Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...53545556575859
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

GROM13
3-10-2019 14:43 GROM13
quote:
Изначально написано AlecR:

Не, та вполне себе юридическую силу имеет.

Больше на прикроватную бирку осужденного смахивает, фото, статья, срок и т.п.)))))))

skysnet
3-10-2019 20:07 skysnet
quote:
Изначально написано heg:

вопрос не ко мне адресован, но можно я свою выложу?

Получил на той неделе справку временную

Извиняюсь, немного в жизнь заигрался и не читал форум)

У меня справка точно такого же образца, только принтер у Гвардии похуже и печатает бледно.

В субботу посещу местное ЛРО, узнаю что к чему, может даже жалобу напишу...

AlecR
3-10-2019 22:09 AlecR
quote:
Изначально написано skysnet:

В субботу посещу местное ЛРО, узнаю что к чему, может даже жалобу напишу...

К чему такие сложности? Достаточно сайт росгвардии посетить, вот этот раздел:
http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij
skysnet
3-10-2019 22:17 skysnet
quote:
Изначально написано AlecR:

К чему такие сложности? Достаточно сайт росгвардии посетить, вот этот раздел:
http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij

Получу еще одну временную справку; потом сразу два их художества приложу к обращению. ЛРО рядом, воздухом все равно пойду дышать.

GROM13
5-10-2019 08:48 GROM13
РОХа получена УРАааа.
Но не всем выдают, на Республику Башкортостан выдали 500шт. А на Уфу 150шт. (Информация от источника приближенного к руководству ОЛРР) это издевательство я считаю...при мне дед пришёл ему от ворот поворот, сказали не раньше ноября.....
skysnet
5-10-2019 13:07 skysnet
quote:
Изначально написано GROM13:
РОХа получена УРАааа.
Но не всем выдают, на Республику Башкортостан выдали 500шт. А на Уфу 150шт. (Информация от источника приближенного к руководству ОЛРР) это издевательство я считаю...при мне дед пришёл ему от ворот поворот, сказали не раньше ноября.....

А я вот пока сидел в РГ, слышал голоса в голове со следующим содержанием: 100 бланков на нашу область; люди с мая ждут; кто приходит - тот получает, кто дома сидит тот в пролете...

ps. РОХ получил

edit log

aruna
9-10-2019 03:22 aruna
Новосибирск. 08.10.19 выдали справку, действительную до 31 декабря 2019. Бланков нет.
hanter741
9-10-2019 08:10 hanter741
quote:
Originally posted by aruna:

Новосибирск. 08.10.19 выдали справку, действительную до 31 декабря 2019. Бланков нет.

скажите, а вы это с какой целью написали?
Просто проинформировать общественность о границах распространения этого безобразия?
Спросить - че дальше делать?
Третий вариант?
aruna
9-10-2019 08:56 aruna
А предыдущие посты у вас вопросов не вызвали? )))

Проинформировать? Скорее, поделиться, что и нас коснулось...

Вопрос, к сожалению, не успел задать (возможно он уже всплывал). Заключается он в следующем.
Как мне было объявлено при выдаче справки, как только появятся бланки, будет оповещение. Работа у меня связана с регулярными и зачастую продолжительными командировками. В частности, практически весь декабрь буду в отъезде. Если гипотетическое появление бланков выпадет на декабрь, не исключаю, что, вернувшись в январе, имея на руках просроченную справку и обратившись в ЛРО за лежащей у них РОХой столкнусь с вопросом - на каком основании у меня хранится оружие.
Рассматривался ли в обсуждениях этот вопрос?

update - нашел обсуждение
Правильно ли понял, что единственное решение - писать жалобу в госуслугах прямо сейчас? Ибо статус там стоит - услуга оказана... Что есть неправда

edit log

Зеленной
9-10-2019 09:40 Зеленной
quote:
Правильно ли понял, что единственное решение - писать жалобу в госуслугах прямо сейчас? Ибо статус там стоит - услуга оказана... Что есть неправда

Да. И на госах, и на гвардейский сайт и в прокуратуру.
hanter741
9-10-2019 13:35 hanter741
quote:
Originally posted by aruna:

именно так. А если случайно есть запись разговора когда вам выдавали справку, то вообще замечательно.
Но, скорее всего нет, что тоже не беда в общем.
Постарайтесь вспомнить - при получении справки, расписывались ли вы в журнале за якобы полученное РОХа? Просто от этого зависит чуть разная текстовка. Если расписывались, то так и написать - "расписался за РОХа, а мне выдали какую то филькину грамоту. Проверьте, что это за подложные документы в РГ выдают?"
А то по результатам рассмотрения
жалобы окажется что "вы все получили и в журнале расписались, тока не забрали почему то".
quote:
Originally posted by Зеленной:

И на госах, и на гвардейский сайт и в прокуратуру.

по моему пора уже и следственный комитет подключать - третий год подряд одна и та же грабля РГ ао лбу бьет.
Зеленной
9-10-2019 18:28 Зеленной
quote:
по моему пора уже и следственный комитет подключать - третий год подряд одна и та же грабля РГ ао лбу бьет.

Там состава не наскребут. Вот наверняка окажется, что все три года этим вопросом (тендер на полиграфию) каждый год занимались разные люди.
hanter741
9-10-2019 18:39 hanter741
quote:
Originally posted by Зеленной:

Там состава не наскребут

щас не наскребут, потом кому нибудь поперек колеса палка встанет. Это ж система.
Там своя грызня.
А вдруг как раз это заявление, как раз в этот момент да попадет туда, куда надо?
Наскребут по самое не балуйся...

edit log

johnlc
9-10-2019 21:40 johnlc
1.10.19 (20дней от подачи)-получил ответ на жалобы поданные через ГУ и сайт РГ - резюмиую - разрешение готово можно забирать , обещались провести проверку по струднику допустившему просрочку ГУ , забрал РОХУ через неделю примерно с напечатанными данными и уже ламинированную, а не как раньше заполненную от руки бледно-голубой шариковой ручкой.
AlecR
9-10-2019 23:07 AlecR
quote:
Изначально написано johnlc:
забрал РОХУ через неделю примерно с напечатанными данными и уже ламинированную, а не как раньше заполненную от руки бледно-голубой шариковой ручкой.

О! Чё пендель животворящий делает! Даже печатать научились.
Stalist
15-10-2019 16:49 Stalist
Тоже такая ситуация Ульяновская обл. Купил карабин 10 октяьря. 12 октября оплатил получение РоХи, Сегодня 15октября
Пришол на приём,принёс карабин свнрили номера, сказали бланков нет и до нового года небудет. Пиз... Ц
hanter741
15-10-2019 17:32 hanter741
quote:
Originally posted by Stalist:

Пришол на приём,принёс карабин свнрили номера, сказали бланков нет и до нового года небудет.

а вот если бы не пошли, а на требование "принести оригиналы и карабин" закатили жалобу, то с вероятностью близкой к 100% для вас нашелся бы бланк "из резерва".
Зеленной
15-10-2019 17:41 Зеленной
Маленькое новостное агенство про это уже отметилось, может буча пойдёт дальше. Ссылку давать не буду, но название у статьи, как и у темы, с подробным изложением.

edit log

Stalist
15-10-2019 17:46 Stalist
quote:
Originally posted by hanter741:

а вот если бы не пошли, а на требование "принести оригиналы и карабин" закатили жалобу, то с вероятностью близкой к 100% для вас нашелся бы бланк "из резерва"

Неконфликтный я, посмотрим дальше ход событий...
hanter741
15-10-2019 17:58 hanter741
quote:
Originally posted by Stalist:

Неконфликтный я,

дык, я тоже.
Поэтому чтобы свести к минимуму возможность конфликта стараюсь по максимуму дистанцироваться. Принеобходимости протягиваю руку помощи в виде жалобы. Они как чаще всего говорят? "Дая я бы рад по регламенту, но начальник приказал...".
Поэтому - жалобв вышестоящему
руководству , пусть оно с ними конфликтует...
всего страниц: 59 : 123...53545556575859

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 56 )