Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...45464748495051
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

Yoricsm
28-8-2019 12:17 Yoricsm
quote:
Изначально написано bobbi87:

А хранить и носить оружие они предлагают по просроченной РОХа?

Думаю если вас с такой просрочкой проверят полицаи, то они с вами церемониться не станут, изъятие и статья, а потом уже будете разбираться , кто , что просрочил и задержал...

Жалобу через ГУ, тогда точно зашевелятся.

У меня нет и не было РОХи. Только заверенная копия дубликата лицензии.
Досудебную жалобу в ГУ через госуслуги подал. Хотел дозвониться ещё по телефонам +7 (495) 622-34-17; +7 (495) 622-33-80, но там никто трубку не берёт.

belkin1550
28-8-2019 12:18 belkin1550
quote:
Originally posted by Yoricsm:

Что делать в подобной ситуации?

жалобу в прокуратуру своего региона это минимум .... ,хуже точно не будет если в генеральную прокуратуру,но её спустят в регион
жалобу на сайте нацгвардии http://rosgvard.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij
через сайт госуслуги ни каких жалоб не писать
Yoricsm
28-8-2019 12:21 Yoricsm
quote:
Изначально написано belkin1550:
через сайт госуслуги ни каких жалоб не писать[/B]

Опа. А это почему? Ответ будет в стиле "нарушений не выявлено"?
Дозвонился до представителя ГУ, занимающегося вопросами предоставления госуслуг. "Да, такая проблема есть. Она по всей России. Сроков решения - не знаю. Госзнак никакой даже ориентировочной даты не даёт. Вы же получили УСЛУГУ? Ваше заявление рассмотрено положительно? Если да - ждите. Хотите официальную информацию по срокам получить - пишите письмо, форма на сайте."
Вот такая петрушка. Письмо напишу, ответ здесь выложу обязательно.

edit log

Семен-19_74
28-8-2019 16:45 Семен-19_74
quote:
Изначально написано Yoricsm:
Принесли извинения за отсутствие бланков. Когда позвонил в отдел и спросил хотя бы ориентировочные сроки, мне ответили, что "где-то в начале ноября"...

Ну что там за такой "талантливый" и "ответственный" сидит на этих бланках в столице, что ни рассчитать потребность своевременно не может, ни заказать их изготовление заблаговременно ?
Ну неужели сложно собрать со всей России-Матушки сведения о потребности на предстоящий год и сделать все загодя и с запасом.
А то как ...рать, так бумажку искать. (меткая пословица, в тему))).

Yoricsm
28-8-2019 17:01 Yoricsm
quote:
Изначально написано Семен-19_74:

Ну что там за такой "талантливый" и "ответственный" сидит на этих бланках в столице, что ни рассчитать потребность своевременно не может, ни заказать их изготовление заблаговременно ?
Ну неужели сложно собрать со всей России-Матушки сведения о потребности на предстоящий год и сделать все загодя и с запасом.
А то как ...рать, так бумажку искать. (меткая пословица, в тему))).

Не знаю, чья там жопа будет теперь срать, но я отправил жалобу в ГУ Росгвардии через сайт госуслуг, написал письмо директору Росгвардии через форму на сайте Росгвардии и, заодно, в прокуратуру Московской области с просьбой провести проверку по факту НЕвыполнения своих обязанностей сотрудниками Росгвардии.
Через недельку, в случае отсутствия каких-либо подвижек - обращусь в электронную приёмную президента.
Меня вся эта ситуация взъебла - я, значит, иду им навстречу, привожу оружие к осмотру (хотя это надо было делать ТОЛЬКО при получении разрешения и никаких "пораньше"), а это оказывается - они прикрывали жопы этими актами осмотра. Мол мы свою работу сделали, а нет бланков - так и не наша вина. Если бы не прогнулся и сказал бы что только при выпущенном разрешении привезу оружие - нашли бы в своих застенках одну бумажку 146%.
Def1985
28-8-2019 17:18 Def1985
quote:

Меня вся эта ситуация взъебла - я, значит, иду им навстречу, привожу оружие к осмотру (хотя это надо было делать ТОЛЬКО при получении разрешения и никаких "пораньше"), а это оказывается - они прикрывали жопы этими актами осмотра. Мол мы свою работу сделали, а нет бланков - так и не наша вина. Если бы не прогнулся и сказал бы что только при выпущенном разрешении привезу оружие - нашли бы в своих застенках одну бумажку 146%.

Вот! Хоть какая-то польза. Жаль, что у нас мало людей, которых хотябы беспредел в отношении них самих может это самое.
До сих пор помню слова лейтенанта-запретителя, задыхающегося от злости: "да мне даже генералы приносят все документы какие я им скажу и когда скажу!"
belkin1550
28-8-2019 20:48 belkin1550
quote:

провести проверку по факту НЕвыполнения своих обязанностей сотрудниками Росгвардии

не правильно
они нарушили регламент и не выдали вам ваш оплаченный документ,а кто и какие обязанности там нарушил,то это не ваша забота ...
ибо пока вы не можете ни чего доказать,что вам не выдали ваш документ вам же на руки,просто вы его сами случайно забыли в лро и жалобы вы пишите явно не обоснованные )))
Yoricsm
29-8-2019 09:10 Yoricsm
quote:
Изначально написано belkin1550:

ибо пока вы не можете ни чего доказать,что вам не выдали ваш документ вам же на руки,просто вы его сами случайно забыли в лро

Прошу внимательнее посмотреть моё первое сообщение на предыдущей странице. Там скриншот из личного кабинета. "Заявление рассмотрено положительно, но бланков нет, Вы держитесь". За подписью начальника ОЛЛР. И стоит статус услуги - "Выполнено". Это не доказательство НЕвыполнения своих обязанностей?!
quote:
и жалобы вы пишите явно не обоснованные )))

Я никогда особо и не жалуюсь. Опыта нет. Поэтому и попросил помощи здесь. Если Вы считаете, что умеете писать жалобы - напишите тут, я буду Вам искренне благодарен. Пока я вижу только некий сарказм и похлопывание по плечу.

серега59
29-8-2019 11:39 серега59
Пермский край тоже без бланков.
Жду три РОХа, два просроченных разрешения на руках. Сроки оказания услуг прошли. На жалобы через Госуслуги получены ответы, что решения приняты положительные, но нет бланков...сезон открыт, права нарушены!
Yoricsm
29-8-2019 12:49 Yoricsm
Внимание! Сегодня я продолжил поиски, куда ещё тиснуть жалобу, потому что меня не устраивали сроки рассмотрения предыдущих жалоб и обращений.
Нашёл на сайте Росгвардии http://rosgvard.ru/ru/page/index/ostavit-otzyv Тут можно оставлять отзывы о работе. Выбрал нужный ОЛРР и написал текст, который можно видеть в скриншоте. Прошёл час. Позвонил начальник ОЛРР и пригласил на получение бланка разрешения.
Я не знаю что случилось. Может быть подействовали те самые жалобы и обращения, может то, что собираюсь в суд после прокуратуры, может быть действительно завезли. ))) Факт - выполнение своих обязанностей сотрудниками Росгвардиии и выдача мне разрешения.
click for enlarge 1016 X 534  82.2 Kb
johnlc
10-9-2019 23:24 johnlc
Коми, тоже "бланков нет" сегодня подал жалобу на ГУ и начальнику местного подразделения через сайт РосГ .
PHunt
11-9-2019 13:58 PHunt
Татарстан - нет бланков РОХа,
прошло больше 30 дней с момента подачи заявления,
говорят жди приглашения в ГОС УСЛУГАХ
написал жалобу в ГОС УСЛУГИ, жду ответа
belkin1550
12-9-2019 00:04 belkin1550
quote:
Originally posted by PHunt:

написал жалобу в ГОС УСЛУГИ, жду ответа

в сотый раз повторяю
жалобы на госах писать практически бесполезно
пишите в прокуратуру хотябы своего региона или в генеральную
hunter792
12-9-2019 08:13 hunter792
quote:
Originally posted by belkin1550:

жалобы на госах писать практически бесполезно

Почему? Была просрочка на день, с утра подал жалобу к обеду статус услуги поменялся на "Исполнено"...
patriot_2007
12-9-2019 10:34 patriot_2007
quote:
Originally posted by PHunt:

Татарстан - нет бланков РОХа,

Подтверждаю.
kuzja74
12-9-2019 12:36 kuzja74
Башкирия бланков нет до октября-ноября. Товарищ оформляет одну единицу и по ходу остается на зверовую охоту с гладким((
Zalprofess
12-9-2019 13:38 Zalprofess
Красноярск. Бланков нет. Пишем жалобы
AlecR
12-9-2019 14:06 AlecR
quote:
Изначально написано Zalprofess:
Красноярск. Бланков нет.

Прям блокадные сводки какие-то! Росгвардия в кольце врагов?
drowtt
12-9-2019 15:54 drowtt
Мытищи бланков нет. Позвонил. Говорят ожидайте в середине октября…..спросил если «спросить про бланки в головном офисе рос гвардии и прокуратуре», попросили перезвонить в начале след недели, может что то придумают. Хрень конечно, какая то нескончаемая история с этими бланками
немогупридумать
12-9-2019 22:21 немогупридумать
quote:
Изначально написано AlecR:

Прям блокадные сводки какие-то! Росгвардия в кольце врагов?

Скорее всего что-то задумали не хорошее...

всего страниц: 51 : 123...45464748495051

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 48 )