Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1
первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

hanter741
23-1-2020 07:12 hanter741
quote:
Originally posted by DenisB:

Четыре слова и один предлог - назовите норму которой противоречит фраза. Противоречие с НПА есть? Повторю пост целиком и без вырезания части текста Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг. Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять. И так, если это Чтобы заболтать вот этот ляп?, то по Вашему мнению при повторно обращении что нужно доносить и показывать до получения Лицензии? Если таких требований нет, то Вы или не читали или не поняли. Если есть - дайте ссылку на НПА как того требуют правила раздела.

ну точно, Чапек... приписываете мне то, что не говорилось и успешно опровергаете или требуете подтверждения того, что не говорилось оппонентом.

ляп ваш специально выделил "если это не первичное". Любой, адекватно воспринимаючий письменную речь поймет всю вашу фразу "Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг" таким образом, мол вы утверждаете, что при первичном обращении заявления через сайт ГУ недостаточно и все таки надо куда то идти и что то доносить.
Вопрос к вам - что именно? И каким НПА установлено что именно при первичном надо доносить?

quote:

Лицензия будет получаться в первые - нет конкретного ЛРО в котором уже есть "личное дело", осмотра мест хранения ранее не было. Как подать первый раз через "личное посещение" - проверено, проблем не было. Какой регион выбрать и как подать заявление через портал Госуслуг на получение Лицензии? Достаточно ответить в РМ.

ну зачем же РМ теребонькать...
Все ниженаписанное основано на общеизвестных в этом разделе ФЗ об оружии и ФЗ о свободе передвижения и выбора мест жительства. Поэтому позвольте небуду загружать пост цитатами.
такое ощущение, что во фразе "Рестрация: Московская область, в/ч ..... (пять цифр). Регистрация совпадает с местом нахождения, с местом жительства которое на находится в Иркутской области. " отсутствуют несколько слов, либо присутствуют лишние.
Собственно, не вижу проблемы (если все же я правильно понял эту фразу) - заявление на ГУ подается в соответствующее ЛРО Московской области. Т.к. согласно ФЗ об оружии все регистрационные действия осуществляются по месту жительства, в котором гражданин имеет регистрацию.
Тот факт, что что то там проверено и проблем не было, вовсе не означает, что все сделано в соответствии с НПА...
DenisB
23-1-2020 13:35 DenisB
quote:
Originally posted by hanter741:
ляп ваш специально выделил "если это не первичное". Любой, адекватно воспринимаючий письменную речь поймет всю вашу фразу "Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг" таким образом, мол вы утверждаете, что при первичном обращении заявления через сайт ГУ недостаточно и все таки надо куда то идти и что то доносить.

Вы фразу полностью прочитайте от начала до её конца, не надо частями подгонять под собственное "адекватное восприятие" не надо ванговать и не надо домысливать про таким образом, мол вы утверждаете. Утверждение очень простое - при вторичном получении Лицензии то-то и то-то. Всё! Если непонятно - переспросите, но читать между строк чтоб потом красноречиво опровергнуть собственный домысел не надо

quote:
ну зачем же РМ теребонькать.

Можете "потеробонкать" как принято правилами в раздела. Не желаете смотреть копию регистрации, наберите Иркутск-45 и дайте грамотный совет в какой территориальный орган обращаться за получением Лицензией посредством портала Госуслуг таким образом чтобы получить в один в заход по месту проживания (совпадает с местом регистрации в паспорте). Гражданин является членом семьи военнослужащего. Согласно штампа территориальный орган находится в Московской области. Со "вторичным" получением проблем нет личное дело в Черемховском районе, а с первым были сложности. Заодно подскажете почему район Черемховский, а не Заларинский и не Аларский.

Клиповое мышление, позволяет быстро и легко находить ответы и пути решения, используя шаблоны. Досконально изучили ФЗ и пару ПП и даете хорошие советы, быстро и с указанием основания. Один минус - стоит прервать цепочку отсутствием даже одного шаблона и нужно начинать всё с начала. Ст 13 фз-150 "Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований."
Вот эти основания могут устанавливаться другими ФЗ. Противоречия нет, нарушения права нет - есть необходимость выполнить дополнительные принятые гражданином обязательства. ФЗ-3297-1 предусматривает возможность устанавливать специальные условия проживания граждан. ст.3 п. 3. "Иные особенности, имеющие значение для безопасных работы и проживания граждан в закрытом административно-территориальном образовании и зонах воздействия, могут устанавливаться федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в пределах их полномочий."

Например "иная особенность" может содержать обязательство гражданина сообщить в Орган Местного Самоуправления о намерении получить Лицензию и в последующем хранить оружие по месту регистрации в служебной квартире.

п.4. "Граждане, проживающие, работающие и вновь прибывающие в закрытое административно-территориальное образование, должны быть ознакомлены с условиями особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании и ответственностью за его нарушение".

Теперь надеюсь понятна моя позиция о том что при вторичном получении проблем с подачей приложений нет, а про первичное я не высказывался утвердительно по причине того что не обладаю знаниями всех дополнительных требований.

Т.к. согласно ФЗ об оружии все регистрационные действия осуществляются по месту жительства, в котором гражданин имеет регистрацию. - в разделе была тема и долгое обсуждение про место жительства, регистрации, фактического пребывания. К общему знаменателю не пришли. Нет желания поднимать вопросы особенностей регистрации в служебном жилье в территориальных органах.

AlecR
23-1-2020 14:21 AlecR
quote:
Например "иная особенность" может содержать обязательство гражданина сообщить в Орган Местного Самоуправления о намерении получить Лицензию и в последующем хранить оружие по месту регистрации в служебной квартире.

Денис, ну зачем вот эти фантазии?! Может, инопланетяне высадились, и в мозги чипы вживляют уже?
DenisB
23-1-2020 15:39 DenisB
quote:
Денис, ну зачем вот эти фантазии?! Может, инопланетяне высадились,

Может. Но пример конкретный с конкретным паспортом и с конкретным племянником моего товарища. Вам я напомню пословицу "Не говори гоп пока не перепрыгнул" + утверждение что "легковой не может быть грузовым потому что этого не может быть им никогда". И заметьте! - изначально я высказал мнение только о том как проще. Это называется субъективным мнением. Все остальное доводы и примеры вы вынуждали меня давать своими подколками и хохмочками.

Вот интересно если я начну тут кого нибудь называть дурачком, фантастом, сказочником, фантомом Ванги, эхом Чумака - как стремительно среагирует модератор? Вы официальный текст ДОПОГ найти не смогли и объявили его "лесом". Гневно писали что права граждан закреплены в ФЗ-150, а Указ Президента про временные ограничения отдельных видов оборота оружия в период ЧМ - незаконное деяние.... в самом ФЗ-150 в ст.13 закреплено такое право "Лицензия ... выдается гражданам ... и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований."

Тут знаете ли любого можно носом водить. Мне вот это "это абсолютно точно" и "исходя из общей диспозиции" тоже не всегда нравиться, потому что потом спросишь как-же быть вот с этим пунктиком и на тебе бывает - это реально очень редкие исключения. 100% уверен, к вопрошавшему они никакого отношения не имеют. Ага, этого не бывает вообще, но так, разве что чуть-чуть, но не всегда

Хорошо, что свет отключали и текст пришлось набрать по новой Я удовольствия от того что "в качестве алаверды за язык поймал" не получаю. Обычно. Эмоционально, но не продуктивно. Ошибаться любой может, особенно когда ответ быстрый как выстрел, а потом разззз и паромом можно авто переправить обошлись без колкостей. Хорррррошего вечера

hanter741
23-1-2020 16:51 hanter741
quote:

Утверждение очень простое - при вторичном получении Лицензии то-то и то-то. Всё!

мдааа, на это ничего кроме высокоинтеллектуального "гыыыы" и сказать то уже не знаю что...
quote:

Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг.

Как, ну кааак еще можно понять эту фразу, кроме как "а при первичном - недостаточно подать заявление через сайт Госуслуг?
Кто нибудь, ну расшифруйте мне пожалуйста сокровенный смысл данного выражения. А то у автора как то не очень получается...
Или может правда это только я такой одаренный, что ее так читаю...
quote:

Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять.

а при первичном что, есть необходимость?
quote:

Ст 13 фз-150 "Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований."
Вот эти основания могут устанавливаться другими ФЗ.

ого!
Ст. 9 вы перескочили?
"Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания."

не вижу я нигде про основания предусмотренные другими ФЗ.
А в ст. 13 в ч 20 вообще приведен закрытый исчерпывающий перечень причин для отказа в выдаче лицензии на приобретение.
quote:

потому что потом спросишь как-же быть вот с этим пунктиком и на тебе бывает - это реально очень редкие исключения. 100% уверен, к вопрошавшему они никакого отношения не имеют. Ага, этого не бывает вообще, но так, разве что чуть-чуть, но не всегда

ой вэээй...

edit log

hanter741
23-1-2020 17:41 hanter741
quote:

Досконально изучили ФЗ и пару ПП и даете хорошие советы, быстро и с указанием основания.

как будто в этом есть что то плохое
quote:

Один минус - стоит прервать цепочку отсутствием даже одного шаблона и нужно начинать всё с начала.

пока что не вижу никакого разрыва шаблонов. Только полунамеки про ЗАТО с приглашениями в приват.
Увольте.
Хотите обсудить интересную проблему? Да ни вапрос! Создайте тему, опишите все подробно - порассуждаем.
Пока что в том, что вы пишете не вижу проблемы...
DenisB
24-1-2020 05:13 DenisB
quote:
ой вэээй..

Не "ой вээээй", а "ну так то было"
quote:
Создайте тему, опишите все подробно - порассуждаем.

Нет проблемы с разрешенным вопросом. Обсуждать иные препятствующие получению основания нет необходимости, так сказать "это реально очень редкие исключения".
quote:
как будто в этом есть что то плохое

Конечно нет. Это очень хорошо. Еще лучше что на вопросы отвечаете, даже когда они повторяются с периодичностью раз в полгода. Так то, в "мирской жизни" я такой же как большинство ганзы и тоже получаю лицензии, покупаю оружие, ремонтирую, продаю, летаю, транспортирую, охочусь ... Про "ой вэй" и "легковой - грузовой" не ради удовлетворения моего эго, а только чтоб закончить с фантастами и инопланетным вмешательством - так сказать вернутся к теме

hanter741
24-1-2020 07:43 hanter741
quote:

Нет проблемы с разрешенным вопросом

чего это вдруг с разрешенным?
Для меня так и остался невыясненным ответ на вопрос - в каких случаях при первичной подаче через ГУ все таки требуется предварительное посещение до получения результата?
Ваше нежелание публично обсуждать вопрос вызывает у меня сомнение, что проблема была решена в рамках правового поля и пути ее решения соответствуют правилам раздела.
Но это так, всего лишь сомнения... Так что фиг с ними, не хотите - не надо.

Второй вопрос, который теперь не даст мне покоя - это где же в ФЗ 150 указано, что основания препятствующие получению лицензии могут быть установлены иными ФЗ?
Вот ответа на этот вопрос, с цитатами и пунктами жду от вас.

quote:

Конечно нет. Это очень хорошо.

ффух! Аж прям на сердце отлегло

edit log

DenisB
24-1-2020 08:32 DenisB
quote:
Второй вопрос, который теперь не даст мне покоя - это где же в ФЗ 150 указано, что основания препятствующие получению лицензии могут быть установлены иными ФЗ?

Свое чтение ст. 13 ФЗ-150 я давал выше + цитата. Если не дает покоя, то создайте тему. От того что я несколько раз повторю свое субъективное понимание текста у Вас покой появиться?

quote:
Ваше нежелание публично обсуждать вопрос вызывает у меня сомнение, что проблема была решена в рамках правового поля и пути ее решения соответствуют правилам раздела.

Я вам предложил сканы в ПМ. Вы отказались "теребонькать" - ссылку на этот пост дать?

quote:
ффух! Аж прям на сердце отлегло

Не волнуйтесь по мелочам, когда переходят на личности или пишут всякие язвительности пропускайте мимо. Что касается решение вопроса со служебным ведомственным жилым помещением типа гостиница, то разрешилось в первое посещение управления административной единицы. Адрес оказывается должен быть Справка о нахождении части на территории Территориальных органов. Иначе они не понимают из регистрации не понимают где это. С кочевыми народами проще - их к ближайшему Муниципальному Образования прикрепляют. Это умные и образованные сразу ответ на вопрос дают какие могут тут быть ограничения, я на такое заранее не подготовлен.
hanter741
24-1-2020 09:29 hanter741
quote:

Свое чтение ст. 13 ФЗ-150 я давал выше + цитата. Если не дает покоя, то создайте тему. От того что я несколько раз повторю свое субъективное понимание текста у Вас покой появиться?

даже свое субъективное мнение тут принято как то подкреплять положениями НПА (еслси вы вдруг запамятовали). В противном случае это все фантазии на тему, не более того.

quote:

Я вам предложил сканы в ПМ.

мой скромный жизненный опыт показывает, что как только начинается "пойдем в приват" - дело нечисто...
quote:

Что касается решение вопроса со служебным ведомственным жилым помещением типа гостиница, то разрешилось в первое посещение управления административной единицы. Адрес оказывается должен быть Справка о нахождении части на территории Территориальных органов. Иначе они не понимают из регистрации не понимают где это. С кочевыми народами проще - их к ближайшему Муниципальному Образования прикрепляют. Это умные и образованные сразу ответ на вопрос дают какие могут тут быть ограничения, я на такое заранее не подготовлен.

"да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь..." (с)
belkin1550
24-1-2020 13:52 belkin1550
quote:

DenisB

и
quote:

hanter741

очень прошу прекратить эту "разборку"

edit log

hanter741
24-1-2020 14:06 hanter741
quote:
Originally posted by belkin1550:

очень прошу прекратить эту "разборку"

да все уже закончилось, осталось дождаться ответа на вопрос
quote:

где же в ФЗ 150 указано, что основания препятствующие получению лицензии могут быть установлены иными ФЗ?

в подтверждение тезиса
quote:

Ст 13 фз-150 "Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований."
Вот эти основания могут устанавливаться другими ФЗ.

и все
DenisB
24-1-2020 18:40 DenisB
quote:
в подтверждение тезиса

Это не тезис это дословная цитата из ФЗ-150. Конкретно из статьи N 13. Не согласны с моим пониманием смысла текста ФЗ "иные препятствующие основания" создайте отдельную тему и предложите свое понимание может ФЗ-3297-1 устанавливать основания или нет. Не знаю чем Вы обычно приватно и нечисто занимаетесь, но я предложил скинуть Вам все копии материалов о которых Вы спрашивали. Можете самостоятельно найти как выглядит штамп в паспорте с регистрацией в в/ч - утрете мне нос не только шуточками, а как положено в разделе.

Вообще просто прочитайте 1319, а то получается намеренно провоцируете чтоб то 100% не относиться, то чапеком не фантазируйте, то инопланетянином обхамить.

quote:
очень прошу

Да уж, к наличию бланков это точно не относиться.
hanter741
24-1-2020 19:20 hanter741
quote:

Это не тезис это дословная цитата из ФЗ-150. Конкретно из статьи N 13

ни в ст 13 ни в других я не нашел что "Вот эти (иные) основания могут устанавливаться другими ФЗ."
Поэтому вас, как автора этого утверждения и прошу подкрепить его соответствующей цитатой.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа перечислен в той же 13й статье. Расширенному толкованию он не подлежит.
вы заявили, вы будьте добры и подтвердите. Отдельная тема не нужна. Не стоит перекладывать бремя опровержения вашего ляпа на оппонента. Достаточно либо соответствующей цитаты, либо текста "да, мой косяк".
DenisB
24-1-2020 22:46 DenisB
quote:
ни в ст 13 ни в других я не нашел что "Вот эти (иные) основания могут устанавливаться другими ФЗ." Поэтому вас, как автора этого утверждения и прошу подкрепить его соответствующей цитатой.

Я уже цитировал, но если я повторю картинкой с выделением текста и если Вы увидите - продолжите придумывать про ляп, косяк и прочие умности или будет будет достаточно чтоб остановить эпистолярное мастерство?
DenisB
24-1-2020 23:16 DenisB
quote:
Исчерпывающий перечень оснований для отказа перечислен в той же 13й статье

НЕТ ОТКАЗА! Гражданину ни кто не отказывает в его праве! Сколько раз нужно написать что для ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ необходимо УСТРАНИТЬ препятствие в получении?

Внимательно посмотрите и сверьте с официальным источником. Я давал ссылку как положено согласно правил раздела. Вставлю скриншот экрана с КОНСУЛЬТАНТА (реквизиты документа видно в адресной строке). Пожалуста, не сочтите за дерзость - сверьте со своим текстом. Не надо искать там где про право, это про выдачу БЛАНКА лицензии. Если Вы увидите в своем варианте текста, то просто ответьте - есть этот текст в ст. 13 ФЗ-150 или его нет.
click for enlarge 1009 X 567 44.3 Kb click for enlarge 1366 X 768 162.7 Kb

quote:
Поэтому вас, как автора этого утверждения и прошу подкрепить его соответствующей цитатой.

Цитату повторил в 5ый раз, ссылку на Консультант давал. Маркером искомый текст выделил. Я не являюсь автором текста ФЗ-150.

Еще раз напишу, теперь буду писать медленно. Нет ограничения в праве, но есть необходимость устранить препятствие. Препятствие - это регистрация. Вернее регистрация есть, но адреса нет. Но при этом все "по закону" согласно ст. 23 ПП-713 "23. Регистрация военнослужащих ..." Госгвардия не может без адреса назначить Территориальный орган по оказанию услуги - они не знают где находится в/ч, казарма, гостиница и тд. Препятствие устраняется любой "справкой" заверенной в/ч в которой по штампу в паспорте стоит регистрация. Регистрация в в/ч - "справка" из в/ч, что в/ч находится там-то. При повторном обращении уже известен Территориальный орган и где личное дело и достаточно заявления на вторую (третью, пятую) Лицензию обычным порядком через интернет. Заявление - счет на госпошлину -оплата - 30 дней чтоб выдали.

edit log

belkin1550
24-1-2020 23:20 belkin1550
кажется двое не поняли моей просьбы ...
DenisB
24-1-2020 23:43 DenisB
quote:
кажется двое не поняли моей просьбы ..

К сожалению я не могу не ответить на прямые оскорбления. В конце концов это вопрос принципиальный ЕСТЬ это в тексте ФЗ или НЕТ. Дальнейший диалог просто деструктивен в принципе.
hanter741
25-1-2020 10:38 hanter741
quote:

Препятствие - это регистрация. Вернее регистрация есть, но адреса нет.

сами себе протворечите. Это основание перечислено в ст. 13. Ч.20 п. 6 при ее отсутствии, либо, возможно из ст 9, ч.4 абз.2.

quote:

кажется двое не поняли моей просьбы .

вы тоже считаете, что "основания препятствующие выдаче лицензии могут быть установлены другими ФЗ"?

Можете конечно меня забанить, но это ж действительно

quote:

вопрос принципиальный ЕСТЬ это в тексте ФЗ или НЕТ.

я и прошу оппонента, приведите подтверждение этому из текста фз150, где, вкаком месте он делегирует такие полномочия другим ФЗ?
Ни одного подтверждения этому не увидел.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 33 )