Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Механическая блокировка и лимит на хранение в ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000

habl71
P.M.
16-11-2017 15:11 habl71
Balag:

Я свой в doc файл сунул

Аналогично

Rive
P.M.
16-11-2017 15:11 Rive
vlad_vv:


2. Если вы не администратор вашего почтового сервера, то на каком основании будете требовать официальную информацию от владельца сервера? Он вам не обязан её предоставлять. Дадите логин и пароль работникам ОЛРР для входа в ваш почтовый ящик? Информация может на сервере не сохраниться. А если вы пользуетесь почтовым клиентом, а не веб-интефейсом, то содержимое отправленного электронного сообщения обычно не сохраняется на почтовом сервере.

Нотариусы заверяют распечатки с любых сайтов. Это сейчас норма.

Rive
P.M.
16-11-2017 15:13 Rive
Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган

Где здесь про подтверждение то? Не надо выдумывать)

habl71
P.M.
16-11-2017 15:24 habl71
Rive:
, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган

Где здесь про подтверждение то? Не надо выдумывать)

Т.Е. уведомляя, я должен позаботиться о том, чтобы при случае я мог подтвердить факт уведомления.

vlad_vv
P.M.
16-11-2017 15:33 vlad_vv
Не вижу никаких сложностей назвать ФИО и модель оружия. Про дозвониться - даже отвечать не буду))
Способ записи телефонных переговоров вы уже освоили? Без него ваш звонок - лишь сотрясание воздуха.

Отвечать про дозвон мне не нужно, сам знаю. У нас быстрее доехать в ОЛРР, чем дозвониться туда.

Нотариусы заверяют распечатки с любых сайтов. Это сейчас норма.
Думаю что это стоит не дешевле чем отправить ценное письмо. При этом сообщение должно сохраниться на сервере, гарантий этому нет.

Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган
Обеспечить возможность подтверждения факта уведомления - обязанность гражданина. По-моему написано однозначно.
gtx47
P.M.
16-11-2017 15:47 gtx47
Originally posted by vlad_vv:

Способ записи телефонных переговоров вы уже освоили? Без него ваш звонок - лишь сотрясание воздуха.


Так программа бесплатная на смартфоне пишет автоматом все входящие и исходящие. Потом можно сохранить вручную нужный звонок или приложение удалит автоматом дней через 10. У меня так.
Originally posted by vlad_vv:

Обеспечить возможность подтверждения факта уведомления - обязанность гражданина.


В случае, если его будут привлекать к ответственности, он должен будет доказать, что уведомлял. А не с собой возить это доказательство при каждом транспортировании. Я так понял.
Rive
P.M.
16-11-2017 15:55 Rive

Originally posted by vlad_vv:

Способ записи телефонных переговоров вы уже освоили?


Позвоните мне и я сброшу Вам файл записи нашего разговора))
Rive
P.M.
16-11-2017 15:56 Rive
Originally posted by vlad_vv:

По-моему написано однозначно.


По-моему тоже. Только с точностью до наоборот. Не будем спорить. Пусть каждый считает как считает.
Rive
P.M.
16-11-2017 15:57 Rive
Originally posted by vlad_vv:

Думаю что это стоит не дешевле чем отправить ценное письмо. При этом сообщение должно сохраниться на сервере, гарантий этому нет.


Кому как удобнее. Вы пойдете на почту, а я просто отправлю мыло или позвоню.
Rive
P.M.
16-11-2017 16:00 Rive
Есть и еще способы. Обращение на сайте Рогвардии. Подтверждение придет автоматом.
http://rosgvard.ru/ru/report/
habl71
P.M.
16-11-2017 16:00 habl71
gtx47:

В случае, если его будут привлекать к ответственности, он должен будет доказать, что уведомлял. А не с собой возить это доказательство при каждом транспортировании. Я так понял.

А к этому времени смартфон сдох со всей инфой и куплен другой, почтовый сервер, в той же гвардии раз 10 переобулся, а бэкап просрали, это при условии, что у них Exchange, или в момент посылки сервачек прилег, да 1000 причин может быть. Вот зачем этот головняк, даже не с точки зрения трудоемкости процесса, а с точки зрения, что это в принципе улучшит или обезопасит в нашей с вами жизни.
А ведь потом и данные из базы могут уплыть, а ведь это будет электронная база данных

vlad_vv
P.M.
16-11-2017 16:00 vlad_vv
Так программа бесплатная на смартфоне пишет автоматом все входящие и исходящие. Потом можно сохранить вручную нужный звонок или приложение удалит автоматом дней через 10. У меня так.
Если вы освоили этот способ и можете дозвониться, то наверное это рабочий вариант.

В случае, если его будут привлекать к ответственности, он должен будет доказать, что уведомлял. А не с собой возить это доказательство при каждом транспортировании. Я так понял.
Это пока неизвестно - изменения в ПП и КоАП ещё не внесены. Может быть и так, что поводом к возбуждению дела об АП может стать невозможность подтверждения гражданином факта уведомления при проверке документов на оружие. Будет ли при этом предусмотрено изъятие оружия - тоже неизвестно. Протокол может составляться полицейским, далее изъятие оружия, рассмотрение дела в ОЛРР. Даже если потом подтвердите факт уведомления, производство по делу прекратят и оружие вернут, крови всё-равно выпьют.
Rive
P.M.
16-11-2017 16:09 Rive
Originally posted by habl71:

А к этому времени смартфон сдох со всей инфой и куплен другой, почтовый сервер, в той же гвардии раз 10 переобулся, а бэкап просрали, это при условии, что у них Exchange, или в момент посылки сервачек прилег, да 1000 причин может быть. Вот зачем этот головняк, даже не с точки зрения трудоемкости процесса, а с точки зрения, что это в принципе улучшит или обезопасит в нашей с вами жизни.
А ведь потом и данные из базы могут уплыть, а ведь это будет электронная база данных

Вероятность потерять почтувую квитанцию намного больше))))

hanter741
P.M.
16-11-2017 16:11 hanter741
чего то разговор пошел не в то русло - как избежать ответственности за нарушение еще не принятых поправок. Вместо того, что бы обсуждать, то, как законными способами противодействовать самому принятию этих поправок.

мож коллективное письмо организовать в правительство?

habl71
P.M.
16-11-2017 16:12 habl71
Вероятность потерять почтувую квитанцию намного больше))))

И это кстати тоже )
Меня еще смущает, что уведомлять надо по месту временного пребывания, охо-хо-хо-хо, его же еще найти надо будет, и быть уверенным, что это именно то место )

Опель-капут
P.M.
16-11-2017 16:17 Опель-капут
чего то разговор пошел не в то русло - как избежать ответственности за нарушение еще не принятых поправок. Вместо того, что бы обсуждать, то, как законными способами противодействовать самому принятию этих поправок.
мож коллективное письмо организовать в правительство?

Так и есть:пошло обсуждение марок вазелина и поз для сношения.
Rive
P.M.
16-11-2017 16:20 Rive
habl71:

И это кстати тоже )
Меня еще смущает, что уведомлять надо по месту временного пребывания, охо-хо-хо-хо, его же еще найти надо будет, и быть уверенным, что это именно то место )

Еще раз - самый лучший вариант - обращение на сайт Росгвардии. перенаправят туда куда надо по своей системе, а вы получите на мыло подтверждении о принятии обращения.

http://rosgvard.ru/ru/report/

ID18
P.M.
16-11-2017 16:27 ID18
Блять, ну дебилизм.. Когда мы стали клиентами РГ, сразу стало понятно, что ничё хорошего не будет.. ((
mackar20093105
P.M.
16-11-2017 16:47 mackar20093105
Вы, все так серьёзно рассуждая, помятуете ли о том., что 2/3 ., в лучшем случае, охотников, не то что сайт РГ ,вообще про интернет слабо понимают.. , как и варианты со смартфонами и прочим технолоджи..

Зато обратная часть- карающая- будет работать как часики.. . Вот на что рассчет.

hanter741
P.M.
16-11-2017 16:53 hanter741
mackar20093105:
Вы, все так серьёзно рассуждая, помятуете ли о том., что 2/3 ., в лучшем случае, охотников, не то что сайт РГ ,вообще про интернет слабо понимают.. , как и варианты со смартфонами и прочим технолоджи..

Зато обратная часть- карающая- будет работать как часики.. . Вот на что рассчет.


тут другое еще работает - раздолбайство.
Лет пять всем знакомым советую "садишься в машину, разряди оружие и убери в чехол, хоть в чулок какой нибудь". подавляющее большинство реагируют по принципу "да ну нафиг, кому это нужно?"
В этом году на открытии по зайцу троих таких недоверчивых опротоколили на 500 рэ каждого, за незачехленное оружие в машине.

И это, может хватит обсуждать марки вазелина и удобные позы? (с) Опель-капут
Может меры противодействия принятию поправок обсудим?

habl71
P.M.
16-11-2017 17:15 habl71
Дык заходите по ссылке в первом посте ставте лайк, если "за" )), дизлайк, если против, и оставляйте свои предложения, там есть такая возможность, или поле заполнить или файл прицепить.
Регистрация там две минуты
serg381
P.M.
16-11-2017 17:58 serg381
Дизлайк и предложения оставил,кстати пытался зайти через гос .услуги ,не получилось пришлось регистрироваться.
Учитывая,как суды рассматривают адм.дела в сфере охоты,что то не очень хочется впоследствии отстаивать в них свою невиновность.
megamihan
P.M.
16-11-2017 18:02 megamihan
Бред какой то. Так же, зарегался и дизлайкнул.
hanter741
P.M.
16-11-2017 18:29 hanter741
Originally posted by habl71:

Дык заходите по ссылке в первом посте


Уже. Выше спросил про коллективное письмо.
Понятно, что от всей ганзы нереально, но может от разных групп организовать? У каждого из здесь возмущающихся найдется как минимум десяток знакомых.
niva
P.M.
16-11-2017 18:34 niva
500 x 500

Придется изощьряться...

HW
P.M.
16-11-2017 18:40 HW
ставте лайк, если "за" ))

Нашелся-таки один такой ренегат

Balag
P.M.
16-11-2017 18:58 Balag
Originally posted by gtx47:

Так программа бесплатная на смартфоне пишет автоматом все входящие и исходящие. Потом можно сохранить вручную нужный звонок или приложение удалит автоматом дней через 10. У меня так.


название проги можно?
З.Ы.
Вчерашний мой коммент все еще "в обработке". У кого то есть другие статусы?
click for enlarge 1175 X 180  22.3 Kb
habl71
P.M.
16-11-2017 19:01 habl71
Нашелся-таки один такой ренегат

Точно, мож кто-то промахнулся? А может кто и из них....

Angriff83
P.M.
16-11-2017 19:05 Angriff83
Идиоты сидят в той ГосДуре.
Полные и беспросветные.
Дислайкнул.
AlecR
P.M.
16-11-2017 19:07 AlecR
Коллеги, ну сколько можно про
марки вазелина! Может, разумнее обсудить, как лучше сделать, чтобы нас в позу не поставили?
Вряд ли тут лайки сильно помогут.
Валерий21124
P.M.
16-11-2017 19:10 Валерий21124
.
604 x 421
habl71
P.M.
16-11-2017 19:15 habl71
название проги можно?
З.Ы.
Вчерашний мой коммент все еще "в обработке". У кого то есть другие статусы?

Тоже самое, комментировал сегодня

AlecR
P.M.
16-11-2017 19:18 AlecR
Тут, на мой взгляд, надо привлечь как можно более широкое внимание к коррупционной составляющей
этих нововведений. Перед выборами путина - может и прокатит. А размещение на ганзе, само по себе смысла не имеет, здесь , думаю, все владельцы оружия против этой херни.
Rytoma
P.M.
16-11-2017 19:36 Rytoma
Затрахают админами и избиратели сами побегут стволы сдавать.
Эти ребята в своих конференциях изначально отождествляют криминальную угрозу с владением оружия, снижение стволов на руках воспринимают как положительное явление для РФ.
habl71
P.M.
16-11-2017 19:43 habl71
А размещение на ганзе, само по себе смысла не имеет, здесь , думаю, все владельцы оружия против этой херни.

В МР как-то все не однозначно.. .

AlecR
P.M.
16-11-2017 19:51 AlecR
Э, имел в виду здравомыслящих владельцев оружия, а не постоянных обитателей той помойки.. .
Стреляльщик
P.M.
16-11-2017 19:55 Стреляльщик
habl71:

В МР как-то все не однозначно...

Там всегда не однозначно..

vlad_vv
P.M.
16-11-2017 20:06 vlad_vv
Эти ребята в своих конференциях изначально отождествляют криминальную угрозу с владением оружия
Избирательно как-то отождествляют. Вооружённые гражданские все потенциальные преступники, а вооружённые нацгвардейцы - нет. На деле всё наоборот, полмиллиона вооружённых госслужащих, организованных под единым началом, гораздо опасней нескольких миллионов вооружённых гражданских. Если отдельные личности или мелкие ОПГ могут убить десятки-сотни людей, то военизированные государственные структуры могут убить миллионы. Особенно когда эти миллионы безоружны. Вся история тому подтверждение.
habl71
P.M.
16-11-2017 20:32 habl71
Ещё раз вчитываюсь в текст поправки и охреневаю все больше.

Хоть и не юрист и законы читаю по мере надобности, но такое неопределенное предписание, как "любыми доступными способами, с возможностью подтверждения.... ".
Приехал в Тьмутаракань, понял, что завис более, чем на три дня, мобила не работает, пошёл отловил аборигена, зарядил баблом и запиской и оправив в местную гвардию сел ждать подтверждения....
Ну или голубями, и ждёшь когда с ним ответ прилетит, ну а че, если это единственный доступный метод....
Понимаю, что оффтоп, но сдержаться не могу, всеж юриков то это творение проходить должно,ну как же такое на всеобщее выкладывают... .

Князь Тишины
P.M.
16-11-2017 20:44 Князь Тишины
Кошмар.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Механическая блокировка и лимит на хранение в ... ( 4 )