Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия в другом регионе ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация оружия в другом регионе

Tihon97
P.M.
27-8-2017 13:10 Tihon97
))) youtube.com

И да, анекдотец: Я то завтра трезвый буду... )))
... по существу вопроса и смеха без причины...

zugen
P.M.
27-8-2017 13:25 zugen
могу посочувствовать . сойдет ?
Tihon97
P.M.
27-8-2017 21:11 Tihon97

Сойдёт) forums.drom.ru

OlegI
P.M.
28-8-2017 14:57 OlegI
Зеленной:
Странная логика. ФМС не нарушают и им виднее, росгвардия нарушает и им ничего не видно. Одни госслужащие хорошие, другие плохие по принадлежности к ведомству? И вид удостоверения определяет их непогрешимость?
ФМС как раз и нарушает регламент в вышеприведённом случае, не исполняя пункт регламента. Росгвардия не нарушает свой регламент. Но как это, оказывается, плохо, если хочется иначе, не по закону, а по своему разумению.

всё логично. ФМС специализируется на миграционном учете, а росгвардия нет. Значит вероятность того, что ФМС что-то не так делают, а росгвардейцы лучше разбираются в регистрациях низка. Так что не по принадлежности, а по специализации.
Про то, что ФМС нарушает свой регламент - они же его и писали, им виднее. А мнение, что они нарушают мнимое представление о праве.
Как же росгвардия не нарушает? Повсеместно нарушает - требований смотреть страницу регистрации в паспорте в регламенте нет, как нет и требований прикладывать ксерокс паспорта, который они просят или сами делают.
Tihon97
P.M.
29-8-2017 07:28 Tihon97
... ФМС специализируется на миграционном учете.

Именно))). Поскольку регистрация носит уведомительный характер, то ПП РФ 713 больше для чиновников ФМС - как и где регистрировать. Ну чтобы не регистрировали в трейлерах и в избушках на курьих ножках(за долю малую))). Оружие ограничено в обороте, поэтому имущественные нормы ГК РФ уточнены в законе об оружии. А к этому закону, в свою очередь, выпущено ПП РФ 814, которое содержит какие необходимые условия должны быть созданы при хранении оружия для выдачи разрешения на хранение-ношение))). Если коротко: Есть регистрация по месту пребывания более 183 дней- смело в ЛРО, поскольку это и есть ваше место жительства в соответствии с действующим законодательством.

Вот, например,Определение Свердловского областного суда от 04.04.2013 по делу N 33-4217/2013:

onedrive.live.com

P.S. Если у гражданина нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания, то для реализации его законных прав место жительства этого гражданина может установить суд общей юрисдикции(Определение Конституционного Суда РФ от 06.10.2008 N 619-О-П "По запросу Парламента Чеченской Республики о проверке конституционности пункта 7... ):

onedrive.live.com

Всем спорщикам удачи))).


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия в другом регионе ( 4 )