Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...50515253545556575859
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

AlecR
25-9-2019 16:59 AlecR
quote:
Изначально написано Macallan12:
выяснить, что кстати не сложно сделать, где произошел сбой в системе заказа бланков и туда уже и бить.

И кто выяснять должен? Да - тому, кто должен, совсем несложно выяснить. И бить. А на конкретного инспектора никто и не предлагал здесь жаловаться.
maloi3390
25-9-2019 17:31 maloi3390
quote:
Нет бланков и хрен с ними, рано или поздно появятся. Зачем склоку устраивать. Мельчает народ, мужики с жалобами бегают. Жалобу надо писать не на рядового инспектора, а выяснить, что кстати не сложно сделать, где произошел сбой в системе заказа бланков и туда уже и бить. Проблема может быть и в госзнаке и просто на бумажной фабрике. Вот тогда это будет эффективно и накажут конкретного исполнителя. Тогда и другим не повадно будет.

Действительно, зачем отстаивать свои права. Если, например, просрочить РОХа, то инспектор тоже обязательно пойдет на встречу владельцу, скажет: "Ай-я-яй, господин Иван Иванович, внимательнее нужно быть" и отпустит без протоколов. Так же оно всегда и бывает.

hanter741
25-9-2019 20:12 hanter741
quote:
Originally posted by Macallan12:

Мельчает народ, мужики с жалобами бегают.

вы знаете другой действенный и аконный способ заставить чиновника работать по закону, а не как "начальник приказал" или ему лично сегодня захотелось?
Так делитесь, весь внимание - записываю в конспектик.
GROM13
26-9-2019 07:24 GROM13
В Уфу говорят на следующей неделе бланки РОХ поступят....
kuzja74
26-9-2019 15:33 kuzja74
quote:
Изначально написано GROM13:
В Уфу говорят на следующей неделе бланки РОХ поступят....

Кто говорит? У меня товарищ уже почти месяц ждет

runranrun
26-9-2019 20:53 runranrun
Разрешение (роха) получил
Жалоба в прокуратуру подействовалла
GROM13
27-9-2019 06:16 GROM13
quote:
Изначально написано kuzja74:

Кто говорит? У меня товарищ уже почти месяц ждет

Все ждут, он не один такой, на счет бланков мне сказали в ОЛРР

16Андрей
27-9-2019 08:49 16Андрей
quote:
Originally posted by runranrun:

Ну значит меня следующего обилетят)
Zalprofess
27-9-2019 09:36 Zalprofess
quote:
Изначально написано runranrun:

С РОХой))

Zalprofess
27-9-2019 09:48 Zalprofess
quote:
Нет бланков и хрен с ними, рано или поздно появятся. Зачем склоку устраивать. Мельчает народ, мужики с жалобами бегают. Жалобу надо писать не на рядового инспектора, а выяснить, что кстати не сложно сделать, где произошел сбой в системе заказа бланков и туда уже и бить. Проблема может быть и в госзнаке и просто на бумажной фабрике. Вот тогда это будет эффективно и накажут конкретного исполнителя. Тогда и другим не повадно будет.

А вы товарищ к кому относитесь? Если вы здесь то предполагаю вы владелец. Далее. Зачем вам оружие? Какие вы цели преследуете покупая или владея им? И какую роль оружие играет в вашей жизни?

Это все риторические вопросы, можете не отвечать на них. Я по вашему сообщению понял, что если вы и влалелец то чисто номинально. Если стреляете раз в год, значит палка у вас точно есть. На конкретного инспектора жалоба не пишется, она пишется на отдел предоставляющий услугу по факту не выдачи. Выяснять будут компетентные должностные лица. А когда все по факту будут жаловаться и резонанс будет еще больше то именно тогда никому не повадно не будет и в дальнейшем не повторится. А с ваших слов "мужики" должны сидеть молча дома. Вот сидите и молчите. Спасибо, у меня все.

hanter741
27-9-2019 10:29 hanter741
quote:
Originally posted by GROM13:

Все ждут

не все, как видите:
quote:
Originally posted by runranrun:

кому надо - не ждут, а действуют.
Macallan12
27-9-2019 11:28 Macallan12
В Москве бланки появились, вчера отзвонились.
Macallan12
27-9-2019 12:49 Macallan12
quote:
А вы товарищ к кому относитесь? Если вы здесь то предполагаю вы владелец. Далее. Зачем вам оружие? Какие вы цели преследуете покупая или владея им? И какую роль оружие играет в вашей жизни?

Это все риторические вопросы, можете не отвечать на них. Я по вашему сообщению понял, что если вы и влалелец то чисто номинально. Если стреляете раз в год, значит палка у вас точно есть. На конкретного инспектора жалоба не пишется, она пишется на отдел предоставляющий услугу по факту не выдачи. Выяснять будут компетентные должностные лица. А когда все по факту будут жаловаться и резонанс будет еще больше то именно тогда никому не повадно не будет и в дальнейшем не повторится. А с ваших слов "мужики" должны сидеть молча дома. Вот сидите

У меня достаточно стволов чтобы не дергаться при задержках переоформления. Конечно у кого одно ружье, есть проблема. Я, из старшего поколения и меня учили что сутяжничество удел слабых и нервных. Еще учили что нельзя изменить мир вокруг себя, нужно меняться самому. Смирение и терпение одни из главных добродетелей. Зачем тратить энергию на всякую ерунду. ИМХО
hanter741
27-9-2019 13:34 hanter741
quote:

Смирение и терпение одни из главных добродетелей

бггг
Прям вот просится сюда эта карикатура, да простят меня участники и не заметят модераторы

click for enlarge 800 X 558 92.0 Kb

Вроде тоже, не из молодого поколения, только меня почему то учили - рабы не мы, мы не рабы...

edit log

AlecR
27-9-2019 13:44 AlecR
quote:
Смирение и терпение одни из главных добродетелей. Зачем тратить энергию на всякую ерунду. ИМХО

Это да. На ерунду (сочинение таких постов, например) - действительно, незачем. А на жалобу для получения нужного результата (РОХа) - смысл очень даже есть.
Def1985
27-9-2019 16:16 Def1985
Чего вы тут кормёжку тролля устроили?
deleko
27-9-2019 16:22 deleko
Дааа, 2,5 года прошло, а Германа, т.е. бланков все нет.
Мои мытарства в РОХой происходили в июле 2017, история в этой теме пост #367 и далее.
Могу только повторить, что отстаивать свои права (именно ПРАВА) все же надо. Тому кто не хочет таким способом "обидить" инспектора ЛРР имею сказать так: данная ситуация возникла не по вине инспекторов. Более того они понимают, что если вас прихватят с такой справкой при оружии и патронах, да еще если не в своем регионе, то геморрой вам обеспечен с высокой долей вероятности. Поэтому у вменяемых и добросовестных инспекторов ЛРР претензий к вам скорее всего не будет, хотя по шапке от начальства они получат. Ну а если инспектор ЛРР неадекватен, то вам не все ли равно? В конце концов это профессиональный риск инспектора - отвечать за раздолбайство своего начальства, принцип "гавно стекает вниз" никто не отменял, да и силком в РГ на ЛРР никто не тащил.
GROM13
27-9-2019 20:13 GROM13
quote:
Изначально написано hanter741:

бггг
Прям вот просится сюда эта карикатура, да простят меня участники и не заметят модераторы

Вроде тоже, не из молодого поколения, только меня почему то учили - рабы не мы, мы не рабы...

Или как в старом анекдоте про молодого и старого быка.....молодой торопился, торопился, а старый ему...мы медленно спустимся и вые.им всё стадо...конец))))

Georg7
27-9-2019 21:06 Georg7
quote:

У меня достаточно стволов чтобы не дергаться при задержках переоформления.

И они на разных сроках на случай, если бланков РОХа для продления не будет???
maloi3390
27-9-2019 22:04 maloi3390
Простите за глупый вопрос: вот ОЛР тормозит с продлением РОХа (чисто гипотетически ), старое разрешение уже протухло, владелец смиренно ждёт звонка от инспектора с чудесной весточкой о завозе бланков, какая ответственность грозит владельцу? Та же, что и при обычном просроке по вине самого владельца?
всего страниц: 59 : 123...50515253545556575859

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 53 )