Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...4445464748495051
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1 первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

hanter741
28-9-2018 14:17 hanter741
quote:
Изначально написано Strik~er:

Звонил вчера, обещали до конца следующей недели выдать... подождем, посмотрим...

и что? вы видимо недоперепоняли мою мысль.
Поясню.
Почему я призывал всех, кому задерживали выдачу РОХа/лицензий и т.п., жаловаться?
Потому, что тогда бы остался документальный след того, что услуга вовремя не выдана. Один из...
А что теперь происходит? Правильно. В РОХа/лицензию вписывают нужную дату выдачи. Не удивлюсь, если и в журнале регистрации выдачи документов тоже будет нужная дата стоять.
Все шито крыто. Начни теперь писать жалобы, тебе и ответят: "а она давно лежит, сами не приходили".

А вот останься след в виде жалобы, думаю уже бы не рискнули вписывать в документы даты задним числом.
Ибо это уже подлог - уголовная статья, на минуточку, ст. 292 ч 2. УК РФ
Одно дело проваландать сроки выдачи, получить максимум административку. И совсем другое, налипнуть на статью УК.

Так что, если кто все же жаловался и получил доки с датами "задним числом" - подумайте. Мож заяву в СК стоит написать? Этож массовое прям явление судя по всему.
Вот аж жаль, что мне в этот период ничего продлевать/получать не надо...

edit log

vlad_vv
28-9-2018 15:58 vlad_vv
quote:
hanter741
тогда бы остался документальный след того, что услуга вовремя не выдана
Сама по себе жалоба не является доказательством невыдачи разрешения, она лишь повод для проверки. Доказательством факта невыдачи может быть устное признание работника ОЛРР, записаное на диктофон, либо письменный ответ нацгвардии, либо результат проверки надзорным ведомством (прокуратурой). Жалоба нужна чтобы получить письменный ответ (его обязаны дать в установленный срок) либо инициировать проверку.
quote:
hanter741
уже бы не рискнули вписывать в документы даты задним числом.
Ибо это уже подлог - уголовная статья, на минуточку, ст. 292 ч 2. УК РФ
Чтобы определённо утверждать, нужно разобраться в регламенте. Возможно дата соответствует дню подписи разрешения начальником, который не обязан совпадать с днём его вручения владельцу оружия. День вручения не установлен регламентом и может быть произвольным, так как выбирается владельцем.
quote:
hanter741
мне в этот период ничего продлевать/получать не надо
Заявить на продление можно в любой день, хоть на следующий после выдачи нового разрешения. Ждать окончания срока действия необязательно.

edit log

hanter741
28-9-2018 20:19 hanter741
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Чтобы определённо утверждать, нужно разобраться в регламенте. Возможно дата соответствует дню подписи разрешения начальником, который не обязан совпадать с днём его вручения владельцу оружия. День вручения не установлен регламентом и может быть произвольным, так как выбирается владельцем.
quote:

Владислав, здесь же определенная ситуация. И сканы с госуслуг люди прикладывают, мол "все готово, го приходите позже" и так им заявляют "бланков нет, звоните узнавайте". А потом, спустя какое то время, когда срок оказания услуги давно прошел, то бумажку выдают с датой, которая соответствует регламентной. Т.е.7.09го бланков не было, не выдали. А 27.09 выдали, но с датой 7.09тое. Именно подлог - ущемляющий права граждан. Ук рф ст. 292.ч.2
quote:

Заявить на продление можно в любой день, хоть на следующий после выдачи нового разрешения. Ждать окончания срока действия необязательно.

Ну, мне просто это не надо. Да и бланки уже вроде как появились...
quote:

Сама по себе жалоба не является доказательством невыдачи разрешения, она лишь повод для проверки

Само собой, писал несколько утрированно. Для облегчения понимания .
Ну или жалоба может послужить делу получения быстрее, из загашника "для своих".
vlad_vv
28-9-2018 21:50 vlad_vv
quote:
hanter741
И сканы с госуслуг люди прикладывают, мол "все готово, го приходите позже" и так им заявляют "бланков нет, звоните узнавайте". А потом, спустя какое то время, когда срок оказания услуги давно прошел, то бумажку выдают с датой, которая соответствует регламентной. Т.е.7.09го бланков не было, не выдали. А 27.09 выдали, но с датой 7.09тое.
Основной вопрос - как собрать убедительные доказательства, что на дату подписания не было бланков. Маловероятно, что надзорные либо следственные органы будут глубоко копать, поэтому заниматься этим нужно владельцу оружия, чьё право нарушено. Например работник ОЛРР в определённый день говорит, что бланков нет, а потом выдаётся разрешение с более ранней датой, тогда слова работника (если они зафиксированы) можно считать свидетельскими показаниями.

Если просто пишут, что "все готово, но приходите позже", то это вызывает подозрения и даёт основания для проверки на наличие подложных сведений, но ещё не доказательство. При этом я слабо себе представляю, чтобы следователь СК с пристрастием проверял работу руководителя нацгвардии уровня города, при отсутствии личного конфликта.

quote:
hanter741
Именно подлог - ущемляющий права граждан. Ук рф ст. 292.ч.2
Полагаю, что правильней сказать так - подобный подлог имеет целью скрыть нарушения закона, повлёкшие нарушение прав граждан, и укрыть от ответственности виновных должностных лиц.

edit log

hanter741
28-9-2018 22:29 hanter741
quote:

Полагаю, что правильней сказать так - подобный подлог имеет целью скрыть нарушения закона, повлёкшие нарушение прав граждан, и укрыть от ответственности виновных должностных лиц.

Думаю, следователь сам разберется
Баянай
28-9-2018 23:01 Баянай
Ели нет бланков, то должно быть письмо с Гознака, что так мол и так бланки пришлем такого-то такого-то, в связи с загруженностью и прочими катаклизмами. Я думаю в ЛРО начальники понимают что нужно такую бамажку иметь... Или они заказали, а им говорят не пришлем и ответных действий и жалоб из лрр в гознак не поступает? Типа ладно пацаны, мы всех будем отфутболивать, пока вы станок не наладите или картридж не поменяете. Будем подставляться, не на сам же Гознак ссылаться...
Я тут все-таки жамкнул позавчера кнопку "подать жалобу" на ГУ. Сегодня отзвонился начальник ЛРО и сказал "бля буду только сейчас бланки привезли, стою смотрю как их заносят, век воли не видать"
Pan4e
29-9-2018 11:52 Pan4e
Приветствую, ЯНАО разрешения Роха начали выдавать. Задержали на две недели. Бланки появились еще раньше (неделю назад) пока очередь дошла. По срокам, в разрешении и журнале выдачи дата по факту 27.09.2018.
maloi3390
2-10-2018 12:12 maloi3390
Сегодня позвонил в ОЛРР, просрочка на два дня у них уже, обещали "мамайклянусь" в четверг отдать готовую.
Баянай
3-10-2018 16:19 Баянай
Ахах
click for enlarge 952 X 388  43.3 Kb
click for enlarge 768 X 642  71.4 Kb
Баянай
3-10-2018 19:40 Баянай
После жалобы на госуслугах мне пришло письмо. Оказывается я роху уже давно получил и вовремя :-) Я просто не знал про это :-)
click for enlarge 952 X 388  43.3 Kb
click for enlarge 768 X 642  71.4 Kb
maloi3390
3-10-2018 21:58 maloi3390
quote:
Originally posted by Баянай:

После жалобы на госуслугах мне пришло письмо. Оказывается я роху уже давно получил и вовремя :-) Я просто не знал про это :-)

Сходите с этим письмом в ЛРО))
AlexDem
11-10-2018 09:25 AlexDem
Оформил жалобу на госуслугах (я правда не знал, что это будет жалоба, просил своего референта сделать запрос, а она жалобу накатала), мне позвонил начальник ЛРО, попросил в пятницу заехать на РОХа. При этом их очень расстроила жалоба, да и у меня до этого не было ни разу претензий к их работе, у нас на редкость ответственные люди работают там.
Баянай
14-10-2018 23:55 Баянай
Да, жалобы их расстраивают сильно. Я пришёл за розой после жалобы, назвал фамилию и в отделе повисла тишина с переглядевшим. Сразу стали плакаться что их главк выеп и они не виноваты что бланков нема. Я спросил а жаловались ли они на Гознак? В ответ тишина. Недодумались.
maloi3390
15-10-2018 22:08 maloi3390
quote:
Originally posted by Баянай:

главк выеп

Иногда полезно. Не по ЛРО, но тоже забавная история получилась: охотбилет оформлял через ГУ, записался на прием к указанному времени, пошел получать, а мне в ответ - у нас через госуслуги не работает, давайте пишите заявление на охотбилет, оформим. Написал, отдал документы, прихожу через неделю - билет готов, но вот в имени сделали ошибку! Спрашиваю, как так получилось? Оказалось у меня почерк у меня фиговый и заявление написано "курица лапой". Но вот на кой чёрт им тогда копию паспорта оставлять...
В общем, профилактика иногда им (не конкретно ЛРО, а в целом) не помешает, вот я к чему.
сержант Билко
22-10-2018 18:34 сержант Билко
В Смоленске в цлрр где нарезные, рохи в наличии, сотрудники говорят, что заранее подготовились
Баркас34
12-11-2018 19:08 Баркас34
Республика Дагестан, город Махачкала, бланки приехали, выдают постепенно)
maloi3390
21-3-2019 22:22 maloi3390
Сегодня получал РОХу на гладкий. Заявление зарегистрировано 5 марта, на ГУ до сих пор услуга не оказана, дата выдачи разрешения 15 марта.
bobbi87
26-7-2019 12:47 bobbi87
г Томск. Сегодня у пошла четвертая неделя , как вышел срок выдачи мне лицензии на нарезной. В ЦЛРР отговариваются , что бланков нет ...
Барышня гвардеец по телефону ответила , что если подавали заявление после 30.05.19 , то бланки для вас еще не приехали - сегодня 26.07.19 - пиз...ц
Yoricsm
28-8-2019 10:54 Yoricsm
г.Пушкино. Принесли извинения за отсутствие бланков. Когда позвонил в отдел и спросил хотя бы ориентировочные сроки, мне ответили, что "где-то в начале ноября". Никаких времянок они не выдают, насчёт Госзнака ничего не знают, и вообще - "Мальчик, иди в жопу!" (с)
Жалобу ещё не подавал.
Что делать в подобной ситуации? Может кто подскажет?
Заранее спасибо.
click for enlarge 749 X 277  48.2 Kb
bobbi87
28-8-2019 11:38 bobbi87

А хранить и носить оружие они предлагают по просроченной РОХа?

Думаю если вас с такой просрочкой проверят полицаи, то они с вами церемониться не станут, изъятие и статья, а потом уже будете разбираться , кто , что просрочил и задержал...

Жалобу через ГУ, тогда точно зашевелятся.

quote:
Originally posted by Yoricsm:

Что делать в подобной ситуации? Может кто подскажет?

всего страниц: 51 : 123...4445464748495051

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 47 )