Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...4950515253545556575859
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

Zalprofess
18-9-2019 19:22 Zalprofess
У меня все сработало как надо. Сегодня (в неприемный день) позвонил очень вежливый человек и попросил приехать в отдел. Честно боялся что будет как фильмах))
Запись разговора и номер тел оставил близким и поехал. Приехал,прошли по глубоким коридорам в тесный рабочий кабинет. В кармане рука на перцовом балоне) присаживаюсь, а мне протягивают роху проверить на предмет ошибок. Думаю збс, фортануло.
И это не рохи привезли. Вчера анонимно звонил и сказали не раньше октября, и сегодня ему был звонок при мне по телефону и он так же сказал. Это как тут один умный человек сказал командирский резерв. Попросили меня написать отказ от претензий. На радостях написал что претензий к сотрудникам этого отдела по возникшей проблеме не имею. Несколько раз извинялся он и довольно искренне. Не знаю кто это был, был по гражданке, приемы он точно не ведет. Видимо нач. отдела или его зам.. Могу теперь только пожелать братьям по несчастью скорейшего получения.

edit log

Zalprofess
18-9-2019 19:38 Zalprofess
Причем как я понял, отработала жалоба именно с сайта росгвардии. Он мне показал распечатанное мое обращение на сайт росгвардии к начальнику ГУГКиЛРР генералу-майору какому то. Там был номер жалобы именно с росгвардии, но в этой бумаге так же было упоминание о обращении с досудебное обжалования на ГУ.

edit log

Edvard75
19-9-2019 12:31 Edvard75
читаю и понимаю, что мне, видимо, повезло😜.
В Москве подавал в начале июня 2019 доки на продление трех единиц. В начале июля 2019 приехал и забрал готовые РОХи. Проблем никаких не было, немного раньше срока месячного выдали. Готовы были еще в конце июня, да я полторы недели до ЛРО "ехал". Получал в отделении ЛРО в соседнем районе (мое ремонтировал типа).
drowtt
19-9-2019 14:49 drowtt
quote:
Изначально написано Edvard75:
читаю и понимаю, что мне, видимо, повезло😜.
В Москве подавал в начале июня 2019 доки на продление трех единиц. В начале июля 2019 приехал и забрал готовые РОХи. Проблем никаких не было, немного раньше срока месячного выдали. Готовы были еще в конце июня, да я полторы недели до ЛРО "ехал". Получал в отделении ЛРО в соседнем районе (мое ремонтировал типа).

Я в пятницу нажаловался, в субботу получил, вчера позвонили попросили заехать написать заявления что претензий не имею, заехал сегодня, разрешиловка в 2х минутах на машине, по пути на работу. У них сегодня был неприемный день, народу никого, при мне обзванивали массово народ, вчера приехали бланки.

Zalprofess
19-9-2019 16:39 Zalprofess
Ну раз в москве появляется, значит скоро по регионам повезут
runranrun
19-9-2019 19:16 runranrun
В Ижевске когда появятся
Месяц уже ждем
AlecR
19-9-2019 19:23 AlecR
quote:
Изначально написано runranrun:
В Ижевске когда появятся
Месяц уже ждем

Зачем ждать то?! Пишите жалобы, многим помогает.
runranrun
19-9-2019 20:21 runranrun
Как всегда чего то опасаемся
AlecR
19-9-2019 20:26 AlecR
quote:
Изначально написано runranrun:
Как всегда чего то опасаемся

Испортить "отношения"? Тогда ждите. И опасайтесь.
Zalprofess
19-9-2019 20:56 Zalprofess
Изнально не хотел быть ждуном и терпилой. Терпеть и ждать. Ждать и терпеть. Каждый день их просрочки съедал меня из нутри. На тритий и чптвертый день почти отправил жалобы.
Когда на 5ый день залез на эту ветку и увидел что человеку тут это помогло, то решился.
Если кто то считает что с вас должны требовать а вам ничем не обязаны то мне вас жаль. Пока большинство будет молчать и не требовать- ничего в стране не поменяется.
Zalprofess
19-9-2019 20:57 Zalprofess
Патронов купил кучу, завтра обкатывать карабин поеду)
runranrun
20-9-2019 23:17 runranrun
Накатал жалобу
Ждем...
GROM13
23-9-2019 20:16 GROM13
В Уфе такая же история с РОХами бланков нет и говорят что в лучшем случае в конце октября будут. Знакомый второй месяц ждёт.... завтра сам иду на сверку нового ружья, как говориться ...будем поглядеть

edit log

булко
23-9-2019 20:17 булко
quote:
Изначально написано GROM13:
В Уфе такая же история с я РОХами бланков нет и говорят что в лучшем случае в конце октября будут. Знакомый второй месяц ждёт....

не повезло, в мск все ок

16Андрей
24-9-2019 12:05 16Андрей
Удмуртия, накатал жалобу. Пригласили получить а когда пришел-бланков нет.
Вот тяжело позвонить и по человечески сказать что нет бланков. Хоть и не к спеху но за обман пришлось жалобу писать.
runranrun
24-9-2019 20:10 runranrun
Накатал жалобу в прокуратуру и управление росгвардии ,пока тишина...
Барон Мюнхгаузен
25-9-2019 07:24 Барон Мюнхгаузен
В Питере с бланками тоже пошла проблема.
В Московском и Красносельском р-нах бланков нет.

ЗЫ. Интересно, а можно ли стребовать с запретителей убытки, полученные в рез-те неисполнения ими своих обязанностей в указанные законом сроки?
Пример - куплен ствол, подано на РОХу, заранее заказан и оплачен тур на охоту. РОХу не выдали "в связи с отсутствием бланков", охот. тур пролетел по срокам. Деньги за тур, естественно, не возвращают. Возможно ли добиться возмещения расходов на тур и пр.?

edit log

AlecR
25-9-2019 08:48 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Возможно ли добиться возмещения расходов на тур и пр.?

Теоретически. Но проще зарядить жалобы и бланки "найдутся", как опыт многих камрадов показывает.
Rattlin
25-9-2019 10:12 Rattlin
Товарищ вчера забегал. Грит тоже с июля проблемы. Всем вроде как ждать до 10 октября. г.Энгельс, Саратовская обл.
Macallan12
25-9-2019 16:38 Macallan12
Нет бланков и хрен с ними, рано или поздно появятся. Зачем склоку устраивать. Мельчает народ, мужики с жалобами бегают. Жалобу надо писать не на рядового инспектора, а выяснить, что кстати не сложно сделать, где произошел сбой в системе заказа бланков и туда уже и бить. Проблема может быть и в госзнаке и просто на бумажной фабрике. Вот тогда это будет эффективно и накажут конкретного исполнителя. Тогда и другим не повадно будет.
всего страниц: 59 : 123...4950515253545556575859

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 52 )