Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...19202122232425
Автор
Тема: Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия
sysalex
21-11-2017 18:38 sysalex первое сообщение в теме:
18 октября купил ружье, в тот же день подал заявление через госуслуги на получение РОХа, все сканы прикрепил.
23 октября мне позвонили из росгвардии и предложили прийти к ним с ружьем для осмотра, я отказался, 24 октября пришел отказ.
В тот же день я подал еще одно заявление на РОХа и жалобу на отказ через досудебное обжалование в госуслугах.
26 октября мне опять позвонили и предложили прийти с оружием, я опять отказал, указав им что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17) и Закону об оружии.
27 октября пришло уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплатил.
9 ноября пришел отказ в выдаче и опять немотивированный.
В тот же день, пошел в СК РФ и подал заявление о нарушении гвардейцами 286 УК РФ.
К заявлению приложил аудиозаписи телефонных разговоров и распечатки с госуслуг.
По мере движения дела, буду писать.

Обновление за февраль

Ну чтоже. Продолжение.
Что было сделано.
Подано заявление в Следственный комитет.
click for enlarge 930 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 930 X 1280 174.0 Kb

От них получена отписка.

click for enlarge 930 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 930 X 1280 94.1 Kb

Сегодня отдал заявление в прокуратуру области.
click for enlarge 930 X 1280 90.9 Kb

Что не было сделано, но сделать надо было. Не на писано заявление в суд!
На этой неделе обязательно сделаю и отдам в суд.

Есть еще мысль написать заявление в прокуратуру на гвардейцев, поп поводу того что ружье до сих пор не зарегестрировано, а протокола на меня нет. Пусть еще за это их вздрючат, ну а если составят протокол, добро пожаловать в суд )

edit log

Koner
17-5-2018 23:47 Koner
quote:
Originally posted by ag111:

Одно не в лом, а если 15? 

Про это я че-то не подумал.....

kettle@rus
18-5-2018 00:41 kettle@rus
quote:
Изначально написано gamych:

Небогатая у Вас фантазия Или опыт

Ну, как бы то ни было, выбрать что-нибудь из этого Вы сможете, полагаю уверенно, и самостоятельно.

Ну так поделитесь своими богатым.

belkin1550
18-5-2018 00:42 belkin1550
quote:
Изначально написано dEretik:

Мне до ЛРО дойти быстрее, чем сканировать и лепить документы на госуслугах. А 120 км до области (нарезное) - это уже проблема (с мая всё в нашем городе). Когда читаю, что некоторым по четыреста км переться за фантиком, причём, ДВА раза - это бред нормативный.

нотариальная доверка рулит
уже давно таким пользуюсь сам и друзей на это подсадил
у меня лежит несколько доверок на всякий случай от друзей собутыльников

Koner
18-5-2018 07:51 Koner
Я начинаю ценить то обстоятельство, что до ОЛРР всего 10 мин пешком от дома.
Rotbar
18-5-2018 09:57 Rotbar
quote:
Изначально написано belkin1550:
нотариальная доверка рулит
уже давно таким пользуюсь сам и друзей на это подсадил

Последний раз оформлял за 2.5 тысячи тугриков. Тоже начинаю ценить близость к ЛРО...
gamych
18-5-2018 13:58 gamych
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Ну так поделитесь своими богатым.

Да зачем? Вы вон коленно-локтевую постигли, Вам хватит

kettle@rus
18-5-2018 17:47 kettle@rus
quote:

Да зачем? Вы вон коленно-локтевую постигли, Вам хватит

Я? Постиг? Вы предлагаете не упираться и занимать, а постиг, значит, я? Прекрасная логика!

gamych
18-5-2018 19:10 gamych
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Вы предлагаете

Это у Вас способ восприятия такой, болезненно извращённый. Видать когда-то пару раз на мослы поставили, и с тех пор Вы во всём видите посягательства на то, через что теперь воспринимаете окружающую действительность

На самом деле всё иначе, но разве можно допустить, что есть и такие, кто не прошёл через этот ужас, правда?

kettle@rus
18-5-2018 20:11 kettle@rus
quote:

Это у Вас способ восприятия такой, болезненно извращённый. Видать когда-то пару раз на мослы поставили, и с тех пор Вы во всём видите посягательства на то, через что теперь воспринимаете окружающую действительность

На самом деле всё иначе, но разве можно допустить, что есть и такие, кто не прошёл через этот ужас, правда?

"Новенькое в том, что ещё один ТС решил встать к мачте" - так вы одобряете или осуждаете?
ТС уже прошел или наоборот, отказался?

gamych
18-5-2018 21:00 gamych
quote:

так вы одобряете или осуждаете?

Не всё ли равно?
quote:

ТС уже прошел или наоборот, отказался?

А Вы у него самого спросите.
kettle@rus
19-5-2018 02:00 kettle@rus
quote:

А Вы у него самого спросите.

Конечно все равно, как же иначе? И спросил бы, непременно спросил, но это не он, это вы тут солируете с четкой позицией.

gamych
19-5-2018 07:58 gamych
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Конечно все равно, как же иначе? И спросил бы, непременно спросил, но это не он, это вы тут солируете с четкой позицией.

И?

Gonsa
22-5-2018 08:38 Gonsa
Доброго дня всем.

А есть продолжение у истории или результат конечный?

hanter741
22-5-2018 13:29 hanter741
quote:
Изначально написано Koner:
 тем более что принеся его на осмотр в ОЛРР можно забить на проверку условий хранения дома.

при оформлении РОХа на свежекупленное оружие проверка условий хранения регламентом не предусмотрена.
sysalex
22-5-2018 15:58 sysalex
quote:
Изначально написано Gonsa:
Доброго дня всем.

все идет своим чередом

gamych
22-5-2018 16:09 gamych
quote:
Изначально написано Gonsa:
Доброго дня всем.

Да нету никакого результата. Воз и ныне там.
Н.Валерич
22-5-2018 23:46 Н.Валерич
quote:
Originally posted by hanter741:

при оформлении РОХа на свежекупленное оружие проверка условий хранения регламентом не предусмотрена.

Раньше требовался рапорт от участкового смысл которого сводился к тому ""поместится-ли ещё одна единица в ваш сейф"" .

Разве сейчас при подаче заявления на оформление ещё одной "зелёнки" это отменили ?

LuciusV
23-5-2018 11:08 LuciusV
quote:
Раньше требовался рапорт от участкового смысл которого сводился к тому ""поместится-ли ещё одна единица в ваш сейф"" .
Разве сейчас при подаче заявления на оформление ещё одной "зелёнки" это отменили ?

В разобранном виде даже в маленький в сейф может поместиться впятеро больше стволов, чем указано в его описании)). Никогда не слышал, что участковый интересовался вопросами впихуемости.
LuciusV
23-5-2018 11:26 LuciusV
Уважаемый ТС! Вашу бы энергию, да в мирных целях)). Не сомневаюсь, что в повседневной жизни вы проявляете свою принципиальность и по более важным вопросам. Но в данном случае режет глаз несоответствие мелочности (имхо) повода и масштаба борьбы за "справедливость".
Лично у меня не вызывает протеста требование предъявить оружие для осмотра вне зависимости от того, положено это по регламенту или нет. Наверно я считаю это требование логичным. Может из-за того, что неоднократно сам сталкивался с ошибками при оформлении РОХА и прочих документов в различных ОЛРР своего региона.
Koner
23-5-2018 11:28 Koner
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Раньше требовался рапорт от участкового смысл которого сводился к тому ""поместится-ли ещё одна единица в ваш сейф""

Вот именно ! , У меня с трудом поместился...Но с "пол пинка" все зашло (кроме патриков)

всего страниц: 25 : 123...19202122232425

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 22 )