Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1
первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

HW
7-6-2017 23:51 HW
Дык, кто их берет-то, эти стволы? Это в "лихие 90-е" еще могли при обносе квартиры и оружие прихватить, а сейчас сплошь и рядом карамультуки оставляют, а сгребают исключительно деньги, драгоценности и дорогие гаджеты. Вон, ЕМНИП, Матвиенко обнесли, а наградной ствол оставили лежать. С длинностволом же домушнику связываться вообще не с руки - его ж как-то тащить надо, прятать, искать покупателя (товар-то специфический, в обычный ломбард не сдашь), - мороки больше. Серьезные же товарищи (которые нам совсем не товарищи) из запрещенных в РФ организаций тем более с гражданским оружием связываться побрезгуют - им либо своего боевого вполне хватает, либо методы действия вообще иные (см. недавние теракты в Британии).

edit log

kettle@rus
8-6-2017 00:00 kettle@rus
quote:
Изначально написано HW:
Дык, кто их берет-то, эти стволы? Это в "лихие 90-е" еще могли при обносе квартиры и оружие прихватить, а сейчас сплошь и рядом карамультуки оставляют, а сгребают исключительно деньги, драгоценности и дорогие гаджеты.

Местная упоротая гоп-компания целенаправленно за оружием, с которым потом к какой-нибудь кассе или, например, на стоянку большегрузов. Я уж не знаю, какой им бизнес-план может белочка подсказать.

Autobot
8-6-2017 02:54 Autobot
quote:
Изначально написано swat3006:

регион?и какие боеприпасы?мне в магазине сказали, что на гладкоствол еще да, может быть, на нарезное хрен.

Хабаровский край, травматические. При предварительном звонке сказали "да мы знаем что у ОЛРР проблемы с бланками, так что без проблем продаем, подъезжайте"
Egolf
8-6-2017 04:14 Egolf
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Исключительно из тех соображений, что квартира где можно взять три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портисигара отечественых и куртку замшевую... Три. Куртки. Более интересна гастролерам, чем квартира, где все в одном экземпляре.

Излишек курток, магнитофонов, кинокамер и портсигаров, свыше установленного партией норматива, по этой странной логике следует хранить в сейфах, под контролем нацгвардии.
kettle@rus
8-6-2017 15:30 kettle@rus
quote:
Изначально написано Egolf:

Излишек курток, магнитофонов, кинокамер и портсигаров, свыше установленного партией норматива, по этой странной логике следует хранить в сейфах, под контролем нацгвардии.

По этой или по какой-то другой, но некоторые арендуют банковские ячейки и/или ставят охранную сигнализацию.

Egolf
8-6-2017 17:01 Egolf
quote:

По этой или по какой-то другой, но некоторые арендуют банковские ячейки и/или ставят охранную сигнализацию.

Ну так наверное колхоз дело - добровольное? Кому надо, тот поставит. И законом тут нечего регулировать.
kettle@rus
8-6-2017 19:15 kettle@rus
quote:

Ну так наверное колхоз дело - добровольное? Кому надо, тот поставит. И законом тут нечего регулировать.

Оно добровольное до тех пор, пока не задевает соседские интересы. А соседям, подозреваю, несколько не одно и тоже чем вы обеспечите гоп-компанию: магнитофонами и куртками или ружьями.

Georg7
9-6-2017 00:24 Georg7
quote:
Originally posted by HW:

Дык, кто их берет-то, эти стволы? Это в "лихие 90-е" еще могли при обносе квартиры и оружие прихватить, а сейчас сплошь и рядом карамультуки оставляют, а сгребают исключительно деньги, драгоценности и дорогие гаджеты.

А есть какая-то статистика на тему количества украденного оружия? Было бы интересно ознакомиться.

quote:
Originally posted by HW:

Серьезные же товарищи (которые нам совсем не товарищи) из запрещенных в РФ организаций тем более с гражданским оружием связываться побрезгуют - им либо своего боевого вполне хватает, либо методы действия вообще иные (см. недавние теракты в Британии).

Теракты в Британии не подтверждают, что у террористов в цивилизованных странах много оружия.
А, например, теракт 2016 г. в Казахстане в Актобе показывает, что гражданское оружие может сильно расширить возможности террористов.

Но я вовсе не сторонник ужесточения российского законодательства об оружии. Считаю, что строгости действующих законов вполне достаточно.

Egolf
9-6-2017 04:56 Egolf
quote:

А соседям, подозреваю, несколько не одно и тоже чем вы обеспечите гоп-компанию: магнитофонами и куртками или ружьями.

Вы исходите из двух ложных тезисов:
1) Выдаёте свою хотелку за мнение абстрактных соседей. Мой опыт показывает что соседи очень разные, но всегда есть "человек-сосед" который всех вокруг ненавидит и всегда недоволен чем угодно. Вы действительно предлагаете дать право таким гражданам навязывать окружающим свои фобии и ненависть к миру? Мизулиной и Ко в бешеном принтере не достаточно?
2) Некие навязанные условия хранения выдаёте за гарантию сохранности. Это не так. Любой замок вскрывается за пару минут максимум, в т.ч. в кхо. И сигнализации отключаются. И охотмаги успешно взламывают время от времени, не говоря о бардаке с оружием в полиции и ВС. Гражданам от залётной гопоты более чем достаточно входной двери, чай не в шалаше живём. А от конкретных домушников - кхо не спасёт. Также полагаю вы не располагаете статистикой того сколько оружия украдено у граждан в обоснование своих предложений.

Таким образом, ваше предложение состоит в том что бы обязать граждан тратить ресурсы на принудительную имитацию безопасности без какого-либо заметного эффекта, лишь бы угодить собственным воображаемым опасениям и соображений "как бы чего не вышло".

Вы, может быть хоплофоб, из тех что считают что "оружие можно только мне, но не окружающему быдлу"?

edit log

Egolf
9-6-2017 05:20 Egolf
quote:
Originally posted by Georg7:

Теракты в Британии не подтверждают, что у террористов в цивилизованных странах много оружия.

Ну так это им вроде не особенно мешает в их деятельности? Зато как им, наверное, сладко убивать безоружных. Даже полицию разоружили, вот как берегут.
Кстати говоря давешний расстрел по синей волне оказался возможен по той же причине: жертвы были безоружны перед сумасшедшим.

edit log

zibert paul
9-6-2017 05:47 zibert paul
В курсе, что кража оружия идёт отдельной статьёй? По этой причине, домушники никокда (это доказаный факт) не берут оружие.
kettle@rus
9-6-2017 13:13 kettle@rus
quote:

Вы исходите из двух ложных тезисов:
1) Выдаёте свою хотелку за мнение абстрактных соседей. Мой опыт показывает что соседи очень разные, но всегда есть "человек-сосед" который всех вокруг ненавидит и всегда недоволен чем угодно. Вы действительно предлагаете дать право таким гражданам навязывать окружающим свои фобии и ненависть к миру? Мизулиной и Ко в бешеном принтере не достаточно?
2) Некие навязанные условия хранения выдаёте за гарантию сохранности. Это не так. Любой замок вскрывается за пару минут максимум, в т.ч. в кхо. И сигнализации отключаются. И охотмаги успешно взламывают время от времени, не говоря о бардаке с оружием в полиции и ВС. Гражданам от залётной гопоты более чем достаточно входной двери, чай не в шалаше живём. А от конкретных домушников - кхо не спасёт. Также полагаю вы не располагаете статистикой того сколько оружия украдено у граждан в обоснование своих предложений.

Таким образом, ваше предложение состоит в том что бы обязать граждан тратить ресурсы на принудительную имитацию безопасности без какого-либо заметного эффекта, лишь бы угодить собственным воображаемым опасениям и соображений "как бы чего не вышло".

Вы, может быть хоплофоб, из тех что считают что "оружие можно только мне, но не окружающему быдлу"?

1. Я исхожу из тезиса, что источники повышенной опасности подлежат дополнительному контролю.
2. Подозреваю, что вы сами от замков не отказались, а в автомобиле у вас стоит сигналка, не смотря на то, что замки легко вскрываются, а автосигнализации отключаются.
3. Ну если мое мнение что не должно быть ограничение на число единиц оружия и любое приобретеное оружие гражданин должен иметь право не только хранить, но и носить без каких-либо ограничений, то да, считайте меня хоплофобом. Хотя, наверное, вы имели ввиду холопофобом?

Zhelezniy_Felix
9-6-2017 13:28 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by zibert paul:

В курсе, что кража оружия идёт отдельной статьёй? По этой причине, домушники никокда (это доказаный факт) не берут оружие.

ну не совсем так. Есть просто так сказать "ограбление колдырми с района" которые берут всё что плохо лежит. На моей памяти одно ружье превратилось в обрез и даже район не покинуло, вообщем то обрез стал хорошей доказательной базой по квартирке. Один с этим анекдот, оружие должно было быть возвращено законному владельцу, но как это сделать когда оно в состоянии обреза, владелец написал на утиль, но с другой стороны мог вполне законно забрать как сломанное для дальнейшего ремонта.

По моему мнению оружия больше попало в незаконный оборот при всяких переездах владельцев итп. Условно даже несколько лет назад человек мог вывезти арсенал в другой регион и пойти как новичок в лро за первым ружьем по новому месту жительства, и никто бы и не узнал что он по старому месту жительства был владельцем оружия. Сейчас условно при отделении от мвд наконец то может и настанет какая то положительная динамика, при условии расширения штата и исключения из существующего штата бестолковых подполковниц с штангенциркулем, которые вместо написания корректной нормативной базы пользуясь дырами этой базы пытаются развивать кИпучую деятельность.

edit log

Georg7
9-6-2017 23:47 Georg7
quote:
Originally posted by zibert paul:

У одного моего знакомого лет 20 назад из квартиры украли СКС.
А у другого лет 10 назад украли несколько ружей (все какие были в квартире).
И ни карабин, ни ружья, так и не нашли.
А случаи, чтобы залезли, но оружие не взяли, по моим знакомым отсутствуют.
Так что про "не берут оружие" - далеко не факт.
Egolf
10-6-2017 07:14 Egolf
quote:
Originally posted by Georg7:

У одного моего знакомого лет 20 назад из квартиры украли СКС.
А у другого лет 10 назад украли несколько ружей (все какие были в квартире).

И в шкафах металлических, поди, хранилось? Как же так вышло то?
Вот kettle@rus выше предлагает шкафы как меру безопасности против краж.
Ведь украсть-то не могли.
quote:

Ну м.б. с делением, типа до 15 ед. хранить в шкафах, более 15 ед. в сейфовой комнате. Типа глухое помещение без окон с неснимаемой дверью.

quote:

1. Я исхожу из тезиса, что источники повышенной опасности подлежат дополнительному контролю.

Оружие не является ИПО. ИПО определяется двумя основными признаками: их вредоносным свойством и невозможностью полного контроля за ними со стороны человека. Поскольку стрелять без стрелка "оружие стрелковое" не предназначено - оно не является ИПО.
Это точно такой же инструмент как топор или бензопила. Степень опасности совершенно аналогична. И они все вместе взятые значительно безопаснее классического кухонного ножа.

quote:

2. Подозреваю, что вы сами от замков не отказались, а в автомобиле у вас стоит сигналка, не смотря на то, что замки легко вскрываются, а автосигнализации отключаются.

ПокАжите где я призывал отказаться от замков?
Я сказал что замков на входной двери более чем достаточно для признания хранения безопасным по моему мнению. С вашей стороны тоже только мнение. У вас же нет никакой статистики которая показала бы эффективность сейфов или кхо.
Что касается автомобиля - я не оставляю в машине ценных вещей и документов. Хотя там есть неплохие штатные системы защиты - электронный ключ и иммобилайзер, а специальной сигналки нет.

quote:

3. Ну если мое мнение что не должно быть ограничение на число единиц оружия и любое приобретеное оружие гражданин должен иметь право не только хранить, но и носить без каких-либо ограничений, то да, считайте меня хоплофобом.

Переформулируйте, пожалуйста, предложение. Ваше мнение что?
kettle@rus
10-6-2017 22:30 kettle@rus
quote:

Переформулируйте, пожалуйста, предложение. Ваше мнение что?

1. Да, я считаю что ящик это дополнительная защита. Но не панацея, как это вы пытаетесь за меня домыслить.
2. Хотя нет однозначного определения ИПО, и это отдается на расмотрение суда, но оружие не явялется ИПО исключительно в контексте статьи 1079 ГК РФ, а по сути это ИПО, для которого ФЗ Об оружии и подзаконные акты определяют правила безопасного оборота, за нарушение которых предусмотрена ответственность. А в ст. 349 УК РФ, хотя она и не относится напрямую к гражданским лицам, оружие и боеприпасы совершенно однозначно отнесены к предметам повышенной опасности.
3. Ну вы же сами написали, что любой замой - это не более, чем две минуты. Зачем тогда его ставить, что вам дадут две минуты?
4. Про "штатные системы защиты". Надесь, вы понимаете, что эти системы обходятся на раз-два копеечными средствами? Это даже не дверь с замком на две минуты, это просто калитка в чистом поле. Но тем не менее их ставят. Зачем, а?
5. Мое мнение: гражданин, которому состояние здоровья позволяет владеть оружием, должен иметь право купить столько, сколько хочет, в т.ч. и автоматические и короткоствольное, и получить на него разрешение на хранение и ношение. Если это хоплофобство, то хотелось бы заслушать что же является хоплофильстом?

Egolf
11-6-2017 15:42 Egolf
quote:

5. Мое мнение: гражданин, которому состояние здоровья позволяет владеть оружием, должен иметь право купить столько, сколько хочет, в т.ч. и автоматические и короткоствольное, и получить на него разрешение на хранение и ношение.

Ну тут у нас с Вами противоречия нет.
Хоплофобство - выдумывать бессмысленные ограничения в отношении оборота оружия.

quote:

1. Да, я считаю что ящик это дополнительная защита. Но не панацея, как это вы пытаетесь за меня домыслить.

А по-моему это никакая не защита. И хватит об этом.

quote:

для которого ФЗ Об оружии и подзаконные акты определяют правила безопасного оборота

Действующий ЗоО не является эталоном.

quote:

3. Ну вы же сами написали, что любой замок - это не более, чем две минуты. Зачем тогда его ставить, что вам дадут две минуты?

Очевидно двери и замки - от праздношатающихся маргиналов. Держать двери открытыми неразумно. Ибо у меня за входной дверью есть ещё ценные вещи, помимо оружия. Ну и зачем мне оружейный шкаф если я, например, живу один?
При этом у меня нет иллюзии что какая-то чудо дверь с супер-замками может дать гарантию от взлома. А при таком раскладе и сейф не помеха. Иначе говоря критерий необходимости и достаточности.
quote:

4. Про "штатные системы защиты". Надесь, вы понимаете, что эти системы обходятся на раз-два копеечными средствами? Это даже не дверь с замком на две минуты, это просто калитка в чистом поле. Но тем не менее их ставят. Зачем, а?

Зачем? См выше - от праздношатающихся маргиналов.
UgraMan
11-6-2017 16:19 UgraMan
В этом году продлевал РОХу.
В поликлинике не было бланков, а недалеко в частном мед. центре были... :-) Вот так вот.
DrakeRulo
11-6-2017 16:22 DrakeRulo
Отпишусь в теме.
Лицензию на приобретение получал не так давно - выдали без проблем (Тула).
По РОХе пока отказали (не из-за бланка) - писал об этом в другом разделе по коллекционированию. Так что по наличию бланков пока ничего не скажу, выясню подробнее на неделе.

Что касается темы повышения пошлин - то я присоединюсь к тем, кто против. 500 рублей за переоформление РОХи это уже перебор, а лицензия за 2000 это за гранью добра и зла. Если для кого-то это "не деньги" - могу скинуть номер счета для благотворительности. Лично я приобрел себе тозик за 2 тысячи рублей. Ежели лицензия на его приобретение стоила бы те же 2 тысячи, а разрешение на хранение еще 500, то это было бы действительно проблемой.
У меня во владении исключительно не дорогое оружие. Я люблю советское и российское оружие (более старые модели).

По поводу сейфов (я все-таки предпочитаю сейфы оружейным ящикам, они поустойчивее) - все-таки я за них. В них просто удобнее хранить оружие, чем где-нибудь за печкой или диваном. Хотя от КС под подушкой я бы не отказался. Для самоуспокоения.

Mazarus
11-6-2017 22:14 Mazarus
Ага, и полиция, если что, мигом примчится..

edit log

Андрей69-1
12-6-2017 08:27 Андрей69-1
quote:
Изначально написано DrakeRulo:
Отпишусь в теме.
Лицензию на приобретение получал не так давно - выдали без проблем (Тула).
По РОХе пока отказали (не из-за бланка) - писал об этом в другом разделе по коллекционированию. Так что по наличию бланков пока ничего не скажу, выясню подробнее на неделе.

Что касается темы повышения пошлин - то я присоединюсь к тем, кто против. 500 рублей за переоформление РОХи это уже перебор, а лицензия за 2000 это за гранью добра и зла. Если для кого-то это "не деньги" - могу скинуть номер счета для благотворительности. Лично я приобрел себе тозик за 2 тысячи рублей. Ежели лицензия на его приобретение стоила бы те же 2 тысячи, а разрешение на хранение еще 500, то это было бы действительно проблемой.
У меня во владении исключительно не дорогое оружие. Я люблю советское и российское оружие (более старые модели).

По поводу сейфов (я все-таки предпочитаю сейфы оружейным ящикам, они поустойчивее) - все-таки я за них. В них просто удобнее хранить оружие, чем где-нибудь за печкой или диваном. Хотя от КС под подушкой я бы не отказался. Для самоуспокоения.

Принятие во втором чтении отложили 6 июня на неопределённый срок...он может наступить и осенью,в сентябре например и следующей весной после президентских выборов...!!!

mihail.v.n34
12-6-2017 09:10 mihail.v.n34
quote:
Originally posted by Mazarus:
Ага, и полиция, если что, мигом примчится..
Обвести тело мелком, сфотографировать, опросить соседей. 100% безопасность

edit log

п.максим
12-6-2017 20:31 п.максим
на прошлой неделе Выдали временную РОХу (Екатеринбург) напечатанную на принтере (фотография, подпись, печать как положено) и срок действия до конца года. Патроны по ней продают - проверил.
OHOTNIK43
14-6-2017 13:36 OHOTNIK43
Интересно времянки везде будут делать?
DrakeRulo
14-6-2017 13:41 DrakeRulo
Сегодня узнал - в Туле все еще выдают нормальные РОХа. Бланки пока есть, но осталось их уже мало.
Alexx11
14-6-2017 14:37 Alexx11
quote:
Originally posted by маузер2000:

Интересно сколько патронов уйдёт на лево по таким справкам

Ни одного ))) Пока что для магазинов эта времянка не значимей туалетной бумаги. Поэтому всех предъявителей сего манускрипта шлют лесом. )))

Alexx11
14-6-2017 14:43 Alexx11
Ну как-бы в задачи полиции и не входит героическое спасение в стиле супермена. Обеспечить неотвратимость наказания - да. А спасать, ну если только очень сильно повезет, будет свободный экипаж, не будет пробок, обеденного перерыва и т.д. )))

quote:
Originally posted by mihail.v.n34:

Обвести тело мелком, сфотографировать, опросить соседей. 100% безопасность

DemonMSK
14-6-2017 16:49 DemonMSK
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
представляю тот день когда налоговую привяжут к налогам, чтоб работа окупалась.

давно уже
премия идёт от штрафов

Андрей69-1
14-6-2017 20:52 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Alexx11:

Ни одного ))) Пока что для магазинов эта времянка не значимей туалетной бумаги. Поэтому всех предъявителей сего манускрипта шлют лесом. )))

Вы уверены?! А вот в посте комрад пишет,что он получил такую временную РОХа и по ней в Екатеринбурге патроны продают-пост 185....!!!

Headcrab0594
14-6-2017 23:18 Headcrab0594
quote:
Originally posted by п.максим:

на прошлой неделе Выдали временную РОХу (Екатеринбург) напечатанную на принтере (фотография, подпись, печать как положено) и срок действия до конца года. Патроны по ней продают - проверил.

Станете подавать жалобу на Госуслуги?
pshen
15-6-2017 10:48 pshen
quote:
Изначально написано п.максим:

Свердловская область. Сегодня. Получил "Временное разрешение РОХа" на срок 6 месяцев.

И все бы ничего , НО на обороте отметка "владелец имеет право хранения (...) и ношения (...) ТОЛЬКО НА Территории Свердловской области.

То есть хрен мне, а не охота с этим ружьём в Челябинской области (30 км) и Курганской (20 км)

А еще предлагали все остальные перерегистрировать на временные , чтоб я не запутался и даты не просрочил. И сидел видимо с ними дома.

Собственно в соответствии с какими документами выдаётся временная РОХа именно на территорию отдельного субъекта федерации ?

Если примут меня с ним в другом регионе ? Чего это будет ? Административка ? По какому пункту ? Оружие заберут активные правоохранители там или уже мои лицензионщики?

Хз , сижу репу чешу. Купил себе проблем.

hanter741
15-6-2017 11:26 hanter741
quote:
Изначально написано pshen:

Хз , сижу репу чешу. Купил себе проблем.

ну а что вы теряетесь? одному же скучно с проблемами то - создайте их ЛРОшникам. Напишите жалобу через госуслуги о том, что вам выдали документ не соответствующий регламенту.
Отсебятины про отсутствие бланков не пишите, только то, что по регламенту должен быть вот такой то документ, а выдали вот такой то, чем нарушили ваши права. "требую разобраться найти виновных и наказать кого попало, а мне выдать что положено" .
Первый ответ придет из местного отделения с какой нибудь отпиской. Подайте вторую жалобу - ее уже в Москве будут рассматривать

Headcrab0594
15-6-2017 11:39 Headcrab0594
quote:
Originally posted by hanter741:

жалобу через госуслуги о том, что вам выдали документ не соответствующий регламенту.

Плюсую!!!
У меня у самого сейчас 3 ЛГа и 2 ЛОПы, выданные ЛРО по Екатеринбургу.
И этим летом я собирался существенно обновить парк своего огнестрела, чтобы до следующего продления с гнилыми ЛРОшниками вообще никаких контактов не иметь, а в идеале - вообще с оружием уехать в другой субъект Федерации.
Пишите жалобу, "портянка" - это сплошное нае*алово.
Если мне такую выдадут, то и я напишу.
OHOTNIK43
15-6-2017 15:14 OHOTNIK43
Я уже наверное и на времянку согласен,купил аппарат,скоро охота открывается а аппарат что в сейфе будет охотиться?
pshen
15-6-2017 19:36 pshen
quote:
Изначально написано hanter741:

ну а что вы теряетесь? одному же скучно с проблемами то - создайте их ЛРОшникам. Напишите жалобу через госуслуги о том, что вам выдали документ не соответствующий регламенту.

Мы с вами в какой стране-то живём ? В Москве или городах миллионниках можно конечно действовать в правовом поле, но сдается мне, что любое мое действие вызовет противодействие (как в физике). Проблема по всей стране одна ,а добиться чтоб мою фамилию в нашем лро красным фломастером пометили - так себе достижение. Внеочередные проверки , нервотрепки и прочее вполне ожидаемо от представителей органов, этим никого не удивишь.

Дело то в другом чё мне смогут предъявить если я все же в другой субъект поеду на охоту ? Или липовая бумажка с липовыми ограничениями .

А то заберут в соседней области орудие и скажут "там же было написано, чё не читал" , административка и сдавай все стволы на годик.

Зеленной
15-6-2017 20:18 Зеленной
quote:
Проблема по всей стране одна ,а добиться чтоб мою фамилию в нашем лро красным фломастером пометили - так себе достижение. Внеочередные проверки , нервотрепки и прочее вполне ожидаемо от представителей органов, этим никого не удивишь.

Я очень хочу, чтоб мою фамилию пометили этим фломастером. Надеюсь, уже пометили, я старался. Для меня не существует внеочередных проверок. Я знаю, когда они имеют право прийти и о том, что они обязаны предупредить заранее. Я соблюдаю условия хранения и предъявить лишнего мне нечего. А в отношении их произвола, если им взбредёт в голову, мы все равны. Только со мной не раз подумают, стоит ли связываться.
Headcrab0594
15-6-2017 20:38 Headcrab0594
quote:
Originally posted by pshen:

вызовет противодействие

Вы уж извините, но это называется "виктимное поведение".
ЛРОшники, наоборот, стараются выполнять всё по регламенту для клиента, который знает свои права, и грузить обязанностями того, кто с ними хочет дужить.
И ещё, такая тема - ГД сегодня приняла во втором чтении поправки, пока что РОХа стоит 10 рублей, а с октября будет стоить 500.
swat3006
16-6-2017 14:27 swat3006
11 страниц демагогии и, как я понял, ни одной жалобы, хотя бы через госуслуги. так и живем. нас..., а мы крепчаем.

edit log

hanter741
16-6-2017 14:55 hanter741
quote:
Изначально написано swat3006:
11 страниц демогогий и, как я понял, ни одной жалобы, хотя бы через госуслуги. так и живем. нас..., а мы крепчаем.

тут такое дело, уже устал об этом писать, но повторюсь - тем кто может и готов с полпинка зафигачить жалобу по любому поводу, "мудакам" короче, им почему то все выдают как положено. Им не на что жаловаться. А остальным дают всякую хрень, но они не готовы "портить отношения". Вот такой вот пердюмонокль...

deleko
16-6-2017 14:58 deleko
Подал сегодня жалобу через госуслуги. Дата рассмотрения 06.07.2017. По результатам отпишу, хотя в положительное решение, т.е. выдачу РОХи не особо верю

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 5 )