Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1
первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

hanter741
20-1-2020 14:50 hanter741
quote:
Изначально написано Росомаха 24:
Подал через госы сегодня на лицензию на приобретение, позвонили сказали нет лицензий, хз когда будут может через месяц...вот что за дела такие когда по 10руб стоили, всё всегда было, а когда цену подняли то рох нет то лицензий! как быть? (Красноярский край)

разговор записан?
пошлина оплачена?
какой статус у заявления на госах?

Так то рецепт многажды описан в этой же теме - подать заявление, оплатить пошлину, через положенное время или забрать готовую бумажку, или написать жалобу и потом забрать бумажку.

edit log

Росомаха 24
20-1-2020 15:55 Росомаха 24
quote:
Изначально написано hanter741:

разговор записан?
пошлина оплачена?
какой статус у заявления на госах?

разговор не записан.оплатил, статус -платёж принят. они говорят не от нас зависит, нам не дают типо, по всему краю так...

AlecR
20-1-2020 16:52 AlecR
quote:
статус -платёж принят. они говорят не от нас зависит, нам не дают типо, по всему краю так...

Вот и ждите спокойно, когда срок по регламенту у них кончится. И не надо сказки запретителей принимать так близко к сердцу
Росомаха 24
20-1-2020 17:08 Росомаха 24
quote:
Изначально написано AlecR:

Вот и ждите спокойно, когда срок по регламенту у них кончится. И не надо сказки запретителей принимать так близко к сердцу

Понял, если что напишу..

Росомаха 24
21-1-2020 15:24 Росомаха 24
quote:
Изначально написано AlecR:

Статус- заявление принято к рассмотрению. сегодня отнёс все доки...подожду 30 дней..я бы не парился если просто так, но внёс предоплату за ствол, человек ждёт меня...

DenisB
21-1-2020 17:14 DenisB
quote:
сегодня отнёс все доки...подожду 30 дней

Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг. Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять.
AlecR
21-1-2020 17:26 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:

Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг.

И даже если первичное
Роман-охотник
quote:

Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг. Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять.

Да у нас город маленький, инспекторы не образованные) только начинают по регламенту работать... Мне до ЛРО 2 минуты на машине..

DenisB
21-1-2020 20:39 DenisB
quote:
И даже если первичное

Не готов спорить, для этого необходимо проверить все положения по каждому ЗАТО конкретно. Допускаю что могут быть дополнительные требования или ограничения для граждан на территориях ЗАТО. Право введения мер ограничительного характера для обеспечения особого режима безопасного функционирования организаций и объектов в ЗАТО ст. 3 ФЗ-3297-1 от 14.07.92 закреплено за Правительством РФ. Я доступно объяснил почему ответ не содержит утвердительной формы в отношении всех случаев получения лицензии?
quote:
Originally posted by Роман-охотник:
Мне до ЛРО 2 минуты на машине..

Дело не в том чтоб "вставать в позу". Заявление через Госуслуги с приложением копий не надо заверять штампиком "принято" и не надо искать подтверждения того что Вы с заявлением передали в ЛРО копии документов ... в будущем
AlecR
21-1-2020 20:45 AlecR
quote:
Допускаю что могут быть дополнительные требования или ограничения для граждан на территориях ЗАТО. Право введения мер ограничительного характера для обеспечения особого режима безопасного функционирования организаций и объектов в ЗАТО ст. 3 ФЗ-3297-1 от 14.07.92 закреплено за Правительством РФ

Не фантазируйте, в ЗАТО - точно такой же закон об оружии, ПП 814 и административные регламенты.

edit log

DenisB
21-1-2020 20:57 DenisB
quote:
Не фантазируйте, в ЗАТО - точно такой же закон об оружии, По 814 и административные регламенты.

Вы ссылками попробуйте. В каждом ЗАТО индивидуально - это раз и два - это то что ФЗ не может противоречить ПП 814 по сути
Я указал ФЗ и статью в нем. Кстати я написал что не уверен в том что в настоящий момент не принято (или приняты) ограничений по хранению гражданами "личного" оружия или получения специального разрешения с предварительным "посещением" на таких территориях, так что Вы вполне можете проштудировать положения о каждом из 38 таких мест. Если ограничений нет - напишите "Добавлю к Вашему высказыванию, что и при первичном тоже можно без предварительного посещения" А в чем противоречие увидели, трудно сдержаться с "фантазиями", А?
AlecR
21-1-2020 21:07 AlecR
quote:
В каждом ЗАТО индивидуально - это раз и два - это то что ФЗ не может противоречить ПП 814 по сути

Про каждое не знаю - это раз. Вам известно что-то про различия в оружейных законах наших ЗАТО? У нас - не штаты, и никакое постановление правительства РФ (даже про ЗАТО) не может противоречить ФЗ - это два.
belkin1550
21-1-2020 21:45 belkin1550
quote:
Originally posted by Росомаха 24:

сегодня отнёс все доки...подожду 30 дней..

вам надо это читать https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html
DenisB
21-1-2020 22:25 DenisB
quote:
У нас - не штаты, и никакое постановление правительства РФ (даже про ЗАТО) не может противоречить ФЗ - это два

Правильно, именно поэтому такое право закреплено ФЗ - ссылку я давал. Мы уже как то обсуждали вопрос "прописка, место регистрации, место проживания и место пребывания" и в свое категоричное "такого не может быть потому что не может быть никогда", как мне кажется, Вы допустили что "ну может быть бывают исключения" .... "Прописка" в паспорте без указания населенного пункта, без конкретного географического адреса - бывает такое? Штамп в паспорте "в/ч N ххххх". В какое подразделение РГ через портал Госуслуг (или почтой) отправлять заявление? Нет ограничения получить само право, есть дополнительные правила подачи заявления специально установленным порядком. Трудовое законодательство установило нормы труда и отдыха для граждан. Пошел служить - это не труд а служба. Труд согласно трудового законодательства, служба - согласно Устава. На боевое дежурство на сколько прикажут. Устав - закон ФЗ "Об Обороне" от 14.12.1993. Оба Закона действуют и друг другу не противоречат. В обсуждаемом нами случае ПП-814 не противоречит ФЗ-3297-1 от 14.07.92 - права получить ни кто не лишает. Мысль понятно изложил почему я не писал категорично, ссылки которые давал читаемы?
AlecR
21-1-2020 23:05 AlecR
quote:
Штамп в паспорте "в/ч N ххххх". В какое подразделение РГ через портал Госуслуг (или почтой) отправлять заявление? Нет ограничения получить само право, есть дополнительные правила подачи заявления специально установленным порядком.

Очень интересно! Не поделитесь ссылкой на эти "дополнительные правила"? Или это гостайна? В ЗАТО сам прожил довольно долго, если что.
Роман-охотник
quote:

Дело не в том чтоб "вставать в позу". Заявление через Госуслуги с приложением копий не надо заверять штампиком "принято" и не надо искать подтверждения того что Вы с заявлением передали в ЛРО копии документов ... в будущем

На госах я ставлю галочку что обязуюсь предоставить при посещении. Мне так проще чем делать сканы.. Если я правильно понял ваше сообщение..

Роман-охотник
quote:
Изначально написано belkin1550:

вам надо это читать https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Что конкретно?
DenisB
22-1-2020 03:09 DenisB
quote:
В ЗАТО сам прожил довольно долго, если что

Тогда помогите определить какой населенный пункт указать на портале Госуслуг для получения Лицензии в первый раз. По штампу в паспорте регистрация Московская область, в в/ч N ..... (в соответствии с п. 23 ПП-713 - Раздел IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства). Как получить Лицензию чтоб ни куда не ходить и ни куда ни чего не носить до момента выдачи бланка если физически само место находится в 5 часовых поясах от Московской области?

PS Не надо торопиться с категоричными и однозначными заявлениями и тогда не получиться как с утверждением что автомобиль категории "В", который якобы не может быть "грузовым" потому что он "легковой". Заметьте не я начал спор комментарием сообщения 1282 и 1285 которые, кстати не имели конкретного "утверждения границ"Не готов спорить, для этого необходимо проверить все положения

PPS Вам если со мной хочется персонально спорить, а ссылок на НПА нет, то Вы пишите в РМ.

edit log

DenisB
22-1-2020 03:17 DenisB
quote:
Что конкретно?

Наверное о сроках подсказывают. Лицензия 30 дней, Разрешение 14 дней. После покупки оружия две недели сдать "лицензию" для получения разрешения. Требования именно сдать Нет
Роман-охотник
quote:

Наверное о сроках подсказывают. Лицензия 30 дней, Разрешение 14 дней. После покупки оружия две недели сдать "лицензию" для получения разрешения. Требования именно сдать Нет

Я в курсе, не первоход. 4 ствола в сейфе.. Я подал на лицензию на приобретение, жду 30 дней... Что там в ссылке нового должен увидеть?

DenisB
22-1-2020 03:26 DenisB
quote:
Что там в ссылке нового должен увидеть?

Я Вас туда не отправлял, спросите автора что он имел в виду
Роман-охотник
quote:

Я Вас туда не отправлял, спросите автора что он имел в виду

Ну думаю он увидит и ответит.

DenisB
22-1-2020 06:03 DenisB
quote:
он увидит и ответит.

Я не против. Просто, когда Вы вопрос задали что там нового по той ссылке, то обращение было обращено персонально ко мне вот я и ответил - спросите автора
hanter741
22-1-2020 08:52 hanter741
quote:

Статус- заявление принято к рассмотрению. сегодня отнёс все доки...

Да едрен батон!
Нахрена?! Извините за мой френч...
Все делается за ОДНО посещение.
hanter741
22-1-2020 09:14 hanter741
quote:
Originally posted by DenisB:

которые, кстати не имели конкретного "утверждения границ"Не готов спорить, для этого необходимо проверить все положения

чтото мне это очень сильно К.Чапека напоминает...
Не готов - нечего и начинать, как грится "не хочешь, не мучай".
Def1985
22-1-2020 09:23 Def1985
quote:

потому что мне проще и БЫСТРЕЕ отвезти за 500метров всё что нужно

Зачем тогда вообще на госуслугах подавали? А-а-а, потому что погонопереносчики сказали, что принимают только так, да?
quote:

меня одно пока напрягает что нет бланков, вот если не сделают за 30 дней, тут уже другое дело...

Не понятно только почему. Все остальные их незаконные требования вы выполняете. А вымышленное отсутствие бланков вас почему-то напрягает. Странно.

edit log

hanter741
22-1-2020 09:35 hanter741
quote:

Да едрён батон! потому что мне проще и БЫСТРЕЕ отвезти за 500метров всё что нужно, нежели сидеть и сканировать, прикреплять к заявлению!

Вам просто повезло, что ваши запретители то ли не дочитали регламент 222 (если нарезное) до п.14 ,  либо дочитали, но не поняли.
Def1985
22-1-2020 09:59 Def1985
quote:

и не забывайте они не только "обслуживающий персонал" но и карающий орган...

Ну да, вот только вас они почему-то не покарали, хотя должны были. А, вы ж по понятиям с ними. Исполняете любые их незаконные требования, а за это они крышуют ваши нарушения, наверняка пойдя на подлог и/или подделку документов. Ещё и "осмотр по фотке на телефон" - очень складная такая картинка, характерная. Вы пишите ещё, может наконец-то всем этим беспределом заинтересуются те, кому положено.
quote:

я же поставил внизу галочку обязуюсь предоставить

Вот и предоставили бы, когда пошли получать у них готовый документ.
belkin1550
22-1-2020 11:34 belkin1550
quote:

Роман-охотник

quote:

Росомаха 24

этот один и тот же человек поехал на отдых в баню
hanter741
22-1-2020 11:39 hanter741
quote:
Originally posted by Def1985:

Вот и предоставили бы, когда пошли получать у них готовый документ.

это работает, только когда необходимые сканы прикреплены к заявлению на ГУ.
quote:

мне проще и БЫСТРЕЕ отвезти за 500метров всё что нужно,

кстати, забыл спросить, а что за документы вы им возили?
Вы же уже владелец оружия?
Для получения лицензии от владельцев вообще ничего, кроме заявления через ГУ не нужно (за редким исключением).

edit log

DenisB
22-1-2020 12:39 DenisB
quote:
кроме заявления через ГУ не нужно (за редким исключением)

Алаверды чтото мне это очень сильно К.Чапека напоминает..
hanter741
22-1-2020 14:47 hanter741
quote:

Алаверды [b]чтото мне это очень сильно К.Чапека напоминает..
[/b]

Себе заберите алаверды ваше.
Я то могу привести,  где эти исключения перечислены - п.9.3.1-9.3.3 регламента 222.
И в чем они заключаются: документы о профохоте, документ спортсмена, ходатайство спорторганизации и документы о спортивном звании.
Но это реально очень редкие исключения. 100% уверен, к вопрошавшему они никакого отношения не имеют.

Сомневаюсь, что вы свое высказывание сможете так же подтвердить. 

DenisB
22-1-2020 17:16 DenisB
quote:
Сомневаюсь, что вы свое высказывание сможете так же подтвердить.

Это Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять. или это Не готов спорить, которые, кстати не имели конкретного утверждения границ" ?
quote:
Originally posted by hanter741:
Себе заберите алаверды ваше.

Вы какой реакции ожидали на свой персональнонаправленный искрометный юмор - иронии, сарказма или "сам такой". Вас если что смущает, то можете высказать в РМ незачем показывать начитанность и общеобразовательный уровень.

Хотя, началось с попытки одного из участников комментировать очень простое простое сообщение. Не понимаю в чем была необходимость провоцировать на конфликт, было сообщение 1281. Считаете ответ не полным или ошибочным - необязательно показывать что умнее, дайте свой вариант ответа.

edit log

hanter741
22-1-2020 18:47 hanter741
quote:

Вы какой реакции ожидали на свой персональнонаправленный искрометный юмор - иронии, сарказма или "сам такой". Вас если что смущает, то можете высказать в РМ незачем показывать начитанность и общеобразовательный уровень.

Хотя, началось с попытки одного из участников комментировать очень простое простое сообщение. Не понимаю в чем была необходимость провоцировать на конфликт, было сообщение 1281. Считаете ответ не полным или ошибочным - необязательно показывать что умнее, дайте свой вариант ответа.

если вы заявили про некие отличия в обороте оружия в ЗАТО, то или приводите их со ссылками на конкретные НПА и пункты  по первому требованию других участников (как выше в моем сообщении про редкие исключения), либо вообще незачем было и начинать.
А так у вас получилось чисто по Чапеку: "возможно они есть, но точно не знаю. Вам надо - сами и ищите, а раз не стали, то я прав" в #1287

edit log

AlecR
22-1-2020 19:23 AlecR
quote:
заявили про некие отличия в обороте оружия в ЗАТО, то или приводите их со ссылками на конкретные НПА и пункты  по первому требованию других участников (как выше в моем сообщении про редкие исключения), либо вообще незачем было и начинать.

Товарищ просто в баню хочет опять, наверное, понравилось:-)
DenisB
22-1-2020 19:51 DenisB
quote:
если вы заявили про некие отличия в обороте оружия в ЗАТО,

Нет! Я объяснил свой не полный ответ в сообщении 1282 тем что не знаю оружейного законодательства в полном объеме и допускаю возможность существования дополнительных требований. Когда началось ерничание про этого не может быть потому что не может быть никогда я привел 2 примера. Один про ЗАТО, второй про регистрацию военнослужащих а также членов их семей (гражданских). И я очень конкретно привел номер ФЗ о ЗАТО и очень конкретно ПП о регистрации с конкретным пунктом. И если Вам хочется поддержать диалог о том как таким гражданам реализовать свое право получить Лицензию за одно посещение то можете создать отдельную тему.

quote:
Вам надо - сами и ищите, а раз не стали, то я прав

Не надо сказок Чапека. Я могу ошибаться, Вам достаточно было дать более полный ответ. Но Вы выбрали вариант уколов, подколов и шуток самого начитанного. Получили ответ без оскорблений и в приличной форме. Желаете диалога - попробуйте вести его без нарочитой снисходительности и не показывая превосходства. Я же не спорю что Вы начитанней меня или умнее
DenisB
22-1-2020 19:59 DenisB
quote:
Товарищ просто в баню хочет опять, наверное, понравилось:-)

Возможно для Вас это удобно. Я не хамлю и не перехожу на личности вовсе не от того что опасаюсь кары модератора Нажмите треугольник.
AlecR
22-1-2020 20:39 AlecR
quote:
Я не хамлю и не перехожу на личности вовсе не от того что опасаюсь кары модератора Нажмите треугольник.

Вам верю. Собственно, и в прошлый раз не я нажимал. И даже в своей теме за ДОПОГ не банил, хотя...
hanter741
22-1-2020 21:47 hanter741
quote:
Originally posted by DenisB:

И я очень конкретно привел номер ФЗ о ЗАТО и очень конкретно ПП о регистрации с конкретным пунктом.

и где в них хоть слово про оружейные вопросы в общем и про процедуру первичной подачи заявления о выдаче лицензии на приобретение оружия в частности?
Можно цитату, а то я как то проглядел...
Нету? Тогда зачем к ним отсылка?
Чтобы заболтать вот этот ляп?
quote:

Если это не первичное получение "лицензии", ...

DenisB
23-1-2020 06:20 DenisB
quote:
Если это не первичное получение "лицензии",

Четыре слова и один предлог - назовите норму которой противоречит фраза. Противоречие с НПА есть? Повторю пост целиком и без вырезания части текста Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг. Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять. И так, если это Чтобы заболтать вот этот ляп?, то по Вашему мнению при повторно обращении что нужно доносить и показывать до получения Лицензии? Если таких требований нет, то Вы или не читали или не поняли. Если есть - дайте ссылку на НПА как того требуют правила раздела.

quote:
где в них хоть слово про оружейные вопросы в общем и про процедуру первичной подачи заявления о выдаче лицензии на приобретение оружия в частности?

Речь шла о подаче заявления на получение лицензии, про отказ в выдаче или про требование не установленных Регламентов документов я не писал. Не надо выворачивать фразу из 4 слов и развивать события до возможности рассказать про Чапека. Раз Вы хорошо разбираетесь в вопросах выполнения требований законодательства и соблюдения прав граждан то просто дайте совет как реализовать это право. Повторить в чем проблема? Рестрация: Московская область, в/ч ..... (пять цифр). Регистрация совпадает с местом нахождения, с местом жительства которое на находится в Иркутской области. Лицензия будет получаться в первые - нет конкретного ЛРО в котором уже есть "личное дело", осмотра мест хранения ранее не было. Как подать первый раз через "личное посещение" - проверено, проблем не было. Какой регион выбрать и как подать заявление через портал Госуслуг на получение Лицензии? Достаточно ответить в РМ.

quote:
Originally posted by AlecR:
Собственно, и в прошлый раз не я нажимал. И даже в своей теме за ДОПОГ не банил, хотя...

Не имеет значения - право модератора не зависит от того смог он внятно объяснить или нет, или не захотел. Если желаете могу в Вашей теме повторить что Вы ошибаетесь со ссылками и цитатами. Например что "грузовой" автомобиль может быть отнесен к категории "В". Или что "холодняк" легально может быть не толко по РОХа и "колекционке" - еще он бывает наградным ХО, наследованное, элементом национального костюма, кортиком у пенсионера. Могу повторить что патроны к гражданскому огнестрельному оружию - боеприпасы. Проблема в том что когда аргументы заканчиваются начинаются доводы "это лесом". Человек выкладывает скан где эксперт в описательной части описывает маркировку донца гильзы с большой долей вероятности от патрона маузера, размер нескольких пуль отличается от ТТ - а вы про точность замеров ... ну хорошо что испортили все вещдоки и про маркировку проскочило не замеченным ... Могу повторить что капсюль относиться к ВВ. Нет смысла в споре когда он не конструктивен. Я перестал отвечать в Ваших темах чтоб не было предпосылок к "сам дурак".

Я не против признать допущенную ошибку и губы не дую когда замечание объективно и есть чему научиться. С шутками юмора у меня в порядке, иронию и сарказм с ядом различаю.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 32 )