Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...565758596061
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

СВАТКузня
19-10-2019 14:25 СВАТКузня
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

Все так и прошло, долго уговаривали что им плохо живется, а мы еШо жалуемся, каждый остался при своем мнении. РОХа выдали задним числом от 24.09.19г. Вот как то так.

И меня уговаривала начальница, сказал заберу после получения РОХа.Выдали задним числом, так как просрочили на 2 недели. Позвонили и сказали прийти в неприемный день. Пришел выдали РОХа попросили написать отказную. Я написал...не жалко. Единственный момент что через 5 лет при сдачи экаменов могут завалить.

AlecR
19-10-2019 15:01 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:
Летом оформлял двустволочку - все вовремя.
Товарищу в августе чизет оформляли, тоже в срок все.

Да наверняка ведь личные дела давно "МКЖ" проштампованы.
Потому и в срок.
Зеленной
19-10-2019 15:08 Зеленной
Вроде всё верно написано, не знаю что добавить
https://renegadenews.ru/law/blankov-net-no-vy-derzhites/
Тактик-1960
19-10-2019 17:51 Тактик-1960
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

через 5 лет при сдачи экаменов могут завалить

Земляк, через 5 лет там этих "товарисЧей" уже не будет , уйдут на пенсию. Придут молодые вОлки , более злые))).
hanter741
19-10-2019 18:33 hanter741
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

попросили написать отказную. Я написал...не жалко.

в статье по ссылке ув Зеленной очень косвенно показано, почему так делать не надо.
Жалоба портит им статистику по очковтирательству.
Отозванная не портит - значит так и будет продолжаться.
немогупридумать
19-10-2019 19:57 немогупридумать
quote:
Изначально написано hanter741:

в статье по ссылке ув Зеленной очень косвенно показано, почему так делать не надо.
Жалоба портит им статистику по очковтирательству.

А кому-нибудь отозвали административку за 1 просроченный день? Ну так, по просьбе трудящегося? А кто-нибудь из отозвавших жалобу включал мозг на предмет определения причины задержки в выдаче роха? Вот если бы включал, то в жизнь не отозвал бы жалобу. Получается, рохи есть, но их не дают, а потом слёзно просят отозвать жалобу. Вот мне лично это очень странно. Что они хотят этим добиться?

СВАТКузня
19-10-2019 21:05 СВАТКузня
quote:
Изначально написано немогупридумать:

А кому-нибудь отозвали административку за 1 просроченный день? Ну так, по просьбе трудящегося? А кто-нибудь из отозвавших жалобу включал мозг на предмет определения причины задержки в выдаче роха? Вот если бы включал, то в жизнь не отозвал бы жалобу. Получается, рохи есть, но их не дают, а потом слёзно просят отозвать жалобу. Вот мне лично это очень странно. Что они хотят этим добиться?

По весне менял РОХу на вертикалку проблем вообще небыло. Как связался с травматом....сразу куча проблем. Экзамены валили два раза потом с РОХой проблемы. Если бы жалобу не подал то до сих пор сидел без нее.Просто один человек сказал сверху указявка идет давить владельцев травматов. Мне вообще пришлось сдать газовый, так как справку об отсутствии судимости 3 недели делали на госуслугах. Рядовые сотрудники не виноваты. Сверху начальники давят, которые прокуканили заявку на печать РОХ , снизу мы поддавливаем. Без премии рядовые сотрудники ходят

edit log

Барон Мюнхгаузен
19-10-2019 21:17 Барон Мюнхгаузен
Этих сотрудников никто не заставляет там работать.
немогупридумать
19-10-2019 22:29 немогупридумать
У нас учёных, врачей и учителей не хватает. Вот где беда...
AlecR
19-10-2019 22:31 AlecR
quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Просто один человек сказал сверху указявка идет давить владельцев травматов. Мне вообще пришлось сдать газовый, так как справку об отсутствии судимости 3 недели делали на госуслугах.

А этот бред откуда? Кто додумался такую справку требовать вообще?!
СВАТКузня
19-10-2019 22:41 СВАТКузня
quote:
Изначально написано AlecR:

А этот бред откуда? Кто додумался такую справку требовать вообще?!

При сдаче экзамена на знание ЗОО и практической стрельбы полицаи требуют теперь справки медицинские и справку об отсутствии судимости.
Пришел на экзамен сотрудник росгвардии и сказал, типа новое указание вышло кто без справок досвидос.

AlecR
19-10-2019 22:51 AlecR
quote:

При сдаче экзамена на знание ЗОО и практической стрельбы полицаи требуют теперь справки медицинские и справку об отсутствии судимости.

Ладно еще медсправки, но про судимость зачем? С первоходов требуют что-ли? А как насчет стенок сейфа толще 2-мм там у вас?

edit log

СВАТКузня
19-10-2019 23:08 СВАТКузня
quote:
Изначально написано AlecR:

Ладно еще медсправки, но про судимость зачем? С первоходов требуют что-ли? А как насчет стенок сейфа больше 2-мм там у вас?

Насчет сейфа не знаю, у меня оружие 20 лет, приходили два раза. Посмотрел снял мерки ушел. Сейф у меня 4мм. На ружье экзамены сдавать не надо при продлении, на ОООП каждые пять лет на переэкзаменовку. ПО поводу судимости не спрашивал, пришел гвардеец на экзамен сказал собрали на совещание сегодня, теперь на экзамены надо справку об отсутствии судимости документ не озвучил. Мужики начали возмущаться кто с других городов и поселков приехали, он разрешил сдать в этот день без справки, потом только с ней.

kettle@rus
19-10-2019 23:35 kettle@rus
quote:

... пришел гвардеец на экзамен сказал собрали на совещание сегодня, теперь на экзамены надо справку об отсутствии судимости документ не озвучил. Мужики начали возмущаться кто с других городов и поселков приехали, он разрешил сдать в этот день без справки, потом только с ней.

А я бы попросил "послать меня письменно".

В принципе, с недавних пор, оружие можно передавать, цитирую, "гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;" и то, что установленно пунктами 2-4,9 - как раз и подразумевает справку об отсутствии судимости. Однако, это не должно распроспространятся на владельцев оружия имеющих разрешение на хранение/ношение.

Зеленной
19-10-2019 23:39 Зеленной
quote:
пришел гвардеец на экзамен сказал собрали на совещание сегодня, теперь на экзамены надо справку об отсутствии судимости

Спать им не надо на совещании. Слушают в пол-уха. С первоходов требуют, у тех, у кого РОХа - какие справки? Пусть внимательно читают ПП 814 п.15, пп.ж4).
AlecR
20-10-2019 00:17 AlecR
quote:
ПО поводу судимости не спрашивал, пришел гвардеец на экзамен сказал собрали на совещание сегодня, теперь на экзамены надо справку об отсутствии судимости документ не озвучил

Даа, цензурных слов для описания такого кадра нацгадии подобрать нельзя. Это запретители обязаны отслеживать судимость владельцев оружия, чтобы сразу аннулировать разрешения и лицензии. А не владельцы им справки таскать!
Тактик-1960
20-10-2019 08:06 Тактик-1960
quote:
Originally posted by hanter741:

Интересно, в личное дело поставят "МКЖ"?

edit log

drowtt
20-10-2019 10:11 drowtt
quote:

Пришел на экзамен сотрудник росгвардии и сказал, типа новое указание вышло кто без справок досвидос.

подтверждаю именно так. получал лицензию в августе......теперь (вроде с 2019г) требуют прохождение обучения и сдачи экзамена. Обучение можно не проходить, просто можно сдать экзамен. 10 вопросов допустима одна ошибка по теории, и 3 упражнения практики - надо уложиться в норматив.
Мне кажется норматив просто нереально выполнить если человек просто пришел сдавать после обучения, где как мне сказали дают стрельнуть каждое упражнение по разу на обучении, если практика есть то его сдать нет проблем вообще....а вот по документам в московском регионе, сейчас практически везде требуют справку на отсутствие судимости, в некоторых местах не требуют, но типа меня предупредили что если придет рос гвардеец на экзамен, то справку с большой вероятностью спросит (в моем случае в итоге я просто пришел сдал экзамен и мне выдали бумажку о прохождении обучения - у них прям стопочка чистых бланков была подписанная компетентными лицами). Не знаю насколько это законно или не законно, но факт имеет место быть.

немогупридумать
20-10-2019 12:49 немогупридумать
Справку об отсутствия судимости выдают бесплатно?
AlecR
20-10-2019 13:15 AlecR
quote:
Изначально написано drowtt:
меня предупредили что если придет рос гвардеец на экзамен, то справку с большой вероятностью спросит

С той же вероятностью можно слать его лесом! И он пойдет. Никакой НПА не обязывает владельца оружия эту справку иметь.
всего страниц: 61 : 123...565758596061

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 59 )