Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...515253545556575859
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

AlecR
27-9-2019 23:19 AlecR
quote:
Изначально написано maloi3390:
старое разрешение уже протухло, владелец смиренно ждёт звонка от инспектора с чудесной весточкой о завозе бланков, какая ответственность грозит владельцу? Та же, что и при обычном просроке по вине самого владельца?

Ага, за просрочку пусть опротоколят. Себя.
Барон Мюнхгаузен
28-9-2019 04:31 Барон Мюнхгаузен
На самом деле не смешно.
Припрётся участковый с какой либо своей проверкой, а РОХ нету.
Ну и опротоколит по полной. То, что нет бланков, ему пофиг - надо было оружие сдавать на хранение.

runranrun
28-9-2019 06:33 runranrun
Кстати РОХа которую мне выдали от 20 августа т.е. Я типо ее в срок получил
runranrun
28-9-2019 06:35 runranrun
А по факту выдали 26 сентября
Тактик-1960
28-9-2019 08:09 Тактик-1960
Кстати, не кто не обращался к гаранту по этой проблеме?

edit log

AlecR
28-9-2019 08:34 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Припрётся участковый с какой либо своей проверкой, а РОХ нету.
Ну и опротоколит по полной.

Это еще не проблема, пускать участкового к себе с проверкой никто не обязан. Вот на охоту (сезон давно уже!) если надо ехать - это проблема!
PHunt
28-9-2019 09:36 PHunt
"РОХа" получил вчера, говорят специально привезли несколько штук, дата выдачи тоже пропечатана задним числом
maloi3390
28-9-2019 09:59 maloi3390
quote:
Изначально написано AlecR:

Это еще не проблема, пускать участкового к себе с проверкой никто не обязан. Вот на охоту (сезон давно уже!) если надо ехать - это проблема!

Особенно для тех, у кого все разрешения на одной дате.

Zalprofess
28-9-2019 10:46 Zalprofess
quote:
Изначально написано Macallan12:

У меня достаточно стволов чтобы не дергаться при задержках переоформления. Конечно у кого одно ружье, есть проблема. Я, из старшего поколения и меня учили что сутяжничество удел слабых и нервных. Еще учили что нельзя изменить мир вокруг себя, нужно меняться самому. Смирение и терпение одни из главных добродетелей. Зачем тратить энергию на всякую ерунду. ИМХО

Я конечно молод и горяч(30 лет) но я устал что всем должен, а мне а бы как. То рох нет, то еще на подпись не увезли.. И т д.(опыт за годы влаления) У меня было порядка 16-18 единиц и сейчас всего 3- избранные так сказать. Я купил новый карабин в калибре которого ранее не было. Идет сезон.. А я езжу на охоту не с тем с чем хочу. Если бы госпошлина не выросла в десятки раз (а ксероксов кстати так и не купили в отделЫ) я может был чуть лояльней. Завтра госпошлина поднимется до 5ти тр а мы будем так же бегать за участковым для них, бегать делать ксерокопии и ждать рохи по пол года.

edit log

Macallan12
28-9-2019 12:28 Macallan12
Кляузы - это все говно! Реально без них идет большой шухер. У каждого гвардейца и тем более у ментов куча знакомых и кому надо менять разрешение начинают напрямую напрягать их. А это друзья или еще хуже, нужные люди (ты мне, я тебе, ни кто ещё не отменял.)А тут у некоторых срабатывает комплекс маленького человека идущий, как правило еще из детства. Сначала такие в садике на всех жалуются,потом в школе и т.д. По моему проблема даже не в этом, а в том что хочешь жаловаться, пожалуйста, но зачем массы на это поднимать, заставляя их почувствовать себя в чем-то обиженными. Лучше за экологию пусть боряться под предводительством девочки "ебанько" и то толку больше будет.
AlecR
28-9-2019 14:21 AlecR
quote:
А тут у некоторых срабатывает комплекс маленького человека идущий, как правило еще из детства. Сначала такие в садике на всех жалуются,потом в школе и т.д.

Сильно заблуждаетесь. Комплекс - это терпеть и ждать. А отстаивать свои права совершенно нормально для нормального человека. И жалобы - наиболее эффективный способ, в данном случае. Или знаете другой законный способ получить РОХа своевременно?

edit log

Def1985
28-9-2019 15:49 Def1985
quote:
Originally posted by Macallan12:

У каждого гвардейца и тем более у ментов куча знакомых и кому надо менять разрешение начинают напрямую напрягать их.

И чё? Не нравится - пусть вешаются, например. Воздух чище будет, как вам нравится. Экология. Ну а раз до сих пор не повесились - значит всё устраивает. И продолжают массово предъявлять незаконные требования. И не исполняют предоплаченные услуги.
quote:

Сначала такие в садике на всех жалуются,потом в школе и т.д.

Когда вам насрут в тарелку в столовой, смотрите не бегите жаловаться - хавайте не останавливаясь!

edit log

belkin1550
28-9-2019 16:40 belkin1550
quote:
Originally posted by Def1985:

Когда вам насрут в тарелку в столовой, смотрите не бегите жаловаться - хавайте не останавливаясь!

)))
Macallan12
28-9-2019 17:26 Macallan12
Дурачек!!! Если мне кто-то попробует насрать в тарелку - это будет последнее что он в этой жизни сделает, а вот некоторые побегут жаловаться.
Все понятно, комплексы из детства, сдачи дать не могу, а пожаловаться всегда можно.
Барон Мюнхгаузен
28-9-2019 17:42 Барон Мюнхгаузен
Тоись если вам не выдадут вовремя РОХу (считай, нагадят на тарелку), это будет последнее, что сделает инспектор в этой жизни?
Def1985
28-9-2019 17:49 Def1985
quote:

Если мне кто-то попробует насрать в тарелку - это будет последнее что он в этой жизни сделает

По-моему, пользователь Macallan12 высказывает угрозы в отношении представителей власти, а так же призывает к этому других граждан.
AlecR
28-9-2019 17:49 AlecR
quote:
Если мне кто-то попробует насрать в тарелку - это будет последнее что он в этой жизни сделает

Круть неимоверная! А как же проповеди терпения?

Zalprofess
28-9-2019 19:16 Zalprofess
Я добился чего хотел и испытываю неимоверное наслаждение. Роха из резерва выдана. Представляю как бы обламывался если бы пошел по пути батюшки макалана.. Хотя он там угрожал кого то убить.. Или терпеть... Я уже что то не помню.. Наверно нужно меньше злиться, и гордиться) пойду цикорий попью)

edit log

belkin1550
28-9-2019 20:13 belkin1550
quote:
Дурачек!!! Если мне кто-то попробует насрать в тарелку - это будет последнее что он в этой жизни сделает, а вот некоторые побегут жаловаться.
Все понятно, комплексы из детства, сдачи дать не могу, а пожаловаться всегда можно.

в морду лица инспектора ударите если не выдадут вовремя разрешение или лицензию вам ?

skysnet
30-9-2019 08:58 skysnet
На одном из гладких "просрок" под 80 дней с стороны Гвардии.

Нарезной карабин из за этого блядства даже не думаю покупать, т.к. чего от него толку, если патроны не продадут.

Вопрос - куда эффективнее жаловаться? ГУ? Прокуратура?

всего страниц: 59 : 123...515253545556575859

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 54 )