Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...891011121314...22232425
Автор
Тема: Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия
sysalex
21-11-2017 18:38 sysalex первое сообщение в теме:
18 октября купил ружье, в тот же день подал заявление через госуслуги на получение РОХа, все сканы прикрепил.
23 октября мне позвонили из росгвардии и предложили прийти к ним с ружьем для осмотра, я отказался, 24 октября пришел отказ.
В тот же день я подал еще одно заявление на РОХа и жалобу на отказ через досудебное обжалование в госуслугах.
26 октября мне опять позвонили и предложили прийти с оружием, я опять отказал, указав им что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17) и Закону об оружии.
27 октября пришло уведомление о необходимости оплатить пошлину, оплатил.
9 ноября пришел отказ в выдаче и опять немотивированный.
В тот же день, пошел в СК РФ и подал заявление о нарушении гвардейцами 286 УК РФ.
К заявлению приложил аудиозаписи телефонных разговоров и распечатки с госуслуг.
По мере движения дела, буду писать.

Обновление за февраль

Ну чтоже. Продолжение.
Что было сделано.
Подано заявление в Следственный комитет.
click for enlarge 930 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 930 X 1280 174.0 Kb

От них получена отписка.

click for enlarge 930 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 930 X 1280 94.1 Kb

Сегодня отдал заявление в прокуратуру области.
click for enlarge 930 X 1280 90.9 Kb

Что не было сделано, но сделать надо было. Не на писано заявление в суд!
На этой неделе обязательно сделаю и отдам в суд.

Есть еще мысль написать заявление в прокуратуру на гвардейцев, поп поводу того что ружье до сих пор не зарегестрировано, а протокола на меня нет. Пусть еще за это их вздрючат, ну а если составят протокол, добро пожаловать в суд )

edit log

Crossfit_Moscow
13-1-2018 15:30 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано 77александр77:
Да, в САО все замечательно, очереди, готовые бланки выдают по полчаса-час, осмотр по часу в очереди. Протоколы вообще интересно.Знакомый пришел получив приглашение на портале, а разрешение не готово оказывается, и вручили запрос к участковому, хотя его уже в этом году проверяли.

Можно только посоветовать Вашему знакомому почитать
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ
И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО
ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО
ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО
ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО
ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

http://www.consultant.ru/docum...b5a10d393bad31/
Особенно:

16.1. По желанию заявителей предварительная запись на прием осуществляется при личном приеме или с использованием средств телефонной связи по номерам телефонов, размещенным на официальных сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне и информационных стендах в помещениях подразделений лицензионно-разрешительной работы.

16.2. Сотрудник, осуществляющий предварительную запись заявителей на прием, информирует заявителя о дате, времени и месте приема.

16.3. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги и получения результата предоставления такой услуги, не должен составлять более 15 минут.

У нас если тебя приглашают , то в комментариях можно написать а во сколько? Или позвонить сказать во сколько?
Приходишь и говоришь я по записи, в некоторых ЛРО например Зеленограда дают талоны, если по записи в терминале пишешь номер заявления и выдает талон на время которое ты записан, принимают по номерам. У нас это заняло 10 минут.

По вопросу неготовности:
Вариант 1 (борзый, подходит не ко всем, кто то #ытся) - Уважаемый сотрудник ЛРО , на госуслугах у меня стоит статус услуга выполнена, будьте любезны выдать РОХа в течении 15 минут согласно приказа 373 МВД и дополнения к нему, если Вы с ним не знакомы могу сделать так, что придется Вам его читать. Если через 15 минут я не получу РОХа , не отходя от кабинета я напишу жалобу в Госуслугах на Вас лично, как лицо не предоставившего мне услугу ( обычно говорят, подождите за дверью 10 минут и о боги, РОХа появляется). Не буду голословным, я пришел за 2 лицензиями ( в статусе услуга оказана) и мне такие , фиг вам, включил Вариант 1 , лицензии были получены через 15 минут. Поставил им 5 за сервис, сотрудники сказали нифига ты поц, мы думали что 1 и жалобу напишешь.
Вариант 2 для слабохарактерных тварей ( литературное выражение, никто не хочу обидеть, мы же все Львы) - идём домой и пишем жалобу, следует звонок из ЛРО и говорят, ну вы не так нас поняли, сорян бро, приходите завтра все отдадим, ты такой - так вы не работаете завтра, ничего вы позвоните мы вам откроем.
Вариант 3. Есть сотрудники ЛРО не пуганные 1 и 2 вариантом, после жалобы тишина, потом звонят через неделю и говорят , приходите. Тут нужно собрать волю в кулак и занялся воспитанием, в журнале расписывается днём когда получили РОХа и пишем снова жалобу уже через Прокуратуру области на сотрудника ( Ф.И.О.) кто вам выдавал, типа РОХа готова , не выдавали , выдали через месяц *уки, систематическое мучение ЛРО приводит к повышению сознательности и работе по "уставу"

Ух..много букф

Crossfit_Moscow
13-1-2018 15:36 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано AlecR:

Жесть! И это ведь не в далекой деревне творится! Вообще то проверять они могут хоть каждую неделю (запрета на это нет). А если народ так любит терпеть, бегать за участковыми, выполнять незаконные требования запретителей - чего б над ним не поиздеваться, верно?

Не могут они проверят каждую неделю.
У них должно быть предписание на проверку в котором указано причина- ежегодная проверка, или по спецмероприятиям ( футбол, профилактика, спецоперация ( у нас инкассаторов постреляли с обреза, проверяли все 12кал на районе, вдруг кто обрезал...). Предупредить за 5 дней.
Поэтому это иллюзия про еженедельную проверку. Разбирали это в соседней ветке.
По факту никто не будет ходить к Вам , нет времени ни у УУП ни у ЛРО, я посчитал что в Москве на одного УУП в среднем 227 владельцев оружием, прикиньте их нужно по хорошему проверить за год, вопрос КаК? Каждому предписание +акт+ копию, с каждым договориться, и ещё нужно своей работой на участке заниматься. На форуме УУП после отделения Росгвардии , народ радовался что можно ЛРОшников нафик им посылать)

gunsworld
13-1-2018 16:22 gunsworld
Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. У меня вот участковый требует железные решетки на окнах (живу в квартире на втором этаже пятиэтажного дома), мотивируя, что это опасный район. Уже написал заяву на него. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.
Crossfit_Moscow
13-1-2018 16:27 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано gunsworld:
Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. У меня вот участковый требует железные решетки на окнах (живу в квартире на втором этаже пятиэтажного дома), мотивируя, что это опасный район. Уже написал заяву на него. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.

У меня вопрос , а как он требует? Вот приходит и говорит: Давай решетки? Или просит: Ну поставь решетки, пожжжжалуйста...

А заява на что? На слова? Он пишет в акте требования на устранение нарушений?
Мы же с УУП не пересекаемся, от слова совсем.

Тактик-1960
13-1-2018 17:09 Тактик-1960
[QUOTE]Изначально написано gunsworld:
[B]Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.

Всем сюдой- http://konveer-s.ru/forum/

edit log

Crossfit_Moscow
13-1-2018 17:13 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано Тактик-1960:
[QUOTE]Изначально написано gunsworld:
[B]Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.

Всем сюдой-http://konveer-s.ru/forum/

Это бред. Никогда и ни в одной стране общественная организация ничего не добилась.
В США владельцев оружия поддерживают Оружейное лобби в лице производителей. У нас кто ? Калашников будет поддерживать? Смех.

grurih
13-1-2018 18:08 grurih
quote:
Изначально написано gunsworld:

Если район опасный, то это вина участкового- бездельничает!

AlecR
13-1-2018 21:14 AlecR
quote:
Изначально написано Crossfit_Moscow:
Предупредить за 5 дней.
Поэтому это иллюзия про еженедельную проверку.
По факту никто не будет ходить к Вам

Захотят - могут и каждую неделю проверять, запрета в НПА нет на это. А по факту - ко мне вообще никто никогда не ходил. За 21 год владения оружием, и это - в разных регионах. Хотя должны были проверять ежегодно.

edit log

AlecR
13-1-2018 22:18 AlecR
quote:

В США владельцев оружия поддерживают Оружейное лобби в лице производителей.

Только - немножко наоборот. Владельцы оружия поддерживают производителей, как клиенты, своим полновесным долларом. NRA всего лишь отстаивает их интересы, и тех, и других. Это как член NRA говорю.
Crossfit_Moscow
13-1-2018 22:41 Crossfit_Moscow
quote:

Только - немножко наоборот. Владельцы оружия поддерживают производителей, как клиенты, своим полновесным долларом. NRA всего лишь отстаивает их интересы, и тех, и других. Это как член NRA говорю.

Кстате да, первично это общество.
В России это невозможно)

Зеленной
13-1-2018 22:58 Зеленной
quote:
Захотят - могут и каждую неделю проверять, запрета в НПА нет на это.

Зато расписаны все поводы, когда могут. И если повода нет - а их не много - по простой хотелке ничего не могут.
AlecR
13-1-2018 23:20 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
И если повода нет - а их не много - по простой хотелке ничего не могут.

Вот интересно, многие еще думают, что наши органы ничего не могут по простой хотелке? После истории с гусями за затворную раму, например?
Crossfit_Moscow
13-1-2018 23:20 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано grurih:

Если район опасный, то это вина участкового- бездельничает!

А если весь город опасны? Или район бандерлогов откинувшихся вчера и собирающихся завтра уже на гособеспечение снова?
Я тусил в таких районах, где в доме бараке тяжело было найти жителей без ходки. Что там сделает участковый, у него одна радость- чтобы кого р будь не убили на участке, про кражи и грабежи уже речи нет.

Зеленной
14-1-2018 00:17 Зеленной
quote:

Вот интересно, многие еще думают, что наши органы ничего не могут по простой хотелке? После истории с гусями за затворную раму, например?

От беспредельщиков не застрахован никто. Но вероятность напороться на таких меньше, чем просто на самодура или безграмотного чинушу. Почти всех их реально вернуть в рамки, предписанные законом. Законными способами, что и обсуждаем в разделе. Кого-то легко, одной жалобой, а с некоторыми приходится судится и долго. Если считаете, что все сотрудники поступают по своей хотелке - зачем в разделе обсуждать что-то? На любом форуме найдутся "курилки-болталки" поговорить за жизнь.

AlecR
14-1-2018 00:45 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
Если считаете, что все сотрудники поступают по своей хотелке - зачем в разделе обсуждать что-то?

Нет, так я не считаю. Писал всего лишь, что частоту таких хотелок наших сотрудников НПА не ограничивают. Захотят - хоть раз в неделю смогут проверять, это ведь "не реже одного раза в год"!

edit log

Зеленной
14-1-2018 02:00 Зеленной
quote:
что частоту таких хотелось наших сотрудников НПА не ограничивают.

Это не так. Основания для проверки знаете?
По пр.646 п.24 - не менее одной в год - это плановая. Больше - только по основаниям, согласно регламентам. Так если оснований нет - она и будет единственной.
А основания - по п.25 пр.646 - при мероприятиях по приказу главков, министерства и территориальных органов не ниже окружного. Т.е приказом по УВД - не прокатит.
По п.41 - поступление документов в орган, связанных с приобретением, коллекционированием и экспонированием оружия и патронов.
Всё это повторено в п.76 плюс добавлены основания для проверки - заявление о переоформлении или продлении разрешения, истечение срока выданного предписания и поступление жалоб и сигналов о совершении правонарушений. Всё.
В новом гвардейском приказе 359 пошли дальше - проверке подлежит заявитель при первом обращении за лицензией. Согласно п.33.2 при повторных (без указания срока длительности) обращениях если не меняется место жительства - проверки не проводятся.
Вывод - если в текущем году разрешения не продлеваются, документы на приобретение не подаются или подаются повторно с момента принятия пр.359, заявления связанные с коллекционированием или экспонированием не подаёте, правонарушений не совершаете и мероприятия по приказам органов не ниже окружного на вашей территории не проводятся - максимум одна плановая проверка в год.

edit log

grurih
14-1-2018 12:39 grurih
quote:

Кстате да, первично это общество.
В России это невозможно)

+100500. У нас правильные охотники презирают сайгистов, спортсмены охотников (всех) , все вместе обсирают самооборонщиков ну и т.д. Какое уж тут вооружённое общество...

Crossfit_Moscow
14-1-2018 12:48 Crossfit_Moscow
Мне иногда кажется, что проблемы в размывании границ для самообороны ,а из этого и мотивацией общества на вооружении лежит в границе отравтительного отношения к частной собственности.

Приведу пример, в США зачастую нет забора, но если на газоне стоит табличка "частная территория" то если перейдешь этот невидимый забор, у тебя будут проблемы с законом.

У нас вот сегодняшний пример: АШАН , тележки (это частная собственность АШАН) , человек везёт свою еду до подъезда собственного дома. Т.е. фактически совершает воровство, но я уверен что полиция делать ничего не будет. Тот же пример в Волмарте, я был в черном районе в США и я не видел ни одного ниггера который тащил тележку за столб на котором написано, дальше этой полосы - воровство, все ставят у этого столба и на руках тащат...
У нас кстате на парковке АШАН также стоят объявления, толку ноль.

edit log

AlecR
14-1-2018 13:00 AlecR
quote:
У нас кстате на парковке АШАН также стоят объявления, толку ноль.

Давно же известно, что в России запрещающий знак только один - бетонный блок поперек дороги. Все остальные - информационные!
Gul
15-1-2018 22:34 Gul
Отмечусь...
всего страниц: 25 : 123...891011121314...22232425

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия ( 11 )