Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...2223242526
Автор
Тема: Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия
sysalex
21-11-2017 18:38 sysalex первое сообщение в теме:
18 октября купил ружье, в тот же день подал заявление через госуслуги на получение РОХа, все сканы прикрепил.
23 октября мне позвонили из росгвардии и предложили прийти к ним с ружьем для осмотра, я отказался, 24 октября пришел отказ.
В тот же день я подал еще одно заявление на РОХа и жалобу на отказ через досудебное обжалование в госуслугах.
26 октября мне опять позвонили и предложили прийти с оружием, я опять отказал, указав им что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17) и Закону об оружии.
27 октября пришло уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплатил.
9 ноября пришел отказ в выдаче и опять немотивированный.
В тот же день, пошел в СК РФ и подал заявление о нарушении гвардейцами 286 УК РФ.
К заявлению приложил аудиозаписи телефонных разговоров и распечатки с госуслуг.
По мере движения дела, буду писать.

Обновление за февраль

Ну чтоже. Продолжение.
Что было сделано.
Подано заявление в Следственный комитет.
click for enlarge 930 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 930 X 1280 174.0 Kb

От них получена отписка.

click for enlarge 930 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 930 X 1280 94.1 Kb

Сегодня отдал заявление в прокуратуру области.
click for enlarge 930 X 1280 90.9 Kb

Что не было сделано, но сделать надо было. Не на писано заявление в суд!
На этой неделе обязательно сделаю и отдам в суд.

Есть еще мысль написать заявление в прокуратуру на гвардейцев, поп поводу того что ружье до сих пор не зарегестрировано, а протокола на меня нет. Пусть еще за это их вздрючат, ну а если составят протокол, добро пожаловать в суд )

edit log

Серёга-сибиряк
28-8-2018 15:14 Серёга-сибиряк
жалобу напиСать И СПАТЬ СПОКОЙНО. сАМИ ПОЗВОНЯТ И САМИ ВСЁ ОФЛРМЯТ
gamych
28-8-2018 15:49 gamych
Итак, три месяца миновало с того дня, как ТС сообщил нам, что он таки обратился в суд. Так что же в результате?
gamych
28-8-2018 15:51 gamych
Ещё полтора месяца - и можно будет отмечать годовщину приобретения злополучного ружья 🙂
corradoDM
2-10-2018 10:28 corradoDM
есть новости?
ak 47
3-10-2018 01:37 ak 47
quote:
Изначально написано Severlag:
У нас до ЛРР 200 км в одну сторону, подал на РОХа на госуслугах, позвонил инспектор пригласил на осмотр оружия, я озвучил желание приехать к готовому бланку и все показать, инспектор отказал категорически. На госуслугах пришел отказ. Написал жалобу на госуслугах, вот пришел ответ:

Здравствуйте,!

Через Портал вы направляете электронное заявление. Документы или их копии необходимо предоставить при личном визите.

Порядок оказания услуги, в том числе и при подаче заявлений через Портал, определяется Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

В соответствии с описанием услуги размещенном на Портале (https://www.gosuslugi.ru/106396/2 ) после отправки заявления и получения результатов его проверки в ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приеме заявления подразделением Федеральной службы войск национальной гвардии. Если вам пришло подтверждение,но не указан адрес центра или вы не можете прийти в назначенный день, вы можете записаться на прием самостоятельно.

В назначенную вам дату и время необходимо посетить территориальный центр лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии. Принесите оригиналы документов, указанные в заявлении, а также оружие, на которое вы хотите получить разрешение.

Сотрудник национальной гвардии сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, проведёт осмотр оружия и сообщит о сроке готовности разрешения.

Срок изготовления разрешения не должен превышать 14 дней с момента регистрации заявления.

В назначенный день придите в центр лицензионно-разрешительной работы за разрешением.

На странице описания услуги также представлена информация о способах и порядке обжалования.

не понял, шо за сказки...
А как же тогда "при обращении гражданина через г/у личное взаимодействие инспектора и заявителя не требуется вплоть до момента получения результата..." дословно не помню, но смысл такой вродЬ...

Rugins
3-10-2018 06:04 Rugins
отмечусь
Н.Валерич
3-10-2018 20:39 Н.Валерич
quote:
Originally posted by ak 47:

не понял, шо за сказки...

Человек решил податься в соратники новодворской , в надежде прославиться в бодании с в общем-то , пожалуй что , с самой безобидной службой .
Tallervo
4-10-2018 11:33 Tallervo
Послежу

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Bida_1987
12-11-2018 13:05 Bida_1987
прочитал от начала до конца, надеялся в конце будет заключение и выводы, а по итогу глухо как в танке. Походу топикстартер не в выиграше и поэтому молчит.
Daggervanus
12-11-2018 17:49 Daggervanus
Такой сюжет, а развязки нету!
Послежу за темой.
Sleepyman
13-11-2018 05:50 Sleepyman
да как то совсем затихло(
СашаЧитаго
13-11-2018 12:33 СашаЧитаго
Думаете в зале суда, того, в смысле *взяли под стражу*?

edit log

Sleepyman
13-11-2018 12:39 Sleepyman
я думаю ТС в итоге сдался
показал им все что надо как они хотели
росгвардия ему все выдала
вот тему и забросил)
Bida_1987
13-11-2018 13:21 Bida_1987
quote:
Изначально написано Sleepyman:
я думаю ТС в итоге сдался
показал им все что надо как они хотели
вот тему и забросил)

Тоже так кажется

Gul
14-11-2018 15:06 Gul
Зато понтов было в начале на целую дивизию...
irbis_7
19-11-2018 15:57 irbis_7
Странно, что ТС вообще справку на оружие выдали.
http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=8&t=793&start=30
Там полный комплект тараканов в черепной коробке.
Н.Валерич
19-11-2018 18:32 Н.Валерич
quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

Хмм - \\\\последний визит : 2018-9-12 21:07\\\\\
Не охота искать , чего он там говорил - когда должно было состояться ?
Н.Валерич
19-11-2018 18:34 Н.Валерич
quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

[[QUOTE]Originally posted by Sleepyman:

вот тему и забросил)

/QUOTE]

Хмм - \\\\последний визит : 2018-9-12 21:07\\\\\
Не охота искать , чего он там говорил - когда должно было состояться ?

sysalex
10-7-2019 11:50 sysalex
По результату. Обращения в Генеральную прокуратуру, Администрацию Президента и прочии инстанции не помогли. В суд не обращался, времени не было и сил. Выдали РОХа в марте, помогло что в новом регламенте такая ситуация прописано подробно и эти тридварасы не рискнули на этот раз лепить отказ.
Семен-19_74
10-7-2019 17:29 Семен-19_74
quote:
Изначально написано sysalex:
По результату. Обращения в Генеральную прокуратуру, Администрацию Президента и прочии инстанции не помогли. В суд не обращался, времени не было и сил. Выдали РОХа в марте, помогло что в новом регламенте такая ситуация прописано подробно и эти тридварасы не рискнули на этот раз лепить отказ.

Короче - овчинка точно выделки не стОила......
Только куча потерянных нервов и времени.

edit log

всего страниц: 26 : 123...2223242526

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 25 )