Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...212223242526
Автор
Тема: Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия
sysalex
21-11-2017 18:38 sysalex первое сообщение в теме:
18 октября купил ружье, в тот же день подал заявление через госуслуги на получение РОХа, все сканы прикрепил.
23 октября мне позвонили из росгвардии и предложили прийти к ним с ружьем для осмотра, я отказался, 24 октября пришел отказ.
В тот же день я подал еще одно заявление на РОХа и жалобу на отказ через досудебное обжалование в госуслугах.
26 октября мне опять позвонили и предложили прийти с оружием, я опять отказал, указав им что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17) и Закону об оружии.
27 октября пришло уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплатил.
9 ноября пришел отказ в выдаче и опять немотивированный.
В тот же день, пошел в СК РФ и подал заявление о нарушении гвардейцами 286 УК РФ.
К заявлению приложил аудиозаписи телефонных разговоров и распечатки с госуслуг.
По мере движения дела, буду писать.

Обновление за февраль

Ну чтоже. Продолжение.
Что было сделано.
Подано заявление в Следственный комитет.
click for enlarge 930 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 930 X 1280 174.0 Kb

От них получена отписка.

click for enlarge 930 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 930 X 1280 94.1 Kb

Сегодня отдал заявление в прокуратуру области.
click for enlarge 930 X 1280 90.9 Kb

Что не было сделано, но сделать надо было. Не на писано заявление в суд!
На этой неделе обязательно сделаю и отдам в суд.

Есть еще мысль написать заявление в прокуратуру на гвардейцев, поп поводу того что ружье до сих пор не зарегестрировано, а протокола на меня нет. Пусть еще за это их вздрючат, ну а если составят протокол, добро пожаловать в суд )

edit log

Blade_Runner37
2-6-2018 15:40 Blade_Runner37
quote:
если будут делать все быстро и без проволочек больше половины их будут нафиг не нужны на своем месте, со всей этой работой по физикам справится полторы калеки.

Так и есть, до ГУ были постоянно очереди у нас в ЛРО, сейчас как ни придешь - народу никого, свободно заходишь в кабинет.
Оформлял недавно РОХу на приобретенное ружье и переоформлял на пистолет, все в один заход, первый раз РОХу писали прямо при мне, второй раз пришел - уже была готова. В общем, делают все очень четко, все-таки мое забрасывание их далобами вплоть до Москвы не прошло даром.
Однако с людьми по-прежнему ведут себя отвратительно, дедушек-охотников и не дедушек, но далеких от интернета, ганзы и ГУ, так и заставляют нести медицину, когда она нафиг не нужна.

Н.Валерич
3-6-2018 21:07 Н.Валерич
quote:
если будут делать все быстро и без проволочек больше половины их будут нафиг не нужны на своем месте, со всей этой работой по физикам справится полторы калеки.

Так наверно может только продавец картошки рассуждать .

Blade_Runner37
3-6-2018 23:55 Blade_Runner37
quote:
Так наверно может только продавец картошки рассуждать

Чтоб картошку продать - поработать надо, не то что чай пить с перерывами на перекладывание бумажек.

gamych
4-6-2018 00:17 gamych
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Так наверно может только продавец картошки рассуждать .

Вы так говорите, что можно подумать, будто полицаёв или нациков считаете лучшими людьми по сравнению с продавцами картошки. А между тем от последних ощутимая польза имеется, в отличие от. Особенно если они свою картошку продают, а не перекупленную.

"Небось картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять"(С)

vaneks12
4-6-2018 05:37 vaneks12
quote:
Originally posted by sysalex:

заявление написал и отдал в суд, пока молчат

Новости есть?
sysalex
4-6-2018 13:19 sysalex
quote:
Изначально написано vaneks12:

Новости есть?

у них три месяца есть, так что пока нет новостей

gamych
4-6-2018 16:34 gamych
quote:
Изначально написано sysalex:

у них три месяца есть, так что пока нет новостей

Так которого числа Вы обратились в суд?

LRK
2-8-2018 16:45 LRK
И тишина однако... Наверно не удалось?

edit log

Gul
7-8-2018 00:09 Gul
"Бобик сдох." (с) :-)
cerket
21-8-2018 08:28 cerket
Чем всё закончилось?
Серёга-сибиряк
21-8-2018 17:20 Серёга-сибиряк
Подал через госы на роху.По два раза звонил начальник и инспектор несите ствол на осмотр,без осмотра не дадим. Отвечал однозначно если роха готова привезу если нет жалоба, там и сроки кончались,а когда я сказал что у меня все разговоры записываются так у меня телефон побледнел. В итоге за день до срока выдали роху и я им показал оружие. Всё профит.да переругался,да я пплохой но всётаки правда на моей стороне.
belkin1550
21-8-2018 19:02 belkin1550
quote:
Originally posted by Серёга-сибиряк:

Всё профит.да переругался,да я пплохой но всётаки правда на моей стороне

щас к вам придёт осознание,что вы себя ЧЕЛОВЕКОМ считаете и это вам понравиться )))
Серёга-сибиряк
22-8-2018 18:00 Серёга-сибиряк
Товарищ Белкин,если бы не ваши темы и подробные подсказки так бы и бегал по восемь раз в разрешительную и таскал бы всякие бумашки для них.Ещё раз Вам большое человеческое спасибо.Люди читайте темы и всё будет хорошо,для вас.
Severlag
27-8-2018 17:24 Severlag
У нас до ЛРР 200 км в одну сторону, подал на РОХа на госуслугах, позвонил инспектор пригласил на осмотр оружия, я озвучил желание приехать к готовому бланку и все показать, инспектор отказал категорически. На госуслугах пришел отказ. Написал жалобу на госуслугах, вот пришел ответ:

Здравствуйте,!

Через Портал вы направляете электронное заявление. Документы или их копии необходимо предоставить при личном визите.

Порядок оказания услуги, в том числе и при подаче заявлений через Портал, определяется Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

В соответствии с описанием услуги размещенном на Портале (https://www.gosuslugi.ru/106396/2 ) после отправки заявления и получения результатов его проверки в ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приеме заявления подразделением Федеральной службы войск национальной гвардии. Если вам пришло подтверждение,но не указан адрес центра или вы не можете прийти в назначенный день, вы можете записаться на прием самостоятельно.

В назначенную вам дату и время необходимо посетить территориальный центр лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии. Принесите оригиналы документов, указанные в заявлении, а также оружие, на которое вы хотите получить разрешение.

Сотрудник национальной гвардии сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, проведёт осмотр оружия и сообщит о сроке готовности разрешения.

Срок изготовления разрешения не должен превышать 14 дней с момента регистрации заявления.

В назначенный день придите в центр лицензионно-разрешительной работы за разрешением.

На странице описания услуги также представлена информация о способах и порядке обжалования.

Severlag
27-8-2018 17:27 Severlag
Получается повторного посещения ЛРР не избежать? Я грешным делом думал, что одно посещение=одна услуга, думал в этом и смысл госуслуг, видимо ошибался.
hanter741
27-8-2018 17:32 hanter741
quote:
Изначально написано Severlag:
Получается повторного посещения ЛРР не избежать? Я грешным делом думал, что одно посещение=одна услуга, думал в этом и смысл госуслуг, видимо ошибался.

Получается, из приведенного вами ответа, что жалобу вы подали не в росгвардию, а в администрацию портала.
Severlag
27-8-2018 17:43 Severlag
На сайте РГ тоже оставил обращение, там пока не ответили.
Зеленной
27-8-2018 17:43 Зеленной
От кого пришёл ответ? Видимо, лень почитать пару страниц выше?
У других получается, а тут местечковый закон действует?
Зеленной
27-8-2018 17:46 Зеленной
quote:
Получается, из приведенного вами ответа, что жалобу вы подали не в росгвардию, а в администрацию портала.

Тогда надо ещё вылавливать почтальонов и высказывать им без цензуры за всё, что пишут в газетах, которые они носят.
Dewshman
27-8-2018 17:49 Dewshman
quote:
Originally posted by Severlag:

У нас до ЛРР 200 км в одну сторону, подал на РОХа на госуслугах, позвонил инспектор пригласил на осмотр оружия, я озвучил желание приехать к готовому бланку и все показать, инспектор отказал категорически. На госуслугах пришел отказ. Написал жалобу на госуслугах, вот пришел ответ:

И что в отказе написали? Это ведь не на лицензию подавать, где отказали и всего хорошего. Тут оружие уже приобретено. Вообще в разговоре не надо было отказывать, надо было сообщать что приедете на предоставление документов и оружие к осмотру в последний рабочий день из 14 суток отведенных им на оформление РОХа, от регистрации заявления. А там сами пусть думают что им нужно, увидить оригиналы бумажек до того как жопу почасать или поверить фотографиям сканам этих бумажек, при том что заявителю нет никакго смысла врать. Все равно им привезут эти оригиналы на посмотреть в ближайшее время.
всего страниц: 26 : 123...212223242526

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 24 )