Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ружье продал а висит на мне. Что дел? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ружье продал а висит на мне. Что дел?
psg1977
27-10-2017 17:44 psg1977
перемещено из Гладкоствольное оружие

друзья, помогите. Не знаю что делать. Продал ружье 12 кал через ЛРР. В 2014 году. Написал заявление в ЛРР и передал новому владельцу. Документов никаких на руки не дали. Теперь звонит участковый и утверждает что ружье на мне

1. Что делать?

2. Что мне грозит?

3. У кого то было подобное? Чем все и как кончилось?

Заранее спасибо

баба_маня
27-10-2017 17:52 баба_маня
идти в разрешиловку и поднимать личное дело. если и там не обнаружат следов продажи Вашего ружья, имхо, только шукать покупателя и тащить его с РОХа в вашу разрешиловку.
у меня было подобное, но в разрешиловке откопали следы продажи, да и продавец в том же ЛРО, не проблема была дело поднять, даже его таскать не пришлось бы...
Князь Тишины
27-10-2017 18:24 Князь Тишины
quote:
Теперь звонит участковый и утверждает что ружье на мне

А ему какое дело? Вот если бы инспектор ЛРО так сказал бы...
баба_маня
27-10-2017 18:33 баба_маня
quote:
Originally posted by Князь Тишины:

А ему какое дело?

а есть у них списки владельцев, проводят периодические проверки на своем участке. ну и изъятие при просрочке переоформления раньше было на них, как сейчас - не знаю.
Князь Тишины
27-10-2017 19:13 Князь Тишины
quote:
проводят периодические проверки

Их условия хранения хрен допросишься проверить и акт написать, а тут такая инициатива...
Они и фотки сейфа повсеместно просят, ибо им в адрес топать неохота...
баба_маня
27-10-2017 19:17 баба_маня
раньше и у меня так было, а последние несколько лет что-то активизировались... пацаны молодые, карьеру делают, видимо, или начальство сменилось - причин не знаю, но факт!
mihail.v.n34
27-10-2017 22:27 mihail.v.n34
Если бы продавали через магазин, то у вас осталась бы треть подтверждения. А без этого - только искать покупателя, просить копию разрешения. С другой стороны, зачем это вам? Покуда со стороны ОЛРР к вам претензий нет, то нет повода беспокоиться.

Скорей всего участковый просто работает с устаревшей информацией. Например, ему (или его предшественнику) из ОЛРР несколько лет назад, еще до продажи вами ружья, передали списки владельцев и принадлежащего им оружия. Сейчас дали задание всех проверить, но новых списков не присылали. У меня однажды было почти то же самое. Никаких конфликтов не возникало, я сказал, что это оружие продано несколько лет назад, официально, через ОЛРР, всё оформлялось как положено. Он ответил "странно, а по моим данным - оно как бы у вас", но на этом разговор на эту тему был завершен. Если бы участковый настаивал, я бы предложил ему сообщить о выявленном факте в ОЛРР, чтобы они разбирались сами. На этом его работа была бы выполнена.

Кстати, участковый мог бы просто позвонить вашему инспектору. Вероятно, он этого не сделал. Или сделал, и больше вас не побеспокоит.

belkin1550
28-10-2017 01:01 belkin1550
quote:
Originally posted by psg1977:

Что делать?

сказать ему, чтобы более вас не беспокоил т.к. ружьё вы давно продали,а если будет вас тревожить,то вы на него жалобу в мвд и генпрокуратуру напишите и прекратить с ним всякое общение
psg1977
28-10-2017 05:09 psg1977
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

А ему какое дело? Вот если бы инспектор ЛРО так сказал бы...

Участковый говорит ему пришла база от ЛРО от 2016 года. Согласно ней у меня просроченная лицензия. Участковый как я понимаю на местности ответственен за надзор за такими делами

psg1977
28-10-2017 05:10 psg1977
quote:
Изначально написано баба_маня:

а есть у них списки владельцев, проводят периодические проверки на своем участке. ну и изъятие при просрочке переоформления раньше было на них, как сейчас - не знаю.

Так и есть. Участковому пришли списки владельцев оружия на 2016 год

psg1977
28-10-2017 05:13 psg1977
quote:
Изначально написано mihail.v.n34:
Если бы продавали через магазин, то у вас осталась бы треть подтверждения. А без этого - только искать покупателя, просить копию разрешения. С другой стороны, зачем это вам? Покуда со стороны ОЛРР к вам претензий нет, то нет повода беспокоиться.

Скорей всего участковый просто работает с устаревшей информацией. Например, ему (или его предшественнику) из ОЛРР несколько лет назад, еще до продажи вами ружья, передали списки владельцев и принадлежащего им оружия. Сейчас дали задание всех проверить, но новых списков не присылали. У меня однажды было почти то же самое. Никаких конфликтов не возникало, я сказал, что это оружие продано несколько лет назад, официально, через ОЛРР, всё оформлялось как положено. Он ответил "странно, а по моим данным - оно как бы у вас", но на этом разговор на эту тему был завершен. Если бы участковый настаивал, я бы предложил ему сообщить о выявленном факте в ОЛРР, чтобы они разбирались сами. На этом его работа была бы выполнена.

Кстати, участковый мог бы просто позвонить вашему инспектору. Вероятно, он этого не сделал. Или сделал, и больше вас не побеспокоит.

1. Спасибо огромное
2. Участковый говорит у него списки владельцев оружия от ЛРР на 2016 год. Значит не совсем устаревшая инфо. Продал то я в 2014
3. Скажите , это самое важное для меня, ЧТО МНЕ ПО МАКСИМУМУ грозит? Посадить не могут??? Я по факту формально незаконно владею оружием. Уже год. Понимаю что вопрос наивно звучит но я неофит и не знаю законов. А сейчас в индии и сделать ничего до весны не могу. Буду благодарен за ответ. Мне нлавное что бы не посадили или не выписали штраф на неск сот тыс руб

psg1977
28-10-2017 05:18 psg1977
Всем: коллеги спасибо огромное за помощь. Т к я не знаю законов и сейчас вообще в горах в индии и до весны не вернусь - чувствую себя немного стремно т к мое богатое воображение нарисовало мне картину моего задержания в аэропорту по прибытию : я лежу в наручниках а мне зачитывают приговор в незаконном хранении оружия

Да. Хочу добавить - участковый был новый. Он только сменился. Был очень вежлив. Когда я ему сказал что оружие продал уже он как то это буднично воспринял и сказал зайти в ЛРР когда я смогу

Но как я докажу в ЛРР что продал ружье если вдруг у них нет ничего в базе ? У меня нет никаких бумажек о продаже. Помню просил их при продаже - не дали

psg1977
28-10-2017 05:22 psg1977
quote:
Изначально написано psg1977:

Участковый говорит ему пришла база от ЛРО от 2016 года. Согласно ней у меня просроченная лицензия. Участковый как я понимаю на местности ответственен за надзор за такими делами

Спасибо. А почему так жестко я его должен отшить? Такой заход со стороны участкового это какое то нарушение?

Это я не саркастирую над вашим ответом а серьезно спрашиваю. Не знаю я законов. Участковый в целом был вежлив и был нормальный. Он как я понял мой НОВЫЙ участковый. Только сменил старого. Старый мне не звонил никогда уже 10 лет как

trof_d
28-10-2017 06:06 trof_d
quote:

друзья, помогите. Не знаю что делать. Продал ружье 12 кал через ЛРР. В 2014 году. Написал заявление в ЛРР и передал новому владельцу. Документов никаких на руки не дали. Теперь звонит участковый и утверждает что ружье на мне

Участковый не имеет оперативной информации о наличии-обороте оружия. Все что у него есть - последний список-перечень вашего оружия, который вы-же ему(или его предшественнику) и сообщили при крайнем общении, если он ссылается на базу данных, то это опять-же не ваша проблема. Просто сообщите участковому в устной форме что его данные устарели. И желательно в вежливой форме, участковый в этой ситуации не виноват.

edit log

dim99
28-10-2017 09:31 dim99
Слать дурака.
Написать обращение онлайн в прокуратуру.
Пусть сами разбираются.
Времени на них не тратить.
mihail.v.n34
28-10-2017 10:28 mihail.v.n34
psg1977, это участковый говорит, что "2016 год", а на самом деле далеко не факт, что это так. Может быть в 2016 им дали снова те же списки, что и в 2014. По всем владельцам с его "территории обслуживания", или по части из них. Или, банально, он, сидя в кабинете, спросил коллегу "а за какой год это списки?" а ему ответили "ну... вроде 16-ый" К тому же, вы пишите, что это "новый" участковый, тогда как раз вполне возможно, что заблуждается. Да это сейчас и не важно, это его служебные трудности, а не ваши.

Если на каждую единицу имеющегося у вас оружия у вас есть разрешение, выданное в ОЛРР, и срок его действия не истёк, то всем вашим оружием вы владеете абсолютно законно. Даже если предположить (это глупо, но пусть), что тот инспектор, с которым вы переоформляли оружие, по какой-то причине не зафиксировал информацию о продаже, то новый владелец должен был получить разрешение (сперва-то ему оружие вписали в лицензию на приобретение, а разрешение на ношение и хранение выдают после, отдельно). Самое худшее, что вам "грозит", это поиск нового владельца вашего ружья. И то, самостоятельно этим заниматься не придется, ОЛРР его сами найдут (по оружию, по фамилии, или по адресу), потому что иначе им грозят проблемы намного более неприятные, нежели вам. А участковый тут вообще человек почти что "посторонний", его функция - после получения задания на проверку написать стопку актов и отправить их в ОЛРР. Обычно в актах пишут список всего имеющегося оружия, номера и сроки действия разрешений, размеры оружейного ящика, и всё.

То, что он попросил вас зайти в ОЛРР, можете, кстати, проигнорировать. Он попросил, вы не смогли, на этом всё. Придете в ОЛРР когда вам будет удобно, если будет желание. Либо при следующем продлении имеющихся разрешений.

Если бы по информации ОЛРР (на самом деле, а не по мнению участкового) у вас было ружье, на которое просрочено разрешение, то они к вам уже давно пришли бы, чтобы изъять и выписать штраф. Раз не пришли, значит у ОЛРР к вам претензий нет.

edit log

SLR
28-10-2017 11:20 SLR
Тут не КоАП пахнет, а УК
222.4 Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия,..
До 2 лет и естественно долгое расставание с правом на гражданское оружие.
Так все это и устроено.

Если это не бумажная ошибка, а осознанные действия, то это и будут шить. У нас привычно что крайним всегда станет обычный человек который все делает кристально по закону.

edit log

Mr.Pterodaktel
28-10-2017 12:35 Mr.Pterodaktel
Что-то, здесь не так. Что-то, Вы не договариваете.
Если, Вашим словам верить - значит, инспектора ЛРО, оформлявшего факт купли-продажи ружья (или, передачи его новому владельцу) - надо пинками гнать из органов ...
Сколько я имел дело с продажей ружей - а через мои руки их немало прошло, то могу уверенно сказать: инспекторы ЛРО - добросовестно выполняют свою работу. Учёт у них поставлен - как положено. В личном деле бывшего владельца ружья - всё отмечено, подшито и приложено.
И, куда ружьё ушло - тоже указано ...
Калеб
28-10-2017 14:06 Калеб
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

инспекторы ЛРО - добросовестно выполняют свою работу. Учёт у них поставлен - как положено

видать много продали ружей, раз со всеми инспекторами страны успели пообщаться и деятельность всех районных отделов по стране проинспектировать. Концерн Калашников обзавидуется, если узнает.
ГорТоп
28-10-2017 14:15 ГорТоп
quote:

Т к я не знаю законов и сейчас вообще в горах в индии и до весны не вернусь - чувствую себя немного стремно т к мое богатое воображение нарисовало мне картину моего задержания в аэропорту по прибытию : я лежу в наручниках а мне зачитывают приговор в незаконном хранении оружия

Я конечно понимаю, что ты кришнаид, но с травой всё таки поакуратнее следует быть...

Такие ситуации, на самом деле - сплошь и рядом. Участковые постоянно пытаются проверять оружие по информации эн-летней давности. Ко мне и моим друзьям неоднократно приходили участковые, чтобы то выявить просрочку разрешений, которые два-три года назад переоформлялись, то проданные шесть-семь лет назад стволы искали. В каждом случае у них была устаревшая информация.

edit log

Balag
28-10-2017 14:35 Balag
quote:

Учёт у них поставлен - как положено

сколько раз базы то падали "в ноль"?
Mr.Pterodaktel
28-10-2017 15:08 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Калеб:

видать много продали ружей, раз со всеми инспекторами страны успели пообщаться и деятельность всех районных отделов по стране проинспектировать. Концерн Калашников обзавидуется, если узнает.

Сколько - чего я купил, и, сколько - продал, это всё чётко указано в картотеке ЛРО моего района - как в "электронной", так в "бумажной".
Я так понимаю, что оружие автора темы - тоже проходит по Москве.
Так, об чём, тогда "базар"? Пусть идёт - и жалуется. Там - разберутся, кто прав, а кто - просто "базарит" ...
Кстати, за свои слова - отвечать положено.

Mr.Pterodaktel
28-10-2017 15:13 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Balag:

сколько раз базы то падали "в ноль"?

Доведу до Вашего сведения (видать, Вы - только по "клавишам" стукать можете), что - на каждого владельца оружия - имеется такая красивая папочка, где всё о нём записано ... И, все "доки" там подшиты.

dEretik
28-10-2017 15:15 dEretik
Куда идёт?... Зачем идёт?... Какие разборки? Белкин ответил предельно точно: ответил, что оружие продано, и если участковый не отстаёт, пожаловаться на чудного, без походов, по электронке.

edit log

Калеб
28-10-2017 15:34 Калеб
quote:

имеется такая красивая папочка, где всё о нём записано ... И, все "доки" там подшиты.

ДОЛЖНА иметься такая папочка, где ДОЛЖНО быть всё о нем записано и ДОЛЖНЫ все "доки" там быть подшиты.
Между тем, как должно быть и тем, как есть в реальной жизни, зазор часто весьма велик. Не понимать этого можно лет до 12, потом уже как-то постепенно осознание приходит, если хоть иногда из дома выходить.

Месье теоретик или шутить изволите? Или издеваетесь?

Н.Валерич
28-10-2017 15:38 Н.Валерич
Не надо никуда бежать впереди паравоза .
ТС сказал участковому , что ружьё продано и снято с учёта то пусть участковый сам и разбирается .

Хотя , как-то лет восемь назад вызвали повесткой в опорный пункт с документами на ружья . Народу(знакомых почему-то не было) собралось прилично , один мужик само ружьё притащил прямо в коробке , все посмеивались над ним типа зачем купил если даже ни разу не стрелял . Суть этого вызова была в том что-бы обновить базу данных (хз опорник тогда переехал на новое место) а ещё участковый слёзно просил что-бы в случае каких-либо изменений своевременно сообщать ему , в первую очередь в случае продажи или утилизации ружья .

Князь Тишины
28-10-2017 19:08 Князь Тишины
quote:
а ещё участковый слёзно просил что-бы в случае каких-либо изменений своевременно сообщать ему

а разрешение не предлагал спрашивать?
Mr.Pterodaktel
28-10-2017 21:41 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Калеб:

ДОЛЖНА иметься такая папочка, где ДОЛЖНО быть всё о нем записано и ДОЛЖНЫ все "доки" там быть подшиты.
Между тем, как должно быть и тем, как есть в реальной жизни, зазор часто весьма велик. Не понимать этого можно лет до 12, потом уже как-то постепенно осознание приходит, если хоть иногда из дома выходить.

Месье теоретик или шутить изволите? Или издеваетесь?

Так точно - издеваюсь. Над - такими, как вы "практиками".

булко
29-10-2017 00:15 булко
у меня была такая же ситуация.
продал оружие через лро, РОХУ сдал, ствол забрал новый хозяин
Соответственно с его стороны зеленка и обоюдная роспись в журнале.
Проходит год-два, звонят мол на вас ствол..со словами иди в ЖЭ и разбирайтесь сами больше не беспокоили. забейте, будут шугать пишите в прокуратуру
Zhelezniy_Felix
29-10-2017 13:29 Zhelezniy_Felix
Мне вот что интересно, участковый говорит что ружье ваше, вопрос как участковый как минимум в 2015 и 2016 заходил к вам и раз в год выписывал вам акт осмотра сейфа руглярный если ружье у вас уже продано было. Дальше думайте сами как его воодушевить
psg1977
31-10-2017 10:39 psg1977
quote:
Изначально написано mihail.v.n34:
psg1977, это участковый говорит, что "2016 год", а на самом деле далеко не факт, что это так. Может быть в 2016 им дали снова те же списки, что и в 2014. По всем владельцам с его "территории обслуживания", или по части из них. Или, банально, он, сидя в кабинете, спросил коллегу "а за какой год это списки?" а ему ответили "ну... вроде 16-ый" К тому же, вы пишите, что это "новый" участковый, тогда как раз вполне возможно, что заблуждается. Да это сейчас и не важно, это его служебные трудности, а не ваши.

Если на каждую единицу имеющегося у вас оружия у вас есть разрешение, выданное в ОЛРР, и срок его действия не истёк, то всем вашим оружием вы владеете абсолютно законно. Даже если предположить (это глупо, но пусть), что тот инспектор, с которым вы переоформляли оружие, по какой-то причине не зафиксировал информацию о продаже, то новый владелец должен был получить разрешение (сперва-то ему оружие вписали в лицензию на приобретение, а разрешение на ношение и хранение выдают после, отдельно). Самое худшее, что вам "грозит", это поиск нового владельца вашего ружья. И то, самостоятельно этим заниматься не придется, ОЛРР его сами найдут (по оружию, по фамилии, или по адресу), потому что иначе им грозят проблемы намного более неприятные, нежели вам. А участковый тут вообще человек почти что "посторонний", его функция - после получения задания на проверку написать стопку актов и отправить их в ОЛРР. Обычно в актах пишут список всего имеющегося оружия, номера и сроки действия разрешений, размеры оружейного ящика, и всё.

То, что он попросил вас зайти в ОЛРР, можете, кстати, проигнорировать. Он попросил, вы не смогли, на этом всё. Придете в ОЛРР когда вам будет удобно, если будет желание. Либо при следующем продлении имеющихся разрешений.

Если бы по информации ОЛРР (на самом деле, а не по мнению участкового) у вас было ружье, на которое просрочено разрешение, то они к вам уже давно пришли бы, чтобы изъять и выписать штраф. Раз не пришли, значит у ОЛРР к вам претензий нет.

1. Спасибо ОГРОМНОЕ
2. Гениально
3. Исчерпывающе

На всякий случай хочу уточнить ПОСЛЕДНЕЕ что меня интересует:

Я верно с Ваших слов понял что если у меня какие то РЕАЛЬНО проблемы с ЛРО то они САМИ должны со мной проконтактировать? Т е верно ли то что "правильный" источник о реальных проблемах с регистрацией оружия это НЕ участковый?

Почему спрашиваю? Пытаюсь понять - этот звонок мне (пусть и вежливый) это нерасторопность участкового который реально не знает "свежую" ситуацию (как описали выше Вы) или это реальный повод беспокоиться (я за границей и надолго. Неохота решать дела отсюда в москве)

Сам я склоняюсь к версии что это ошибка участкового: сомневаюсь что новый владелец beretta или benelli (ружья что я продал) не будет регистрировать такие рудья на себя и будет охотиться нелегально

psg1977
31-10-2017 10:40 psg1977
quote:
Изначально написано dim99:
Слать дурака.
Написать обращение онлайн в прокуратуру.
Пусть сами разбираются.
Времени на них не тратить.

Спасибо

psg1977
31-10-2017 10:41 psg1977
quote:
Изначально написано trof_d:

Участковый не имеет оперативной информации о наличии-обороте оружия. Все что у него есть - последний список-перечень вашего оружия, который вы-же ему(или его предшественнику) и сообщили при крайнем общении, если он ссылается на базу данных, то это опять-же не ваша проблема. Просто сообщите участковому в устной форме что его данные устарели. И желательно в вежливой форме, участковый в этой ситуации не виноват.

Пр смыслу отзывается. Спасибо. Все Это уже сделал

psg1977
31-10-2017 10:44 psg1977
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:
Что-то, здесь не так. Что-то, Вы не договариваете.
Если, Вашим словам верить - значит, инспектора ЛРО, оформлявшего факт купли-продажи ружья (или, передачи его новому владельцу) - надо пинками гнать из органов ...
Сколько я имел дело с продажей ружей - а через мои руки их немало прошло, то могу уверенно сказать: инспекторы ЛРО - добросовестно выполняют свою работу. Учёт у них поставлен - как положено. В личном деле бывшего владельца ружья - всё отмечено, подшито и приложено.
И, куда ружьё ушло - тоже указано ...

Ну уважаю ваше мнение но прошу уважать и мое: я сказал все как есть. Я НЕ писал что в ЛРО плохо работают. Я лишь написал о факте : мне позвонил участковый и сказал "то то и то то". Разумеется Вы имеете право иметь свое мнение о том правду ои я пишу

psg1977
31-10-2017 10:48 psg1977
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Я конечно понимаю, что ты кришнаид, но с травой всё таки поакуратнее следует быть...

Такие ситуации, на самом деле - сплошь и рядом. Участковые постоянно пытаются проверять оружие по информации эн-летней давности. Ко мне и моим друзьям неоднократно приходили участковые, чтобы то выявить просрочку разрешений, которые два-три года назад переоформлялись, то проданные шесть-семь лет назад стволы искали. В каждом случае у них была устаревшая информация.

Нет, я не кришнаит, я горный турист. Траву не курю. Наркотиков других кроме сигарет winston blue и кофе - не употребляю . Но за инфо и поддержку - реально спасибо

psg1977
31-10-2017 10:50 psg1977
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Сколько - чего я купил, и, сколько - продал, это всё чётко указано в картотеке ЛРО моего района - как в "электронной", так в "бумажной".
Я так понимаю, что оружие автора темы - тоже проходит по Москве.
Так, об чём, тогда "базар"? Пусть идёт - и жалуется. Там - разберутся, кто прав, а кто - просто "базарит" ...
Кстати, за свои слова - отвечать положено.

Ребята, ну не ссорьтесь пожалуйста. Это того не стоит. В жизни так фигни полно - есть ли смысл себе ее самим устраивать?) впрочем конечно ваше право

psg1977
31-10-2017 10:55 psg1977
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Мне вот что интересно, участковый говорит что ружье ваше, вопрос как участковый как минимум в 2015 и 2016 заходил к вам и раз в год выписывал вам акт осмотра сейфа руглярный если ружье у вас уже продано было. Дальше думайте сами как его воодушевить

Мысль верная. Но пока вроде меня никто не прижимает и потому я пока припасу ваш аргумент )

Разумеется ко мне в 2015-2016 никто не заходил. Более того - меня и не было в москве 70% времени и это я могу доказать штампами в загранпаспорте

Да кстати: видимо участковый это понимает- по телефону он звучал как то грустно и неуверенно. Я даже не поверил что он участковый. Перезвонил в мое овд. Нет однако.. Это участковый

psg1977
31-10-2017 11:25 psg1977
ВСЕМ. Коллеги спасибо вам всем огромное. Вы мне очень помогли. И сэкономили кучу времени сил и нервов

Сделаю так:
1. Приеду когда в москву в феврале в марте то пойду в ЛРО выяснять ситуацию
2. Потому что как я понял - если я сделал все честно (а я именно так и сделал и никаких подвохов с моей стороны нет) - то мне ничего серьезного не грозит
3. А сейчас отсюда из азии с медленным интернетом смысла что то делать - нет

Части из вас я задал уточняющие вопросы в личке

psg1977
31-10-2017 11:30 psg1977
Для тех кто не верит что я по честному продавал ружья )
click for enlarge 960 X 1280 147.7 Kb
Capt. Gluck
31-10-2017 12:25 Capt. Gluck
psg1977 , а можно дикий вопрос задам: Вам в ЛРО на основании Вашего заявления лицензию на продажу разве не выдавали? У вас должен был остаться корешок от неё.

Была аналогичная ситуация 5 лет назад почти. Просрочил продление, мне позвонил участковый и сообщил, что у меня просрочены два РОХа. Притом, одно из ружей несколько лет как было продано. По одной просрочке составили протокол и вынесли постановление о штрафе. По второму ружью поехал разбираться в ОЛРР. Так вот в деле они действительно не нашли ни записей, ни документов о продаже. Взять и посеять лицензию на продажу - это мощно! Хорошо, что я сохранил корешок, сделали копию и приобщили к делу. Заодно сразу взял с них справку о стаже владения каждым из ружей. Вдруг за 5 лет ещё чего потеряется.

А роль участковых в таких делах - провести проверку по информации от ОЛРР, если нарушение подтвердиться, оформить протокол и передать его в ОП для вынесения постановления о штрафе. Всё это работа именно участковых.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ружье продал а висит на мне. Что дел? ( 1 )