Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сканы официальных документов ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Сканы официальных документов
Vovan-Lawer
5-5-2007 16:44 Vovan-Lawer    первое сообщение в теме:
Уважаемые участники !

Предлагаю Вам, дабы упростить поиск, выкладывать в данном топике сканы судебных решений и ответы официальных лиц, связанные с оборотом оружия.

Vic22
3-2-2012 18:46 Vic22
Камрады, подскажите, имеется ли какая-нибудь бумага (из разряда, указанных в данном топике), разъясняющая хранение в собранном-разобранном виде охотничьего ружья. Темы помню были такие, не нашел сейчас, а вот по бумаге не помню,была ли нет.
Vovan-Lawer
4-2-2012 09:50 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Vic22:
Камрады, подскажите, имеется ли какая-нибудь бумага (из разряда, указанных в данном топике), разъясняющая хранение в собранном-разобранном виде охотничьего ружья. Темы помню были такие, не нашел сейчас, а вот по бумаге не помню,была ли нет.

Ваш вопрос не соответствует теме данного топика, но в порядке исключения отвечу: закон не устанавливает требований по хранению/транспортировке оружия в разобранном виде. Проще говоря, разбирать не нужно.

mihmaks2008@
1-3-2012 14:27 mihmaks2008@
quote:
Увидим, что дальше будет:

Вот и закончилась моя история. Попросили придти в областную "разрешиловку", поговорил с адекватным человеком, показал все те же документы. Мне, правда, в ответ тоже показали Решение ВС РФ N ГКПИ 09-790 от 09.10.09 г. (где есть ссылка на письмо экспертно-криминалистическогог центра МВД РФ, касающееся 2-х мм. толщины стенки оружейного шкафа). Я парировал тем, что там рассматривается случай коллекционирования оружия. На том прения и закончились. Затем он позвонил своим коллегам в городкое УВД и через несколько часов все документы были у меня на руках. Попутно (в процессе беседы)выявилось не очень пристойное поведение тех, кто "мылил" мои документы: якобы и талон-уведомление с самого начала (т.е. с момента приема моего заявления) мне на руки выдавали, а я сам его отказался брать (с чего бы это?); и платежки мне никто не давал, а я сам реквизиты со стенда, висящего в коридоре, взял и оплатил (и это не смотря на то, что сначала мне дали платежку со старыми реквизитами, она естественно не прошла в банке и я повторно приходил за новой платежкой). И свидетелей, подтверждающих их слова, готовы были подпятить. Ну да ладно, пусть это останется на их совести. На последок разговора я все-таки выразил сомнение, что мы пришли к единому мнению и выразил готовность написать в МВД РФ с просьбой разъяснить вопрос именно по 2-х мм. толщине оружейного шкафа. На что мне настоятельно (но главное по человечески) попросили этого не делать. Письмо, мол, МВД спустит вниз, да еще и по фуражкам настучат: законов, мол, не знаете, с людьми не умеете работать... Я обещал, а обещания, как известно, надо сдерживать! Официального ответа пока нет, придет - выложу!
mihmaks2008@
8-3-2012 10:00 mihmaks2008@

А ведь можно было обойтись без всего этого. Если бы на местах сидели грамотные сотрудники...

click for enlarge 1080 X 1920 709,5 Kb picture
click for enlarge 1080 X 1920 683,6 Kb picture

edit log

Добрый Кот
9-3-2012 21:59 Добрый Кот
Товарищ Максимов Михаил Юрьевич!

1.Сделай сканы и вывесь в цивильном виде, а не как щас фотки на мыльницу ))
2.Если бы на местах сидели грамотные сотрудники...
- там есть грамотные... (помнишь как в фильме - даю установку), вот и работают согласно установке.
3. Как всегда по щщам получила девушка капитанша, вот уж точно всемирное зло и единоличный человек который виноват во всех бедах лицензионно-разрешительной запретительной системы РФ...
4. А ведь можно было обойтись без всего этого. - хочешь обойтись без этого пиши письма на деревню дедушке., -
Москва, Краснопресненская наб., 2, или Царю батюшке по адресу - Москва, Кремль.
5.Ты кстати однофамилец самого Черномора ))

skygge
11-3-2012 22:41 skygge
отм
PaHaN-evenck
12-3-2012 08:31 PaHaN-evenck
quote:
отм

tigerhunter
12-3-2012 09:43 tigerhunter
полезная тема
mihmaks2008@
12-3-2012 11:53 mihmaks2008@
quote:
1.Сделай сканы и вывесь в цивильном виде, а не как щас фотки на мыльницу

В принципе согласен, Добрый(Злой)Кот, но ведь читается более-менее нормально... и даже смотрится правдоподобнее...
quote:
там есть грамотные... (помнишь как в фильме - даю установку), вот и работают согласно установке.

Не согласен. Какая бы не была установка сверху, но при наличии собственных мозгов и всех предоставленных мною документов, тупо повторять "низзя" - какая же это грамотность?!
quote:
Как всегда по щщам получила девушка капитанша, вот уж точно всемирное зло и единоличный человек который виноват во всех бедах лицензионно-разрешительной запретительной системы РФ...

При всем уважении к слабому полу, с учетом вышесказанного - награда по заслугам (видит бог, я этого не хотел, 2 месяца пытался решить миром)
quote:
А ведь можно было обойтись без всего этого. - хочешь обойтись без этого пиши письма на деревню дедушке., -
Москва, Краснопресненская наб., 2, или Царю батюшке по адресу - Москва, Кремль.

Ты не прав, Кот-Борис! И на камнях растут деревья... Если бы я туда написал (не по адресу, конечно)- было бы тоже самое, но гораздо "длиннее".
quote:
Ты кстати однофамилец самого Черномора

Енто кто???
Добрый Кот
12-3-2012 16:11 Добрый Кот
В принципе согласен, Добрый(Злой)Кот, но ведь читается более-менее нормально... и даже смотрится правдоподобнее...

- распечатывать и прикладывать к делу хреново фото-копию, поэтому в цивилизованном обществе делают сканы.

Не согласен. Какая бы не была установка сверху, но при наличии собственных мозгов и всех предоставленных мною документов, тупо повторять "низзя" - какая же это грамотность?!

- там по-другому работают.

с учетом вышесказанного - награда по заслугам (видит бог, я этого не хотел, 2 месяца пытался решить миром)

- не нашла, как сказал один мой товарищ, иногда такие устные приказы (распоряжения) спускают, которые в отличия от законов ты не можешь не исполнить.

Если бы я туда написал (не по адресу, конечно)- было бы тоже самое, но гораздо "длиннее".

- далеко не факт..., все могло бы разрешится и ничем, или приглашением на ковер для беседы - как у одного из форумчан

===
однофамилец самого Черномора
Енто кто???

Персональный сайт Юрия Максимова
http://www.maksimov.su/in.php?...akon.htm&tnum=1
http://www.maksimov.su/in.php?...010/zoo2010.htm

Kristall78
13-3-2012 15:21 Kristall78
Вот сканы решения суда в г.Брянске почему владельцам гладкоствольного огнестрельного оружия не выдают лицензии на приобретение нарезного оружия. Что странно, суд всё время ссылается на редакцию ЗоО 1996года где и в помине не было никакого обучения и т.п.!

click for enlarge 1920 X 2645 729,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2645 860,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2645 600,6 Kb picture

edit log

Добрый Кот
13-3-2012 15:31 Добрый Кот
Kristall78 - зачем *отказное* выложил?
inozemec
13-3-2012 20:48 inozemec
и даже не обжаловал решение..

..а статей закона о том что проходят обучение раз в 5 лет и тп только владельцы оружия самообороны,,
а те кто уже владел оружием для охоты-нет,заявитель не знает,а в суд подаёт,,,

Это плохой пример,когда не зная закона подают в суд и проигрывают легко..

Kristall78
15-3-2012 01:53 Kristall78
это не мой иск а нашего земляка... при всём своём желании я не могу обжаловать это решение но его с проецировали в ЛРО на весь город.
darkbeerus
20-3-2012 10:08 darkbeerus
просветите, пожалуйста!

насколько я в курсе у нас право не прецедентное, то есть решения суда где-нибудь в одной местности не являются основанием для вынесения аналогичного решения в другой, все зависит от юридической грамотности участников рассмотрения конкретного дела и решения судов могут быть диаметрально противоположными

помогают ли сканы решений судов, разъяснений чинов МВД, прокуратуры при общении с судейскими, СП и т.п.?

иными словами, распечатаю я скан разъяснений чина из УВД какой-либо области о том, что не является нарушением транспортировка оружия со снаряженным магазином, лишь бы не было патрона в патроннике и оно было на предрхранителе и покажу эту бумагу СП своей местности (МО), какую реакцию я могу ожидать? разъяснение чужого областного УВД для них не указ? или проникнется, козырнёт и отпустит благославя?

skygge
20-3-2012 10:52 skygge
quote:
Originally posted by darkbeerus:

помогают ли сканы решений судов, разъяснений чинов МВД, прокуратуры при общении с судейскими, СП и т.п.?

Если они грамотно мотивированы, то да. А есть и такие положительные решения, которые даже показывать не стоит.
skygge
20-3-2012 11:20 skygge
quote:
Originally posted by darkbeerus:

Если с позиции закона правильно мотивированы, то да.
А есть такие положительные решения, которые даже лучше не показывать.
klon45
22-3-2012 19:10 klon45
читал читал ,так и не нашел ,есть у кого опыт разбирательства по поводу того что ,требуют при переезде в другой регион идти к ЛОР выписывать бланк маршрута следования и т.д. законно ли это???
Poll1248
27-3-2012 07:09 Poll1248
Долго я тут ходил по ЛРО-участковому, всего то 13 раз сходил, а все ради того чтобы поменяли РОХа в связи с переменой места жительства (и прописки), рапорт я все-таки взял у участкового, но в конце концов меня это так задолбало, особенно в предвкушении такого же головняка при получении нарезного и продлении РОХа, что написал обращение (не жалобу ) в ГУВД Челябинской области. Вот свежий ответ на то кто обязан предоставлять рапорт по быту. Хочу добавить, что не во всех ЛРС такая ситуация, и где то нормально, где-то участкового знаешь и проще сразу к нему, но в моём случае при переезде в новый мкр. р-н. повторюсь бегать мне пришлось 13 раз.

click for enlarge 1920 X 2715 743,4 Kb picture

ki-76
30-3-2012 10:42 ki-76
Спасибо большое Andrey111 и А.А.Леушу, если это одни и теже люди, то ваще респект и уважуха! Мне crfys существенно помогли, в базе Консультанта+ их нет ..

Вы делаете нужное дело, так держать!!! И всем выложившим сканы - полезное чтиво!

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16