и баранов. Те, кто позволяет себя пасти - бараны.
ТС - Вам почет и уважение - не сдавайтесь. Идите до конца и держите нас в курсе - очень полезное дело делаете.
Закон должен действовать одинаково для всех, в т.ч. во всех ЛРО, ибо почему тогда в одних ЛРО не просят оружие привезти к осмотру, в других просят??? Кто нарушает?
Ждем развязки.

Подобные лозунги кроме смеха больше никакой реакции не вызывают, впрочем как и все предыдущее содержание поста. Особенно улыбнуло про "закон, одинаковый для всех". Прям захотелось пойти и все свои флаги перестирать!(шутка) Тот кто пишет подобные посты либо неисправимый оптимист, либо конченный "УРАпоЦреот", либо живет на другой планете. Отстаивание своих законных прав и интересов дело хорошее и с этим не поспоришь, но только там где это имеет решающее значение и от этого многое зависит!

bueron
27-11-2017 13:14 bueron
quote:
Originally posted by nomic:

Подобные лозунги кроме смеха больше никакой реакции не вызывают, впрочем как и все предыдущее содержание поста. Особенно улыбнуло про "закон, одинаковый для всех". Прям захотелось пойти и все свои флаги перестирать!(шутка) Тот кто пишет подобные посты либо неисправимый оптимист, либо конченный "УРАпоЦреот", либо живет на другой планете. Отстаивание своих законных прав и интересов дело хорошее и с этим не поспоришь, но только там где это имеет решающее значение и от этого многое зависит!

Нужно отдать должное нашему форумчанину АК-47, которого пытались привлечь по 222 статье за преступление, которое он не совершал. А не боролся бы, точно бы уже отбывал надуманное наказание в местах не столь отдаленных. Почитайте его тему в разделе Законодательство об оружии.

ak 47
27-11-2017 14:26 ak 47
Буерон, благодарствую за понимание.

Да, много чего было начиная от возбуждения 27.03.17 и заканчивая 27.07.17, более того - чудеса сейчас продолжаются, но уже инициатор я.
Чудеса были запредельные - и обещания 100% на нары, и стражу, на условный подбивали, на особый порядок, на сотрудничество, на признание и чего только не было. Причем "чудеса" от всех инстанций и от всех должностных лиц разных рангов.
Самое интересное - когда пирамида беззакония начала валиться - все причастные вышестоящие органы начали отделяться ближе к "хате с краю" - местная прокуратура начала внезапно реагировать на нарушения дознания, выражая на словах при беседах даже сочувствие в этом "правовом казусе", обвиняя в безграмотности МВД, однако, видимо немного подзабыв о том, что эта же прокуратура УТВЕРЖДАЛА возбуждение этого беззаконного гнилья.
Так же и с другими надзорными органами - общение перешло на любезное, письма стали более адекватными и осторожными. Все постепенно скатывается к дознанию - подпись о возбуждении кто ставил ??????
При личных контактах - лицемерные гнилые улыбки сквозь зубы - противно смотреть - уже писал.

Так что еще раз повторюсь - кому нравится прогибаться - на здоровье.
И масштабы здесь не причем - хоть Уголовный кодекс, хоть Акт от участкового. Важна суть - так или эдак. Другого не дано.

Тов. Номик - я с этой планеты, и вы полагаю тоже. Но мое отличие в том, что в подобных ситуациях, касаемых разного рода "прогибов", я предпочитаю быть "активом" а не пассивом.
Да, система гнилая, и именно из-за пассивов в глобальных масштабах - так и живем.
Вспомните про лягушку в кувшине с молоком. Но, как у нас водится - кому-то лапками молоко болтать не по силам.

Честь имею, АК.

nomic
27-11-2017 14:34 nomic
quote:
пытались привлечь по 222 статье за преступление, которое он не совершал

О чем я и говорил в своем предыдущем посте:

quote:
только там где это имеет решающее значение и от этого многое зависит!

"Буря в стакане", описываемая в данной теме, а равно как и прочие споры на тему прикрученных или не прикрученных шкафов, кто к кому должен ходить с актом проверки условий хранения и т.п. "выеденного яйца" не стоят!

hollivell
27-11-2017 14:51 hollivell
подал на продление 19 октября. 12 ноября пришел ответ на эл. почту что уже готово. пошел в этот же день - "Вам еще рано оно только на подписи мы СМС оповестим".

СМС не дождался, пошел 23 ноября, (19 ноября истекло старое разрешение)

"Да оно подписано уже давно вот оно, распишитесь дату поставьте 12 ноября" ??? я говорю хренушки поставил 23 ноября когда получал. написал заяву за одно через госуслуги что б поимели по срокам.

а рядом 2 "инспектора РГ" ведут диалог.
один красномордый(К) другой молодой (М)

К- Слушай тут один му...к не хочет рапорт от участкововго нести, ты знаешь кто участковый в Н-районе?
М- Вроде Иванов и Сидоров. Сидоров нормальный договориться можно а Иванов - говно, я его просил 2 протокола составить он слился.
К- Ну позвони Сидорову пусть сходит к этому м...ку осмотрит условия и по возможности нагнет его а то совсем "ухуел".

Так что из этого диалога думаю понятно кто как к кому относится.
Руслан прав щемить надо. если я нарушил сроки никто меня не избавит от ответственности. и договориться не получится. да и зачем договариваться? Один раз я нарушил срок перерегистрации на 1 день получил наказание оплатил. а чем инспектор отличается от меня?

AK1331
27-11-2017 18:06 AK1331
quote:

Смеяться или нет- это Ваше личное дело. Как и отстаивать или нет свои права.

Но люди так устроены, что им удобнее жить по привычке. Поэтому крайне важно, какие привычки будут выработаны у чиновников. Нам, как гражданам, лучше чтобы у них выработалась привычка делать все по закону, вне зависимости от "решающего значения". А так же чтобы они привыкли делать это вежливо и с уважением к нам. Но чиновникам проще поставить граждан раком, так можно поменьше работать и побольше получать подарков и подмазок. Бонусом идет раздутое чувство барина.

Я не хочу, чтобы кто-то нарушая закон и пренебрегая своими обязанностями пытался поставить меня раком, потому что до меня все граждане считали,что не стоит заморачиваться из-за ерунды и 5 минуток (дней, месяцев) можно рачком и постоять.

А АК47 почет и уважение. Потому что после него уже не так просто ставить граждан и меня в том числе раком.

nomic
27-11-2017 19:39 nomic
Отрадно видеть как растет правосознание в гражданах нашей многострадальной Родины. Кому-то что-то доказывать, как известно, дело не благодарное, но все таки попробую дать более развернутый ответ по данному вопросу никому ничего не навязывая. Давайте по порядку.

quote:
раба из себя надо выдавливать по капле

Вы можете выдавливать из себя все что угодно или кого угодно. Со своей стороны могу посоветовать не по капле а сразу все что есть, что бы зря не мучиться.

quote:
поставить меня раком

Уважаемый АК1331, учитывая сколько раз Вы использовали эту фразу в своем посте не беря ее в ковычки мне Вас искренне жаль. Видимо Вы не с теми чиновниками общались по жизни. Надеюсь Ваша психика не сильно пострадала.
Пошутили, как говориться, и "будя". Теперь по делу. Мой оружейный шкаф действительно прикручен к стене (какой кошмар!!!). Штука достаточно тяжелая, а еще и набитая оружием и боеприпасами - ОЙ-ОЙ! Если дети бегая ко квартире ее на себя завалят, мало не покажется. За всю историю владения оружием (с 95-го года) никаких проблем с оформлением, продлением, регистрацией в связи со сменой адреса прописки, оформлением оружия доставшегося мне по наследству не было! Единственный раз при составлении очередного акта проверки условий хранения была заминка из-за молодого и не опытного участкового, которую решили его коллеги "лицензионьщики"! А так, либо я к участковому с одними документами либо он ко мне, и так же по одним документам пишет этот акт. Потом жмем друг другу руки, желаем удачного дня и расходимся по своим делам. Инспектора лицензионки тоже вполне адекватные люди, столкнувшись недавно с вопросами наследования оружия обратился за консультацией и получил вполне себе четкие и внятные инструкции. Представляю по какому адресу меня послали бы если бы я "числился" у них как "законодрочер"!!! В лучшем случае туда куда на них жалобы пишут! Скажу больше и не совсем в тему, когда меня останавливают "гаишники" и просят показать багажник, я его показываю не требуя протокол и понятых (какой ужас!!!), после чего инспектор "берет под козырек", желает мне счастливого пути и мы спокойно разъезжаемся! Теперь как написал коллега постом выше - МОРАЛЬ:
Все выше изложенное не является неким "прогибом под систему", это нормальное общение адекватных людей. Не все инспектора и чиновники работают по принципу "я начальник, ты дурак", с которыми действительно можно общаться только жалобами в вышестоящие инстанции!
В заключении хочется пожелать участникам форума встречать на своем пути побольше именно нормальных людей, ну а персонажам с не в меру обостренным чувством справедливости - сдайте свое оружие в утиль! К сожалению гайки продолжают закручивать все сильней, и дальше, скорее всего, будет только хуже! Не портите нервы ни себе ни окружающим!

С Уважением

Rive
27-11-2017 19:58 Rive
У меня предчувствие, что ТС все же принесет ружье в ЛРО.
kettle@rus
27-11-2017 20:04 kettle@rus
quote:

"Буря в стакане", описываемая в данной теме, а равно как и прочие споры на тему прикрученных или не прикрученных шкафов, кто к кому должен ходить с актом проверки условий хранения и т.п. "выеденного яйца" не стоят!

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Если бы у нас гражане активнее огрызались, а не успокаивали себя "ну что такого, всего-то на пол-шишечки", не приходилось бы тратить намного больше сил и средств, когда дело доходит до привлечения к административнй, а то и уголовной ответственности.

Н.Валерич
27-11-2017 20:04 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Headcrab0594:

Вы, конечно, можете и сейф прикрутить, и решетки на окна ставить (а то ЛН не дадутЪ), но не нужно советовать так делать другим

quote:

Мой оружейный шкаф действительно прикручен к стене (какой кошмар!!!). Штука достаточно тяжелая, а еще и набитая оружием и боеприпасами - ОЙ-ОЙ! Если дети бегая ко квартире ее на себя завалят, мало не покажется.

Кстати у мну сейф тоже прикручен , раньше был поменьше и на двусторонний скотч был приклеен . С большим решил не рисковать , а то придавит кого нибудь .
И решётка на одном из окон стоит , ибо лет тридцать назад мячом стекло разбили .

edit log

всего страниц: 25 : 1234567...22232425

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 4 )