Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...5455565758596061
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

Зеленной
15-10-2019 18:28 Зеленной
Не сюда забросил. Кстати, у всех на госах, как всегда статус - всё готово? Ну и какой получается процент туфты в его рекордных показателях?

edit log

Наблюдатель-1
15-10-2019 19:02 Наблюдатель-1
Сегодня получил РОХа Московская область городской округ Руза.Пригляделся бланк сделан в 18 году.
homgtn
16-10-2019 12:20 homgtn
Ленинградская область. Гатчина.

Регистрировал через ГУ гладкий и ОООП, 04 октября принята оплата квитанций. Сегодня получил "услуга оказана но бланков нет", взял телефон позвонил, типа звоните в ноябре....

Что делать, жаловаться на ГУ? Времянки ходить к ним время тратить получать не хочу.....

Записаться на прием софт ГУ на сайте не дает в прицнипе с ответом "по вашему местоположению не найдено....."

edit log

AlecR
16-10-2019 12:35 AlecR
quote:
Изначально написано homgtn:

Что делать, жаловаться на ГУ? Времянки ходить к ним время тратить получать не хочу.....

Конечно! И на сайте гвардии. И не надо записываться на прием, запретители ОБЯЗАНЫ известить о готовности по телефону или мэйлу, после этого просто забираете РОХа в удобный вам приемный день.
homgtn
16-10-2019 13:11 homgtn
Спасибо, попробую. Отпишусь если будет что-то происходить.
homgtn
16-10-2019 16:19 homgtn
Итак пока приняты меры:

1. Прозвон местно ЛРР, принял звонок секретарь, развел руками, сказал лицензий нет, но вы держитесь, звоните в ноябре. Москва не дает бумагу Питеру, а Питер нам... Ну сказки в общем. Попрощались....
2. Попытка записаться в ведомство по данным обращениям не работает. Ругается якобы не может определить мое местоположение, хотя при подаче жалобы - работает на "УРА".
3. Составлено 2 жалобы на ГУ на каждое заявление, ИТОГО: заявление будет рассмотрено 6 ноября (15 рабочих дней)
4. Ну а пока надо же что-то еще сделать. Пошел на сайт РОСГВАРДИИ (http://rosgvard.ru/ru/page/index/goryachie-linii ) там взял телефон Горячей линии по СЗ и позвонил, дали номер их КОМУТАТОРА
Номер 312-41-10, дали номера добавочных, сказали пробовать по очереди, пока кто-нибудь не ответит доб. 3528 -; 3564 -; 3338 -; 3263. Далее мне повезло, ответил первый номер, мне сразу выдали главный номер ЛРР по СПБ и ЛО и заверили что именно там решат мою проблему. Итак сам номер если кому то точно пригодится +7 (812)246-48-00, куда я так же обратился. Там я объяснил всю ситуацию, и сказал что не хочу нарушать законы РФ об оружии, а сами заявления были мной поданы в срок. Они внимательно выслушали, взяли мое ФИО и данные + номера заявлений на ГУ, мой контактный номер телефона, были очень вежливы. Сказали ожидать обратного звонка в ближайшее время (часы или дни, в суматохе не уточнил)

Пока жду.

Если до пятницы ничего не произойдет, отправимся в интернет приемные самой РосГвардии и Прокуратуры.

PS: Сложилось впечатление, что РОХа есть, но не для всех знаете ли... Терпилы потерпят, а время покажет.

Павел8000
16-10-2019 18:58 Павел8000
Вот я госслужащий и мне приходится отвечать на обращения граждан не позднее 30 дней с момента регистрации заявления.

Попробывал бы я дать ответ "кончилась бумага в принтере, ожидайте ..." ПРОКУРАТУРА за яйца повесит в течении часа !!!!!

edit log

Зеленной
16-10-2019 19:37 Зеленной
quote:
Они внимательно выслушали,

А то они не в курсе.
Тактик-1960
16-10-2019 20:43 Тактик-1960
с 27.09 кормили все завтраками 08.10 подал жалобу через Госы, 10.10 в Нацгвадию, 15.10 Генпрокуратуру. В итоге- не гу,гу. Куда, в "Спортлото" штоль писать?

edit log

Зеленной
16-10-2019 20:52 Зеленной
По первой срок 15 рабочих, по двум остальным 30 календарных.
Ждите, "гу-гу" будет.
johnlc
16-10-2019 21:26 johnlc
у меня бланк РОХа тоже 18года
немогупридумать
16-10-2019 23:48 немогупридумать
quote:
Итак пока приняты меры:

PS: Сложилось впечатление, что РОХа есть, но не для всех знаете ли...

У Вас сложилось верное впечатление. А почему, догадайтесь сами. Всё очень просто и старо как мир

edit log

homgtn
17-10-2019 09:17 homgtn
quote:

......
Пока жду.

Если до пятницы ничего не произойдет, отправимся в интернет приемные самой РосГвардии и Прокуратуры.

PS: Сложилось впечатление, что РОХа есть, но не для всех знаете ли... Терпилы потерпят, а время покажет.

UPDATE: Итак продолжаем мою историю.....

Вчера в 18-20 получаю очень вежливый звонок от начальника моего ЛРР.
- Такой-то такой-то?
- да
- Сверху пришла команда обеспечить исполение Ваших заявлений. Сможете подойти завтра с утра?
Спрашиваю как они принимают, договариваемся на вечер....

В итоге иду сегодня вечером с документами и оружием. Продолжение следует.....

Барон Мюнхгаузен
17-10-2019 09:51 Барон Мюнхгаузен
Ждём-с.
Чую, мне придётся то же самое делать.
немогупридумать
17-10-2019 10:30 немогупридумать
Как видите, бланки есть
Stalist
17-10-2019 10:54 Stalist
Тоже такая ситуация Ульяновская обл. Купил карабин 10 октяьря. 12 октября оплатил получение РоХи, Сегодня 15октября
Пришол на приём,принёс карабин сверили номера, сказали бланков нет и до нового года небудет. Пиз... Ц

Кстати после того как сказали что бланков небудет до нового года, мне как бы предложили вместо РоХи справку временную,но поней типа патроны всё равно непродадут,и вслучае перевозки будут проблемы с гайцами. Я подумав отказался. Вот и думается,
а непоставят ли меня раком когда кончатся 14дней с момента покупки карабина? А РоХИ так и не будет.

edit log

Барон Мюнхгаузен
17-10-2019 11:42 Барон Мюнхгаузен
Поставят. Пишите везде жалобы.
Stalist
17-10-2019 12:52 Stalist
А К примеру я смогу транспортировать оружие с временной справкой вместо роХи?
Барон Мюнхгаузен
17-10-2019 12:54 Барон Мюнхгаузен
Нет. Нет в законе такого документа, как временная справка.
Так что любой ППСник отимеет Вас по первое число.
drowtt
17-10-2019 13:26 drowtt
quote:
Изначально написано Stalist:
а непоставят ли меня раком когда кончатся 14дней с момента покупки карабина? А РоХИ так и не будет.[/B]

Однозначно нет, вы заявление подали в установленный законом срок, оружие к осмотру предъявили. Кстати вам акт осмотра отдали? Кстати они должны и квиточек дать где перечислен список документов которые от вас приняли типа корешка лицензии, фотки и т..д
Закон регламентирует в этом контексте именно срок подачи заявления и осмотра оружия, а не то что по тем или иным причинам у вас нет РОХ после того как вы все документы принесли и оплатили услугу
всего страниц: 61 : 123...5455565758596061

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 57 )