Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...5758596061
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

Зеленной
20-10-2019 16:13 Зеленной
quote:
Никакой НПА не обязывает владельца оружия эту справку иметь.

А вот обучающую организацию ПП 814 обязывает прежде, чем передать для обучения и экзамена со стрельбой, убедиться "...в отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии"..." ПП.ж.4) п.15.
А упомянутые выше пункты 3 и 4 звучат так.
"3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;"
Из этого следует, что гвардеец для себя сам сделает запрос, а вот обучающая организация у первохода как убедится в отсутствии судимости? Только затребовав справку. Иначе нарушит ПП.
немогупридумать
20-10-2019 16:59 немогупридумать
Вы передёргиваете смысл данного закона. Эти требования относятся к выдаче лицензий на оружие или к праву владения оружием. Обучение этого не требует. Вы можете пройти обучение, но запретители не выдадут вам лицензию. С таким успехом они могут потребовать медсправки и акт осмотра сейфа. Так что, слать лесом
kettle@rus
20-10-2019 17:51 kettle@rus
quote:
Изначально написано Зеленной:

а вот обучающая организация у первохода как убедится в отсутствии судимости? Только затребовав справку. Иначе нарушит ПП.

Внимательно ознакомившись с предъявленным "разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему"?

AlecR
20-10-2019 17:53 AlecR
quote:

Из этого следует, что гвардеец для себя сам сделает запрос, а вот обучающая организация у первохода как убедится в отсутствии судимости? Только затребовав справку.

Да, но только - у первохода. Владельцев оружия (про них и была речь в теме!) это нововведение никак не касается.
Зеленной
20-10-2019 18:29 Зеленной
quote:
Да, но только - у первохода.

quote:
обучающая организация у первохода как убедится в отсутствии судимости?

Хоть один человек прочитал внимательно что написано.
Зеленной
20-10-2019 18:32 Зеленной
quote:
Эти требования относятся к выдаче лицензий на оружие или к праву владения оружием. Обучение этого не требует.

Читайте внимательно ПП 814, что требуется от обучающей организации там написано. А она уже требует с граждан то, что ей необходимо.
СВАТКузня
20-10-2019 18:34 СВАТКузня
quote:
Изначально написано AlecR:

Да, но только - у первохода. Владельцев оружия (про них и была речь в теме!) это нововведение никак не касается.

Я уже 4 раз продлеваю, как бы не первоход, а на продление РОХА на ОООП потребовали справки о комиссии и отсутствии судимости перед экзаменом. Залупаться не стал , так как уверен что не сдал бы практику в этом случае.

СВАТКузня
20-10-2019 18:34 СВАТКузня
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Справку об отсутствия судимости выдают бесплатно?

Через госуслуги бесплатно

AlecR
20-10-2019 18:46 AlecR
quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Залупаться не стал , так как уверен что не сдал бы практику в этом случае.

Все наоборот, на самом деле. Как только сотрудники нацгадии понимают, что имеют дело с "МКЖ" - сразу начинают работать по регламентам. А в этом случае не сдать экзамен почти невозможно.
drowtt
20-10-2019 21:19 drowtt
quote:

не первоход, но справку спрашивают.

drowtt
20-10-2019 21:19 drowtt
quote:

С той же вероятностью можно слать его лесом! И он пойдет. Никакой НПА не обязывает владельца оружия эту справку иметь.

Я не вникал, может и так...просто нашел где ее не нужно было для сдачи экзамена. Думаю что если что то пойдет гражданин, как обычно у нас бывает, а потом может быть что то и докажет через пару тройку месяцев.....

AlecR
20-10-2019 21:29 AlecR
quote:
Изначально написано drowtt:

не первоход, но справку спрашивают.

Вы можете спокойно игнорировать это незаконное требование. Или это даже и не требование было, а:
- Нужна справка! Есть?
- Нет.
- А, ну тогда не нужна.
Примерно так?
drowtt
21-10-2019 11:27 drowtt
quote:

Вы можете спокойно игнорировать это незаконное требование. Или это даже и не требование было, а:
- Нужна справка! Есть?
- Нет.
- А, ну тогда не нужна.
Примерно так?

Я просто нашел где ее не спрашивают, меня как выше написал сразу предупредили что могут если что и спросить если придет росгвардеец....не спросили. пришел, оплатил за экзамен, 10 минут теория, 10 минут практика....через 25 минут получил бумажку.....но опять же в 2\3 мест, куда звонил, мне сказали что без справки они даже разговаривать не будут, и что наличие разрешения на оружие у меня их вообще не парит.....в этом случае непонятно кого и куда слать....коммерческую организацию - судиться бодаться что справка ненужна...ну так себе идея. Проще на госуслугах ее получить - она делается дней 7-10 стоит 0 рублей, и принимается в электронном виде.
AlecR
21-10-2019 12:03 AlecR
quote:
в 2\3 мест, куда звонил, мне сказали что без справки они даже разговаривать не будут, и что наличие разрешения на оружие у меня их вообще не парит.....в этом случае непонятно кого и куда слать....коммерческую организацию

В данном случае - такую организацию, конечно! Вы совершенно верно поступили, оставив их без денег, пусть своих сотрудников за тупость благодарят...
Зеленной
21-10-2019 15:07 Зеленной
quote:
.в этом случае непонятно кого и куда слать....коммерческую организацию - судиться бодаться что справка ненужна...ну так себе идея.

Немного неверная точка зрения. Такие организации имеют лицензию от минобраза (если не ошибаюсь, давно смотрел). Плююс росгвардия их включает в список допущенных к обучению. Росгвардии лишние требования до фонаря, сами этим грешат. А вот жалоба в минобраз может сработать. Однократная вряд ли, а вот если посыпятся кучей на эту контору - она может и без лицензии остаться. Единственно, факт нарушения надо фиксировать, хоть как-то, чтобы не быть голословным. Отправили жалобу и ждите по ФЗ-59 чеоез месяц ответ. И судиться не придётся. А если нарушения серьёзные - можно параллельно и в прокуратуру написать, пусть со своей стороны проверят.
drowtt
21-10-2019 16:20 drowtt
quote:

Немного неверная точка зрения. Такие организации имеют лицензию от минобраза (если не ошибаюсь, давно смотрел). Плююс росгвардия их включает в список допущенных к обучению. Росгвардии лишние требования до фонаря, сами этим грешат. А вот жалоба в минобраз может сработать. Однократная вряд ли, а вот если посыпятся кучей на эту контору - она может и без лицензии остаться. Единственно, факт нарушения надо фиксировать, хоть как-то, чтобы не быть голословным. Отправили жалобу и ждите по ФЗ-59 чеоез месяц ответ. И судиться не придётся. А если нарушения серьёзные - можно параллельно и в прокуратуру написать, пусть со своей стороны проверят.

Есть подозрение что это просто теория...ибо подобным конторам лишнии справки как бы незачем спрашивать у клиентов, они на этом не зарабатывают, а лишнии бюракратические требования отпугивают потенциальных клиентов. Поэтому явно кто то из государев слуг спрашивает подобные справки....насколько законно, мы это пытаемся выяснить тут с вами, но явно жалоба в минобр или росгвардию, будет отвечена простой отпиской или ссылкой на тот или иной документ.

Зеленной
21-10-2019 16:39 Зеленной
Есть ПП 814 и оно либо исполняется организацией, либо не исполняется. Во втором случае это нарушение. На отзыв лицензии будет влиять количество и серьёзность нарушений.
AlecR
21-10-2019 16:42 AlecR
quote:
насколько законно, мы это пытаемся выяснить тут с вами, но явно жалоба в минобр или росгвардию, будет отвечена простой отпиской или ссылкой на тот или иной документ.

Так выяснили уже. Возможно, будет и отписка, но вот подходящего документа в природе точно не существует. Требование - только для первохода.
griga71
23-10-2019 12:21 griga71
Ну чё ребят, бланки у кого появились? Меня уже месяц динамят. Хотя на госуслугах с 16 сентября стоит уведомление явиться в ЛРО за рохами
AlecR
23-10-2019 14:13 AlecR
quote:
Изначально написано griga71:
Хотя на госуслугах с 16 сентября стоит уведомление явиться в ЛРО за рохами

Так и явитесь. Под жалобу. Бланки чудесным образом материализуются, несколько таких примеров - чуть выше в теме.

edit log

всего страниц: 61 : 123...5758596061

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 60 )