Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия

Н.Валерич
P.M.
17-5-2018 16:02 Н.Валерич
ag111:
Где прописана обязанность ВЛАДЕЛЬЦА принести оружие?

Что-бы владеть оружием на законных основаниях нужно получить \разрешение на хранение и ношение\ - надеюсь ТС это понимает и не отрицает , ну и вы надеюсь тоже как и все присутствующие .
А разрешение выдаёт инспектор после осмотра оружия ипр .
- Так или не так ?

Конечно - ТАК , ибо ни один нежелающий себе неприятностей по-работе не поступит иначе и не выпишет это разрешение без осмотра оружия .
Ибо инспектор , как и начальник ЛРО несут ответственность вплоть до уголовной за какие-либо противоправные действия "своего подопечного" с применением данного оружия .

Где Будет проходить этот осмотр вроде как нигде в правилах и законах не оговорено , но для удобства и не раздувания "аппарата и штатов" - ВСЕ кто желает владеть оружием ездят в ЛРО .
Можно договориться и привезти инспектора на-дом , но завсегдатаям данной ветки такого не позволяет их "религия" и ущербное чувство считания себя-любимого выше и умнее всех остальных .

Так что хочется посоветовать тээсу перестать включать дурака , а большинству присутствующих в теме перестать его подначивать , что-бы он "назло маме уши отморозил" .
История темы чем-то похожа на ситуацию когда "идиот" не хочет зайти в помещение через дверь и пытается лбом проломить стену , а празно-шатающиеся советуют ему получше разбежаться что-бы посильней башкой об стену въе"аться .

ag111
P.M.
17-5-2018 16:19 ag111
gamych:

Да я сам такой. Вставить ментам перо в зад - святое дело. Но, бляха-муха, всему же есть границы

Я документы подписываю. В том числе и по ВАШЕЙ безопасности. Своих подчиненных я бы высушил, а тут руки коротки.
gamych
P.M.
17-5-2018 16:44 gamych
ag111:
руки коротки.

Тогда выпивайте и закусывайте, и пусть Вас не волнует этих глупостей 😁
ag111
P.M.
17-5-2018 16:48 ag111
gamych:

Тогда выпивайте и закусывайте, и пусть Вас не волнует этих глупостей 😁

Мне ж обидно, почему я должен работать, а люди так развлекаются и прикалываются? Я тоже так хочу.
dEretik
P.M.
17-5-2018 18:20 dEretik
Конечно - ТАК , ибо ни один нежелающий себе неприятностей по-работе не поступит иначе и не выпишет это разрешение без осмотра оружия .

Не 'не выпишет', а 'не выдаст'. В приложении 8 есть алгоритм действия сотрудников. Оно недействительно в части единовременного сбора. В остальном без изменений. Там есть пункт о проверке достоверности сведений и возможности выполнения требований по сохранности оружия. Два в одном. Сотрудник может проверить оружие при подаче заявления (коли владелец его принесёт), может сходить к владельцу в гости. Может при получении РОХа проверить. Если сотруднику не нравится такой выбор, он просто откажет с УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНОЙ причины отказа. Там есть список причин. И суд решит, как применять спорные нормы. Но идиотские постановления выносить - это путь дятла, пробивающего стену рядом с дверью.
SanSanish
P.M.
17-5-2018 18:31 SanSanish
Originally posted by Н.Валерич:

Где Будет проходить этот осмотр вроде как нигде в правилах и законах не оговорено , но для удобства и не раздувания "аппарата и штатов"


Дык если "не прописано," то ТС как раз и предлагает для еще большего "удобства" вообще не морочить ему голову. Ну или действительно прописать а потом и требовать себе "удобства" на законных основаниях.
kettle@rus
P.M.
17-5-2018 18:44 kettle@rus
gamych:

А то как же? Попробую тему найти.

Осмотр оружия при регистрации
Является ли заявление на РОХА через госуслуги постановкой оружия на учет?

Тю! Я думал и правда что новенькое есть, а тут сплошные старые песни о главном.

Н.Валерич
P.M.
17-5-2018 18:48 Н.Валерич
Originally posted by SanSanish:

ТС как раз и предлагает


ТС преследует какие-то совершенно другие цели (лично мне так кажется) , например : - стать "узником совести" или "попасть" в телевизор или что-бы просто о нём узнала "новодворская" . А ружьё , это так ... . .
kettle@rus
P.M.
17-5-2018 18:50 kettle@rus
Н.Валерич:

Можно договориться и привезти инспектора на-дом ,

А, извиняюсь, сейф для осмотра вы ему не возите? Он его на дому осматривает?

В чем вообще проблема а) при выдаче тут же анулировать и все забрать, б) проверить оригиналы и быстро заполнить РОХа, пропечатать и подписать? Почему, например, в паспортном столе все подготовили на основании сканов, а при личной явке проверили соответствие сканов оригиналам и тут же напечатали, заламинировали и выдали мне новый паспорт? Что мешает ровно так же поступать в ОЛРР? Ну кроме их следования принципу "больше бумаги - чище жопа"?


Н.Валерич
P.M.
17-5-2018 19:08 Н.Валерич
Originally posted by kettle@rus:

А, извиняюсь, сейф для осмотра вы ему не возите? Он его на дому осматривает?


Дык , месяц назад истекал срок "пятилетки" , доки были посланы через ГУ . Фотки послать не получилось , приехали лично , переговорили с инспектором , привезли осмотреть "сейф" , заодно осмотрел оружие . Потом как позвонили съездили за готовыми новыми РОХами .
SanSanish
P.M.
17-5-2018 19:18 SanSanish
Originally posted by Н.Валерич:

С преследует какие-то совершенно другие цели


Так и пусть, если ему в охотку. Лишь бы в итоге по вопросу порядок навели.
Koner
P.M.
17-5-2018 19:18 Koner
Че-то и я не вижу смысла упираться . Принести ружье не влом, тем более что принеся его на осмотр в ОЛРР можно забить на проверку условий хранения дома.
Мне на нарезь лицензию дали, даже не спросив, как я ее собираюсь хранить. Но сразу было сказано - как купишь, сразу тащи к нам на осмотр со всеми бумагами. И к чему мне, допустим, упираться в таком случае ?

Не ... ну если ехать 200 км для этого надо - то лучше все сделать за один раз, но опять же проще об этом договориться по телефону.

dEretik
P.M.
17-5-2018 19:23 dEretik
переговорили с инспектором , привезли осмотреть "сейф" , заодно осмотрел оружие .

Это вариант в рамках регламента. Только не 'привезли', а приехал. Если участкового послал, то через него пусть проверяет сведения. Не желает, инспектор, проверять то что положено, пусть проверяет оружие при выдаче РОХа. Вернее, перед выдачей, в точном соответствии с блок-схемой выдачи (т.е. с регламентом).
ag111
P.M.
17-5-2018 19:28 ag111
Koner:
Че-то и я не вижу смысла упираться . Принести ружье не влом,
Одно не в лом, а если 15?
dEretik
P.M.
17-5-2018 19:34 dEretik
Но сразу было сказано - как купишь, сразу тащи к нам на осмотр со всеми бумагами. И к чему мне, допустим, упираться в таком случае ?

Мне до ЛРО дойти быстрее, чем сканировать и лепить документы на госуслугах. А 120 км до области (нарезное) - это уже проблема (с мая всё в нашем городе). Когда читаю, что некоторым по четыреста км переться за фантиком, причём, ДВА раза - это бред нормативный.
Н.Валерич
P.M.
17-5-2018 19:49 Н.Валерич
Originally posted by dEretik:

Только не 'привезли', а приехал


Именно привезли , ибо это гораздо проще и быстрее чем дожидаться когда сам приедет .
Если участкового послал, то

Дык , вроде теперь участковым не вмеяют это в обязанность .
gamych
P.M.
17-5-2018 19:50 gamych
Originally posted by kettle@rus:

Я думал и правда что новенькое есть


Новенькое в том, что ещё один ТС решил встать к мачте
dEretik
P.M.
17-5-2018 20:09 dEretik
Именно привезли, ибо это гораздо проще и быстрее чем дожидаться когда сам приедет .
quote:
Если участкового послал, то

Дык , вроде теперь участковым не вмеяют это в обязанность .


Вменяют. Ходят и проверяют. Это в рамках взаимодействия контор.
Вы привезли, но Вам это проще. А кто живёт далеко от ЛРО, ему это зачем? Срок выдачи документа установлен, плевать на проверяльщика. Пусть ищет возможность, если ему не нравится осматривать в кабинете перед выдачей. Он сам себе ищет трудностей.
kettle@rus
P.M.
17-5-2018 21:40 kettle@rus
gamych:

Новенькое в том, что ещё один ТС решил встать к мачте

А вы предлагаете как встать? в коленно-локтевую или коленно-преклонительную?

gamych
P.M.
17-5-2018 22:09 gamych
kettle@rus:

А вы предлагаете как встать? в коленно-локтевую или коленно-преклонительную?

Небогатая у Вас фантазия Или опыт

Ну, как бы то ни было, выбрать что-нибудь из этого Вы сможете, полагаю уверенно, и самостоятельно.

Koner
P.M.
17-5-2018 23:47 Koner
Originally posted by ag111:

Одно не в лом, а если 15?

Про это я че-то не подумал.... .

kettle@rus
P.M.
18-5-2018 00:41 kettle@rus
gamych:

Небогатая у Вас фантазия Или опыт

Ну, как бы то ни было, выбрать что-нибудь из этого Вы сможете, полагаю уверенно, и самостоятельно.

Ну так поделитесь своими богатым.

belkin1550
P.M.
18-5-2018 00:42 belkin1550
dEretik:

Мне до ЛРО дойти быстрее, чем сканировать и лепить документы на госуслугах. А 120 км до области (нарезное) - это уже проблема (с мая всё в нашем городе). Когда читаю, что некоторым по четыреста км переться за фантиком, причём, ДВА раза - это бред нормативный.

нотариальная доверка рулит
уже давно таким пользуюсь сам и друзей на это подсадил
у меня лежит несколько доверок на всякий случай от друзей собутыльников

Koner
P.M.
18-5-2018 07:51 Koner
Я начинаю ценить то обстоятельство, что до ОЛРР всего 10 мин пешком от дома.
Rotbar
P.M.
18-5-2018 09:57 Rotbar
belkin1550:
нотариальная доверка рулит
уже давно таким пользуюсь сам и друзей на это подсадил

Последний раз оформлял за 2.5 тысячи тугриков. Тоже начинаю ценить близость к ЛРО...
gamych
P.M.
18-5-2018 13:58 gamych
kettle@rus:

Ну так поделитесь своими богатым.

Да зачем? Вы вон коленно-локтевую постигли, Вам хватит

kettle@rus
P.M.
18-5-2018 17:47 kettle@rus
gamych:

Да зачем? Вы вон коленно-локтевую постигли, Вам хватит

Я? Постиг? Вы предлагаете не упираться и занимать, а постиг, значит, я? Прекрасная логика!

gamych
P.M.
18-5-2018 19:10 gamych
Originally posted by kettle@rus:

Вы предлагаете


Это у Вас способ восприятия такой, болезненно извращённый. Видать когда-то пару раз на мослы поставили, и с тех пор Вы во всём видите посягательства на то, через что теперь воспринимаете окружающую действительность

На самом деле всё иначе, но разве можно допустить, что есть и такие, кто не прошёл через этот ужас, правда?

kettle@rus
P.M.
18-5-2018 20:11 kettle@rus
gamych:

Это у Вас способ восприятия такой, болезненно извращённый. Видать когда-то пару раз на мослы поставили, и с тех пор Вы во всём видите посягательства на то, через что теперь воспринимаете окружающую действительность

На самом деле всё иначе, но разве можно допустить, что есть и такие, кто не прошёл через этот ужас, правда?

"Новенькое в том, что ещё один ТС решил встать к мачте" - так вы одобряете или осуждаете?
ТС уже прошел или наоборот, отказался?

gamych
P.M.
18-5-2018 21:00 gamych
Originally posted by kettle@rus:

так вы одобряете или осуждаете?


Не всё ли равно?
Originally posted by kettle@rus:

ТС уже прошел или наоборот, отказался?


А Вы у него самого спросите.
kettle@rus
P.M.
19-5-2018 02:00 kettle@rus
gamych:

А Вы у него самого спросите.

Конечно все равно, как же иначе? И спросил бы, непременно спросил, но это не он, это вы тут солируете с четкой позицией.

gamych
P.M.
19-5-2018 07:58 gamych
kettle@rus:

Конечно все равно, как же иначе? И спросил бы, непременно спросил, но это не он, это вы тут солируете с четкой позицией.

И?

Gonsa
P.M.
22-5-2018 08:38 Gonsa
Доброго дня всем.

А есть продолжение у истории или результат конечный?

hanter741
P.M.
22-5-2018 13:29 hanter741
Koner:
тем более что принеся его на осмотр в ОЛРР можно забить на проверку условий хранения дома.


при оформлении РОХа на свежекупленное оружие проверка условий хранения регламентом не предусмотрена.
sysalex
P.M.
22-5-2018 15:58 sysalex
Gonsa:
Доброго дня всем.

А есть продолжение у истории или результат конечный?

все идет своим чередом

gamych
P.M.
22-5-2018 16:09 gamych
Gonsa:
Доброго дня всем.

А есть продолжение у истории или результат конечный?


Да нету никакого результата. Воз и ныне там.
Н.Валерич
P.M.
22-5-2018 23:46 Н.Валерич
Originally posted by hanter741:

при оформлении РОХа на свежекупленное оружие проверка условий хранения регламентом не предусмотрена.


Раньше требовался рапорт от участкового смысл которого сводился к тому ""поместится-ли ещё одна единица в ваш сейф"" .

Разве сейчас при подаче заявления на оформление ещё одной "зелёнки" это отменили ?

LuciusV
P.M.
23-5-2018 11:08 LuciusV
Раньше требовался рапорт от участкового смысл которого сводился к тому ""поместится-ли ещё одна единица в ваш сейф"" .
Разве сейчас при подаче заявления на оформление ещё одной "зелёнки" это отменили ?

В разобранном виде даже в маленький в сейф может поместиться впятеро больше стволов, чем указано в его описании)). Никогда не слышал, что участковый интересовался вопросами впихуемости.
LuciusV
P.M.
23-5-2018 11:26 LuciusV
Уважаемый ТС! Вашу бы энергию, да в мирных целях)). Не сомневаюсь, что в повседневной жизни вы проявляете свою принципиальность и по более важным вопросам. Но в данном случае режет глаз несоответствие мелочности (имхо) повода и масштаба борьбы за "справедливость".
Лично у меня не вызывает протеста требование предъявить оружие для осмотра вне зависимости от того, положено это по регламенту или нет. Наверно я считаю это требование логичным. Может из-за того, что неоднократно сам сталкивался с ошибками при оформлении РОХА и прочих документов в различных ОЛРР своего региона.
Koner
P.M.
23-5-2018 11:28 Koner
Originally posted by Н.Валерич:

Раньше требовался рапорт от участкового смысл которого сводился к тому ""поместится-ли ещё одна единица в ваш сейф""

Вот именно ! , У меня с трудом поместился... Но с "пол пинка" все зашло (кроме патриков)


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 11 )