Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Механическая блокировка и лимит на хранение в ... ( 60 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000

ID18
P.M.
28-12-2017 15:15 ID18
.),прищел в охотобщество взял бумагу,что есть охотбилет,в конвертик и в Ижевск,на базу Посылторга,

Да, была у нас такая база..
Директор 2012
P.M.
28-12-2017 15:29 Директор 2012
Глубочайшее заблуждение,уважаемый. Ничего проще,в наших краях,не было,как получить охотбилет.Я в обществе охотников,с 1964-го года,так что всё отлично помню.

Везде по разному. И кандидатом по несколько лет ходили и рекомендации требовали. Без охотбилета оружие не продавали.

у нас промысловый (был)район и ружья в каждом дворе были,как обычный инвентарь,в том числе и МК (Белки,ТОЗ-11,16,17,8 и т.п.),кому нужна была.

Откровенный звиздеж. Выгребли весь нарезняк к началу семидесятых,а у кого остался, только левый. Старые Мосинки и СВТ давали от копзверпромхозов в охотсезон промысловикам, было. Еще менты могли втихую с конфискатом поохотить мясо. И у организаций, ведущих работы в тайге было свое оружие - оленеводческие совхозы, конторы связи, геологи.

S-D
P.M.
28-12-2017 15:35 S-D
ФилимонЕгоров:
В чем проблема,не пойму? Оружие должно храниться с исп. запирающих устр-в. И что? У вас сейфы и шкафы на замок не запираются? Или вы думаете,что составные части это бойки и пружины?
Разбираю ружье,стволы отсоединяю и под замок. Это и написано в документе.
А тут,как всегда,кококо развели

2ФилимонЕгоров.
Прогнитесь и запаситесь вазелином.
Дав им откусить кусочек, Вы позволите сожрать Вас всего. Вот так!

Teterevyatnik
P.M.
28-12-2017 16:03 Teterevyatnik
gamych:

Да ладно. Я помню, когда курсантом был, нескольким нашим парням с курса приспичило записаться охотниками. На четвёртом курсе дело было. Они что-то почитали, наверное охотминимум, сдали какой-то комиссии прямо в училище, потом на стрельбище из охотничьих ружей чужих стрельнули, и выписали им после этого охотбилеты военно-охотничьего общества. Денег каких-то заплатили, да. Никаких отработок, никакого кандидатства. Подробностей не помню, потому что тогда неинтересно было. Но в целом вот так.
Год это был 90-й.

В ВОО попроще было. Не было кандидатства, но туда не всякий вступить мог, либо военный, либо штатский, если его организация приписана к ВОО.

Teterevyatnik
P.M.
28-12-2017 16:04 Teterevyatnik
KorgevUG:

Глубочайшее заблуждение,уважаемый. Ничего проще,в наших краях,не было,как получить охотбилет.Я в обществе охотников,с 1964-го года,так что всё отлично помню.
С ув.

Вот мой старый охотбилет,возможно,третьий или четвертый,замененный.К тому же у нас промысловый (был)район и ружья в каждом дворе были,как обычный инвентарь,в том числе и МК (Белки,ТОЗ-11,16,17,8 и т.п.),кому нужна была.
И насчет егерей,отродясь не видел таких людей,до сих пор (в тайге),только хорошие люди встречались.

Это только в ваших краях не было. Население небольшое и квоты не выбраны.

Pim
P.M.
28-12-2017 22:12 Pim
Я в 87 году вступил. Без проблем. Заявление, фото, год кандидатом, но самому интересно было послушать бывалых и в этой среде побыть. Через год сдал охотминимум и все. Подмосковье.
Директор 2012
P.M.
29-12-2017 02:03 Директор 2012
KorgevUG:

Вообще-то,я говорю про 60-е годы,Вы должны бы это заметить и "Кому нужна была",имею ввиду МК,тут не единого слова не сказано было про Закон.Обратите на это внимание.
Кстати,я в геологии и работал, до пенсии.
Правильно,в 70-80-ых в коопромхозе нашем были карабины КО-8,2;Лось,Барс,В Мосина, М38,приходилось и с ними охотится.
С ув.

Хе, дык сама тема про законное владение оружием и препоны к оному. А насчет незаконного.. . по данным МВД минимум 10 млн. единиц. левого нарезняка на руках, включая пулеметы. Ежели у кого есть необходимость раздобыть левый ствол, то вопрос только в цене и желании приобрести.

RusVeles
P.M.
29-12-2017 03:07 RusVeles
ФилимонЕгоров:
В чем проблема,не пойму? Оружие должно храниться с исп. запирающих устр-в. И что? У вас сейфы и шкафы на замок не запираются? Или вы думаете,что составные части это бойки и пружины?
Разбираю ружье,стволы отсоединяю и под замок. Это и написано в документе.
А тут,как всегда,кококо развели

А мне как АКМ разобрать? Ствол не смогу отсоединить, как быть, по вашему? При чём здесь сейфы? Речь о запирающих устройствах на оружии, непосредственно! А разобрав карабин и положив его в сейф, останется только намазаться вазелином и ждать! Когда придёт Хозяин!!!
Камрад, а про три дня регистрации тоже всё ништяк? На охоту как ехать, если на неделю, да в разных местах?

vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 13:33 vasilijchapaew
аспер44:
вот сегодня увидел "Чем больше в стране запретов и ограничений, тем сильнее хруст купюр в карманах коррумпированных чиновников "

Воробьишка спросил у мамы : отчего ветер дует?
Воробьиха ответила - глупыш, это ж так просто - от того, что деревья качаются...

Запретов и ограничений в стране много от одного - народец мы рабский, сами себя не считаем хозяевами своей страны, начальники у нас не назначенные нами на короткое время управленцы (ну как в деревне пастуха на лето выбирают), а серьезные посоны, члены известного кооператива, власть они взяли, а чоб ее не взять, если народец рабский, покорный.
И запреты эти они будут дальше мастырить, понятно зачем - чтоб мысли у глупышей и рабов не было начать считать себя бенефициарами России.

AlecR
P.M.
29-12-2017 13:37 AlecR
Опять во флуд скатились (как все было раньше)! Как было - уже не будет, будет только хуже. И как развернуть этот тренд "Не Пущать" - неизвестно. Ведь счет Ганза - Феерическая Гадость всего лишь 2804:2. И уже практически не меняется.. .
Директор 2012
P.M.
29-12-2017 16:41 Директор 2012
Даже полных сто тыщ в этой голосовалке ни на чо не влияет. Ить Золотов намедни с царем в хоккей играл. Вот ежели б хто царю молвил, шо Витя ему сзаду на майку плюнул, то таки да, толку б было больше, чем от голосовалки.
AlecR
P.M.
29-12-2017 18:18 AlecR
Директор 2012:
Даже полных сто тыщ в этой голосовалке ни на чо не влияет. Ить Золотов намедни с царем в хоккей играл.

Формально - да, не влияют. И все же, набери мы хотя бы сто тысяч (напомню, что владельцев оружия в РФ - пока еще более 4 миллионов), нас труднее было бы нагнуть. И петицию на РОИ создать можно было бы, и Конституционному суду такой общественный резонанс труднее было бы игнорировать при рассмотрении жалобы на ФГ. А так, получается, пока царя ногами вперед не вынесут - ничего не изменится. Хотя не факт, что следующий царь будет лучше.
vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 18:47 vasilijchapaew
AlecR:

Формально - да, не влияют. И все же, набери мы хотя бы сто тысяч (напомню, что владельцев оружия в РФ - пока еще более 4 миллионов), нас труднее было бы нагнуть. И петицию на РОИ создать можно было бы, и Конституционному суду такой общественный резонанс труднее было бы игнорировать при рассмотрении жалобы на ФГ. А так, получается, пока царя ногами вперед не вынесут - ничего не изменится. Хотя не факт, что следующий царь будет лучше.

Кланяться надлежит в позе покорности, а не умничать, раз на выборы не ходим.
Смилостливится надежа-государь, к бабке не ходи!
Истенно говорю, аз есмь паки херувимы.

gamych
P.M.
29-12-2017 20:54 gamych
AlecR:

набери мы хотя бы сто тысяч (напомню, что владельцев оружия в РФ - пока еще более 4 миллионов), нас труднее было бы нагнуть. И петицию на РОИ создать можно было бы, и Конституционному суду такой общественный резонанс труднее было бы игнорировать при рассмотрении жалобы на ФГ.

Не напомните, что произошло с "домом-крепостью", которые на РОИ более ста тысяч набрали?

AlecR
P.M.
29-12-2017 21:18 AlecR
А что именно произошло? Не знаю. Наверное, то же чудо, что и в Администрации Президента, когда сама собой цифра 5 в тексте принятых поправок к ЗоО восстановилась?
vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 21:22 vasilijchapaew
Rasvet:
Набор слов, если сложить, чтоб какой то смысл появился. То получится "правда я снова великий как высший ангел".
Не пейте вотку, она щас вся ядовитая. После нее заразы видел "депутатов", "воров в законе", и прочих начальников жизни. Но "ангелов" не доводилось еще видеть и слышать, одни только шайтаны и демоны рычащие...

Конфуций создал систему общественную, главный смысл которой заключается в следующей парадигме:
"Ты смешон, если не подчиняешься начальнику".
Обсмеянным быть на кетайскай пересылке очень не в жилу, в масти теряешь и харч похуже тибе достанется.

В моей великой России случилось 1000 лет назад такое событие, что равноапостольный теперь главшпан насадил иудейскую тему греческого пошиба выудив из этой темы антиресную категорию:
"Власть от бога".
Когда эта категория промыла и так слабенькие мозги малоразвитого народца(https://lurkmore.to/95% ), то народец выяснил для себя, что
царь добрый а бояре злыя, с сильным не борись, с богатым не судись, плетью обуха не перешибешь, а ласковый теленок двух маток сосет.

Так что неча здесь на зеркало пенять, коли рожа крива.
Молись, постись и слушай радио Радонеж.

И не кури ягель, в нем иногда встречаются грибницы мухоморов.

vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 21:32 vasilijchapaew
2 Rasvet
если с пониманием трудности, то я объясняю коротко смысл #3106

1.В Китае нет и не будет демократии (власти народа над своей страной) потому что она им и нахнинужна, есть власть, как она себе ее присвоила никому неинтересно, подчиняться надо, а то засмеют. Работает.
2.В России демократию продекларировали ( да народец власть брать не хочет по рабскому своему менталитету вековому, начальство не выбирает а переназначает с помощью "голосования"), да фейковая она, демократия.
Риальна власть пока у нас от бога (в смысле нащет выбрать ее себе пашелнах) (http://www.rpcmp.ru/ Раминь!), ну тыпонел, в смысле не залупайси, тебе по масти неположено думать в ту сторону.

Паэтаму хочешь замочки отменить - проси коленопреклоненно (ну или в коленно-локтевой позе), вот тогда глядишь он смилостивится, а нет, так не нашего это ума дело, начальству видней. Оно к богу ближе.
Точно.

slaw120
P.M.
29-12-2017 22:14 slaw120
Originally posted by RusVeles:

Камрад, а про три дня регистрации тоже всё ништяк? На охоту как ехать, если на неделю, да в разных местах?
#3097
P.M. Ц


Какая-то хренотень тут обсасывается.
А смс нацгвардии послать трудно? или письмо по электронке, и будет у вас подтверждение. Компом все владеют, выяснил местный тел и сообщи. Какая проблема? 5 минут делов, их зае... ут смсками, они сами всё бросят.
А замочки, я уже указывал, это в Америке есть такое в некоторых штатах.
И вот такой вопрос - у меня за много-много лет никто и никогда не проверял хранение оружия. Менты останавливают: оружие есть? Говоришь нет. И всё , свободен. Вы ведь не обязаны говорить правду! Вы что, не знали?!
Разрешения, да, на охоте покажешь или, там, при покупке патронов.
Вы что, думаете кто-то будет ходить, замочки смотреть?! Они там больные что ли по вашему?
А оружие часто хранится у людей плохо - это факт. Стоит в углу, просто висит, патроны доступны...
Полно случаев, взял папино ружьё, пошёл стрелять...


Уж про демократию, особенно Чапаев, тут глупо рассуждать.

Директор 2012
P.M.
29-12-2017 22:31 Директор 2012
Компом все владеют,

Не все. Но городским сибаритам это трудно понять.

А смс нацгвардии послать трудно?

О чем? Что, я, Пупкин, поехал на лодке в одно урочище, а через три дня буду в другом, а через еще три дня спущусь по реке туда-то и туда-то?

их зае... ут смсками, они сами всё бросят.

Но возможность заебать конкретного человека при случае у них останется. Или башляй. Много.Или немного, но часто.

Полно случаев, взял папино ружьё, пошёл стрелять...

Прям везде застреленнные валяются. Каждый день. Не надо умножать сущности сверх имеющихся.

Sleepyman
P.M.
29-12-2017 22:37 Sleepyman
Originally posted by Rasvet:

и еще в замен выдадут вазелин за втридорога

а где то он будет просроченный, и совсем не вазелиниться

vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 22:39 vasilijchapaew
оружие совсем изымут и еще в замен выдадут вазелин за втридорога.

И правильно будет, власть - она от бога, надо подчиняться.
vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 22:52 vasilijchapaew
А я верующий.
В ЛММ.
Но дело не в том, что по 3,14зде кнутом,
а дело в том, что больно.

Тут вольтерьянцы комнатные собрались, петиции пишут, мнениями обмениваются.
Можете только просить, умолять.
А требовать могли бы, если б власть была бы нами нанята на работу.
Но это не так, мы им власть не дали, она у них собственноручно приобретенная, они над "требованиями" нашими поржать только могут.

Это реальность, а фантазировать вы сколько угодно можете, особенно после мухоморов.

vasilijchapaew
P.M.
29-12-2017 23:52 vasilijchapaew
Rasvet:
Предлагаете воивать. Каким способом.

Ни разу не предлагаю.
Сам куплю замочки, ибо понимаю, что плетью обуха не перешибешь.
Веселите вы меня, диванные рэволюцианэры (декабристы 2017 года, а не 26 декабря 1825 года, которые вышли и ушли - кто в Сибирь, кто в петлю).

Мне смешно, когда вы на выборы не идете - считая, что без вас все решено уже (здесь вы понимаете, что вам не принадлежит ни Россия, ни власть), а тут пузыри пускаете - давай то, давай сё, давай в спортлото напишем, давай напишем петицию, ебенть, к нам должны прислушаться.
Кто прислушается? К кому?
Просто 3,14здес.

Алфёрыч
P.M.
30-12-2017 00:11 Алфёрыч
Веселитесь, не веселитесь, но корень сей проблемы гораздо глубже.
Что отличало раба от свободного гражданина?
А вот теперь власть прекрасно понимает, что оружия у граждан на руках дохрена и в случае кипиша.......
Так надо сделать их рабами, а как со стороны Закона?
Правильно, затянув болты и чуть-чуть удавить.
Дальше условия при которых рядовой гражданин не сможет себе позволить приобрести ствол. Это и тариф на комиссию, и условия хранения, и госпошлины и т.д и т.п.
Поживём увидим, но так оно и будет. Потому что всех вышесреднего класса будет всё устраивать.
Только одно не понятно, оружие это моя собственность как и автомобиль,оружие и автомобиль средство повышенной опасности. В ДТП гибнет народу куда больше чем с применением оружия. Так почему при лишении водительского удостоверения не изымают автомобиль, а при лишении РОХа изымают ствол? Где логика!!! Да пусть оно стоит и пылится в сейфе, а если уж куда-то дёрнулся с ним на охоту или пострелушки то изымайте.
Мне кажется что если в принимаемом каком нибудь законе мелким шрифтом написать пошли все на йух,его обязательно подпишут так как читать его особо ни кто не будет, а тем более осмысливать!
Как-то так!
Sleepyman
P.M.
30-12-2017 00:16 Sleepyman
Originally posted by vasilijchapaew:

давай напишем петицию, ебенть, к нам должны прислушаться.


так я думаю и прислушиваются)
элементарный способ выявить недовольных диванников - заставить их подписать петицию)

вот тебе и списки относительно неблагонадежных)

vasilijchapaew
P.M.
30-12-2017 00:23 vasilijchapaew
Sleepyman:
вот тебе и списки относительно неблагонадежных)

Это списки тех, кто входит в 95%
https://lurkmore.to/95%

На них им пох.
Солдат рыбенка не обидит, а этих жалеть надо.


Sleepyman
P.M.
30-12-2017 03:02 Sleepyman
Originally posted by vasilijchapaew:

им пох.


им да, но есть слой подлизателей входящих в 95%, которые будут выслуживаться
gamych
P.M.
30-12-2017 07:48 gamych
AlecR:
А что именно произошло? Не знаю.

Тогда напомню я Вам. Тот факт, что названная инициатива набрала стотысячную норму подписей за установленное время, не возымел никаких последствий.

ID18
P.M.
30-12-2017 09:32 ID18
Так почему при лишении водительского удостоверения не изымают автомобиль, а при лишении РОХа изымают ствол?

Наверное, это вопрос не к нам..
Семен-19_74
P.M.
30-12-2017 10:20 Семен-19_74
Алфёрыч:

Так почему при лишении водительского удостоверения не изымают автомобиль, а при лишении РОХа изымают ствол?

Наверное потому, что оружие - предмет ограниченный в свободном обороте (как-то вроде так звучит), а автомобиль - нет.

Rentgen-1
P.M.
30-12-2017 12:38 Rentgen-1
slaw120:

Какая-то хренотень тут обсасывается.
А смс нацгвардии послать трудно? или письмо по электронке, и будет у вас подтверждение. Компом все владеют, выяснил местный тел и сообщи. Какая проблема? 5 минут делов, их зае... ут смсками, они сами всё бросят.
А замочки, я уже указывал, это в Америке есть такое в некоторых штатах.
И вот такой вопрос - у меня за много-много лет никто и никогда не проверял хранение оружия. Менты останавливают: оружие есть? Говоришь нет. И всё , свободен. Вы ведь не обязаны говорить правду! Вы что, не знали?!
Разрешения, да, на охоте покажешь или, там, при покупке патронов.
Вы что, думаете кто-то будет ходить, замочки смотреть?! Они там больные что ли по вашему?
А оружие часто хранится у людей плохо - это факт. Стоит в углу, просто висит, патроны доступны...
Полно случаев, взял папино ружьё, пошёл стрелять...

Не они все бросят, а вы всё бросите. Будете сидеть дома и ждать, пока обработают. Или доказывать встреченному егерю, что вы все посылали, просто в Росгвардии не успели внести ваше уведомление в базу. Будете потом ездить забирать конфискованное ружье, покрытое ржавчиной.

А продадут 5 миллионов замочков по тысяче рублей штука, будет стоять в углу с замочком? В сейф не закрыл, а замочек обязательно поставит. Логика!

5 миллионов умножить на тысячу рублей - это сколько, 5 миллиардов? Неплохо.

vasilijchapaew
P.M.
30-12-2017 16:05 vasilijchapaew
Rasvet:
Гугель сам дурак. Там 13 треугольников. К интелехту это не имеет отношения, щас просто слепых много из-за поганых гаджетов.

1.Это не гугель, а луркмоар.
2.Тест проявил что вы:
lurkmore.to
здец как разбираетесь в геометрии. Наверное в геометрии Лобачевского.


Alex_L
P.M.
30-12-2017 18:35 Alex_L
Де-факто оружие у нас не в собственности, а на ответственном хранении.
mviktor
P.M.
30-12-2017 18:37 mviktor
Как успехи у Думы с этим проектом? Сейчас этап независимой антикоррупционной экспертизы?
Rasvet
P.M.
30-12-2017 18:41 Rasvet
Alex_L:
Де-факто оружие у нас не в собственности, а на ответственном хранении.

Не де-факто а фактически. По причине отсутствия в конституции права на оружие. А ЗоО это футбольный мяч который пинают как хотят и все кто может пнуть.

vasilijchapaew
P.M.
30-12-2017 20:12 vasilijchapaew
Rasvet:
... . Если громко говорите то пожалуйста на тему того как и, что делать, чтоб у опричников с интелектом гугла или луркмоара больше не возникло желания срать на свой народ.

Отвечаю чисто конкретно:
Сделать ничего нельзя, чтобы у опричников не возникало желания срать на свой народ.

По единственной причине - народ сам считает, что на него можно срать.
Ибо власть - от бога. Ебенть.

mityaipdm
P.M.
30-12-2017 20:29 mityaipdm
Originally posted by vasilijchapaew:

По единственной причине - народ сам считает, что на него можно срать.
Ибо власть - от бога. Ебенть.



Именно так! Да и сам друг на друга срет, засранец. Поскольку срать легче чем что-либо делать!
С уважением.
gamych
P.M.
30-12-2017 21:58 gamych
во всех бедах виноват Бог

Именно так. Ибо всеведущ и всемогущ Отец небесный, и всё вершится по воле Его.


Нас не волнует ваше мировоззрение и ваша религия.

Кого это - вас? Вас там много, что ли? Имя ваше не Легион ли?
vasilijchapaew
P.M.
30-12-2017 23:51 vasilijchapaew
Rasvet:
А вот врачи психиатры которые вам справочку выдали , они как за взятку или вы там не буйныя были. Или вообще так просто сюды зашли, тему засрать.
Я треугольничек нажму, хорошо, с просьбой посты зачистить, уж не обессудьте а то праздничек на носу, и не такое с беленькой померещится...

Встречаются два 22-хлетних долпойоппа.
Один другому говорит - ну как твои предки, по-прежнему жестоко мозг тебе выносят?
Второй отвечает - ты знаешь, прошло всего пять лет с тех пор, а как они поумнели!

Беленькую вам ни к чему пить, это тяжелый наркотик (так щетают учёные и не только британские) - на пятом месте в рейтинге вреда после героина, кокаина, барбитуратов и метадона.
Бородатые пузатые дядьки в женских одеждах с бижутерией на пузе вас подсадили в детстве на кагор, а потом и на сладкую святую водку?

Судя по уровню понимания вами содержания текстов, вы уже перебрали допустимую для вас и ваших 95типроцентных друзей дозу.

vasilijchapaew
P.M.
31-12-2017 00:31 vasilijchapaew
Вы пытаетесь доказать, что во всех бедах виноват Бог.

Да вы еретик опасный!
В курсе ли вы, что без воли бога волос не упадет с вашей головы?
И в ком веры есть с горчичное зерно - скажет горе сей - перейди сюда и будет так.
Нету в вас веры даже с горчичное зерно, хотите вы без замочков каркалыку свою в жалезном ящике хранить, да не случается этого - а пачему?

И против власти вам идти нельзя, а сатана вас тащит- против божьего и патриаршего установления, что власть - от бога. Власть вам замочки велит купить - славьте ее и покупайте, да благодарите что вас на ум наставила.



Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Механическая блокировка и лимит на хранение в ... ( 60 )